Березовский   Кемеровской области
березовский портал
arrowГлавная

Форум

Tuesday, 16 April 2024  
Пользователи он-лайн
Посетителей нет.

ТОП-5 займов онлайн

Займы онлайн
Вебкамеры города Березовский Кемеровской области
Инфраструктура города
Школы Березовского Кемеровской области Школы
Банки Березовского Кемеровской области Банки
Детские сады Березовского Кемеровской области Детские сады
База Березовских Поэтов
База предприятий
Лыжный спорт
Александр Бессмертных
Александр Бессмертных
отвечает на вопросы
Подать в суд
Суд
Расписание автобусов
Расписание автобусов
Запись к врачам
Больницы. Электронная очередь
Горячие кнопки
Новое Объявления Вакансии
Фото и фотографы города
Город Берёзовский Кемеровской области фото
Наша коллекция юмора
Концентрация юмора
ЗАГС
ФОРУМ
Добро пожаловать, Гость
Привет! Вход или Регистрация.    Забыли пароль?
Четвёртое число (1 просматривает) (1) Гость
Нравится
Вниз Ответить Избранное: 0
Сообщения темы:

Четвёртое число

#10069
doronin (Администратор)
Администратор
Постов: 601
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Четвёртое число 16 г., 5 мес. назад Репутация: 1  
Скоро выборы, или скоро закроют сайт на время выборов!?
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#10072
Ирто (Пользователь)
Администратор
Постов: 19
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
В ответ на:Четвёртое число 16 г., 5 мес. назад Репутация: 0  
Если сайт против Единой России)))) то закроют....причём вообще)))
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#10073
ALEXIN GLUK (Пользователь)
Администратор
Постов: 146
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
В ответ на:Четвёртое число 16 г., 5 мес. назад Репутация: -7  
Невозможно жить в нашей стране и не слышать, не видеть и не пытаться понять ее политическую жизнь, ее политический курс. Невозможно жить в настоящее время в России и не интересоваться политикой. Невозможно быть мыслящим хоть чуть-чуть непрямолинейно и хоть толику аналитично человеком, чтобы вновь и вновь не искать ответов на давно поставленный и казалось бы неактуальные вопросы "Кто виноват?" и "Что делать?" И не спрашивать себя и окружающих "куда мы идем?". Ну и конечно же не представляется возможным не задаваться культовым вопросом-на-миллион "Ху из миста Путин?" И вот Я не достаточно искушенный, очень условно осведомленный, но все же достаточно мыслящий молодой человек живу в современной России.
Не грежу об имиграции и имею обыкновение задумываться о себе внутри этой страны и о том, что происходит на, так называемом, политическом олимпе. Пусть делаю это я непрофессионально, и прямо скажем не совсем систематически и наверняка даже с четкой подачи извне (будь то муссируемые всюду разговоры о последнем политическом свершении, как-то "план Путина", грядущие выборы или "Бушгрёбаный кАвбой", когда просто нужно быть в теме, ибо модно). Все это не важно и условно. Главное, то, что я молодой и перспективный, являясь одновременно генофондом нации, будущим России, сегментом потребительского рынка и частью электората, нахожусь под постоянным и непрекращающимся перекрестным огнем. Огнем информационным, агитационный и пиартехнологическим. И упорядочить, а уж тем более проанализировать и отобрать зерна от плевел в данном контексте и каждом конкретном случае молодого и еще формирующегося человеческого разума и гражданского самосознания мне не представляется возможным.
Я почти не помню витееватого Горбачева. Путч оставил в моей памяти лишь телевизионной войны. Дефолт проиллюстрировал себя для меня лишь в качесве в одночасье подорожавших шоколадок. Но зато я отлично помню пьяного и танцующего первого человека страны и его новогодний "сюрпрайз" в виде фразы "я устал". Помню и какое-то почти интуитивное чувство, которое я в тот момент могла разве что описать словами, "Ну щас начнется пи***ц". Осмыслить всю тяжесть политической ситуации в стране тогда (да и сейчас) я не могла, зато отлично могла почувствовать звериным чутьем, что НЕСТАБИЛЬНО! Дальше в моем политическом и гражданском образовании сплошные провалы ибо молодо-зелено, любовь-морковь, гормоны зашкаливают и первые "взрослые" эмоции естесственным образом вытеснили переживания патриотического сознания из молодой и бестолоковой башки. Можете смело бросать камни.
