Березовский   Кемеровской области
березовский портал
arrowГлавная

Форум

Friday, 19 April 2024  
Пользователи он-лайн
Посетителей нет.

ТОП-5 займов онлайн

Займы онлайн
Вебкамеры города Березовский Кемеровской области
Инфраструктура города
Школы Березовского Кемеровской области Школы
Банки Березовского Кемеровской области Банки
Детские сады Березовского Кемеровской области Детские сады
База Березовских Поэтов
База предприятий
Подать в суд
Суд
Расписание автобусов
Расписание автобусов
Запись к врачам
Больницы. Электронная очередь
Горячие кнопки
Новое Объявления Вакансии
Фото и фотографы города
Город Берёзовский Кемеровской области фото
Наша коллекция юмора
Концентрация юмора
ЗАГС
ФОРУМ
Добро пожаловать, Гость
Привет! Вход или Регистрация.    Забыли пароль?
Гражданская война на Украине (1 просматривает) (1) Гость
Нравится
Вниз Ответить Избранное: 0
Сообщения темы:

Гражданская война на Украине

#20883
COMATOZER (Администратор)
Администратор
Постов: 1924
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Гражданская война на Украине 10 г., 1 мес. назад Репутация: 65  
Паскудно другое. Теперь наши власти любые задницы в экономике будут списывать на украинскую движуху. Мол типа мы вступились за братьев-славян и теперь нас экономическими санкциями мочат, поэтому, уважаемые россияне, экономика в жопе. И уже никто не вспомнит, что жопа в экономике и ее предпосылки начались задолго до событий на Украине.

Так что, вполне вероятно, именно этот фактор был одним из основополагающих, при принятии Путеным решения погрозить введением войск, а вовсе не какие то там патриотические потуги.
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
"Коматозер,твое удачество, заключается в твоем происхождении"
"Коматозер, ты никогда не был внизу"
"Коматозер, ТЫ ЖЫВЕШЬ В ГЛАМУРЕ!"
(с) 16.08.2007 г. Max о Коматозере.
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#20884
bukvoed (Пользователь)
Администратор
Постов: 678
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Гражданская война на Украине 10 г., 1 мес. назад Репутация: 0  
Одесса в осаде
Калашников Максим

«…- Одесситы плачут просто, у нас в городе распространяют листовки, в которых говорится, что Евгений Музычко является назначенным комендантом Одессы, - рассказывается жительница Одессы Мария. - Мы должны ему предоставить опись имущества и перечислить 50 процентов этого имущества. Он попросил одесситов сделать копию ключей от квартиры и сообщил что в квартирах горожан будет находиться либо штаб, либо храниться оружие, или жилье переоборудуют в медпункт, или просто отдадут бандеровцам под проживание для борьбы с Севастополем и русскими.

По сообщению одесситов, Евгений Музычко также угрожает расправой людям, которые занимают пророссийские позиции.

Напомним, сегодня около 500 сторонников пророссийского движения пошли штурмом на здание областной администрации в Одессе.

Активисты движения "Куликово поле" подошли к зданию с требованием пустить их на заседание. Лидер движения Антон Давидченко прошел в зал заседаний областного совета и потребовал дать ему слово, а также пустить в зал его сторонников.

После того, как председатель облсовета Николай Тиндюк отказался, пророссийски настроенные митингующие начали штурм здания. Позже около 10 митингующих пустили в зал. Выступать им не разрешили, однако требования депутатам они передали.

Митингующие требуют проведения в Одесской области референдума об особом статусе региона. (Лайф-ньюс).

***

Мне предлагают ехать в Одессу. Стать ее губернатором. Одному – без средств, оружия и организации. На верную смерть? С голыми руками – против автоматов у бандеровцев? Да мне даже свою гладкостволку с патронами на поезде сейчас через Украину не провезти.

Это бессмысленно. В Одессу должен идти (морем и быстро) добровольческий отряд, вооруженный, тренированный и экипированный в РФ, причем государством. Или же в Одессу (или наряду с этим) должны броском войти несколько сотен бойцов армии Приднестровья: если бы Москва ПМР, наконец, признала бы и приняла бы в свой состав. Тем более, что в декабре 2013-го ПМР об этом непрозрачно намекнула. Ибо в этом случае можно было бы создать Одесско-Приднестровскую республику, причем самодостаточную. С мощной гаванью и Приднестровьем (промышленность и экспорт хлеба). Несколько сотен приднестровцев и добровольцев из РФ могли бы быстро стать ядрами организации отрядов одесской самообороны. Взять арсеналы МВД, одесских артучилища и мотопехотных училищ. Черт, я голос сорвал, требуя от Москвы признания ПМР с декабря 2013-го. Именно, блин, на тот самый случай – посмотрите мои ролики из Тирасполя.

