Березовский   Кемеровской области
березовский портал
arrowГлавная

Форум

Friday, 19 April 2024  
Пользователи он-лайн
Посетителей нет.

ТОП-5 займов онлайн

Займы онлайн
Вебкамеры города Березовский Кемеровской области
Инфраструктура города
Школы Березовского Кемеровской области Школы
Банки Березовского Кемеровской области Банки
Детские сады Березовского Кемеровской области Детские сады
База Березовских Поэтов
База предприятий
Юридические консультации
COMATOZER
Юридические консультации ведет COMATOZER
Интересные материалы
Школа № 16 г. Березовский
Подать в суд
Суд
Расписание автобусов
Расписание автобусов
Запись к врачам
Больницы. Электронная очередь
Горячие кнопки
Новое Объявления Вакансии
Фото и фотографы города
Город Берёзовский Кемеровской области фото
Наша коллекция юмора
Концентрация юмора
ЗАГС
ФОРУМ
Добро пожаловать, Гость
Привет! Вход или Регистрация.    Забыли пароль?
Линчевать или нет? Вот в чём вопрос! (1 просматривает) (1) Гость
Нравится
Вниз Ответить Избранное: 0
Сообщения темы:

Линчевать или нет? Вот в чём вопрос!

#9599
Стрибожич (Пользователь)
Постов: 500
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Линчевать или нет? Вот в чём вопрос! 16 г., 6 мес. назад Репутация: 1  
Ну-с, уважаемая Администрация города… Как на сей раз будете отвечать на становящийся риторическим вопрос о борьбе с наркоманами? Не с наркоманией в целом, а с нарками города в частности. Уже во второй раз за неделю (!!!) из своего подъезда выгоняю этих недочеловеков. До этого просто наблюдал за шприцами, валяющимися по подъезду. Что же прикажете делать? Ждать того момента когда наши квартиры затрещат? Милицию вызывать за каждым разом? Так они просто задолбаются ездить (в лучшем случае) или просто не поедут (в худшем). Есть выход из ситуации. Но он не правомерный. Просто убивать на месте, калечить, травить газом, вешать на козырьках перед подъездом, как чучела, для отпугивания очередного нашествия нелюдей.
Везде твердят что наркомания это болезнь. Но с ней надо бороться, а не махнув рукой смотреть как они с победоносным видом несутся с очередной ширкой в подъезд, предварительно выскочив из аптеки расталкивая по карманам шприцы. Последствия этого безмолвного наблюдения, вырванные с мясом серьги из ушей чьей-то матери, сумки с телефонами, поддатые мужики в травматологическом отделении с проломленными головами и вывернутыми карманами, которые даже и не поняли что произошло… Кто должен этим заниматься? Милиция? Не поверю. Для нарков «зарядиться»-пара минут. И милиция просто не успеет их взять. А они могут хорошие песни петь в кабинете следователя по поводу продавцов. Им перекумаривать в подвале Горотдела не слишком нравится.
Можно выходя из подъезда травануть их газом и пока они ничего не видят просто отбить им внутренности? Вряд ли… Сам загремишь на нары… Стрелять? Тоже нельзя… Что тогда делать? Избавиться от проблемы на корню? Повыудить торговцев и тем самым перекрыть кислород непосредственно наркам? Глупости… И что же? Как градоначальство ответит? Каким образом решить ситуацию? Или будут очередные реплики по поводу Александра, и если вам не нравится, то мы уйдём? Нет уж господа! Не делайте как говориться «Взялся за гуж - обосрался и стой». Давайте искать выход. Надо с этим бороться. Надо это искоренять!
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#9603
COMATOZER (Администратор)
Администратор
Постов: 1924
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
В ответ на:Линчевать или нет? Вот в чём вопрос! 16 г., 6 мес. назад Репутация: 65  
Для начала Дима скажу, что Администрации глубоко насрать на все твои страдальческие вопросы, которые ты здесь перед ними ставишь.

Есть определенная гипотеза, достаточно провакационная, однако интересная. Для начала, что бы меня не обвинили в пропаганде чего либо, что я такая сволочь к чему то призываю и меня надо судит, оговорюсь, что это все го лишь теория для обсуждения. Притом достаточно известная.

Заключается она в следующем: Героин должен свободно продаваться в каждой аптеке страны

Расскажу почему. И начну с перечисления вреда, который приносят обществу тяжёлые наркотики.

1. Наркотики вредны для здоровья – наркотики медленно убивают наших друзей и близких.
2. Наркомафия разлагает общество и убивает людей.
3. Сами наркоманы, в поисках денег на дозу, крадут и грабят.
4. Наркоманы вовлекают в мир наркотиков своих друзей и знакомых.

