Березовский   Кемеровской области
березовский портал
arrowГлавная

Форум

Friday, 19 April 2024  
Пользователи он-лайн
Посетителей нет.

ТОП-5 займов онлайн

Займы онлайн
Вебкамеры города Березовский Кемеровской области
Инфраструктура города
Школы Березовского Кемеровской области Школы
Банки Березовского Кемеровской области Банки
Детские сады Березовского Кемеровской области Детские сады
База Березовских Поэтов
База предприятий
Юридические консультации
COMATOZER
Юридические консультации ведет COMATOZER
Интересные материалы
Шахты г. Берёзовского
Подать в суд
Суд
Расписание автобусов
Расписание автобусов
Запись к врачам
Больницы. Электронная очередь
Горячие кнопки
Новое Объявления Вакансии
Фото и фотографы города
Город Берёзовский Кемеровской области фото
Наша коллекция юмора
Концентрация юмора
ЗАГС
ФОРУМ
Добро пожаловать, Гость
Привет! Вход или Регистрация.    Забыли пароль?
КТО ИЗ ЖИВОТНЫХ УМЕЕТ СЧИТАТЬ? (1 просматривает) (1) Гость
Нравится
Вниз Ответить Избранное: 0
Сообщения темы:

КТО ИЗ ЖИВОТНЫХ УМЕЕТ СЧИТАТЬ?

#7880
admin (Администратор)
Администратор
Постов: 2188
Пользователь в онлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
КТО ИЗ ЖИВОТНЫХ УМЕЕТ СЧИТАТЬ? 16 г., 9 мес. назад Репутация: 15  
Помните сказку про козленка, который умел считать до десяти и тем самым спас корабль от затопления? А только ли в сказках животные умеют считать? Как оказалось, не только.

Результаты наблюдений убедили исследователей Колумбийского университета в том, что шимпанзе умеют считать до пяти. Так, например, обученный счету шимпанзе вынимает из коробки и дает экспериментатору столько палочек, сколько тот просит. В коробке осталось четыре палочки. Экспериментатор попросил пять. Подумав некоторое время, обезьянка ломает одну палочку пополам и протягивает человеку пять палочек.

Приматы также без всякой предварительной подготовки выбирают из двух наборов предметов, количество которых не превышает четырех, тот, где предметов больше.

В результате проведения множества биологических экспериментов ученые пришли к выводу, что умеют считать не только обезьяны, но и собаки. Этот факт путем научного эксперимента доказали бразильские ученые.

Оказалось, что собаки способны определять количество предметов одной цепочки, где по порядковому номеру последнего объекта можно судить об общем количестве предметов.

Американский зоолог Ирэн Папперберг из университета Аризоны утверждает, что ее попугай умеет считать до восьми. Он может, посмотрев на рассыпанные перед ним синие и красные кубики, ответить, сколько синих. Умная птица понимает также, что четыре больше, чем три.

Саламандры , когда им предоставляют выбор между трубками, в одной из которых находится две фруктовых мушки, а в другой три, заползают туда, где их больше.

Не обошел эксперимент даже голубей. В результате одного из них был сделан вывод, что голуби умеют считать до шести. Голубю предлагали зерна по одному, подкладывая после каждого шестого «вкусного» одно «невкусное». Голубь очень быстро стал отбраковывать каждое седьмое семечко.

Канадский зоолог Хэнк Дейвис из Гуэлфского доказал, что способности к счету есть у енота-полоскуна. В ходе экспериментов енот был обучен выбирать из пяти прозрачных кубиков, в которых находилось от одного до пяти ягодок винограда лишь те, в которых содержалось по три ягоды.

Исследователь Реми Шовен описывал эксперименты с сойками, которых научили считать. Эти птицы успешно справлялись с таким, например, сложным заданием. В ряд стояли коробочки с черными, белыми и зелеными крышками. Нужно было снять крышку и из черной коробочки съесть два зерна, из зеленой три, из белой четыре. Сойка шла, сдвигала крышечки, считала и ела.

Исследователи Берлинского университетов установили, что считать умеют даже пчелы. Перед пчелами расположили четыре объекта, при этом между третьим и четвертым поместили кормушку. Полетав, пчелы довольно быстро запомнили, что после третьего объекта их ждет сладкий сюрприз.

В лаборатории доктора биологических наук Зориной проводились эксперименты, где математические задачи решали вороны. В ходе эксперимента выяснилось, что они умеют складывать в пределах четырех, получится ли у них сделать то же самое в пределах восьми – вопрос пока остается открытым.

Вот такими чудесными способностями обладают жители окружающего нас с вами мира. На самом деле животные умеют не только считать, но даже петь, танцевать, разговаривать и смеяться. Многого о них мы еще не знаем, но ученые не устают ставить эксперименты и информировать нас о своих результатах.
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
Мой доктор сказал, что пока я нахожусь в изоляторе, я не смогу завоевывать мир... Жалкий наивный раб!
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#7958
JokX (Пользователь)
Администратор
Постов: 496
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
В ответ на:КТО ИЗ ЖИВОТНЫХ УМЕЕТ СЧИТАТЬ? 16 г., 9 мес. назад Репутация: 0  
Животных что умеют считать достаточно... Они сигареты да бутылки с жидкостями считадь умеюд до 10 хоть точно. Да и школу хоть классов 6 всяко позаканчивали они...
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#9681
селянка (Пользователь)
Администратор
Постов: 23
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
В ответ на:КТО ИЗ ЖИВОТНЫХ УМЕЕТ СЧИТАТЬ? 16 г., 6 мес. назад Репутация: 0  
Я и без научных степеней провела эксперемент у себя в коровнике.Отелилася моя королевишна (лучшая коровка у меня)ныне телочкой,да какой!!!Задумала я вырастить из нее коровку каких в наших краях еще не бывало!Подпустила к мамке на подсос...Теперь мне каждое утро и вечер приходиться договариваться с коровушкой о том сколько мне молока на сегодняшний день нужно,я выдаиваю необходимое мне колличество,а дальше подпускаю телочку.Ну и что бы вы думали?По мере того,как телушка растет,растет и аппетит у нее и мамка ееная зажимать для меня молоко стала!Скандалили с недельку и нашли компромис...Каждое утро я теперь минут пять посвящаю лекции на тему "О колличестве заказов и сколько молока мне для этого нужно".На сегодняшний день сошлись на пяти литрах.Можно не измерять ,банка 3-х литровая и 2-х и ни капельки больше!!!Хоть умри под ней-ни капли больше не выжмешь!!!(примерно литров6-7 оставляет для дочурки).Сейчас учу ее считать до 6-ти.Я оптимистка,а она у меня умница,мы же с 2-х начинали до пяти дошли,может и сторгуемся...
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
Вверх Ответить
получить последние сообщения прямо на Ваш рабочий стол
поиск
Авторизация
Миничат Пройти регистрацию Архив миничата Пройти регистрацию
ПОГОДА
weather
Телефонный справочник
Телефонный справочник

Город Березовский
(Кемеровская область)

ТРК 12-канал
ОВД
Подать заявление Приём заявлений о преступлениях или правонарушениях в ОВД г. Березовский
Кто онлайн и откуда
Заказ СУШИ
СУШИ
Счётчики

Наш побратим
Город Берёзовский на Урале

Березовский сайт

вверх
Проект существует с 25.05.2006