Одному мне сие не под силу. Не под силу и Партии дела. Включите мозги и думайте, а не орите эмоционально.

***

Максим Калашников давно говорил, что отрыв Крыма от Украины с помощью РФ вызовет беснование и террор бандеровщины в Одессе, в которую они придут с севера. Я говорю об этом с декабря 2012-го, когда бандеровцы первый раз показали зубы в Одессе. Говорил это полтора года назад, призывая продумать высадку сил в городе. Так оно и случается.

Вижу, что не бездействует выпущенный из тюрьмы Игорь Марков. Он и богат, и имеет организацию «Родина» (способную на уличные силовые акции). Пока мультимиллионер Марков, известный проповедью союза с РФ, выступил в поддержку целостности Украины, лишь за ее федерализацию. Игорь, настала пора защитить земляков наших от террора укронацистов! К тебе обращаюсь. Бандеровцы тебя не пощадят в любом случае. Настала пора пустить в ход организацию и ее возможности, собирать людей с антибандеровскими настроениями хотя бы (на первых порах) с охотничьим оружием.

А Кремлю скажу: бери десантные корабли ЧФ, бригаду ракетных кораблей (у них и пушки есть, я на МРК и на скеге в море ходил) – и перебрасывай десант миротворцев в Одессу. Именно как защитников мира и спокойствия. На удержание Крыма много сил не потребуется: достаточно Перекоп запечатать. С моря бандеровцы на полуостров высадиться не сумеют.

Кремль, пусть одесситы и ПМР создадут объединенную республику! Они и так тесно связаны. Кормить ее не надо: она самодостаточна.

А если нет…

Тогда кровь в Одессе будет на вашей совести, Путин…

От редакции: Думаю, инфоромация о назначении Музычко комендантом Одессы скорее не информация, а спецпропаганда. В условиях войны вполне приемлемо, но отличать все же надо. А вот то, что выезд из Одесской области заблокирован пикетами "Правого сектора" - факт. Одесса в осаде.

Под контроль экстремистской (по всем международным стандартам) неонацистской организации передан Совет национальной безопасности и обороны Украины - если бы страна имела ядерное оружие, то сейчас контроль за "кнопкой" имели бы на паях и.о.президента Турчинов и Ярош. СНБО решает вопросы ведения войны и подавления "внутренних беспорядков".

Ситуация в Одессе (а также Харькове, Донецке, Луганске) значительно сложней, чем в Крыму - там нет никаких основ для формирования неонацистского подполья в значимых масштабах, население консолидировано. В других регионах Украины "бандеровцы" хоть и в меньшинстве, но присутствуют. В таких условиях прямое вмешательство внешней силы - чревато.

БДК с десантом на рейде - это в рамках современной дипломатии, но решать всё должны сами граждане. С созданием вооруженных формирований на базе местных активистов явно опоздали, в отличие от бандеровской СБУ, которую путинские "силовигархи" якобы "купили" и на том успокоились - не удивлюсь, если "Правый сектор" формировался и обучался на деньги ФСБ. Кстати, фирменный стиль "бандеровцев", они так и абвер кинули.

Большой ошибкой было бы (а именно это сейчас и происходит) вышибать клин клином - укронацизм вышибать русским национализмом, особенно в городах Новороссии, где этническая солянка покруче, чем в столицах. Лозунг революционной Франции "Граждане - к оружию!" в самый раз. Ключевое слово "граждане", а не русские, греки, евреи, армяне и мн.др. И запись в силы самообороны - с получением необходимого оснащения на месте, с кораблей вооруженных сил независимого Крыма (а ни в коем случае не ПМР, формально являющаяся частью Молдовы, находящейся в стадии поглощения Румынией). Крымская республика пока не субъект международного права, какой с нее спрос?..

А.Б.
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
Последнее редактирование: 04.03.2014 11:24 Редактировал bukvoed.
 