Казалось бы – всё это ужасно. Однако наркотики ли являются настоящей причиной этих бед? Однако, есть теория, что роль героина тут сугубо вторична. Главная причина этих язв общества – не сами наркотики, а запрет этих наркотиков.

Пойдём по порядку.

1. Наркотики вредны для здоровья.

Да, это действительно так. Но от чего умирают наркоманы? Передозировка, гепатит, СПИД, разные примеси. Чистый героин, сам по себе, не так уж и вреден, как пытается представить это жёлтая пресса. При благоприятном раскладе наркоман вполне может дожить до пенсии. Конечно, при условии, что будет употреблять чистый наркотик.

Но где же его взять, этот самый чистый наркотик? На улицах, как известно, продаются наркотики, мягко говоря, низкого качества. Самое безобидное, что может сделать распространитель героина – это разбавить его. Но наркоман ведь не знает, насколько сильно наркотик разбавлен! И не может точно рассчитать свою дозу. Следовательно, если не на десятом уколе, так на сотом, наркоман ошибётся и вколет себе слишком большую дозу. Дальше – передозировка. Если не повезёт – смерть.

Затем, наркоманам сейчас приходится прятаться. Они колятся на лестничных площадках, в подвалах, в условиях антисанитарии. Иногда одним шприцом вмазываются несколько человек. Рано или поздно какая-нибудь инфекция проникает в организм, и тело наркомана начинает гнить заживо.

А что будет, если наркотики будут продаваться в аптеках? Наркоман спокойно зайдёт в аптеку, купит себе дозу за небольшие деньги, купит себе шприц. Дома наркоман аккуратно сделает себе укол, и удовлетворит свою потребность. Конечно, героин по-прежнему будет вреден, очень вреден. Однако при таком, культурном, употреблении наркоман остаётся нормальным членом общества, а не превращается в деклассированного бомжа. Ужасам, которыми так любит нас радовать НТВ, будет просто неоткуда взяться.

2. Наркомафия творит беззаконие.

Что такое наркомафия, думаю, всем понятно. Лично я очень хочу, чтобы наркомафии не существовало. Однако моё государство сейчас её фактически спонсирует! Спонсирует путём запрета наркотиков.

Мы все помним американский Сухой Закон. После его введения в США и возникла та мафия, которая знакома нам по голливудским фильмам. Мафия возникла по той простой причине, что государство сделало выгодной торговлю алкоголем. Через какое-то время правительство США взялось за ум и отменило запрет. Однако было уже поздно. Мафия переключилась на наркотики – на ту сферу деятельности, где запрет никто и не собирался снимать.

Поясню. Допустим, одна доза героина стоит 500 рублей. За день дилер может продать двадцать доз, и получить себе в карман 10'000 рублей. Это большие деньги – "бизнес" сверхрентабелен.

Представим себе теперь, что доза героина стоит в аптеке 30 рублей. Допустим, конкурируя с аптекой, дилер сможет распространять свои наркотики по 15 рублей. Получаем 300 рублей в день. Всё! Для мафии нет места. Зачем так рисковать из-за копеек?

Если наркотики станут доступны, наркомафия исчезнет. Продавать наркотики станет просто невыгодно. Точно так же сейчас никто не подделывает, допустим, сигареты. Кто будет покупать сигареты из-под-полы, если можно спокойно купить в любом магазине? Особенно, если за подпольную продажу сигарет будет светить большой тюремный срок.

Легализация наркотиков убъёт наркомафию. Нар просто переключатся на что-нибудь другое – на скупку цветных металлов, например.

3. Наркоманы совершают преступления в поисках денег на наркотики

Действительно, наркоману нужно тратить в месяц не меньше 10 000 рублей на наркотики. Пока наркоман работает – всё более менее нормально. Но стоит ему потерять работу, как он тут же опускается. Начинает продавать вещи из дома, одалживать у друзей, потом воровать. Становится преступником.

Представим себе, что доза героина стоит 30 рублей и продаётся в любой аптеке. В месяц нужно, соответственно, 900 рублей. Будет наркоман воровать, чтобы найти 900 рублей в месяц? Конечно, нет. Зачем? 30 рублей всегда можно найти, никого не грабя и не убивая.

Конечно, наркоманы продолжат совершать какие-то преступления, как и все люди. Но число преступлений снизится во много раз: ведь наркоману больше не нужно будет идти на преступление, чтобы получить свою дозу. Более того, наркоман получит возможность жить в ладах с законом. Уровень преступности резко снизится.

