Березовский   Кемеровской области
березовский портал
arrowГлавная

Форум

Saturday, 20 April 2024  
Пользователи он-лайн
Посетителей нет.

ТОП-5 займов онлайн

Займы онлайн
Вебкамеры города Березовский Кемеровской области
Инфраструктура города
Школы Березовского Кемеровской области Школы
Банки Березовского Кемеровской области Банки
Детские сады Березовского Кемеровской области Детские сады
База Березовских Поэтов
База предприятий
Интересные материалы
Ваше имя на Японском
Подать в суд
Суд
Расписание автобусов
Расписание автобусов
Запись к врачам
Больницы. Электронная очередь
Горячие кнопки
Новое Объявления Вакансии
Фото и фотографы города
Город Берёзовский Кемеровской области фото
Наша коллекция юмора
Концентрация юмора
ЗАГС
ФОРУМ
Добро пожаловать, Гость
Привет! Вход или Регистрация.    Забыли пароль?
Опиум для народа. (1 просматривает) (1) Гость
Нравится
Вниз Ответить Избранное: 0
Сообщения темы:

Опиум для народа.

#6577
Max (Пользователь)
Постов: 122
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
В ответ на:Опиум для народа. 16 г., 11 мес. назад Репутация: 1  
"Просто что ни говори вариант древнегреческой демократии с ее философами-атеистами меня как то больше устраивает чем Древний Египет. "

Это Кома только в том случае, если бы ты родился коренным жителем, например, Афин.Для пришлых и их поколений этой демократии не было.
А в Египте демократия в любой форме существовать не могла. В древности всегда на государственное устройство и религию народа влияло его географическое положение. В Греции потому и не было фараонов с их деспотизмом, что там не было необходимости всем миром строить оросительную систему.
"вы пытаетесь увязать отсутствие веры у греков с упадком государства?"
Не знаю, что есть первопричина, но эти вещи всегда сосуществуют. Религиозный институт (конечно тот, который выгоден правящей верхушке) крепчает параллельно укреплению государства и наоборот.

"И куда привели эти веры?? Вы говорите большевики и другие любители истины открыли людям глаза? А что, разве не так? Разве это было неправильным? Конечно открыли и правильно сделали. Веру в царя он сам расстрелял в 1905 году залпами по мирной демонстрации, которые с иконами да портретами царя шли. Прогнил царский режим до основания. Поэтому и удалось большевикам захватить власть. И их пропаганда как раз и строилась на справедливом осуждении правящего режима. Поэтому и удалось и в гражданской войне победить, когда против молодого государства и помощь Антанты, и интервенция , и белая армия с вышколенным офицерским кадровым составом. Ан нет, не помогло это прежнему режиму. Вера верой, но когда в лаптях да во вшах, без электричества, без школ доступных, без возможности достичь чего-нибудь если ты не из дворян – поневоле задумаешься о справедливости царского правления."
Самодержавие действительно само расстреляло веру народа. А большевики этим просто воспользовались. Что же касается того, почему они удержались у власти. Нет не только из-за прогнившего царского режима. Кроме большевиков было много других партий, предлагавших довольно неплохие варианты развития страны, просто большевики оказались единственными, отказавшимися от демагогии (чем к примеру мы сейчас с вами занимаемся, и не побоялись применять жесткие меры типа красного террора. Когда было свергнуто временное правительство, один из его бывших председателей Милюков сказал: "Я знал как навенсти порядок, но не смог так сам всю жизнь выступал против этого метода - насилия" А большевики не побоялись.
И вообще, в тот период еще раз говорю, на место изившей себя веры была предложена другая, и анрод, пусть не всей своей частью её принял.

По поводу космополитизма. же остаются и уважают свои традиции. Почему мы этого не можем делать? А на счет водки - это ты зря.
Я выражался тогда аллегорически. Пить можно все, но в речи, в культуре мы русскими должны оставаться. И еще раз. Знать и уважать чужую культуру, пользоваться некоторыми её плодами совершенно не означает, что надо при этом забрасывать свое, родное. Судя по твоим речам, в русской культуре одна только херня вроде водки и матов. Вот так Родину и продают. Ты сам писал, что многое из нашего прошлого оболгали, чего же сам тем же занимаешься?

Всему свое время и настроение, в этом истинное удовольствие находить в каждой культуре что то свое, брать то, что нравится, использовать опыт других народов.

