Березовский   Кемеровской области
березовский портал
arrowГлавная

Форум

Thursday, 25 April 2024  
Пользователи он-лайн
Посетителей нет.

ТОП-5 займов онлайн

Займы онлайн
Вебкамеры города Березовский Кемеровской области
Инфраструктура города
Школы Березовского Кемеровской области Школы
Банки Березовского Кемеровской области Банки
Детские сады Березовского Кемеровской области Детские сады
База Березовских Поэтов
База предприятий
Интересные материалы
Лицей № 15
Подать в суд
Суд
Расписание автобусов
Расписание автобусов
Запись к врачам
Больницы. Электронная очередь
Горячие кнопки
Новое Объявления Вакансии
Фото и фотографы города
Город Берёзовский Кемеровской области фото
Наша коллекция юмора
Концентрация юмора
ЗАГС
ФОРУМ
Добро пожаловать, Гость
Привет! Вход или Регистрация.    Забыли пароль?
Обсуждаем власти (1 просматривает) (1) Гость
Нравится
Вниз Ответить Избранное: 0
Сообщения темы:

Обсуждаем власти

#19275
Василиса (Пользователь)
Постов: 883
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Обсуждаем власти 11 г. назад Репутация: 20  
Мдя... есть над чем подумать...
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#19276
Василиса (Пользователь)
Постов: 883
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Обсуждаем власти 11 г. назад Репутация: 20  
Вообще-то, Тонечка - это моя подруга, то есть она женского полу. И что она такого писала, за что ее можно было бы мужчиной обозвать? Грубостей никому не говорила (ей говорили - было дело, а она - нет). Резко ни в чей адрес не выражалась. Бывало, комментировала всякие темы дурацкие про коммуналку, но неужели женщинам это не свойственно - интерес к коммунальной сфере? Или вы считаете что бабы - дуры и их удел только кашу варить?
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#19277
COMATOZER (Администратор)
Администратор
Постов: 1924
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Обсуждаем власти 11 г. назад Репутация: 65  
Рей писал(а):
QUOTE:

COMATOZER, проект строительства тоже стоит денег, с инженерными изысканиями это не один миллион рублей(думаю, минимум 10), но в сравнении с 250 - лично я предпочёл бы исполнение отложить.


Действительно, может стоить и такие деньги. А может и нет. Берут типовой проект спорткомплекса, меняют название заказчика, и вперед. Не знаю как было в этом случае в части стоимости проекта. Могу только добавить, что практика складывается таким образом, что часто начинают строить даже не имея проекта готового, и уже построив объект начинают дорабатывать проект, проходить экспертизу, получать разрешение на строительство (что уже являеццо вопиющим нарушением). Таких примеров могу привести кучу даже на примере нашего города. В нашем же случае, работы по свайному полю и планировке стадиона за счет именно местного бюджета были выполнены когда проект только был на экспертизе.

Рей писал(а):
QUOTE:
В том и дело, что тыщи грамотных мужиков, особенно в политике, уверены втом, что их правота основана на достоверной информации. И при этом согласия в них нет. Существуй такая ситуация в действительности -возможность настоящей обоснованной правоты, жили бы мы в идеальном мире. Про сомнения 2х2=4 - вопрос в меры, но сомнения при принятии решения позволяют уверенно выполнять принятое.


конечно излишняя уверенность вредит, также, как и излишняя неуверенность. Сомнения хороши, когда они тоже в меру. Здесь всё - оценочные понятия каждого, что есть излишняя уверенность, что - излишняя неуверенность, а что золотая середина. А в случае с управленцами, в политике, решения порой надо принимать быстро. И тут без уверенности никак. Кто то способен принимать правильные решения и быстро потому что уверен и уверен правильно, так как обладает опытом и знаниями. Кто то излишне уверен и принимает неправильные решения, потому что глуп и самонадеян. А кто то не уверен вообще ни в чем и только топчеццо на месте не принимая решительных мер, когда они необходимы

Рей писал(а):
QUOTE:
Примерю на себя. Мне нафиг не надо, чтоб меня пинали, я нормально ответственен, достаточно поставить задачу. Выполнение будет зависить только от моих способностей, желания - за глаза. Пинки здесь приведут только к потере интереса(снижению отдачи) и к очковтирательству. То есть результат - обратный.


Речь не идет о том, чтоб пинать всех и вся без разбора. Я говорил о избиении саботирующего элемента, а не нормального ответственного гражданина.

Рей писал(а):
QUOTE:
Думаю, что в подконтроле муниципалитету ответственных людей - большинство, и пендели для них -оскорбление.