Но идет время, стихают бури. И гормональные и политические. И вот ты уже вроде бы и не зеленая сопля, а ячейка общества. Живешь и работаешь, и размышляешь с друзьями о ужасах железного занавеса валяясь в шезлонгах и попивая сок гуавы. Твое утро начинается попеременно то с канала Вести, то с Евроньюс. Ты считаешь себя вполне европеизированным человеком живущим в эпоху глобализации и обладающим достаточно космополитичными взглядами. Ты посмеиваешься над совковостью родителей и отчаянно не понимаешь как-это боятся рассказывать политические анекдоты и что-значит работать всю жизнь на одной работе. Ты ездишь на немецкой машине, носишь итальянскую одежду малазийского пошива имеешь пару-тройку интернет-друзей по всему свету и искренне веришь, что все люди братья. Ты смотришь вечерний "ньюс" где тебе очень доходчиво обьясняют, что в стране все хорошо. Что есть конечно кое-какие недочеты и, чего уж там скрывать, явные проблемы, но они решаются. А для тебя главное, что они ВПОЛНЕ далеко и не совсем касаются тебя лично. Ты смотришь на своего хорошо скроенного и ладно одетого президента, говорящего четкие ПОНЯТЫЕ вещи не по бумажке. Такого твердого и одновременно мягкого, такого военного и в тоже время штатского, такого интеллегентного и одновременно такого народного. И с содраганием вспоминаешь пьяную морду и слово "семья" в дурном контексте. И главное! Главное ты опять же интуитивно, почти неосознанно чувствуешь, что СТАБИЛЬНО. Тоже самое тебе повторяют буквально отовсюду. Что СТАБИЛЬНО. И везде хвалят, хвалят царя-батюшку. И ты хвалишь, любуясь с какой цартвенной величавостью он стоит в церкви Христа Спасителя на пасхальном богослужении. Ну с Богом. наконец-то и у нас будет все хорошо.
Но однажды ты выходишь в интернет. Потом вдруг ты натыкаешься на эхо-москвы. Потом случайно еще передача по телевизору. Такая редкая передача... вне концепции. Потом опять интернет, опять радио и ты слышишь, ты читаешь вдруг "обличительную истину". Ты буквально сжираешь "многабукаф" о возращении тоталитаризма, о культе личности, об отклонении от демократического курса и тотольной цензуре. Слышишь этот апозиционный "глас свободы" и ужасаешься. "Как могут" - праведно гневаешься ты - "в таком ключе да о царе-батюшке!?!? Продались супостаты-ироды!!!" И в голове сразу всплывают вычитанные когда-то жидомассоны вкупе с теорией американского заговора. Ты начинаешь внимательнее слушать "ивнинг" новости в которых подтверждаются все твои опасения. В мире всюду американская экспансия, бомбежки и угроза возобновления холодной войны.. "Вот видишь" - говоришь себе ты, - "это все они..."
Но ты мыслишь, ты мыслишь и это отличает тебя от обезьяны. Ты научился уже за свои недолгие годы жизни не все так легко принимать на веру. Ты интуитивно чувствуешь что правда не является абсолютным понятием. Когда-то ты читал это в книжках, и когда разводились твои родители ты много думала и точно поняла, что это так - у каждого своя правда. И что? Ты недолюбливаешь американцев. Да и, чего уж там, многую прочую "немчуру". Безосновательно недолюбливаешь. Просто, как что-то чуждое и непонятное. Недолюбливаешь, не более. Никакого национализма и ксенофобии в тебе нет ибо ты разумна и цивилизована, да и сама намешана из тысячи кровей. Но ты русский. У тебя русская ментальность. А она замешана на нелюбви к иностранцам, так же как и на слепом их обожании. Парадокс! Русские замешаны на парадоксах. Парадоксальная Россия. Ты недолюбливаешь американцев, но ты понимаешь, что, как не бывает понацеи от всех болезней, как не бывает абсолютной правды, так не бывает и абсолютного ЗЛА. Корня всех бед, причины всех неудач. Ты начинаешь чувствовать агитку кожей. Ты начинаешь недоверчиво относится ко всему, что говорится в центральных СМИ. Ты начинаешь кое-что понимать. Ты понимаешь, что тебя словно зомбируют. И догадываешься, что точно так же зомбируют по другую сторону океана. Ты расширила свои телевизионные и интернет предпочтения до аналитических программ и ресурсов. Ты читаешь. Ишешь. Ты выискиваешь. собираешь по крупицам СВОЕ мнение, СВОЮ гражданскую позицию. Ты видишь грубую работу пиартехнологов, ты уже понимаешь когда тебя хотят обмануть грубо, по-дилетански неаккуратно. Но ты конечно, не можешь противиться когда это просиходит хоть немного тонко и психологично, когда это замешано на твоем чувстве СТАБИЛЬНОСТИ и на воспоминании о пьяных проворовавшихся лицах. И тем более ты никогда не сможешь понять, как можно быть "злым гением" с таким мужественным и порядочным лицом. Лицом русского офицера. (Другое дело лицо всех наших антисемитских комплексов, господин Березовский...) И вот эта глобальная нестыковка приводит тебя в полное замешательство и ты уже не знаешь, стоит ли тебе следовать... за белым кроликом. А между тем близятся выборы всем нам нужно будет выразить наши такие зрелые, такие неопытные, такие европейскинаправленные, такие славянофильские, такие неискушенные, такие осведомленные и такие разные гражданские позиции.
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#10076
COMATOZER (Администратор)
Администратор
Постов: 1924
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
В ответ на:Четвёртое число 16 г., 5 мес. назад Репутация: 65  
Вышеприведенный пост срочно надо на главную страницу. Даже неважно притырили его с какого нибудь сайта или нет.
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
"Коматозер,твое удачество, заключается в твоем происхождении"
"Коматозер, ты никогда не был внизу"
"Коматозер, ТЫ ЖЫВЕШЬ В ГЛАМУРЕ!"
(с) 16.08.2007 г. Max о Коматозере.
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#10085
Doctor Zlo (Посетитель)