Заодно легализация героина нанесёт удар по ещё одному бичу современного общества – коррупции в милиции. Зачем подкидывать человеку наркотики, если их хранение будет легальным? И кто будет давать ментам взятки, если наркомафия исчезнет?

4. Наркоманы вовлекают в мир наркотиков своих друзей и знакомых.

Говорят, что наркоман приводит в мир наркотиков за год ещё 10 человек.

Однако давайте войдём в положение наркомана. Ему всё время нужны деньги на дозу. Один из способов их получить – посадить на иглу товарища или случайного знакомого, который ещё не опустился и, следовательно, имеет деньги. Прямая выгода предлагать героин новым людям. С другой стороны, наркоман не особо боится закона – он и так уже преступник. Героиновый голод гораздо сильнее любых опасений.

Представим себе теперь, что наркоман – законопослушный гражданин, деньги на дозу у него есть всегда. Будет он продавать на дискотеке героин? Во-первых, незачем – денег с этого ему теперь не получить. Во-вторых, ему теперь есть что терять – статьи-то за распространение наркотиков никто не отменял.

Конечно, наркоманы продолжат общаться со своими товарищами, многих из них они таки превратят в наркоманов. Однако наркоманы хотя бы перестанут делать это намеренно! Это уже большой плюс.


Вывод: легализация героина значительно снизит вред, наносимый обществу.

Вот такой расклад.
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
"Коматозер,твое удачество, заключается в твоем происхождении"
"Коматозер, ты никогда не был внизу"
"Коматозер, ТЫ ЖЫВЕШЬ В ГЛАМУРЕ!"
(с) 16.08.2007 г. Max о Коматозере.
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#9607
Стрибожич (Пользователь)
Администратор
Постов: 500
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
В ответ на:Линчевать или нет? Вот в чём вопрос! 16 г., 6 мес. назад Репутация: 1  
И тут Остапа понесло! : ) Уважаемый друкх Коматозер! Ведь здесь я третирую проблему не такого масштаба как легализация наркотиков во всём мире. Сама проблема заключается в такой ничтожности как «ширканье» по подъездам. В нашем диалоге буквально скажем вчера, я пояснил суть сказанного мною в первом посте. По большому счёту мне наплевать на этих нелюдей, как и администрации на мои взывания. Пускай шпилятся - раньше сдохнут. Меня беспокоит моя собственная безопасность, безопасность моих близких и друзей(как это ни странно). Безопасность моего жилища! Что тоже немаловажно. Ведь шарахаясь по подъездам можно и присмотреться к квартирке, к живущим… Я понимаю роль наркомании как антисоциального явления как алкоголизм и даже табакокурение. Всё это болячки. Болячки нажитые обществом и никто не собирается нарка или алкаша тянуть из этой ямы к светлому. Тем более сейчас, когда человек человеку волк! Но и безмолвствовать тоже не нужно. И здесь я спрашивал, могу ли я что либо сделать дабы, не преступив черту правомерности. Как можно избавляться от этой скверны законно. Либо в рамках города решить вопрос о легализации отстрела нелюдей(данное высказывание не призывает к нарушению действующего законодательства). За каждого по 100-200 р. Проблема решится сама собой. Нарки выглядят специфически… Запретить продажу шприцов! : ) В каждой аптеке есть «Тревожки», ни одна сволочь не посмеет устроить бунт. Получится как раньше детки просили взрослых дядей купить сигарет ибо по недостижению возраста им таковые в магазах не отпускались. Ведь есть же возможность у следственных органов, прокуратуры, ОБНОНа перекрыть горло этой гидре. Город не большой. Все друг друга знают. Даже люди не имеющие никоим образом к употреблению наркотиков отношения прекрасно знают где в каком доме кто торгует. Нельзя допустить анархичности в решении вопроса. Нужно уничтожить проблему на корню. Тогда все вздохнут спокойно!
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#9611
COMATOZER (Администратор)
Администратор
Постов: 1924
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
В ответ на:Линчевать или нет? Вот в чём вопрос! 16 г., 6 мес. назад Репутация: 65  
Уважаемый друкх, Яцей. Прости, что я не понял тебя. Я не думал что тебя волнует лишь проблема ширки в подъездах. Если так, то ответ очень прост. Установи себе домофон как в цивилизованных больших городах и сигнализацию на дверь и окна. Боишься что дети баловаться домофоном будут? Ниче, побалуются и перестанут. В других городах они уже повсеместно стоят и все нормально. И не придется калечить нарков. Запрешься у себя в подъезде как в крепости и ни один джанк тебе не страшен.