Правильное выражение, но, к сожалению под его прикрытием в нашей стране искореняется все принадлежащее русской культуре. Вот, например, немецкое общество "Эдельвейс". Изучают культуру русских немцев, распространяют её в нашей стране. А кто они эти русские немцы? Интересная вещь получается. Когда по приказу Сталина во время Великой Отечественной их стали убирать подальше от линии фронта и с оборонительных предприятий, дабы избежать наличия потенциальных предателей, они до сих пор возмущаются. Какие мы потенциальные предатели?! Мы давно живем в России и мы Такие же русские! Нас не справедливо репсрессировали! И тут же показывают какие они русские, только Германия открыла для них свои границы, сразу рванули туда валом. Но не потому что они немцы, а потому. что там лучше жить с материальной точки зрения. Кстати под эту дудочку дохрена и русских уехало, которые наверное также как и ты считают себя не Россиянами, а членами всего мирового сообщества. Туда и дорога! Только если опять война начнется, и их дети пойдут на моих, правда будет на нашей стороне. Ибо человек без Родины - Манкурт - представитель низшей рассы, а не какие-то там арийцы.
И горжусь я не матами и водкой, как ты утверждаешь, и даже не Пушкиным и Лермонтовым, а своими предками, дедади и прадедами. Они, извини, так получилось, по поводу других культур темны были, но у них у самих жизни можно поучиться было. Если же твои предки только и делали, что водку херачили, это не моя проблема, а твоя, и на всех граждан России её распространять не надо.

"в данном топике, если вы читали заглавный пост – вера в бога и отношение к религии все же. А не вера в политические учения."

Религия - одна из форм общественного сознания - совокупность мистических предствлений, покоящихся на вере в сверхъестественные силы и существа, которые являются предметом поклонения. Словарь Ожегова).
Что ж. Может я и отклоняюсь от темы. Действительно при нынешнем развитии науки и техники религия имеет все больший абсурд. А зря. Прогресс выколачивает из людей все человеческое и делает из них безчувственных тварей - киборгов. Их цель - пожрать. выполнить работу, потрахаться, поспать и опять зарабатывать деньги, чтобы лучше жрать и трахаться. Кстати именно в цивилизованном обществе люди имеют все меньше детей, а значит идут к вымиранию. Факт. И он окончательно подрывает нашу тему. Ибо религия в такой ситуации, когда все умными стали, уже не спасет.
Что
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#6578
Max (Пользователь)
Постов: 122
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
В ответ на:Опиум для народа. 16 г., 11 мес. назад Репутация: 1  
"Просто что ни говори вариант древнегреческой демократии с ее философами-атеистами меня как то больше устраивает чем Древний Египет. "

Это Кома только в том случае, если бы ты родился коренным жителем, например, Афин.Для пришлых и их поколений этой демократии не было.
А в Египте демократия в любой форме существовать не могла. В древности всегда на государственное устройство и религию народа влияло его географическое положение. В Греции потому и не было фараонов с их деспотизмом, что там не было необходимости всем миром строить оросительную систему.
"вы пытаетесь увязать отсутствие веры у греков с упадком государства?"
Не знаю, что есть первопричина, но эти вещи всегда сосуществуют. Религиозный институт (конечно тот, который выгоден правящей верхушке) крепчает параллельно укреплению государства и наоборот.

"И куда привели эти веры?? Вы говорите большевики и другие любители истины открыли людям глаза? А что, разве не так? Разве это было неправильным? Конечно открыли и правильно сделали. Веру в царя он сам расстрелял в 1905 году залпами по мирной демонстрации, которые с иконами да портретами царя шли. Прогнил царский режим до основания. Поэтому и удалось большевикам захватить власть. И их пропаганда как раз и строилась на справедливом осуждении правящего режима. Поэтому и удалось и в гражданской войне победить, когда против молодого государства и помощь Антанты, и интервенция , и белая армия с вышколенным офицерским кадровым составом. Ан нет, не помогло это прежнему режиму. Вера верой, но когда в лаптях да во вшах, без электричества, без школ доступных, без возможности достичь чего-нибудь если ты не из дворян – поневоле задумаешься о справедливости царского правления."
Самодержавие действительно само расстреляло веру народа. А большевики этим просто воспользовались. Что же касается того, почему они удержались у власти. Нет не только из-за прогнившего царского режима. Кроме большевиков было много других партий, предлагавших довольно неплохие варианты развития страны, просто большевики оказались единственными, отказавшимися от демагогии (чем к примеру мы сейчас с вами занимаемся, и не побоялись применять жесткие меры типа красного террора. Когда было свергнуто временное правительство, один из его бывших председателей Милюков сказал: "Я знал как навенсти порядок, но не смог так сам всю жизнь выступал против этого метода - насилия" А большевики не побоялись.
И вообще, в тот период еще раз говорю, на место изившей себя веры была предложена другая, и анрод, пусть не всей своей частью её принял.

