С 20 марта по 5 июня в Березовском пройдут Дни защиты от экологической опасности
|
|
|
Автор Газета Мой город
|
31.03.2011 |
Соответствующее постановление подписал глава города Сергей Чернов.
Дни защиты от экологической опасности проводятся в Кузбассе по распоряжению администрации Кемеровской области с 2002 года
В этом году они пройдут в рамках Международного года леса. Это значит, главными станут мероприятия по охране и восстановлению лесов, такие как расчистка лесных массивов от несанкционированных свалок, озеленение территорий, сохранность посадок в пожароопасный период.
Пристальное внимание будет уделено и зонам санитарной охраны источников водоснабжения, состоянию отстойников шахтных вод, дренажных канав. Кроме этого необходимо принять меры, способствующие снижению негативного воздействия отходов производства и потребления на окружающую среду и здоровье населения.
Администрация города обращается к руководителям организаций, учреждений, предприятий всех форм собственности, а также к жителям города принять активное участие в проведении ежегодной Всероссийской акции «Дни защиты от экологической
Незарегистрированным пользователям доступны комментарии только из системы "Вконтакте". Пожалуйста зарегистрируйтесь. |