Все мои материалы были найдены на просторах сети. Я стараюсь освещать различные точки зрения. Всегда ваш - политолог-копипастер Буквоед
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#20885
bukvoed (Пользователь)
Администратор
Постов: 678
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Гражданская война на Украине 10 г., 1 мес. назад Репутация: 0  
Неизвестные автоматчики в Донецке пытаются подавить бунт против олигархов. Местные отмечают отличие экипировки от СБУ и ВВ. Так что у меня 2 варианта: или наемники или бойцы войсковой разведки - видел одного офицера, что раньше жаловался на соплежуйство Януковича, а теперь заодно с хунтой.



Судя по всему, ситуация в Донецке, полностью выйдя из-под контроля хунты, вынуждает путчистов принимать крайние меры. Никак иначе объяснить появление на улицах "неизвестных автоматчиков", - явно не армии, не милиции и не спецслужб, а значит, отборных боевиков пана Яроша или наемников г-на Таруты, - нельзя. Разве что продажное СБУ пришло за чересчур много себе позволившим Павлом Губаревым.

В любом случае, ситуация критическая.
На кону Донбасс.
Какая задача поставлена автоматчикам, ясно.
Что полная безнаказанность им гарантирована - понятно.
И какими методами их можно убедить не убивать граждан, мирно отстаивающих свои права, тоже не секрет.

Надеюсь, народный губернатор, г-н Губарев, предусмотрел и такой вариант развития событий.
В конце концов, край шахтерский, а в шахтерском краю, если уж решено не сдаваться, несложно подыскать убедительные аргументы даже для ребят с АКМ и -бланшем на всё.
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
Все мои материалы были найдены на просторах сети. Я стараюсь освещать различные точки зрения. Всегда ваш - политолог-копипастер Буквоед
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#20886
bukvoed (Пользователь)
Администратор
Постов: 678
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Гражданская война на Украине 10 г., 1 мес. назад Репутация: 0  
Запрещено для показа на телевидении Украины. Prohibited for television Ukraine

 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
Все мои материалы были найдены на просторах сети. Я стараюсь освещать различные точки зрения. Всегда ваш - политолог-копипастер Буквоед
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#20887
bukvoed (Пользователь)
Администратор
Постов: 678
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Гражданская война на Украине 10 г., 1 мес. назад Репутация: 0  
Они клялись что не приедут на Юго Восток!!!Одесса бандеровцы и нацисты с битами 3 марта 2014 года



Комент с YouTube:

QUOTE:
Одесситы подтвердите:
В настоящий момент Одесская ОГА окружена вооруженными бойцами правого сектора, в здании закрылись пенсионеры, женщины и немногочисленная группа молодых людей. из личной переписки Короче туда съехалось все бандеровское .. Короче туда едут и уже приехали много автобусов с вооруженными боевиками... Во главе с сашей белым!!! Объясню ситуацию.. Мама говорила с этой националисткой до мозга костей.. И вот что узнали.. Что запад понял что донецк харьков и тд им уже не забрать.. И поэтому они решили отстаивать одессу! Одесса сейчас эпицентр.. Смотри сейчас в одесской нашей ога закрылись внутри люди наши.. Там старики женщин ооочень много.. А парней которые смогут драться человек 100-200... Эти суки сейчас наших всех расстреляют просто.. Они зацепились за одессу конкретно.. И смотри наш губернатор сбежал.. И киев нам назначил нового губернатора.. Он сам понимаешь тварь нацистская.. Антон это ужас что сейчас там будет.. Где ребята из харькова донецка и других городов,?

 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
Последнее редактирование: 04.03.2014 12:19 Редактировал bukvoed.
 
Все мои материалы были найдены на просторах сети. Я стараюсь освещать различные точки зрения. Всегда ваш - политолог-копипастер Буквоед
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#20888
bukvoed (Пользователь)
Администратор
Постов: 678
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Гражданская война на Украине 10 г., 1 мес. назад Репутация: 0  
Мнение Харьковчанина

 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
Все мои материалы были найдены на просторах сети. Я стараюсь освещать различные точки зрения. Всегда ваш - политолог-копипастер Буквоед
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
Вверх Ответить
получить последние сообщения прямо на Ваш рабочий стол
поиск
Авторизация
Миничат Пройти регистрацию Архив миничата Пройти регистрацию
ПОГОДА
weather
Телефонный справочник
Телефонный справочник

Город Березовский
(Кемеровская область)

ТРК 12-канал
ОВД
Подать заявление Приём заявлений о преступлениях или правонарушениях в ОВД г. Березовский
Кто онлайн и откуда
Заказ СУШИ
СУШИ
Счётчики

Наш побратим
Город Берёзовский на Урале

Березовский сайт

вверх
Проект существует с 25.05.2006