Березовский   Кемеровской области
березовский портал
arrowГлавная

Форум

Friday, 19 April 2024  
Пользователи он-лайн
Посетителей нет.

ТОП-5 займов онлайн

Займы онлайн
Вебкамеры города Березовский Кемеровской области
Инфраструктура города
Школы Березовского Кемеровской области Школы
Банки Березовского Кемеровской области Банки
Детские сады Березовского Кемеровской области Детские сады
База Березовских Поэтов
База предприятий
Лыжный спорт
Александр Бессмертных
Александр Бессмертных
отвечает на вопросы
Подать в суд
Суд
Расписание автобусов
Расписание автобусов
Запись к врачам
Больницы. Электронная очередь
Горячие кнопки
Новое Объявления Вакансии
Фото и фотографы города
Город Берёзовский Кемеровской области фото
Наша коллекция юмора
Концентрация юмора
ЗАГС
ФОРУМ
Добро пожаловать, Гость
Привет! Вход или Регистрация.    Забыли пароль?
RE: Е. Алёхин (1 просматривает) (1) Гость
Нравится
Вниз Ответить Избранное: 0
Сообщения темы:

RE: Е. Алёхин

#14179
Асса (Пользователь)
Постов: 14
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Е. Алёхин 15 г., 3 мес. назад Репутация: 0  
Интервью с Евгением Алёхиным я готовила для другого издания. Но теперь вижу, что пользователям этого сайта оно может быть даже интереснее. Евгений Алёхин некоторым образом имеет отношение к Берёзовскому, но как он сам говорит, незначительное. Мне бы хотелось, чтобы вы прочли его рассказы просто потому что они интересные, безо всяких привязок( Прочтите и его интервью.

Интервью

- Евгений, твоё отношение к писательству: это заработок, дар божий («глаголом жечь сердца людей» и всё такое) или ведение дневника (навела на мысль твоя цитата Уэльбека на твоей страничке), утешение, ещё что-то?

- Конечно, это не заработок. Если считать премию от «Дебюта» ,которую я по-лучил в 2004 году (27 тысяч рублей), то писательство принесло мне тысяч тридцать пять… А писать прозу я начал 7 лет назад. Так что можно прикинуть мою среднюю ме-сячную зарплату, как писателя – 400 рублей в месяц. Даже на стипендию не тянет.
Дар божий? Глаголом жечь сердца людей? Скорее это нужно мне. Чтобы как-то разобраться с тем, что происходит. Обозначить ориентиры, не знаю. Это не совсем дневник. И не дневник даже вовсе.


- Назови любимых писателей. Ты действительно живёшь в том Петербурге, что описываешь (или жил)? Ну, я хотела сказать, несколько достоевском городе («в подъезде, или как здесь говорят парадной, пахло мочой, что напоминало: «ты в Питере», всё как положено»).

- Любимых писателей я называть не хочу и не буду. Живу я сейчас в Питере, да. До этого несколько лет жил в Москве. Сейчас с приятелем Сперанским снимаем квартиру в самой заднице Петербурга, но нас это устраивает. В общем неплохой район, отшиб, не-много гопоты, но в основном безобидные синяки. А также девушки в паленом «Dolse & Gabbana» и юноши в паленом «Y-3».- Часто ли бывает настроение «и жить неохота и сдохнуть страшно»?

- Всегда бывает такое настроение. Я думал – так у всех людей, нет?
- Скоро Новый год. Как будешь встречать? Одна женщина рассказала недавно: сын у неё спрашивает: «А Дед Мороз – это Бог?» Пришлось ей открывать и рассказы-вать, что это «дядя переодевается». Ты верил в Деда Мороза? Часто ли видишься с роди-телями?


