Березовский   Кемеровской области
березовский портал
arrowГлавная

Форум

Saturday, 20 April 2024  
Пользователи он-лайн
Посетителей нет.

ТОП-5 займов онлайн

Займы онлайн
Вебкамеры города Березовский Кемеровской области
Инфраструктура города
Школы Березовского Кемеровской области Школы
Банки Березовского Кемеровской области Банки
Детские сады Березовского Кемеровской области Детские сады
База Березовских Поэтов
База предприятий
Лыжный спорт
Александр Бессмертных
Александр Бессмертных
отвечает на вопросы
Интересные материалы
Школа № 16 г. Березовский
Подать в суд
Суд
Расписание автобусов
Расписание автобусов
Запись к врачам
Больницы. Электронная очередь
Горячие кнопки
Новое Объявления Вакансии
Фото и фотографы города
Город Берёзовский Кемеровской области фото
Наша коллекция юмора
Концентрация юмора
ЗАГС
ФОРУМ
Добро пожаловать, Гость
Привет! Вход или Регистрация.    Забыли пароль?
RE: Загадочная история Бенджамина Баттона (1 просматривает) (1) Гость
Нравится
Вниз Ответить Избранное: 0
Сообщения темы:

RE: Загадочная история Бенджамина Баттона

#14475
COMATOZER (Администратор)
Администратор
Постов: 1924
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Загадочная история Бенджамина Баттона 15 г., 1 мес. назад Репутация: 65  
Загадочная история Бенджамина Баттона


Мне особо нечего оставить — несколько вещей и почти никакой суммы денег. Я покину этот мир так же, как и пришел в него — в одиночестве и пустоте. Все, что у меня есть — это моя история, которую я и записываю сейчас, пока еще помню.

Бенджамин Баттон



Обычно фильмы, получающие «Оскара» вызывают у меня скептицизм и неприятие. Для меня Оскар это всегда больше политкорректность и коммерция, чем заслуженное признание творческих достижений кинематографистов.
С фильмом «Загадочная история Бенджамина Батона» получилось как раз наоборот. Этот фильм я посмотрел задолго до награждений «Оскара» и у меня уже сложилось о нем впечатление, незамутненное предубеждением к американской церемонии награждения достижений в кинематографии.

Несмотря ни на что, я наверное, впервые согласен с тем, что данный фильм отмечен в нескольких номинациях на Оскар. Получил он эти награды вполне заслуженно.
Не буду пересказывать сюжет данного фильма, поскольку это бессмысленно и не передаст сотой доли того, что он в себе содержит. Отмечу лишь, что фильм повествует о человеке, который родился на свет стариком, и взрослея молодел с каждым годом.

На фоне всего этого убогого дерьма, которым нас пытались пичкать выдавая за шедевры последнее время, а именно «Самый лучший фильм 2», «Обитаемый остров» и тому подобная хрень, «Загадочная история Бенджамина Батона» оказал настолько сильное впечатление на меня, что стал одним из любимейших фильмов наряду с «Мертвецом» Джима Джармуша.

Брэд Питт, великолепно сыгравший главную роль в этом фильме, является одним из лучших мировых актеров. Обладая в прежнее время имиджем очередного смазливого киногероя, он сумел отойти от этого амплуа, хоть и сулящего определенные выгоды, но ведущего в тупик творческому развитию. Снявшись в роли бунтаря в пожалуй культовом для всех несогласных с корпоративной мировой системой фильме «Бойцовский клуб» он одним из первых воплотил в себе все неприятие любого мыслящего человека современного миропорядка. Снимаясь и в коммерческом кино он не забывал и о кино, заставляющем думать, типа «Вавилон».

Фильм очень отличается от стандартной голливудской малины, обычно получающей Оскара, набитой американскими штампами и банальщиной. То ли кризис так сказался на сознании людей, на время вытеснив обычную потребительскую дурь из головы, то ли еще из за чего, но фильм, поднимающий вечные темы и истины, про которые не думаешь в обычной суете жизни, вдруг так высоко оценен как зрителями, так и критикой.

Фильм о том, что жизнь так скоротечна, и никто не властен над временем. И нужно ценить каждую минуту своего существования, пока молод и пока можешь отдавать всего себя любимому человеку, потому что в этой жизни это скоро кончится, а что будет после - никто не знает. Успеешь ли ты понять человека-вселенную, который волею судеб оказался рядом с тобой, сможешь ли ты успеть сказать самые важные слова, успеет ли он понять тебя, пока неумолимое время не превратило вас в историю, которую никто не расскажет?

Вроде бы так все банально и понятно, но вместе с тем с такой остротой и какой то светлой грустью ведется повествование, что фильм врезается в память, как те события или переживания в твоей жизни, воспоминания о которых еще долго заставляют тебя ее переосмысливать.

 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
"Коматозер,твое удачество, заключается в твоем происхождении"
"Коматозер, ты никогда не был внизу"
"Коматозер, ТЫ ЖЫВЕШЬ В ГЛАМУРЕ!"
(с) 16.08.2007 г. Max о Коматозере.
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#14476
T®@kt0®i§t (Администратор)
Администратор
Постов: 1421
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Загадочная история Бенджамина Баттона 15 г., 1 мес. назад Репутация: 5  
надо сходить будет!
рекомендуют многие)
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
Последнее редактирование: 25.02.2009 10:37 Редактировал T®@kt0®i§t.
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#14932
fares (Пользователь)
Администратор
Постов: 1
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Загадочная история Бенджамина Баттона 14 г., 11 мес. назад Репутация: 0  
Да фильм классный!!!!
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#14962
LiSka (Пользователь)
Администратор
Постов: 8
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Загадочная история Бенджамина Баттона 14 г., 11 мес. назад Репутация: 0  
средний фильм :/
треть фильма было скучно и нудно
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#14968
T®@kt0®i§t (Администратор)
Администратор
Постов: 1421
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Загадочная история Бенджамина Баттона 14 г., 11 мес. назад Репутация: 5  
млять, я его так и не глянул
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#25542
Жорж (Пользователь)
Администратор
Постов: 14
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Загадочная история Бенджамина Баттона 5 г., 1 мес. назад Репутация: 0  
фильм огонь!
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
Вверх Ответить
получить последние сообщения прямо на Ваш рабочий стол
поиск
Авторизация
Миничат Пройти регистрацию Архив миничата Пройти регистрацию
ПОГОДА
weather
Телефонный справочник
Телефонный справочник

Город Березовский
(Кемеровская область)

ТРК 12-канал
ОВД
Подать заявление Приём заявлений о преступлениях или правонарушениях в ОВД г. Березовский
Кто онлайн и откуда
Заказ СУШИ
СУШИ
Счётчики

Наш побратим
Город Берёзовский на Урале

Березовский сайт

вверх
Проект существует с 25.05.2006