Березовский   Кемеровской области
березовский портал
arrowГлавная

Форум

Tuesday, 23 April 2024  
Пользователи он-лайн
Посетителей нет.

ТОП-5 займов онлайн

Займы онлайн
Вебкамеры города Березовский Кемеровской области
Инфраструктура города
Школы Березовского Кемеровской области Школы
Банки Березовского Кемеровской области Банки
Детские сады Березовского Кемеровской области Детские сады
База Березовских Поэтов
База предприятий
Лыжный спорт
Александр Бессмертных
Александр Бессмертных
отвечает на вопросы
Интересные материалы
Шахты г. Берёзовского
Подать в суд
Суд
Расписание автобусов
Расписание автобусов
Запись к врачам
Больницы. Электронная очередь
Горячие кнопки
Новое Объявления Вакансии
Фото и фотографы города
Город Берёзовский Кемеровской области фото
Наша коллекция юмора
Концентрация юмора
ЗАГС
ФОРУМ
Добро пожаловать, Гость
Привет! Вход или Регистрация.    Забыли пароль?
Консультации (1 просматривает) (1) Гость
Нравится
Вниз Ответить Избранное: 0
Сообщения темы:

Консультации

#4573
М. Робинштейн (Посетитель)
Модератор
Постов: 6
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
В ответ на:Консультации 17 г., 3 мес. назад Репутация: 0  
2 Floaty:
Не все так просто... Возьми любую методику и, когда он придет опять на консультацию, проведи тест психических состояний. NB: это обязательно, но не всегда результативно. У меня был случай: мальчик (8 лет), по всем тестам состояний всегда выдавал искренность, активность, а при этом правдой при беседе были 2 слова из 5. Поэтому, когда будешь проводить исследование свойств личности, обязательно бери тесты, содержащие шкалу искренности. Это должно быть указано в аннотации к методике (ПР. тесты Айзенка). И наблюдать его надо в динамике. Чтобы разобраться: революционные это изменения или эволюционные. В принципе, по хронологическому возрасту он попадает под кризис, но без исследований нельзя сказать совпадают ли у него психический и физический возраст. Получишь результаты - пиши. Посмотрим дальше.
P.S. Работай с ним по каждому вопросу. Очень важно, чтобы он к тебе привык и не боялся. Вряд ли будет хорошо, если он будет относится к тебе, как к "злому доктору". Удачи
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#4574
М. Робинштейн (Посетитель)
Модератор
Постов: 6
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
В ответ на:Консультации 17 г., 3 мес. назад Репутация: 0  
2 COMATOZER:
материал взят без изменений с Видимо там его автор - мужчина. Но тебе можно считать меня мужчиной))) Если тебе так комфортней)
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#4607
ALENA (Пользователь)
Модератор
Постов: 266
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
В ответ на:Консультации 17 г., 3 мес. назад Репутация: 4  
М. Робинштейн, я считаю, что психологическая помощь по интернету абсолютная чушь, потому что каждому человеку нужен индивидуальный подход и реальное общение, т.е тет-а-тет. Человеку, которому необходима психологическая помощь, во-первых, не сможет полноценно объяснить (написать) в чем заключается его проблема, во-вторых, наш город очень маленький и все практически друг друга знают, вряд ли кто – то будет просит помощи, в – третьих, на самом дели вы психолог и можно вам доверять свои личные проблемы. Вы даже не удосужились показать свой диплом, который удостоверяет, что вы квалифицированный психолог. А в друг вы шарлатанка и вместо психологической помощи вы просто поломаете психику человека, который обратился к вам за помощью.
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#4609
М. Робинштейн (Посетитель)
Модератор
Постов: 6
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
В ответ на:Консультации 17 г., 3 мес. назад Репутация: 0  
Алена, я не пытаюсь оказывать тут помощь) Особо желающие могут для этого писать мне в личку. И там мы будем сколько угодно долго и обстоятельно решать его проблему. При особой надобности можно устроить встречу в реальности. Консультации в интернете имеют другую цель. Люди, которым еще не нужна психотерапевтическая помощь, могут обращаться с разными вопросами. Просто с теми, которые их интересуют на будущее. Либо по поводу своих знакомых. Либо получают информацию, где можно найти специалиста, который занимается конкретной отраслью психологии. Никогда нельзя верить человеку, который говорит, что может давать любые психологические консультации. Нельзя заниматься психотерапией всех проблем. А на тему психолог ли я) Я не хочу кому-то что-то доказывать... Даже если я своих дипломов и сертификатов, им никто не поверит, ведь их можно в течении получаса нарисовать в . Поэтому, лучше просто попытаться проверить... Настоящего психолога можно узнать по суждениям, понятиям, терминам и многому другому. Только следует не забывать, что существует множество классических направлений психологии и они разнятся по этим понятиям) Доверие - дело индивидуальное
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#4670
Кот Бигимот (Посетитель)

