Березовский   Кемеровской области
березовский портал
arrowГлавная

Форум

Saturday, 20 April 2024  
Пользователи он-лайн
Посетителей нет.

ТОП-5 займов онлайн

Займы онлайн
Вебкамеры города Березовский Кемеровской области
Инфраструктура города
Школы Березовского Кемеровской области Школы
Банки Березовского Кемеровской области Банки
Детские сады Березовского Кемеровской области Детские сады
База Березовских Поэтов
База предприятий
Подать в суд
Суд
Расписание автобусов
Расписание автобусов
Запись к врачам
Больницы. Электронная очередь
Горячие кнопки
Новое Объявления Вакансии
Фото и фотографы города
Город Берёзовский Кемеровской области фото
Наша коллекция юмора
Концентрация юмора
ЗАГС
ФОРУМ
Добро пожаловать, Гость
Привет! Вход или Регистрация.    Забыли пароль?
Китай: стратегический партнер или покоритель? (1 просматривает) (1) Гость
Нравится
Вниз Ответить Избранное: 0
Сообщения темы:

Китай: стратегический партнер или покоритель?

#9806
COMATOZER (Администратор)
Администратор
Постов: 1924
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
В ответ на:Китай: стратегический партнер или покоритель? 16 г., 6 мес. назад Репутация: 65  
ДАО писал(а):
QUOTE:


Таким образом, в этой ситуации, думаю, можно применить к Китаю тот самый метод, который был применен к СССР самим американским ЦРУ, а именно развалили Советский Союз и тем самым избавились от главного врага. Следовательно, единственный реальный способ навсегда решить китайскую проблему – добиться распада этой страны.

Хе, интересная идея, Леха. Только действительно непредсказуемая. Если вспомнить, когда рухнул железный занавес, то Европа и США ужаснулись от орд имигрантов из стран бывшего СССР и Восточной Европы, ринувшихся покорять тлетворный запад. Если рухнет Китайская империя то орды китайцев хлынут в Россию. Они и так здесь трутся, но когда не будет сдерживающего фактора в виде сильного аппарата подавления, идеологии, сложно представить тогда что будет. Нелегальная и легальная имиграция может захлеснуть Россию и другие близлежащие страны. Тогда наряду с выходцами с Кавказа, которые и так ведут себя здесь как дома, начнут селится пронырливые (прости, Леха, не в обиду ) китайцы, которые плодятся в два раза быстрее русских в любой нищите.
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
"Коматозер,твое удачество, заключается в твоем происхождении"
"Коматозер, ты никогда не был внизу"
"Коматозер, ТЫ ЖЫВЕШЬ В ГЛАМУРЕ!"
(с) 16.08.2007 г. Max о Коматозере.
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#9811
PASHOTENI (Модератор)
Модератор
Постов: 361
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
В ответ на:Китай: стратегический партнер или покоритель? 16 г., 6 мес. назад Репутация: 71  
Men FroM MaLiBu писал(а):
QUOTE:
Godfather писал(а):
QUOTE:
Народ! Ответьте: если (не дай Бог) начнется война с Китаем, пойдете ли бы первыми в ряды ополчения??