Хе, и делов то. А я то дурак подумал что тебя волнует проблема наркомании и наркомафии. А всего то - безопасность твоего логовища. Хавно - вопрос.
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
"Коматозер,твое удачество, заключается в твоем происхождении"
"Коматозер, ты никогда не был внизу"
"Коматозер, ТЫ ЖЫВЕШЬ В ГЛАМУРЕ!"
(с) 16.08.2007 г. Max о Коматозере.
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#9612
Стрибожич (Пользователь)
Администратор
Постов: 500
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
В ответ на:Линчевать или нет? Вот в чём вопрос! 16 г., 6 мес. назад Репутация: 1  
И тут загвоздка… Не был бы он таким говно-вопросом не будь живущие по соседству индивиды такими жлобами которые непонятно чего боятся. Приходили к нам товарищи которые заморачиваются установками калиток электронных. Больше половины подъезда отказались от предоставляемых услуг приводя разнообразнейшие по своей сути и исключающие всякий здравый смысл аргументы в пользу своего отказа. Одна тётка так и заявила, что денех не даст по одной причине, цитирую, немного жить осталось, а вдруг я завтра умру и чо? Кому это всё останется? Признаться я ожидал другого ответа. Мало кого волновали вопросы нассатости и насратости в подъезде, ширево и распитие, вплоть до йэбли. Даже когда мы сами собирались в моём подъезде, пили, пели (Доронин не даст соврать) соседи не возмущались и по одной простой причине. Были все свои и ни одна мразь не прорвётся нагадить. Времена канули в лету. И даже поколение, которое продолжало собираться после нас пришлось постоянно разгонять. Им было просто невдомек, что сидеть в подъезде, не наплевав себе под ноги гораздо, приятнее. Здесь уже прямое неуважение к себе, не говоря уже о жильцах. Счёл необходимым ликвидировать собрания путём применения физических расправ. Так вот… К вопросу о дверях. Я не имею финансовых излишек с помощью которых, не спросив жильцов, молчком поставить бронедверь и трындец! Только и остаётся усиливать своё жилище спецсредствами индивидуально. Это стеклить балкон с антивзломными замками, входная дверь металлическая, квартира сдаётся на пульт ПЦО ОВО при ГОВД. Благо работая там понял что лучше системы охраны как наша вневедомственная нету! К стати можно это использовать в качестве рекламы! Вот так вот товарищь Коматозер! А ты говоришь… И ещё добавлю. Если к этим постам будет комментарий гласящий «Личная безопасность-твоё личное дело», то интересно каким образом я должен обеспечивать её? Вооружаться? Применять оружие? И прямым ходом в Магадан? Мне такая безопасность нахер не нужна! И поэтому просто требую принятия мер по ликвидации данного общественнонебезопасного проявления как нарки!!!
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#9628
COMATOZER (Администратор)
Администратор
Постов: 1924
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
В ответ на:Линчевать или нет? Вот в чём вопрос! 16 г., 6 мес. назад Репутация: 65  
Против домофонов соседи говоришь? Ну пуская тогда сами о себе волнуются. А тебе то что унывать? Чего ты боишься? Сам же написал что нет лучше системы охраны чем пульт ПЦО ОВО при ГОВД. Да не один уебан не сунется к тебе в квартиру. Таким образом проблема безопасности твоего жилья закрыта я думаю. А то что они в подъезде шпиляца, то пускай. К тебе в хату они не попадут в любом случае.

А если проблема сводится к существованию нарков как класса, то ты предлагаешь одни фантастические теории (отстрел и т.д.), а я другие (лигалайз).

Если я не понял опять, изложи по пунктам чего ты боишься:

например:
1) То что в хату попадут, так как в подъездах шпилятся
2) То что могут мне бо бестолковке ночью вдарить
3) беспокоят как класс, как болезнь общества.

И мы по пунктам разберемся
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
"Коматозер,твое удачество, заключается в твоем происхождении"
"Коматозер, ты никогда не был внизу"
"Коматозер, ТЫ ЖЫВЕШЬ В ГЛАМУРЕ!"
(с) 16.08.2007 г. Max о Коматозере.
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
Вверх Ответить
получить последние сообщения прямо на Ваш рабочий стол
поиск
Авторизация
Миничат Пройти регистрацию Архив миничата Пройти регистрацию
ПОГОДА
weather
Телефонный справочник
Телефонный справочник

Город Березовский
(Кемеровская область)

ТРК 12-канал
ОВД
Подать заявление Приём заявлений о преступлениях или правонарушениях в ОВД г. Березовский
Кто онлайн и откуда
Заказ СУШИ
СУШИ
Счётчики

Наш побратим
Город Берёзовский на Урале

Березовский сайт

вверх
Проект существует с 25.05.2006