ЗАГС

Версия для печати Отправить на e-mail
Автор Газета Мой город
21.11.2010
В Махачкале прошло первенство России по вольной борьбе среди молодежи 1991-1992 годов рождения. Воспитанник детско-юношеской спортивной школы Сергей Смертев (тренер Константин Часовских), учащийся Училища олимпийского резерва, в упорной борьбе завоевал 3 место в весовой категории 120 кг.

Как сообщает тренер спортсмена, поездку на первенство профинансировала областная Федерация вольной борьбы. Кстати, до этой победы Сергей уже не раз становился призером различных соревнований. В свои 19 лет он является чемпионом Сибирского федерального округа, на его счету победы в международных и всероссийских турнирах. Сейчас планы на будущее Сергея Смертева связаны с работой в сборной России, где он не так давно занял свое место.

Другой березовский спортсмен, 16-летний тяжелоатлет Денис Коношевич, побывал на днях в Санкт-Петербурге, где проходило первенство России среди юношей и девушек до 18 лет. Несмотря на то, что Денису совсем чуть-чуть не хватило до призового места и он стал четвертым в своей весовой категории, первенство стало для него знаковым событием: именно здесь Денис Коношевич выполнил норматив мастера спорта. Его тренер, Евгений Гуляев, уверен, что у этого молодого тяжелоатлета неплохие перспективы. Поездка в Санкт-Петербург на первенство России стала возможной благодаря финансовой поддержке департамента молодежной политики и спорта по Кемеровской области.