Лично мой ответ-нет.Странам,которые обладают ядерным оружием,не за чем мериться силой в пехоте.П вопрос китая дожлен нас интересовать с точки зрения миграции т границ.Пусть Казахстан с Монголией беспокоятся!!!
Насчет миграции - это ты правильно. Но вот о том, что нам не о чем беспокоиться - это ты зря. Наши просторы гораздо интересней и просторнее казахских и монгольских степей да песков.
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#9812
PASHOTENI (Модератор)
Модератор
Постов: 361
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
В ответ на:Китай: стратегический партнер или покоритель? 16 г., 6 мес. назад Репутация: 71  
Еще. России нужно быть не предметом капиталовложений, а их источником. Только тогда она сможет иметь прибыль для себя. А пока... Пока только легальные мигранты, работающие в России, вывозят деньги из нее для родни в Китай и рабочие (тоже не наши) активно работают да китайские киндеры усердно корпят над учебниками по русскому языку...
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#9816
Vasya1234 (Пользователь)
Модератор
Постов: 155
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
В ответ на:Китай: стратегический партнер или покоритель? 16 г., 6 мес. назад Репутация: 2  
И до березовского они уже добрались, видела както делегацию из китайских работяг. Да, китайцы дешевая рабочая сила для России, да и работают они усерднее чтоли, готовы по 12 часов у станка тарабанить. А как быть с низкокачественными дешевыми китайскими товарами, которые заполонили наш рынок, мы же ведь сами их покупаем и соответственно обеспечиваем им спрос, а есть спрос есть и предложение. И ведь нетолько они это делают, многие страны просто травят нас своми продуктами, что уж говорить. Вот и зарабатывают они денежки на нас, и мы сами это им позволяем. И проблема эта нерешаема пока у нас уровень жизни не поднимется. А война с китаем конечно же нежелательна, да и вроде не чувствуется напряженных отношений между нашими державами, а если это случится... страшно подумать даже.
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#9851
COMATOZER (Администратор)
Администратор
Постов: 1924
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
В ответ на:Китай: стратегический партнер или покоритель? 16 г., 6 мес. назад Репутация: 65  
Я сталкивался только с одной желтой нацией. Это были вьетнамцы. Не совсем в тему, но все же, думаю менталитет у них схожий с китайцами достаточно.

Короче, в начале 90-х примерно, в Березе жила община вьетнамцев. Их вобще очень много понаехало тогда, и челноков, и шабашников всяких. В общем меня попросили поледить временно за бригадой вьетнамцев которые строили одному человеку капитальный гараж. Притом обещали заплатить им по тем временам какие то вобще смешные деньги.
Пришла целая брать, похожих друг на друга как две капли воды вьетнамцев во главе с хмурым бригадиром, напомнившим мне одного сурового героя из фильма про каратистов, где одинаковые неразличимые узкоглазые чуваки пинались и крошили друг друга всеми частями тела, а хмурый герой кроме того что пинался, еще и пафосно произнес за фильм две или три фразы, потому я его и запомнил.

Бригада взялась за работу прям с таким азартом, но как то нелепо, песок вода, во все стороны летит, кипишь какой то, клубы цементной пыли в воздухе, они орут чего то противными голосками, как муравьи туда-сюда снуют. Мне так и казалось, что они щас бросят работать и начнут хуярится мастерками, крошить кулаками шлакоблоки, а их сенсей пафосно что нибудь скажет стоя на куче трупов. Я немного ретировался, так как оглох, и надышался пыли.

Короче когда я посмотрел что из этого хаоса родилось, я ужаснулся. Стены, которые они начали возводить содержали такие щели, что можно было просунуть спокойно палец. Когда я попытался выяснить, ЧТО ЭТО? их хмурый бригадир языком жестов и ломанных русских слов объяснил, что их бригада спецы на родине и они всегда так строят. И типа это хорошая вентиляция. Мои потуги им объяснить что в нашем северном климате такая "вентиляция" пиздец просто как губительна, ни к чему не привели, и только заставили еще больше хмурится их вьетнамского каратиста, который вероятно заподозрил что их попросту хотят кинуть. Остальные тоже чего то начали жестикулировать, пищать, обступили меня толпой, другие давай наглядно показывать какие они мастера, как умеют держать мастерок. Все это мне напоминало как их челноки на базаре нахваливают джинсы, которые расползаются после недели носки.

В общем я понял, что ни к чему хорошему это не приведет, и срочно вызвал Заказчика. Когда он приехал, в начале он начал смеятся, а потом матерится и размахивать перед носом каратиста мастерком с плюхой цемента. Вьетнамцы резко все заткнулись, каратист молчал как Хо ши мин на допросе у американского спецназа.

Короче, они так и не вкурили, что так нельзя строить и ушли в полной уверенности что хитрые и подлые русские их опять обманули.