По поводу космополитизма. же остаются и уважают свои традиции. Почему мы этого не можем делать? А на счет водки - это ты зря.
Я выражался тогда аллегорически. Пить можно все, но в речи, в культуре мы русскими должны оставаться. И еще раз. Знать и уважать чужую культуру, пользоваться некоторыми её плодами совершенно не означает, что надо при этом забрасывать свое, родное. Судя по твоим речам, в русской культуре одна только херня вроде водки и матов. Вот так Родину и продают. Ты сам писал, что многое из нашего прошлого оболгали, чего же сам тем же занимаешься?

Всему свое время и настроение, в этом истинное удовольствие находить в каждой культуре что то свое, брать то, что нравится, использовать опыт других народов.

Правильное выражение, но, к сожалению под его прикрытием в нашей стране искореняется все принадлежащее русской культуре. Вот, например, немецкое общество "Эдельвейс". Изучают культуру русских немцев, распространяют её в нашей стране. А кто они эти русские немцы? Интересная вещь получается. Когда по приказу Сталина во время Великой Отечественной их стали убирать подальше от линии фронта и с оборонительных предприятий, дабы избежать наличия потенциальных предателей, они до сих пор возмущаются. Какие мы потенциальные предатели?! Мы давно живем в России и мы Такие же русские! Нас не справедливо репсрессировали! И тут же показывают какие они русские, только Германия открыла для них свои границы, сразу рванули туда валом. Но не потому что они немцы, а потому. что там лучше жить с материальной точки зрения. Кстати под эту дудочку дохрена и русских уехало, которые наверное также как и ты считают себя не Россиянами, а членами всего мирового сообщества. Туда и дорога! Только если опять война начнется, и их дети пойдут на моих, правда будет на нашей стороне. Ибо человек без Родины - Манкурт - представитель низшей рассы, а не какие-то там арийцы.
И горжусь я не матами и водкой, как ты утверждаешь, и даже не Пушкиным и Лермонтовым, а своими предками, дедади и прадедами. Они, извини, так получилось, по поводу других культур темны были, но у них у самих жизни можно поучиться было. Если же твои предки только и делали, что водку херачили, это не моя проблема, а твоя, и на всех граждан России её распространять не надо.

"в данном топике, если вы читали заглавный пост – вера в бога и отношение к религии все же. А не вера в политические учения."

Религия - одна из форм общественного сознания - совокупность мистических предствлений, покоящихся на вере в сверхъестественные силы и существа, которые являются предметом поклонения. Словарь Ожегова).
Что ж. Может я и отклоняюсь от темы. Действительно при нынешнем развитии науки и техники религия имеет все больший абсурд. А зря. Прогресс выколачивает из людей все человеческое и делает из них безчувственных тварей - киборгов. Их цель - пожрать. выполнить работу, потрахаться, поспать и опять зарабатывать деньги, чтобы лучше жрать и трахаться. Кстати именно в цивилизованном обществе люди имеют все меньше детей, а значит идут к вымиранию. Факт. И он окончательно подрывает нашу тему. Ибо религия в такой ситуации, когда все умными стали, уже не спасет.
Что
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#6580
COMATOZER (Администратор)
Администратор
Постов: 1924
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
В ответ на:Опиум для народа. 16 г., 11 мес. назад Репутация: 65  
О как разогнался! Ажно два раза запостил.
"Повремени! Поооврррремени!!!"
(с) В. Высоцкий
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
"Коматозер,твое удачество, заключается в твоем происхождении"
"Коматозер, ты никогда не был внизу"
"Коматозер, ТЫ ЖЫВЕШЬ В ГЛАМУРЕ!"
(с) 16.08.2007 г. Max о Коматозере.
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#6582
COMATOZER (Администратор)
Администратор
Постов: 1924
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
В ответ на:Опиум для народа. 16 г., 11 мес. назад Репутация: 65  
Max писал(а):
QUOTE:
"Просто что ни говори вариант древнегреческой демократии с ее философами-атеистами меня как то больше устраивает чем Древний Египет. "

Это Кома только в том случае, если бы ты родился коренным жителем, например, Афин.Для пришлых и их поколений этой демократии не было.
А в Египте демократия в любой форме существовать не могла. В древности всегда на государственное устройство и религию народа влияло его географическое положение. В Греции потому и не было фараонов с их деспотизмом, что там не было необходимости всем миром строить оросительную систему.


