Березовский   Кемеровской области
березовский портал
arrowГлавная

Форум

Friday, 19 April 2024  
Пользователи он-лайн
Посетителей нет.

ТОП-5 займов онлайн

Займы онлайн
Вебкамеры города Березовский Кемеровской области
Инфраструктура города
Школы Березовского Кемеровской области Школы
Банки Березовского Кемеровской области Банки
Детские сады Березовского Кемеровской области Детские сады
База Березовских Поэтов
База предприятий
Подать в суд
Суд
Расписание автобусов
Расписание автобусов
Запись к врачам
Больницы. Электронная очередь
Горячие кнопки
Новое Объявления Вакансии
Фото и фотографы города
Город Берёзовский Кемеровской области фото
Наша коллекция юмора
Концентрация юмора
ЗАГС
ФОРУМ
Добро пожаловать, Гость
Привет! Вход или Регистрация.    Забыли пароль?
Обсуждаем власти (1 просматривает) (1) Гость
Нравится
Вниз Ответить Избранное: 0
Сообщения темы:

Обсуждаем власти

#19269
Василиса (Пользователь)
Постов: 883
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Обсуждаем власти 11 г. назад Репутация: 20  
Нет, Рей, ты такой интересный - разбираешься, что кому капнуло. А мне, как простому жителю города, по большому счету плевать и кто, и за что, и для каких именно скрытых пиар-целей будет выделять деньги на строительство стадиона. Вот правда, мне - плевать. Я только хочу чтобы этот стадион уже в конце концов был достроен, и не стоял у нас перед окнами как бельмо на глазу. А кто это сможет сделать - тому и респект.
P.S И не вздумай мне сказать что-то вроде "цыц, баба. ты ничего не понимаешь, твое дело кашу варить"!
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#19270
COMATOZER (Администратор)
Администратор
Постов: 1924
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Обсуждаем власти 11 г. назад Репутация: 65  
Рей писал(а):
QUOTE:
СOMATOZER, по поводу стадиона. Я не могу знать подробности, но в народе звучало, что начал Колесников в согласии с областью (изыскания там, проект, начало работ), но затем область финансировать от кризиса отказалась. Чернову, как на раскрутку имиджа, на этот проект денюжка всё таки капнула, плюс городские. Софинансирование называется?.
Всё не так?


У нас в различных инвестиционных планах по развитию Березовского за разные года - планов громадье: и строительство лыжероллерной трассы, и боулинг-центра, и торгового центра, и ресторана, и полигона отходов, и 60 и 100-квартирных домов, и этого самого стадиона, и детских садов. Так что у нас много что планируеццо, но реализуецо далеко не все. И наличие проекта строительства не говорит о том, что строительство уже предопределено и неизбежно. В каждом конкретном случае от Главы зависит что в итоге строить, на что просить деньги, и куда их вкладывать

Насчет стадиона, насколько мне известно, когда пришел Чернов в 2008 году не было даже экспертизы проекта строительства. Проект без экспертизы - филькина грамота. При этом, насколько мне известно, года с 2006-2007 уже имеецо готовый проект строительства полигона твердых бытовых отходов с готовой экспертизой, строительства по которому до сих пор не ведеццо несмотря на включение его во всякие инвестиционные планы.

Итак, стоимость строительства стадиона порядка 250 миллионов. Стоимость строительства полигона отходов около 50 миллионов, стоимость строительства водовода от микрорайона до Южная порядка кажеццо 90 миллионов. Итого, пускай по грубым расчетам, вместо строительства стадиона можно построить полигон отходов, обеспечить качественной водой жителей Южанки и Березовского, и останеццо порядка 110 миллионов на обеспечение жильем сирот и иных категорий. Из расчета 900 тысяч однокомнатная квартира сейчас (а в 2009 они итого дешевле стоили), сирот, по моим предположениям можно было обеспечить ВСЕХ жильем на вторичном рынке.
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
"Коматозер,твое удачество, заключается в твоем происхождении"
"Коматозер, ты никогда не был внизу"
"Коматозер, ТЫ ЖЫВЕШЬ В ГЛАМУРЕ!"
(с) 16.08.2007 г. Max о Коматозере.
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#19271
Рей (Пользователь)
Администратор
Постов: 33
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Обсуждаем власти 11 г. назад Репутация: 0  
Василиса писал(а):
QUOTE:
Нет, Рей, ты такой интересный - разбираешься, что кому капнуло. А мне, как простому жителю города, по большому счету плевать и кто, и за что, и для каких именно скрытых пиар-целей будет выделять деньги на строительство стадиона. Вот правда, мне - плевать. Я только хочу чтобы этот стадион уже в конце концов был достроен, и не стоял у нас перед окнами как бельмо на глазу. А кто это сможет сделать - тому и респект.
P.S И не вздумай мне сказать что-то вроде "цыц, баба. ты ничего не понимаешь, твое дело кашу варить"!
Кто то здесь говорил, что в инете запросто под личиной одной - может быть другая. То есть нельзя знать, мужик или баба скрывается под "Василиса". Вот здешняя "Тонечка" - по грамматике написания мужского рода.
Да мне тоже хочется, чтоб стадион достроен был, но это не мешает выяснить природу решения по стадиону. Если уж выделено время потрепаться в инете, то какая разница, как его тратить?
Если деньги на строительство стадиона - не городские (хотя бы в значительной мере), и были бы у города в любом случае, то его стрительство, действительно, не ко времени.
----------
COMATOZER, проект строительства тоже стоит денег, с инженерными изысканиями это не один миллион рублей(думаю, минимум 10), но в сравнении с 250 - лично я предпочёл бы исполнение отложить.