А вобще, все это хорошо характеризовало, что желтые готовы работать с утра до вечера за плошку риса и какие то копейки, браться за все что угодно, за самую тяжелую работу. Делать все очень быстро и дешево, но отнюдь не долговечно и не качественно. Именно поэтому, полагаю, их шабашники и не прижились здесь. Да и с документами у них было не все в порядке.

Эти же вьетнамцы, насколько я помню, строили новый корпус больницы, который находится возле центральной городской больницы. Жители города знают это огромное недостроенное здание с пустыми дырами окон. Говорят что там такая была допущена ошибка при строительстве, что лопнул то ли фундамент, то ли стены. Смею предположить, что это произошло именно по причине того, что там работали вьетнамцы с хмурым каратистом.

Обсуждаемая тема здесь не совсем прослеживается Однако, все же, судя по рассказам, китайцы по менталитету, отношению к работе, готовности вьябывать, похожи на вьетнамцев.
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
"Коматозер,твое удачество, заключается в твоем происхождении"
"Коматозер, ты никогда не был внизу"
"Коматозер, ТЫ ЖЫВЕШЬ В ГЛАМУРЕ!"
(с) 16.08.2007 г. Max о Коматозере.
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#9853
Большой_Яцей (Посетитель)

Дата рождения:
В ответ на:Китай: стратегический партнер или покоритель? 16 г., 6 мес. назад  
А по теме я вот что могу сказать. Общаясь с одним замечательным человеком, капитаном милиции, хохотал практически до упаду, как он высмеивал проблеммы Китая в мировом значении.

Как-то в один из тех дней когда президент Джорджии М. Саакашвилли, в ответ на запрет российских мужей государственных, ввоза грузинских вин заявил, что тогда: (цитата)"Я напою грузинским вином весь Китай!". Во время нашей беседы с милиционером, я рассказал про это заявление. Капитан так и сказал, что тогда Грузия узнает вкус дешёвой, китайской подделки грузинских вин! Им же(китайцам) стоит только один раз этикетку прочесть и правильно её на нужный язык перевести!

Затем проблемма с военными действиями любых масштабов. Правильно Годфатхер отметил территориальные рамки. Но неучёл заселённость России. Слишком уж много таёжного массива встанет на пути китайского народа... На случай если китайцы ломануться в Россию, то не имеет смысла их удерживать. Они по тайге (а побегут они только в том самом направлении, ведь больше некуда) так разбегутся, что даже и собирать и искать не нужно будет. Они сами пожалеют о том что пошли в Россию таким образом.

Но самое что заставило меня корчится от смеха это высказывание того самого капитана о решении вот ещё какой проблеммы.


Правильно сделал наш президент в ответ на нападки и введение воск в Ирак президента американского. Он заключил военный союз с Китаем и Индией. Теперь мы защищены так что лучше и придумать нельзя! А вот если бы ещё российский президент взял и отодвинув чуток границу восточную для открытия небольшого прохода до Чукотки и далее до Аляски... И ПОДАРИЛ КИТАЮ АМЕРИКУ!!! А для устрашения американцев дали бы им ещё и по нашему штыку... Вот тогда мир понял бы значение дружбы народов! В Америке столько патронов нету сколько бы туда китайцев ломанулось! И тогда земной шар был бы поделен на два полушария... Российское и Китайское.
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
Вверх Ответить
получить последние сообщения прямо на Ваш рабочий стол
поиск
Авторизация
Миничат Пройти регистрацию Архив миничата Пройти регистрацию
ПОГОДА
weather
Телефонный справочник
Телефонный справочник

Город Березовский
(Кемеровская область)

ТРК 12-канал
ОВД
Подать заявление Приём заявлений о преступлениях или правонарушениях в ОВД г. Березовский
Кто онлайн и откуда
Заказ СУШИ
СУШИ
Счётчики

Наш побратим
Город Берёзовский на Урале

Березовский сайт

вверх
Проект существует с 25.05.2006