Дата рождения:
В ответ на:Четвёртое число 16 г., 5 мес. назад  
Как приятно читать. Может быть кто-нибудь начнет башкой своей думать на выборах. Можно по разному относиться к книге С.Минаева "Медиа-сапиенс", но те приемы, что там описаны, я постоянно вижу вокруг.. Чего только стоит та буча по поводу отмены районного коэффициента, которую доблестные единоросы задавили в зародыше - пошли от противного - вот они какие классные. А помощь от имени Едросы всем кому можно за счет явно бюджетных денег? Дайте коммунистам бюджет и они также будут помогать.. А щиты с Путиным.. они ваще на чьи деньги вдоль дорог стоят??? он вообщето беспартийный госчиновник.. за счет бюджета пиарят? нехорошо.. Отвлекся.. Так вот, в своем посте (посту? ) девушка предлагает людям подумать и шире открыть глазки и это очень хорошо, открывайте люди глазки.. думайте. Лично моя точка зрения - у нас нет выбора. Просто нет.
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#10087
COMATOZER (Администратор)
Администратор
Постов: 1924
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
В ответ на:Четвёртое число 16 г., 5 мес. назад Репутация: 65  
Забавно, что разным людям иногда приходят в голову одни и те же мысли. Я уже раньше здесь писал нечто похожее правда по другому поводу. Если бы ты, Докторишка, написал вместо Глюка тот пост, я бы не удивился, ибо мы с тобой не раз это обсуждали.

Понятно, что выборы близко, понятно и про гражданские позиции. Только моя основная мысль такова, что альтернативы нет никакой. Все те политические партии, которые допущены на выборы, на мой взгляд, не заслуживают моего голоса. Я не доверяю ни одной из них. Учитывая какие одни и те же политические проституки на протяжении многих лет переходят из одной партии в другую, говорят лозунги, общие слова, а в глазах только жажда власти и денег. А о партии власти "Единая Россия", которую так безобразно и навязчиво пиарят на каждом углу я уже не говорю.

Так что же делать нам? Кому верить? Как выразить свою гражданскую позицию если никому из тех, кто жаждет получить твой голос, нельзя доверять? Ты ведь даже с недавнего времени не можешь проголосовать против всех, и тем самым абсолютно по чесному выразить свою гражданскую позицию, поскольку в бюллетени больше нет такой графы. Так что, по моему убеждению, эти выборы не более чем обманка, которая, по сути, ничего не изменит.
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
"Коматозер,твое удачество, заключается в твоем происхождении"
"Коматозер, ты никогда не был внизу"
"Коматозер, ТЫ ЖЫВЕШЬ В ГЛАМУРЕ!"
(с) 16.08.2007 г. Max о Коматозере.
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
Вверх Ответить
получить последние сообщения прямо на Ваш рабочий стол
поиск
Авторизация
Миничат Пройти регистрацию Архив миничата Пройти регистрацию
ПОГОДА
weather
Телефонный справочник
Телефонный справочник

Город Березовский
(Кемеровская область)

ТРК 12-канал
ОВД
Подать заявление Приём заявлений о преступлениях или правонарушениях в ОВД г. Березовский
Кто онлайн и откуда
Заказ СУШИ
СУШИ
Счётчики

Наш побратим
Город Берёзовский на Урале

Березовский сайт

вверх
Проект существует с 25.05.2006