Березовский   Кемеровской области
березовский портал
arrowГлавная

Форум

Thursday, 25 April 2024  
Пользователи он-лайн
Посетителей нет.

ТОП-5 займов онлайн

Займы онлайн
Вебкамеры города Березовский Кемеровской области
Инфраструктура города
Школы Березовского Кемеровской области Школы
Банки Березовского Кемеровской области Банки
Детские сады Березовского Кемеровской области Детские сады
База Березовских Поэтов
База предприятий
Подать в суд
Суд
Расписание автобусов
Расписание автобусов
Запись к врачам
Больницы. Электронная очередь
Горячие кнопки
Новое Объявления Вакансии
Фото и фотографы города
Город Берёзовский Кемеровской области фото
Наша коллекция юмора
Концентрация юмора
ЗАГС
ФОРУМ
Добро пожаловать, Гость
Привет! Вход или Регистрация.    Забыли пароль?
НЕКРОЛОГИ, или памать о тех, кто пытался противопоставить себя САТРАПАМ и ТИРАНАМ. (1 просматривает) (1) Гость
Нравится
Вниз Ответить Избранное: 0
Сообщения темы:

НЕКРОЛОГИ, или памать о тех, кто пытался противопоставить себя САТРАПАМ и ТИРАНАМ.

#8884
Cat Begemot I (Модератор)
Модератор
Постов: 237
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
В ответ на:НЕКРОЛОГИ, или памать о тех, кто пытался противопоставить себя САТРАПАМ и ТИРАНАМ. 16 г., 7 мес. назад Репутация: 5  
Уважаемая Че Гивара!
Цепочка развития событий с Махом, весьма интересна. Это что-то вроде мощного отрицательного заряда, который пока не полностью не разрядился не перестал действовать. Но, есть некоторые но:
1. Во-первых для того что бы Субъект, получил здесь "негативный заряд" он должен согласиться его принять. Лично мое мнение - каждый усваивает именно то что считает нужным и ценным, либо то что по каким-то иным причинам вынужден усвоить. Не думаю что в случае с негативом идущим от сети, Субъект вынужден усваивать, поскольку в любой момент времени он может самостоятельно остановить этот процесс. Таким образом можно утверждать что: Субъект принимая негатив из сети, выражает свое согласие на принятие этого негатива ;
2. Во-вторых, дальнейшие действия Субъекта зависели лишь только от него. Иными словами он сам собой руководствуясь, пришел к тому чему пришел. И говорить о том, что какой-то негатив который он нашел в сети мог повлиять на него и на его жизнь, можно с большим натягом. Здесь можно говорить о том, что Субъект вел себя эмоционально слабо себя контролируя (либо вообще без оного).
3. Упуская череду логических измышлений можно утверждать, что в конечно итоге в данной ситуации, Субъектом двигал не негатив который он якобы получил в сети, а просто - недовольство собой. Именно недовольство собой - подтолкнуло его к тем действиям которые он допустил. Иными словами тут, можно говорить о несколько раз трансформировавшемся "негативе". То есть первоначальный негатив полученный, с согласия Субъекта, из сети, трансформировался в негатив из-за банального недовольства собой, который в свою очередь трансформировался в негатив по отношению к окружающим, который уже в свою очередь вылился в негатив по отношению к самому Субъекту. Цепь замкнулась. Все очень просто.
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#8885
Satura (Пользователь)
Модератор
Постов: 80
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
В ответ на:НЕКРОЛОГИ, или памать о тех, кто пытался противопоставить себя САТРАПАМ и ТИРАНАМ. 16 г., 7 мес. назад Репутация: 1  
Я не знаю, хочу ли стать наместницей сатрапов. Я не знаю, в чем будет моя роль. Можно мне это пояснить?
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#8886
Xam (Посетитель)

Дата рождения:
В ответ на:НЕКРОЛОГИ, или памать о тех, кто пытался противопоставить себя САТРАПАМ и ТИРАНАМ. 16 г., 7 мес. назад  
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#8887
Че Гивара (Посетитель)

Дата рождения:
В ответ на:НЕКРОЛОГИ, или памать о тех, кто пытался противопоставить себя САТРАПАМ и ТИРАНАМ. 16 г., 7 мес. назад  
Godfather писал(а):
QUOTE:
Че Гивара писал(а):
QUOTE:
Читай там.. я не помню где... Бигимот, скажи где вы рубились насчёт гламура?
Хм, да ты сама-то и не знаешь, что такое гламур!


Конечно не знаю, я же не в гламуре живу. А то ты типа знаешь? чё, гламурный чёли?
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#8888
admin (Администратор)
Администратор
Постов: 2188
Пользователь в онлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
В ответ на:НЕКРОЛОГИ, или памать о тех, кто пытался противопоставить себя САТРАПАМ и ТИРАНАМ. 16 г., 7 мес. назад Репутация: 15  
Гламу́р (англ. glamour, ['glæmə], собственно «чары», «очарование») — оценочное понятие (оценка при этом может быть как положительной, так и отрицательной в зависимости от взглядов говорящего), означающее близость к общепринятым стандартам «роскоши», «шикарного», внешне «блестящего».

