Радиоэлектроника на лампах и транзисторах

На сайте РадиоЛамп представлены принципиальные схемы электронных устройств с применением радиоламп и транзисторов. Кроме схемотехники также собраны статьи и справочники по электронике, весьма полезные советы для новичков и специалистов. Множество ценных и уже почти утерянных во времени материалов для радиолюбителей и тех кто занимается проектированием и сборкой радиоэлектронных схем.

Добро пожаловать в мир теплой ламповой и транзисторной радиоэлектроники!

Последние материалы

Схемы электронных устройств

Много ламповых и транзисторных схем, среди которых: радиоприемники, радиопередатчики, трансиверы и радиостанции, блоки питания и выпрямители для ламповых устройств, самодельные регуляторы громкости и тембра, антенны для радиоприема и радиопередачи, измерительные устройства и другие.

Отдельно стоит выделить раздел со схемами ламповых усилителей - самодельных и фабричных: Fender, McIntosh, Manley, Leak, Technics, Rickenbacker, SDS Labs, Quad II, Mesa Boogie и других.

Статьи по радиоэлектронике

Собрание статей и полезных материалов по радиоэлектронике и радио. Советы и рекомендации мастерам по обустройству рабочго места, по пайке деталей, секреты обработки металлов, стекла, дерева и других материалов, техники нанесения и переноса рисунков, полезные знания для применения в радиоэлектронике и электротехнике, техника безопасности при работе и т.д.

Также представлена информация для начинающих радиолюбителей, публикации о принципах работы компонентов и устройств, справочники по лампам и транзисторам, история радио и связи.

Комментарии пользователей