Березовский   Кемеровской области
березовский портал
arrowГлавная

Форум

Friday, 19 April 2024  
Пользователи он-лайн
Посетителей нет.

ТОП-5 займов онлайн

Займы онлайн
Вебкамеры города Березовский Кемеровской области
Инфраструктура города
Школы Березовского Кемеровской области Школы
Банки Березовского Кемеровской области Банки
Детские сады Березовского Кемеровской области Детские сады
База Березовских Поэтов
База предприятий
Юридические консультации
COMATOZER
Юридические консультации ведет COMATOZER
Интересные материалы
Лицей № 15
Подать в суд
Суд
Расписание автобусов
Расписание автобусов
Запись к врачам
Больницы. Электронная очередь
Горячие кнопки
Новое Объявления Вакансии
Фото и фотографы города
Город Берёзовский Кемеровской области фото
Наша коллекция юмора
Концентрация юмора
ЗАГС
ФОРУМ
Добро пожаловать, Гость
Привет! Вход или Регистрация.    Забыли пароль?
Сергей Минаев. «ДухLESS. Повесть о ненастоящем человеке». (1 просматривает) (1) Гость
Нравится
Вниз Ответить Избранное: 0
Сообщения темы:

Сергей Минаев. «ДухLESS. Повесть о ненастоящем человеке».

#2291
COMATOZER (Администратор)
Администратор
Постов: 1924
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
В ответ на:Сергей Минаев. «ДухLESS. Повесть о ненастоящем человеке». 17 г., 6 мес. назад Репутация: 65  
KOTOPES писал(а):
QUOTE:
А взять-то с меня действительно нечего! Хоть занасаждайся в меня - я-то такой не стану.

Тебе то действительно бесполезно что либо наверное насаждать. Хотя это и не безусловно - ты тоже поддаешься влиянию хотя бы на подсознательном уровне. Смотря как это все обставить и какими приемами пользоваться. Ты воспитывалась немного в другое время поэтому не так поддаешся влиянию. А вот детей твоих зомбировать будут по полной программе. Ты думаешь что своих детей ты оградишь от всего подобного? Ты думаешь что ты будешь отличный пример для подражания для них и сможешь вылепить из них то что нужно и правильно? Не будь столь самонадеяна. Тебе то похуй конечно, типа не интересны и неактуальны подобные темы. Только как ты тогда им что то объяснишь, что правильно, а что нет, что фальш и дерьмо, а что вечно и чисто? На примерах древнерусских пыльных классиков, которые далеки от дня сегодняшнего и которые уже не актуальны и неинтересны для поколения next, поскольку совершенно другое время сейчас? Их читают единицы сейчас из молодежи, а что будет завтра? Можно махнуть рукой и сказать: да похуй мне на это все, это меня не касается, это далеко от меня, мне то ничего нельзя надсадить и заставить. Можно быть не в курсе всего этого и забивать на все. Твое право конечно.
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
"Коматозер,твое удачество, заключается в твоем происхождении"
"Коматозер, ты никогда не был внизу"
"Коматозер, ТЫ ЖЫВЕШЬ В ГЛАМУРЕ!"
(с) 16.08.2007 г. Max о Коматозере.
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#2305
KOTOPES (Пользователь)
Администратор
Постов: 523
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
В ответ на:Сергей Минаев. «ДухLESS. Повесть о ненастоящем человеке». 17 г., 6 мес. назад Репутация: -4  
Кома, не надо мне тут как радио вещать. "Бойцовский клуб" вышел в 2000 году. Тогда всё было ясно на примере США, Минаев в тех же красках рассказал про Москву. Мне всё понятно. То, что я воспитана по-другому, чем герои этого романа - не правда, там же написано: перспективное поколение 70-х. А я и ты ваще - 80-е - 90 годы. тут дело не в воспитании, а в личности.
Что касается "пыльной древнерусской литературы", то меня ею воспитывали только на филфаке, а не дома. она тут роли тоже не играет.
Кстати, чего ты про моих детей волнуешься? Их ещё и нет. Посмотрим, как ты будешь своих воспитывать!
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#2316
COMATOZER (Администратор)
Администратор
Постов: 1924
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
В ответ на:Сергей Минаев. «ДухLESS. Повесть о ненастоящем человеке». 17 г., 6 мес. назад Репутация: 65  
KOTOPES писал(а):
QUOTE:
То, что я воспитана по-другому, чем герои этого романа - не правда, там же написано: перспективное поколение 70-х. А я и ты ваще - 80-е - 90 годы. тут дело не в воспитании, а в личности.

Ты опять ничего не поняла. Я и не говорил что ты воспитана по другому чем герои этого романа. Я имел ввиду что ты воспитана по другому чтоб поддаваться зомбированию. Этим я тебе сравнил с поколением не 70-х-80-х, а поколением нынешней молодежи 90-х, те кто сейчас ходит в школу или ее заканчивает и поступает куда-нибудь. На них во многом и направлен поток зомбирования - они потенциальные будущие жертвы корпоративной морали и общества потребления. Ты говоришь что тебе бесполезно что то насаждать, я не спорю. Но насаждать этому самому новому поколению как раз очень успешно, что сейчас и делается.

Ты говоришь что дело не в воспитании, а в личности. А из чего складывается и формируется личность по твоему? Личность не существует как некая абстракция независимо от окружения и влияния со стороны. Не говори бред. Из полученного воспитания как раз личность и формируется - из того что в нее заложат родители и окружающее общество. Нам так мозги не промывали в то время когда наша децкая психика и сознание особенно были гибки и восприимчивы.