Дата рождения:
В ответ на:Консультации 17 г., 3 мес. назад  
М. Робинштейн писал(а):
QUOTE:
Алена, я не пытаюсь оказывать тут помощь) Особо желающие могут для этого писать мне в личку. И там мы будем сколько угодно долго и обстоятельно решать его проблему. При особой надобности можно устроить встречу в реальности. Консультации в интернете имеют другую цель. Люди, которым еще не нужна психотерапевтическая помощь, могут обращаться с разными вопросами. Просто с теми, которые их интересуют на будущее. Либо по поводу своих знакомых. Либо получают информацию, где можно найти специалиста, который занимается конкретной отраслью психологии. Никогда нельзя верить человеку, который говорит, что может давать любые психологические консультации. Нельзя заниматься психотерапией всех проблем. А на тему психолог ли я) Я не хочу кому-то что-то доказывать... Даже если я своих дипломов и сертификатов, им никто не поверит, ведь их можно в течении получаса нарисовать в . Поэтому, лучше просто попытаться проверить... Настоящего психолога можно узнать по суждениям, понятиям, терминам и многому другому. Только следует не забывать, что существует множество классических направлений психологии и они разнятся по этим понятиям) Доверие - дело индивидуальное

По поводу этой темы лично у меня возникает вопрос, что конкретно желает добиться ее автор?
Вариант I.
1. В чем идея? Возможно (вероятней всего) это тема простая "утка", с целью выявить потенциал как свой, так и народов сайта.
2. Реализация. В плане реакции на "утку" со скрипом правда, но работает (приходится вылазить даже на главную). В плане выявления потенциала (реакции народов) сайта - критика, но критика тоже реакция;
3. Вывод: Человек склонный к лжи ради поставленной цели, не тактичный, склонный к открытой манипуляции другими людьми, видимо склонный к рационаальному наблюдению, с некоторыми навыками психолога. Общий вывод - латентный домороненный "психолог".
Вариант I.
1. В чем идей? Господи он(а) верит в свои "способности". И надо сказать в чем он(а) и права. Но в чем, в том что на эту затею должна последовать реакция? - Так это в полне естественно - если где-то убыло, то где-то прибудет. Или же автор думает (верит) в свои способности дать кому-то свои консультации? Так по идее потребительского рынка в начале надо было выявить нуждаются ли народы сайта в подобных консультациях. И уже потом коректно и профессионально их давать. Иными словами оформить все, как полагается. Дать свои координаты, предоставить соответствующие свидетельства. Тоесть дать понять народам сайта, что они имеют дело не с рядовым злонамеренным шарлатаном (возможно и мошенником) используюшим проблемы других в своих корыстных (эгоистических) целях, а с профессионалом скажем преследующим идеи гуманизма и псилогоического оздоровления нуждающегося в этом населения.
2.Реализация. Нда реализация в стиле пост фактум. Надо не надо плати и бери, так сказать. "Я есть!", - гордо заявил своим постом автор, " - Я думаю, что типо психолог!" Тем не менее, что мы имеем? Нет ни точных данных "психолога", нет ни документов свидетельствующих о наличии соответствующего образования, нет ничего. Какие же даны "консультации"? Нет лично мое мнение это не консультации специалиста, нет, это пустые деферамбы на тему у Вас проблема, ну так давайте поболтаем. А вы хотите, что-то конкретное? Ой извините только в общих словах. Получается скажем, если ребенок приходит домой к своим папе с мамой показывает им слегка порезанную руку, и говорит: - "Мам, пап, я порезался!" А мама с папой в ответ: - "О сын ты порезался, надо обработать рану и наложить повязку!" Таким образом выходит, что родители этого ребенка - хирурги и травматологи, да к тому же еще и педиатры! Более того, автор пытающийся помочь другим, сам не владеет собой. Он плохо себя знает, и неопределен в поле. Он меняет свой пол, в зависимоти от материала который пишет. Он не мужчина и не женщина - он "психолог". Так сказать Двуликий Янус.
3. Вывод: а вывод печальный. Как небыло на сайте практикующего психолога, способно оказать действенную помощь так и нет.