Дык я с позиции коренных греков и коренных египтян и смотрю на это. Это ведь их государства. Зачем мне смотреть со стороны коренных зимбабвийцев или удмуртов на древнегреческую и древнеегипетскую цивилизации? )))Хоть режь ты меня на части как то мне больше нравится греческая демократия. Какая никакая свобода. А вот с позиции коренного египтянина что то как то не улыбается пирамиды строить)))
А то что было бы или не было бы я уже говорил. Хуй ево знаеть называется. Утопили бы в речке фараона и организовали демократию. Да и эксплуатировали бы дальше свою оросительную систему без проблем. Хотя сейчас вариант с инопланетянами уже видится мне наилучшим выходом Прокоментируйте про инопланетян


Max писал(а):
QUOTE:
Самодержавие действительно само расстреляло веру народа. А большевики этим просто воспользовались. Что же касается того, почему они удержались у власти. Нет не только из-за прогнившего царского режима. Кроме большевиков было много других партий, предлагавших довольно неплохие варианты развития страны, просто большевики оказались единственными, отказавшимися от демагогии (чем к примеру мы сейчас с вами занимаемся, и не побоялись применять жесткие меры типа красного террора. Когда было свергнуто временное правительство, один из его бывших председателей Милюков сказал: "Я знал как навенсти порядок, но не смог так сам всю жизнь выступал против этого метода - насилия" А большевики не побоялись.
И вообще, в тот период еще раз говорю, на место изившей себя веры была предложена другая, и анрод, пусть не всей своей частью её принял


Свергая царя и воюя с белыми и интервенцией верующий в бога народ не веру новую принял, а пошел за новой политической силой которая предлагала им то, что было нужно народу в тот момент: землю, свободу, равенство, выход из первой мировой войны и т.д. Что то получил, что то так и не воплотилось. Мы рассуждаем о религии и вере в бога, и я не вижу здесь связи что типа из-за утраты людей веры в бога (или открытия народу наверное по вашему мнению "ненужной" истины) произошли какие то великие крушениями и ужасные беды. Да всякие происходили, происходят, и будут происходить революции, войны, катаклизмы, переселения и прочая и прочая и это абсолютно не означает что это из-за потери веры в бога, или открытия людям "ненужной истины". И не всегда это плохие тенденции, что бы сбросить старое и обременяющее необходимо порой сделать усилие.

Max писал(а):
QUOTE:
По поводу космополитизма. же остаются и уважают свои традиции. Почему мы этого не можем делать? А на счет водки - это ты зря.
Я выражался тогда аллегорически. Пить можно все, но в речи, в культуре мы русскими должны оставаться. И еще раз. Знать и уважать чужую культуру, пользоваться некоторыми её плодами совершенно не означает, что надо при этом забрасывать свое, родное. Судя по твоим речам, в русской культуре одна только херня вроде водки и матов. Вот так Родину и продают. Ты сам писал, что многое из нашего прошлого оболгали, чего же сам тем же занимаешься?....И горжусь я не матами и водкой, как ты утверждаешь, и даже не Пушкиным и Лермонтовым, а своими предками, дедади и прадедами. Они, извини, так получилось, по поводу других культур темны были, но у них у самих жизни можно поучиться было. Если же твои предки только и делали, что водку херачили, это не моя проблема, а твоя, и на всех граждан России её распространять не надо.


Дык и я варажаюсь аллегорически. Не я эти алкогольные сравнения начал. Ты лучше перечитай еще раз что сам тогда написал. А именно что у нас в голове бурда от смешения алкоголей (алегорически), или культур. Ты бы лучше за себя тогда и говорил если у тебя бурда в голове. Обиделся что я написал что ты гордишься водкой и матами? Эк тебя зацепило! А что запамятовал что написал что я горжусь какой то выдуманной тобой бурдой. Я просто твоим же методом показал тебе несостоятельность твоих попыток всех уравнять, тем более используя такие нелепые алкогольные аллегории. Сам обвиняешь невесть в чем, а потом еще не нравится когда на самого ярлык навесили. Оболгал современных просвященных людей что у них бурда в голове и радуется.

