Березовский   Кемеровской области
березовский портал
arrowГлавная

Форум

Thursday, 18 April 2024  
Пользователи он-лайн
Посетителей нет.

ТОП-5 займов онлайн

Займы онлайн
Вебкамеры города Березовский Кемеровской области
Инфраструктура города
Школы Березовского Кемеровской области Школы
Банки Березовского Кемеровской области Банки
Детские сады Березовского Кемеровской области Детские сады
База Березовских Поэтов
База предприятий
Интересные материалы
Шахты г. Берёзовского
Подать в суд
Суд
Расписание автобусов
Расписание автобусов
Запись к врачам
Больницы. Электронная очередь
Горячие кнопки
Новое Объявления Вакансии
Фото и фотографы города
Город Берёзовский Кемеровской области фото
Наша коллекция юмора
Концентрация юмора
ЗАГС
ФОРУМ
Добро пожаловать, Гость
Привет! Вход или Регистрация.    Забыли пароль?
Как правильно "Берёзовский" в родительном падеже (1 просматривает) (1) Гость
Нравится
Вниз Ответить Избранное: 0
Сообщения темы:

Как правильно "Берёзовский" в родительном падеже

#10035
admin (Администратор)
Администратор
Постов: 2188
Пользователь в онлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Как правильно "Берёзовский" в родительном падеже 16 г., 5 мес. назад Репутация: 15  
Как правильно в родительном падеже называть "Берёзовский".
"Сайт города Берёзовского" или "Сайт города Берёзовский"?
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
Мой доктор сказал, что пока я нахожусь в изоляторе, я не смогу завоевывать мир... Жалкий наивный раб!
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#10038
Vasya1234 (Пользователь)
Администратор
Постов: 155
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
В ответ на:Как правильно "Берёзовский" в родительном падеже 16 г., 5 мес. назад Репутация: 2  
В документах и так и так пишут, значит оба варианта верны
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#10200
Одминблондинко_aka_Иная (Пользователь)
Администратор
Постов: 120
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
В ответ на:Как правильно "Берёзовский" в родительном падеже 16 г., 5 мес. назад Репутация: 0  
еще в документах пишут "местонахождение" и "чудесный праздник день рожденье"...

а бухгалтера говорят квАртал, вместо кватАл...


так что на мой взгляд документы это далеко не показатель...
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#11172
Стрибожич (Пользователь)
Администратор
Постов: 500
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
В ответ на:Как правильно "Берёзовский" в родительном падеже 16 г., 2 мес. назад Репутация: 1  
На лекциях у докторов наук, профессоров и прочей научной компании много подчерпнул о правильности произношения и правильности речи русской. КвартАл он как есть так и будет квартАл независимо от того что имеется в виду. Правильно будет "Сайт города Берёзовского" Если хочется отметить как сайт города "Берёзовский" только таким образом это будет выглядеть. Одно из немногих исключений так это Творог. Он и твОрог правильно и творОг. Вот пожалуй и всё.
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#11175
Max (Пользователь)
Администратор
Постов: 122
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
В ответ на:Как правильно "Берёзовский" в родительном падеже 16 г., 2 мес. назад Репутация: 1  
Давно это было. Когда еще Москва праздновала свой 850 летний юбилей. Стал я делать плакат в школе соответствующий, все оформил как надо, а на надписи споткнулся. «Городу Москва» или же «городу Москве»? Долго чесал затылок, но вспомнил, что в соседнем кабинете учителя русского языка сидят, как раз каникулы были. Захожу к ним, так мол и так. Зря я это сделал. Сначала все было тихо, мирно, как полагается интеллигентным людям каждый из них спокойно с достоинством высказал свою точку зрения. Но они не совпали. В результате педагоги разделились на две группировки. Начался скандал. Хорошо еще что закончился он тоже интеллигентно. Глава одной образованной по моей вине «банды» заявила: «Да, я! Я завтра книгу с правилами принесу!» Вторая: «Я тоже!».
Наступил следующий день. Собрался консилиум в том же составе по разные стороны. Выходят навстречу друг другу как Челубей с Пересветом главные спорщицы. Вместо щита и копья у каждой в руках по книге. Читает одна: «Название городов женского рода при склонении пишется… пример: городу Москве…». Читает Другая (не помню чего, но тоже правило и пример такой: «городу Москва»)…
Народ безмолвствовал. Через минуту поворачиваются все ко мне и говорят: «Да пиши как хочешь!»
Нет, не любить русский язык просто не возможно! Если знать его.
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#11177
NineLLeS (Пользователь)
Администратор
Постов: 111
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
В ответ на:Как правильно "Берёзовский" в родительном падеже 16 г., 2 мес. назад Репутация: 0  
Я думаю, что если перед названием употребляется слово "город", то название самого города пишется в именительном падеже, т.е города Березовский или города Кемерово. А если слово "грод" не употреблять, то тогда название грода склоняется, т. е. Березовского, в Березовском, Кемерова, в Кемерове.
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
Вверх Ответить
получить последние сообщения прямо на Ваш рабочий стол
поиск
Авторизация
Миничат Пройти регистрацию Архив миничата Пройти регистрацию
ПОГОДА
weather
Телефонный справочник
Телефонный справочник

Город Березовский
(Кемеровская область)

ТРК 12-канал
ОВД
Подать заявление Приём заявлений о преступлениях или правонарушениях в ОВД г. Березовский
Кто онлайн и откуда
Заказ СУШИ
СУШИ
Счётчики

Наш побратим
Город Берёзовский на Урале

Березовский сайт

вверх
Проект существует с 25.05.2006