Березовский   Кемеровской области
березовский портал
arrowГлавная

Форум

Friday, 19 April 2024  
Пользователи он-лайн
Посетителей нет.

ТОП-5 займов онлайн

Займы онлайн
Вебкамеры города Березовский Кемеровской области
Инфраструктура города
Школы Березовского Кемеровской области Школы
Банки Березовского Кемеровской области Банки
Детские сады Березовского Кемеровской области Детские сады
База Березовских Поэтов
База предприятий
Лыжный спорт
Александр Бессмертных
Александр Бессмертных
отвечает на вопросы
Подать в суд
Суд
Расписание автобусов
Расписание автобусов
Запись к врачам
Больницы. Электронная очередь
Горячие кнопки
Новое Объявления Вакансии
Фото и фотографы города
Город Берёзовский Кемеровской области фото
Наша коллекция юмора
Концентрация юмора
ЗАГС
ФОРУМ
Добро пожаловать, Гость
Привет! Вход или Регистрация.    Забыли пароль?
Утили дульци мисцере(совмещая приятное с полезным) (1 просматривает) (1) Гость
Нравится
Вниз Ответить Избранное: 0
Сообщения темы:

Утили дульци мисцере(совмещая приятное с полезным)

#17590
admin (Администратор)
Администратор
Постов: 2188
Пользователь в онлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Утили дульци мисцере(совмещая приятное с полезным) 12 г., 11 мес. назад Репутация: 15  
Tatarin писал(а):
QUOTE:
Будда Жулай в два раза выше Будды Тахтагаты.
Как это понимать?


В дзене обычно после таких вопросов шел удар посохом
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
Мой доктор сказал, что пока я нахожусь в изоляторе, я не смогу завоевывать мир... Жалкий наивный раб!
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#17593
Tatarin (Пользователь)
Администратор
Постов: 59
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Утили дульци мисцере(совмещая приятное с полезным) 12 г., 11 мес. назад Репутация: 0  
А зачем тогда жить? Чтобы получать палкой по голове? процесс мышления очень и очень сложный и затрагивает формы существования разных времен-пространств. Тогда кто в процессе подобного обучения совершенствуется? Может тогда проще вообще не жить?Наклал на себя руки и делу конец. так бывают существуют методы прогрессивного так сказать развития мышления. Когда наставник говорит, что в таком то месте лежит яблоко и ты должен его представить . А на самом деле его нет. И яблоко оживает в его мозгу. Это другая крайность. Иллюзорность иллюзорностью, но среди нее есть и подленное. И понимание этого выводит сознание в область конкретной метафизики. для кого-то дзен может быть очень полезным, человека которого выбрали в избранного ученика. все остальное служит как бы фоном. Мне кажется что так обстоит дело. хотя особо я не интересовался этими вопросами. Это мне не нужно.
На самом деле лично я являюсь православным буддистом в каких-то вопросах глупый, далекий от совершенства, а в каких-то достигший определенных результатов. Это нормально. Мое тело происходит из пространства белой расы и в него в конечном счете оно должно эволюционировать, хотя это слово не совсем подходит. Точнее вообще не подходит. Я должен вернуться в то пространство из которого происхожу. Тут еще конечно существует вопрос предопределенности. Но в основном это так.
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#17595
admin (Администратор)
Администратор
Постов: 2188
Пользователь в онлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Утили дульци мисцере(совмещая приятное с полезным) 12 г., 11 мес. назад Репутация: 15  
QUOTE:
А зачем тогда жить? Чтобы получать палкой по голове?

Удар посохом в дзэн является неотъемлемой частью процесса обучения. Обычно после этого неофит достигает просветления )))
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
Мой доктор сказал, что пока я нахожусь в изоляторе, я не смогу завоевывать мир... Жалкий наивный раб!
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#17597
Tatarin (Пользователь)
Администратор
Постов: 59
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Утили дульци мисцере(совмещая приятное с полезным) 12 г., 11 мес. назад Репутация: 0  
Хорошо я углублюсь(но немного) .