В. Пелевин, в произведении Empire V, пишет, что гламур — это маскировка, которая нужна для того, чтобы повысить свой социальный статус в глазах окружающих. Гламур нужен для того, чтобы окружающие думали, что человек имеет доступ к бесконечному источнику денег.

Применяется прежде всего к моде на одежду и косметику (противопоставляется, в частности, гранжу), а в расширительном употреблении — также к стилю жизни, развлечениям и проч. К «гламурным» обычно относят стандарты одежды и жизни, рекламируемые в «женских» и «мужских» глянцевых журналах (понятия «глянцевый журнал» и «гламурный журнал», «гламур» и «глянец» часто выступают как взаимозаменимые). Гламурными обычно бывают женщины или VIP — вечеринки.

В англоязычном мире слова «гламурное » и «гламурная » (англ. glamour photo, англ. glamour model) отсылают прежде всего к определённому жанру , когда внешность модели важнее чем то, что на ней. Обычное заблуждение состоит в том, что включает элементы обнажённости, может представлять как обнажённую модель, так и в вечернем наряде, однако отличительным признаком такой остаётся именно фокус на модель, а не на гардероб.

Английское слово glamour возникло в средние века как вариант к grammar «грамматика», «книга», заимствованного из фр. grammaire (развитие значений такое: грамматика → сложная книга → книга заклинаний → колдовство, заклинания → чары, очарование; ср. также фр. grimoire, рус. гримуар «книга заклинаний», того же происхождения). В Оксфордском университете до сих пор есть должность профессора of glamour (грамматики).

Первые фиксации слова «гламу́р» в русском языке отмечены в 1997 году, однако широко распространённым оно стало с 2005 года.

В. Пелевин объясняет происхождение слова так:

«Glamour» происходит от шотландского слова, обозначавшего колдовство. Оно произошло от «grammar», а «grammar», в свою очередь, восходит к слову «grammatica». Им в средние века обозначали разные проявления учености, в том числе оккультные практики, которые ассоциировались с грамотностью.


Источник:
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
Мой доктор сказал, что пока я нахожусь в изоляторе, я не смогу завоевывать мир... Жалкий наивный раб!
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#8889
Че Гивара (Посетитель)

Дата рождения:
В ответ на:НЕКРОЛОГИ, или памать о тех, кто пытался противопоставить себя САТРАПАМ и ТИРАНАМ. 16 г., 7 мес. назад  
Кот Бигимот писал(а):
QUOTE:
Уважаемая Че Гивара!
Цепочка развития событий с Махом, весьма интересна. Это что-то вроде мощного отрицательного заряда, который пока не полностью не разрядился не перестал действовать. Но, есть некоторые но:
1. Во-первых для того что бы Субъект, получил здесь "негативный заряд" он должен согласиться его принять. Лично мое мнение - каждый усваивает именно то что считает нужным и ценным, либо то что по каким-то иным причинам вынужден усвоить. Не думаю что в случае с негативом идущим от сети, Субъект вынужден усваивать, поскольку в любой момент времени он может самостоятельно остановить этот процесс. Таким образом можно утверждать что: Субъект принимая негатив из сети, выражает свое согласие на принятие этого негатива ;
2. Во-вторых, дальнейшие действия Субъекта зависели лишь только от него. Иными словами он сам собой руководствуясь, пришел к тому чему пришел. И говорить о том, что какой-то негатив который он нашел в сети мог повлиять на него и на его жизнь, можно с большим натягом. Здесь можно говорить о том, что Субъект вел себя эмоционально слабо себя контролируя (либо вообще без оного).
3. Упуская череду логических измышлений можно утверждать, что в конечно итоге в данной ситуации, Субъектом двигал не негатив который он якобы получил в сети, а просто - недовольство собой. Именно недовольство собой - подтолкнуло его к тем действиям которые он допустил. Иными словами тут, можно говорить о несколько раз трансформировавшемся "негативе". То есть первоначальный негатив полученный, с согласия Субъекта, из сети, трансформировался в негатив из-за банального недовольства собой, который в свою очередь трансформировался в негатив по отношению к окружающим, который уже в свою очередь вылился в негатив по отношению к самому Субъекту. Цепь замкнулась. Все очень просто.

Умный ты дядька, Бигимотище. Уважаю...
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
Вверх Ответить
получить последние сообщения прямо на Ваш рабочий стол
поиск
Авторизация
Миничат Пройти регистрацию Архив миничата Пройти регистрацию
ПОГОДА
weather
Телефонный справочник
Телефонный справочник

Город Березовский
(Кемеровская область)

ТРК 12-канал
ОВД
Подать заявление Приём заявлений о преступлениях или правонарушениях в ОВД г. Березовский
Кто онлайн и откуда
Заказ СУШИ
СУШИ
Счётчики

Наш побратим
Город Берёзовский на Урале

Березовский сайт

вверх
Проект существует с 25.05.2006