блажен кто верует

Рей писал(а):
QUOTE:
Кого то и надо пинать - но это чисто ошибка в назначении на должность. Контроль -да, обязателен, чтоб не расхолаживались, но контроля вполне достаточно доброжелательного.
Короче, у меня есть кое какой опыт работы с людьми, и уверяю - жёсткость в руководстве - только от отсутствия умения руководить и организовывать. Любой жёсткий руководитель -может рассматриваться как руководитель неумелый. Неумелый руководитель использует самонастраиваемую систему - на пенделях.Вот одна из реалий - на торжественом приёме с губернатором, на сцене упала плохо прикреплённая декоративная конструкция. Пронесло, никого не прибило, и губернатор требует снять всех ответственных за мероприятие. Ладно, ответственные за техническое сопровождение - был ответственный инженер, рабочие - но снимают пять человек, если правильно помню, включая работников департамента, которые ни сном ни духом про техническую сторону вопроса.
Несправедливо, но держит остальной народ в тонусе. Вернее, держит народ в тонусе, но - не справедливо. Бр-рр...


Ну тут каждый основываеццо на личном опыте и восприятии. У меня другой опыт и иное восприятие. Я могу иные примеры приводить и так до бесконечности. Когда говорят раз, говорят два, нет никаких последствий, говорят три, невнятное мямление и под угрозой срыва важные мероприятия и корячаццо штрафы и убытки. И вот когда начинаеццо размахивание шашкой - сдвигаеццо с мертвой точки.

Рей писал(а):
QUOTE:
Но должна же быть какая то обратная связь! Возвращаясь к нашему примеру - неужели невозможно городской власти довести до
власти областной - обоснование о смещении времени субботников в связи с особыми климатическими условиями?


Ну это опять же возвращаясь к целесообразности самого факта раскидывания этого снега. С вами ведь не все согласны насчет того, что нужно смещать время. Что не нужно было их делать тогда когда их делали. Я вообще против них если их осуществлять добровольно-принудительно силами граждан так уж что говорить.

Рей писал(а):
QUOTE:
Может есть люди сверхработоспособные, но примеряя на себя - дай бог на работе успевать выполнять свои обязанности, а решение шкурных вопросов, пиление - не может не занимать значительное время. То есть, кроме чисто материального урона организации, снижает качество выполнения основной работы.
Не, ну можно штат увеличить, и пользоваться, пока новички сами не увлекутся распилом...


Так вот в том и дело, что некоторые (многие даже) вместо решения прямых задач занимаюццо самообогащением.
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
"Коматозер,твое удачество, заключается в твоем происхождении"
"Коматозер, ты никогда не был внизу"
"Коматозер, ТЫ ЖЫВЕШЬ В ГЛАМУРЕ!"
(с) 16.08.2007 г. Max о Коматозере.
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#19278
Камерунский нелюдь (Пользователь)
Администратор
Постов: 1234
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Обсуждаем власти 11 г. назад Репутация: 7  
Василиса писал(а):
QUOTE:
Вообще-то, Тонечка - это моя подруга, то есть она женского полу. И что она такого писала, за что ее можно было бы мужчиной обозвать? Грубостей никому не говорила (ей говорили - было дело, а она - нет). Резко ни в чей адрес не выражалась. Бывало, комментировала всякие темы дурацкие про коммуналку, но неужели женщинам это не свойственно - интерес к коммунальной сфере? Или вы считаете что бабы - дуры и их удел только кашу варить?


Просто Рей не может поверить что такая острота ума может быть свойственна девушке )))
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
Африка - мир тебе!
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#19279
Рей (Пользователь)
Администратор
Постов: 33
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Обсуждаем власти 11 г. назад Репутация: 0  
Василиса писал(а):
QUOTE:
Вообще-то, Тонечка - это моя подруга, то есть она женского полу. И что она такого писала, за что ее можно было бы мужчиной обозвать?
Дико извиняюсь, просмотрел последние её посты - видимо в комментах к новостям спутал автора (там с непривычки можно это сделать, подпись то ли снизу, то ли сверху), было типа "я сделал, я сказал", от лица мужского пола. Ну и всё, остальное читалось по диагонали. То есть был просто уверен в том, о чём писал, не от психологических изысков. Ещё раз извиняюсь и бьюсь головой о клавиатуру и стол... Бом,Бом, Бом... Перехожу на стену, Бом-м, Ой!!!
Кстати, это и к теме об уверенности.
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#19280
Василиса (Пользователь)
Администратор
Постов: 883
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Обсуждаем власти 11 г. назад Репутация: 20  
Ладно, Рей, ты прощен.
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
Вверх Ответить
получить последние сообщения прямо на Ваш рабочий стол
поиск
Авторизация
Миничат Пройти регистрацию Архив миничата Пройти регистрацию
ПОГОДА
weather
Телефонный справочник
Телефонный справочник

Город Березовский
(Кемеровская область)

ТРК 12-канал
ОВД
Подать заявление Приём заявлений о преступлениях или правонарушениях в ОВД г. Березовский
Кто онлайн и откуда
Заказ СУШИ
СУШИ
Счётчики

Наш побратим
Город Берёзовский на Урале

Березовский сайт

вверх
Проект существует с 25.05.2006