Давай посмотрим с такой позиции. Когда Иисус молился в Гефсеманском саду, то конечно узрел, что с Ним должно произойти. Поскольку противоречия обострились очень сильно. Он пошел на это испытание преисполненный осознанности. Это в последующем исказители о которых прямо говорит Церковь утверждали, что Тело Его было подменено и был распят не Сам Иисус, а произошла своего рода иллюзия распятия. Эти люди не понимают истинный смысл распятия и вообще неизвестно, что они вообще что-то понимают, поскольку неизвестно что вообще совершенствуется в их представлениях. Православные правы когда так тщательно оберегают свою веру от бесконечных нападок ереси. Это к Ним из Гроба Господнего огонь пробил нишу,и снизощел на православных. При чем в дальнейшем для этого требуется наличие в храме православных арабов .


так вот когда тебя бьют палкой по голове, то просветляется не главное сознание. Сейчас пока времени нет до конца все обрисовать. Завтра или сегодня вечером.
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#17598
admin (Администратор)
Администратор
Постов: 2188
Пользователь в онлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Утили дульци мисцере(совмещая приятное с полезным) 12 г., 11 мес. назад Репутация: 15  
QUOTE:
так вот когда тебя бьют палкой по голове, то просветляется не главное сознание.


Далась тебе эта голова. Это ведь куда прилетит, я даже склонен думать что прилетало в основном по хребту (спинной мозг просветляли ))))

Так вот:

"Однажды Линь-цзи вывел монахов на пуцин (сельскохозяйственные работы. – Н.А.) обрабатывать мотыгами землю. Вдруг он увидел, что подходит Хуан-бо, перестал работать и, опершись на свою мотыгу, стал дожидаться его. Подойдя к Линь-цзи, Хуан-бо сказал: "Этот парень, видимо устал!"
Линь-цзи ответил:
"Я еще не поднимал свою мотыгу, так откуда же возьмется усталость?!" Хуан-бо хотел было ударить его посохом, но Линь-цзи перехватил посох и оттолкнул обратно с такой силой, что сбил патриарха с ног. Упав на землю, Хуан-бо закричал: "Вэйна (дежурный монах – Н.А.)! Вэйна! Помоги мне подняться!" Вэйна подошел к нему и помог подняться. При этом он спросил у Хуан-бо: "Почему почтенный настоятель позволяет этому безумцу проявлять такую необузданность?!" Но Хуан-бо, поднявшись, ударил вэйна" [105, §51].

История просветления Шуй-лао (VIII в.)
Шуй-лао, который однажды спросил своего учителя-наставники
Ма-цзу: "В чем [сокровенный] смысл прихода Бодхидхармы с Запада?" В ответ Ма-цзу толкнул его и сбил с ног. В этот момент на Шуй-лао нашло озарение, и он начал хлопать в ладоши и смеяться. "

Так что главное - это было ударить (а палкой поголове, толкнуть и еле еще как - было уже не важно)
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
Последнее редактирование: 08.05.2011 14:13 Редактировал admin.
 
Мой доктор сказал, что пока я нахожусь в изоляторе, я не смогу завоевывать мир... Жалкий наивный раб!
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#17599
Камерунский нелюдь (Пользователь)
Администратор
Постов: 1234
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Утили дульци мисцере(совмещая приятное с полезным) 12 г., 11 мес. назад Репутация: 7  
QUOTE:
и он начал хлопать в ладоши и смеяться

Чем то напомнило анекдот: она до сих пор бегает по дурдому и смеется
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
Африка - мир тебе!
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
Вверх Ответить
получить последние сообщения прямо на Ваш рабочий стол
поиск
Авторизация
Миничат Пройти регистрацию Архив миничата Пройти регистрацию
ПОГОДА
weather
Телефонный справочник
Телефонный справочник

Город Березовский
(Кемеровская область)

ТРК 12-канал
ОВД
Подать заявление Приём заявлений о преступлениях или правонарушениях в ОВД г. Березовский
Кто онлайн и откуда
Заказ СУШИ
СУШИ
Счётчики

Наш побратим
Город Берёзовский на Урале

Березовский сайт

вверх
Проект существует с 25.05.2006