Конечно, я допускаю что автор, в действительности имеет соответствующие образование и способен давать консультации. Можно так же сказать, что некоторые его наблюдения (мысли) весьма занимательны и интересны. В том случае, если дело в дествительности обстоит именно так, полагаю что автор - "психолог" еще не выдал то на что способен.
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#4677
COMATOZER (Администратор)
Администратор
Постов: 1924
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
В ответ на:Консультации 17 г., 3 мес. назад Репутация: 65  
2Кот Бегимот
ХеХеХе))))Браво, коллега! Почти читаешь мои мысли. Однако зря это все. Аффтар сего топика предпочитает общаться с юзерами довольно странным способом - путем удаления чужих постов вместо полемики поскольку она здеся мудератор, типа царь и богъ))). Два моих она уже удалила. Скорее всего она и эти два твой и мой удалит. Но может ты хоть прочитать успеешь. А не успеешь - пройдешь в мой кабинет я тебе так скажу, я еще не перехал в другое здание если че))))

Еслиб аффтар чесно призналась и написала, что: "так мол и так, я неопытная зеленая студентка 20 лет, почти без практики, но меня уже душат амбиции и неуталенное эго, поскольку я нереализована в личной жизни в ночных мечтаниях на узенькой девичей кроватке я вижу себя преуспевающим психологом, способным (О, Боги!) давать консультации, я нахваталась верхушек, надергала цитат, пользуюсь типа незнакомой другим юзерам терминологией. Пишите мне сюда я на вас потренируюсь, может курсовую напишу. Зовут меня....(ну ладно, не буду раскрывать истинное имя аффтара)". Мы бы тогда поняли, поверили, может даже помогли чем можем, "обстоятельно и долго" решали личную психологическую проблему аффтара, проконсультировали даже хотя бы с позиции более богатого в силу возраста жизненного опыта.
Но нет! Тут мы видим некий пафос. Человек имеет наглость заявлять, что способен давать по интернету психологические консультации "по любым интересующим вас вопросам". А потом уже еще и заявляет что не пытается оказывать тут помощь. Так чаго тебе надобно, старче, чаго ты возжаждала - славы человеческия, гордыня обуяла, самолюбие тешишь таки образом? Я могу легко тебя саму проконсультировать без всяких тестов Айзенка-Хренайзенка. Выбрось ты их ф топку!

Каждому "психологу" ведь порой самому требуется психологЪ. Поверь мне, детка, я большому количеству народу мозги уже вправил, не думаю что твой случай столь клинический что мне это не под силу, так что задавай вопросы, спрашивай! А я помогу чем смогу, хоть я и не Мария Франкенштейн, а просто старый добрый докторЪ COMATOZERъ!

P.S. Что, и этот пост удалишь?))))Помилуй мя, мудераторъ! 8-)
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
"Коматозер,твое удачество, заключается в твоем происхождении"
"Коматозер, ты никогда не был внизу"
"Коматозер, ТЫ ЖЫВЕШЬ В ГЛАМУРЕ!"
(с) 16.08.2007 г. Max о Коматозере.
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
Вверх Ответить
получить последние сообщения прямо на Ваш рабочий стол
поиск
Авторизация
Миничат Пройти регистрацию Архив миничата Пройти регистрацию
ПОГОДА
weather
Телефонный справочник
Телефонный справочник

Город Березовский
(Кемеровская область)

ТРК 12-канал
ОВД
Подать заявление Приём заявлений о преступлениях или правонарушениях в ОВД г. Березовский
Кто онлайн и откуда
Заказ СУШИ
СУШИ
Счётчики

Наш побратим
Город Берёзовский на Урале

Березовский сайт

вверх
Проект существует с 25.05.2006