Я тебе не вещаю как радио, по радио ты кроме шансона ничего не услышишь. Скажи многие ли посмотрели "Бойцовский клуб", а если и посмотрели - многие ли поняли тот социальный протест который в нем заложен? Многие тока поняли: "Гы! заебись чуваки пиздятся!" и все. Какая нах Америка? Ты нам Российскую действительность подавай - в ебло лопатой, так сказать. Тем более с 2000 года многое всеж изменилось в России. Скорость информации и убыстрение времени делают очень многое. То о чем ты даже толком представления тогда не имела (интернет например) сейчас повсемесно. И ты даже типа щас продвинутый юзер . В России все меняется и меняется очень быстро, так что "Бойцовский клуб" здесь не совсем уместен.

И еще раз говорю что дело здесь не в Москве и москвичах, как бы ты на них срать не хотела, как ты выражаешься. А в общих тенденциях нашего современного общества, которое начинает развиваться по западной, но далеко не лучшей модели. Да был и "Бойцовский клуб", писали о гнилом обществе и зарубежные писатели. Но у нас этого не было еще описано с таким социальным подтекстом и именно о дне сегодняшнем.
И я не конкретно про твоих будущих детей говорю, а вобще а поколении и обществе недалекого будущего, в котором им да и нам жить придется.
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
"Коматозер,твое удачество, заключается в твоем происхождении"
"Коматозер, ты никогда не был внизу"
"Коматозер, ТЫ ЖЫВЕШЬ В ГЛАМУРЕ!"
(с) 16.08.2007 г. Max о Коматозере.
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#2318
KOTOPES (Пользователь)
Администратор
Постов: 523
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
В ответ на:Сергей Минаев. «ДухLESS. Повесть о ненастоящем человеке». 17 г., 6 мес. назад Репутация: -4  
Кома, я получила в ебло лопатой и мне очень приятно от того, что сделал это такой умный аналитик и талантливый писатель Минаев с. ну и тебе спасибо, тож.
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#2319
KOTOPES (Пользователь)
Администратор
Постов: 523
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
В ответ на:Сергей Минаев. «ДухLESS. Повесть о ненастоящем человеке». 17 г., 6 мес. назад Репутация: -4  
Время, оно, кончно движется, тенденции, скурвливание общества, потеря общечеловеческих ценностей, падение нравов и т. д. Для кажого времени есть только единицы, такие как мать терза, а остальная масса - ботва. народ, как говорится, что дышло, куда повернул, туда и вышло... А про то куда его повёртывают - подробно описано в русской и зарубежной классической литературе. так что за Минаева как за первопроходца не очень-то ратуй. А ваще, приметил он всё грамотно, не спорю. Только образы у него абстрактные, как мне показалось. Вот и всё.
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#2328
COMATOZER (Администратор)
Администратор
Постов: 1924
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
В ответ на:Сергей Минаев. «ДухLESS. Повесть о ненастоящем человеке». 17 г., 6 мес. назад Репутация: 65  
Ты как будто вобще не читаешь то что я пишу. Где я ратовал что он первопроходец? Если ты читала мою рецензию то там написано, что "С одной стороны история достаточно банальна. Пресыщенные светом мизантропичные меланхолики в качестве героев уже не раз появлялись в литературе. Да и в описании жизни московского бомонда и отколупывании блесток с гламура автор Америки не открыл. Но здесь играет роль такой феномен как «современная литература». То есть, изучая ее ярких представителей, пишущих о дне сегодняшнем, ты изучаешь и саму жизнь, которая кипит именно сейчас, ты начинаешь что то более реально осмыслять из того что можешь видеть с экрана телевизора, журнальных полос, да и при непосредственном столкновении в реальности".

Вот о чем я пишу. А дальше в постах я писал у нас этого не было еще описано с таким социальным подтекстом и именно о дне сегодняшнем. Причем здесь первопроходцы? Не преписывай мне того что я не говорил. Он описывает современную нам действительность и улавливает моменты, которые происходят сейчас но которые мы зачастую из-за суеты не улавливаем просто. Этим он мне как раз и интересен.

А про то что ты говоришь что было подобное уже в литературе - НУ И ЧТО???? Все уже когда то где то было, все уже когда то где то описано и придумать что то кардинально новое сложно если вообще возможно. Человеческая природа и суть остается той же. Значит что - не надо писать о любви, о смерти, о предательстве - так что ли??? Ведь все это уже было когда то или где то подобное описано. Ну и далеко мы придем с такой логикой как у тебя? Тогда вообще на современной литературе можно крест поставить - ведь все уже где то было.
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
"Коматозер,твое удачество, заключается в твоем происхождении"
"Коматозер, ты никогда не был внизу"
"Коматозер, ТЫ ЖЫВЕШЬ В ГЛАМУРЕ!"
(с) 16.08.2007 г. Max о Коматозере.
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
Вверх Ответить
получить последние сообщения прямо на Ваш рабочий стол
поиск
Авторизация
Миничат Пройти регистрацию Архив миничата Пройти регистрацию
ПОГОДА
weather
Телефонный справочник
Телефонный справочник

Город Березовский
(Кемеровская область)

ТРК 12-канал
ОВД
Подать заявление Приём заявлений о преступлениях или правонарушениях в ОВД г. Березовский
Кто онлайн и откуда
Заказ СУШИ
СУШИ
Счётчики

Наш побратим
Город Берёзовский на Урале

Березовский сайт

вверх
Проект существует с 25.05.2006