QUOTE:
Насчет уверенности, полной или не полной, каждый уверен в своей правоте, как ни крути. Только у кого то она основываеццо на фактах и достоверной информации, а у кого то на домыслах. При условии, что "параллельные прямые, и те пересекаться" даже в "ближайшем и непосредственном деле" будут безжалостно мучить тревожные сомнения, что 2x2=4. Под сомнение можно поставить все что угодно, и при желании дойти в этом до абсурда.
В том и дело, что тыщи грамотных мужиков, особенно в политике, уверены втом, что их правота основана на достоверной информации. И при этом согласия в них нет. Существуй такая ситуация в действительности -возможность настоящей обоснованной правоты, жили бы мы в идеальном мире. Про сомнения 2х2=4 - вопрос в меры, но сомнения при принятии решения позволяют уверенно выполнять принятое.


QUOTE:
То, что я понимаю образ и порядок действий во власти не значит моего безоговорочного поддержания всего. Что то я поддерживаю, что то нет. Исходя из тех же реалий. Жесткое руководство в сегодняшних реалиях - необходимо для достижения первоочередных задач, и мной поддерживается. Выбор неправильных приоритетов при расходовании бюджетных средств, причем заведомо неправильных и даже глупых, типа пустить пыль в глаза и устроить показуху, мной не поддерживаются. И то и другое порядок и образ действий во власти.
...Ну может кому то этого и хочеццо насчет всех распнуть. Я к этому не призывал. Призывающих к этому долбоебов много. Так же как и тех долбоебов, кто призывает к всепрощению и всеоправданию.
Примерю на себя. Мне нафиг не надо, чтоб меня пинали, я нормально ответственен, достаточно поставить задачу. Выполнение будет зависить только от моих способностей, желания - за глаза. Пинки здесь приведут только к потере интереса(снижению отдачи) и к очковтирательству. То есть результат - обратный. Думаю, что в подконтроле муниципалитету ответственных людей - большинство, и пендели для них -оскорбление.
Кого то и надо пинать - но это чисто ошибка в назначении на должность. Контроль -да, обязателен, чтоб не расхолаживались, но контроля вполне достаточно доброжелательного.
Короче, у меня есть кое какой опыт работы с людьми, и уверяю - жёсткость в руководстве - только от отсутствия умения руководить и организовывать. Любой жёсткий руководитель -может рассматриваться как руководитель неумелый. Неумелый руководитель использует самонастраиваемую систему - на пенделях.
Вот одна из реалий - на торжественом приёме с губернатором, на сцене упала плохо прикреплённая декоративная конструкция. Пронесло, никого не прибило, и губернатор требует снять всех ответственных за мероприятие. Ладно, ответственные за техническое сопровождение - был ответственный инженер, рабочие - но снимают пять человек, если правильно помню, включая работников департамента, которые ни сном ни духом про техническую сторону вопроса.
Несправедливо, но держит остальной народ в тонусе. Вернее, держит народ в тонусе, но - не справедливо. Бр-рр...


QUOTE:

Конечно хотелось бы, чтобы сразу брались за ВСЕ и ВСЕ сразу завершили. Но реалии таковы, что часто бывает как властная волна укажет. Но некоторые плюс ко всему еще устраивают и свою местечковую тупизну, усугубляя и так сложную ситуацию.
Но должна же быть какая то обратная связь! Возвращаясь к нашему примеру - неужели невозможно городской власти довести до
власти областной - обоснование о смещении времени субботников в связи с особыми климатическими условиями?
QUOTE:
А про воровство и распилы я уже не говорю. Тут уж не до избрания приоритетов и поддержании той или иной волны, свои шкурные интересы ближе.
Может есть люди сверхработоспособные, но примеряя на себя - дай бог на работе успевать выполнять свои обязанности, а решение шкурных вопросов, пиление - не может не занимать значительное время. То есть, кроме чисто материального урона организации, снижает качество выполнения основной работы.
Не, ну можно штат увеличить, и пользоваться, пока новички сами не увлекутся распилом...
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
Последнее редактирование: 18.04.2013 15:37 Редактировал Рей.
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#19272
Камерунский нелюдь (Пользователь)
Администратор
Постов: 1234
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Обсуждаем власти 11 г. назад Репутация: 7  
Ты Тонечку не тронь, он хороший! )))
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
Африка - мир тебе!
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#19273
Рей (Пользователь)
Администратор
Постов: 33
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Обсуждаем власти 11 г. назад Репутация: 0  
Камерунский нелюдь писал(а):
QUOTE:
Ты Тонечку не тронь, он хороший! )))
А что это у Нелюдя такая забота? Ладно хороший, а почему не тронь?
По его написанию, он сам кого хочешь тронет.
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#19274
Камерунский нелюдь (Пользователь)
Администратор
Постов: 1234
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Обсуждаем власти 11 г. назад Репутация: 7  
Это так трогательно
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
Африка - мир тебе!
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
Вверх Ответить
получить последние сообщения прямо на Ваш рабочий стол
поиск
Авторизация
Миничат Пройти регистрацию Архив миничата Пройти регистрацию
ПОГОДА
weather
Телефонный справочник
Телефонный справочник

Город Березовский
(Кемеровская область)

ТРК 12-канал
ОВД
Подать заявление Приём заявлений о преступлениях или правонарушениях в ОВД г. Березовский
Кто онлайн и откуда
Заказ СУШИ
СУШИ
Счётчики

Наш побратим
Город Берёзовский на Урале

Березовский сайт

вверх
Проект существует с 25.05.2006