- Встречать не буду. Не считаю это праздником. Я не очень понимаю, как можно верить в Деда Мороза, что это значит? То есть я всегда знал, что Дед Мороз – это кос-тюм. Подарки меня интересовали, да. Подарков мне всегда хотелось и хочется сейчас, мне было все равно, кто мне их подарит.
Я помню еще в детсаду было как-то новогоднее торжество. И одна воспита-тельница нарядилась Дедом Морозом. Нам по четыре года, мы водим хоровод, в центре воспитательница с накладным носом и я не могу понять, зачем она из себя это изобра-жает? А еще удивительно: у меня был приятель, мы потом говорили, и он МНЕ НЕ ВЕ-РИЛ, ЧТО ЭТО ВОСПИТАЛЬНИЦА. Он слышал женский голос Деда Мороза, знакомый нам голос, видел знакомое лицо, но считал, что это вот к нам пришел посторонний чело-век.
С родителями я вижусь не часто. Последний раз год назад. У меня отец и мачеха. Нормальные люди.


- Твоё детство прошло в Берёзовском? Говорят, дети помнят только хорошее. Что ты помнишь?

- Воспоминаний мало. Я жил там до восьми лет, пока не умерла моя мама, хотя родился я в Кемерово.
Помню свой адрес, помню школу. Какие-то мелочи. Детство слишком тяжелое время: денег и возможности потакать своим прихотям нет, секса нет, постоянно ка-кой-нибудь придурок портит тебе жизнь, что вам рассказывать...
Помню, например, что в детском саду я оставался дольше всех. Мама работала на радио в вечернюю смену. А отец вообще на работу ездил в Кемерово (квартиру дали в Березовском, и отцу приходилось каждый день в течение нескольких лет ездить на ра-боту в другой город). И вот я сижу – один ребенок в просторной комнате – с какой-нибудь убогой игрушкой, за окном темно, а напротив меня воспитательница, которая уже немного начинает нервничать. Но я ведь не виноват, что мир несовершенен? Или виноват?
Такой вот получился образ. Мне кажется, что сейчас я точно такой же, как то-гда. Растерянный и немного обиженный.


- На твоей странице (Проза.ру) есть и негативные отклики. Как относишься?
- Расстрелять всех кретинов, которым не нравится, как я пишу. Ха-ха.
- А писатели-мэтры хлопали по плечу? Говорили: типа молодец, голос молодёжи или нечто подобное?

- Мне дали премию «Голос поколения» на всероссийском конкурсе «Дебют» «За правдивое и талантливое отражение жизни молодежи».
Хлопали по плечу. Но все это сироп, который мерзко пахнет. Все эти премии и пи-сатели. Боже, меня тошнит от них. Но все равно я держу этот кал в поле зрения. По-тому что хочется получить свой кусок пирога, вот и приходится как бы немного преда-вать себя.


- «Мастер всяких нехитрых дел» - в разделе «обо мне» «ICQ» мне напоминает ка-кую-то песню БГ или, может быть, «Сплин», а вот представить себе, чем ты зарабатыва-ешь на жизнь, у меня как-то не получается. Где работаешь? Каким видишь своё будущее? Как с учёбой?

- … Не люблю БГ и терпеть не могу А. Васильева…
Работаю. Устанавливаю двери в квартирах. До этого был подсобником-строителем и еще кем-то.
Не знаю, что с будущим. Что-то будет. Буду работать, наверное, может быть писать. Может, женюсь и начну размножаться, какая разница? Все равно все мы оди-ноки и висим посреди космоса в обжигающей пустоте (ха-ха-ха).
Я сейчас числюсь во ВГИКе, на сценарном факультете. Я вроде как в академиче-ском отпуске, затянувшемся на неопределенное время. А учиться мне немного надоело. Это далеко не первое высшее образование, которое я пытаюсь получить. И больше всего меня бесит, когда говорят: «НЕ БРОСАЙ УЧЕБУ, ПОЛУЧИ ДИПЛОМ!». И что я дол-жен делать с этим дипломом, когда его получу, куда я его засуну? Мне кажется высшее образование – для тупых педиков. Я смогу и без ВО.