Ты пишешь, что знать и уважать чужую культуру, пользоваться некоторыми её плодами совершенно не означает, что надо при этом забрасывать свое, родное. Да кто с этим спорит то? Во первых кто тебе сказал, что надо забрасывать свое родное? Я такое писал? Я по твоему куда то забросил свое родное? Предков не чту или не горжусь ими? На чем базируются твои домыслы? По твоему тогда получается что те кто интересуются другими культурами у тех в голове бурда, они все свое забрасывают - разве это не абсурд? Может и есть те кто это делает, но тогда признай что есть и те экземляры про которых я писал что херачат водочку, абсолютно тупо не воспринимают и не знают другие культуры и плавают в совем говне. И говори уж тогда только за себя к кому ты себя относишь. В очередной раз используя твои же приемы скажу - если уж у тебя в голове бурда так не надо распостранять это на всех остальных жителей России.

Max писал(а):
QUOTE:
Действительно при нынешнем развитии науки и техники религия имеет все больший абсурд. А зря. Прогресс выколачивает из людей все человеческое и делает из них безчувственных тварей - киборгов. Их цель - пожрать. выполнить работу, потрахаться, поспать и опять зарабатывать деньги, чтобы лучше жрать и трахаться. Кстати именно в цивилизованном обществе люди имеют все меньше детей, а значит идут к вымиранию. Факт. И он окончательно подрывает нашу тему. Ибо религия в такой ситуации, когда все умными стали, уже не спасет.
Что


Странно. От траханья однако дети вроде бывають. К вымиранию идем, говорите? Тока че та невидно особенно на фоне перенаселения Земли. Да и не стал бы я увязывать в обязательном порядке повышение цивиллизованности общества и снижение рождаемости. Не думаю что кто то такие закономерности доказал. Развитие цивилизованности это в моем понимании и развитие просвящения, знаний, ума. Вы полагаете рожать детей - удел примитивных необразованных животных, или религиозных мракобесов? Цивилизованные люди на это не способны? Я с этим не согласен естественно ибо это ересь.
Вы наверное эротической фантастики просто начитались. Про киборгов которые трахаются. Или фильмов насмотрелись про ужасное будущее. Не все так страшно и уныло, друг мой, не надо впадать в паранойю. Смотрите добрые мультики чаще, гуляйте перед сном. Это пройдет. Не вымрем. На ваш век хватит.<br><br>Сообщение отредактировано: COMATOZER, в: 2007/05/15 17:23
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
"Коматозер,твое удачество, заключается в твоем происхождении"
"Коматозер, ты никогда не был внизу"
"Коматозер, ТЫ ЖЫВЕШЬ В ГЛАМУРЕ!"
(с) 16.08.2007 г. Max о Коматозере.
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#6589
Max (Пользователь)
Администратор
Постов: 122
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
В ответ на:Опиум для народа. 16 г., 11 мес. назад Репутация: 1  
&quot;Вы полагаете рожать детей - удел примитивных необразованных животных, или религиозных мракобесов? Цивилизованные люди на это не способны? Я с этим не согласен естественно ибо это ересь.&quot;

Ты цивилизованный и образованный. сколько у тебя детей? А сколько детей у других пользователей сайта, твоих товарищей? Или вы все ещё слишком молоды, чтобы вешать на себя такую обузу? Ну-ну, умные. образованные, цивилизацией не испорченные. Кстати, эту тему админу можно развить отдельно.<br><br>Сообщение отредактировано: Max, в: 2007/05/16 16:08
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#6590
Че Гивара (Пользователь)
Администратор
Постов: 256
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
В ответ на:Опиум для народа. 16 г., 11 мес. назад Репутация: 1  
Я считаю что надо дарить людям позитив и по возможности верить в Бога
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
Вверх Ответить
получить последние сообщения прямо на Ваш рабочий стол
поиск
Авторизация
Миничат Пройти регистрацию Архив миничата Пройти регистрацию
ПОГОДА
weather
Телефонный справочник
Телефонный справочник

Город Березовский
(Кемеровская область)

ТРК 12-канал
ОВД
Подать заявление Приём заявлений о преступлениях или правонарушениях в ОВД г. Березовский
Кто онлайн и откуда
Заказ СУШИ
СУШИ
Счётчики

Наш побратим
Город Берёзовский на Урале

Березовский сайт

вверх
Проект существует с 25.05.2006