- Можешь абстрагироваться от вопросов и написать то, что тебе самому хотелось бы.

- Вот что скажу на последок. Держите себя в руках. Будьте вели и доб-рожелательны в Новом Году, дети. Ведь скоро конец всему, давайте встретим его дос-тойно. Ха-ха-ха.
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
Последнее редактирование: 29.12.2008 15:44 Редактировал Асса.
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#14180
COMATOZER (Администратор)
Администратор
Постов: 1924
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Е. Алёхин 15 г., 3 мес. назад Репутация: 65  
забавный чел этот Алехинъ. Этакий пейсатель-пролетарий как один герой Джека Лондона.
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
"Коматозер,твое удачество, заключается в твоем происхождении"
"Коматозер, ты никогда не был внизу"
"Коматозер, ТЫ ЖЫВЕШЬ В ГЛАМУРЕ!"
(с) 16.08.2007 г. Max о Коматозере.
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#14181
admin (Администратор)
Администратор
Постов: 2188
Пользователь в онлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Е. Алёхин 15 г., 3 мес. назад Репутация: 15  
COMATOZER писал(а):
QUOTE:
забавный чел этот Алехинъ. Этакий пейсатель-пролетарий как один герой Джека Лондона.


Про него еще Пушкин писал:

Прибежали к Тяте дети
Тятя, да в конце концов,
Замени ты эти сети,
Так и тянут мертвецов.

Подытоживаем:
Данный персонаж - пролетарий, который в конце-концов потоп.
А теперь сопоставив все факты, скажите как зовут этого героя Джека Лондона? (Кома, не подсказывай)
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
Последнее редактирование: 29.12.2008 23:24 Редактировал admin.
 
Мой доктор сказал, что пока я нахожусь в изоляторе, я не смогу завоевывать мир... Жалкий наивный раб!
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#14239
COMATOZER (Администратор)
Администратор
Постов: 1924
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Е. Алёхин 15 г., 3 мес. назад Репутация: 65  
не читала здешняя публика Мартина Идена ((((((
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
"Коматозер,твое удачество, заключается в твоем происхождении"
"Коматозер, ты никогда не был внизу"
"Коматозер, ТЫ ЖЫВЕШЬ В ГЛАМУРЕ!"
(с) 16.08.2007 г. Max о Коматозере.
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#14273
COMATOZER (Администратор)
Администратор
Постов: 1924
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Е. Алёхин 15 г., 3 мес. назад Репутация: 65  
Прочетал рассказец этого пейсателя Алехина "Ядерная весна". Весьма недурственно.Я конечно никогда таким дерьмом как торен не закидывался, но аффтар описывает все очень реалистично, похоже в теме чувак. Притом рассказ вовсе не про наркотеги, а....бля...сложно сказать...про чувства что ли.
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
"Коматозер,твое удачество, заключается в твоем происхождении"
"Коматозер, ты никогда не был внизу"
"Коматозер, ТЫ ЖЫВЕШЬ В ГЛАМУРЕ!"
(с) 16.08.2007 г. Max о Коматозере.
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#14341
Асса (Пользователь)
Администратор
Постов: 14
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Е. Алёхин 15 г., 2 мес. назад Репутация: 0  
Мне про багажиста понравиось больше всего.
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
Вверх Ответить
получить последние сообщения прямо на Ваш рабочий стол
поиск
Авторизация
Миничат Пройти регистрацию Архив миничата Пройти регистрацию
ПОГОДА
weather
Телефонный справочник
Телефонный справочник

Город Березовский
(Кемеровская область)

ТРК 12-канал
ОВД
Подать заявление Приём заявлений о преступлениях или правонарушениях в ОВД г. Березовский
Кто онлайн и откуда
Заказ СУШИ
СУШИ
Счётчики

Наш побратим
Город Берёзовский на Урале

Березовский сайт

вверх
Проект существует с 25.05.2006