Главная

 


 








 

В Кемерове прошла "Лыжня России"

Опубликовано Аноним в пт., 02/22/2008 - 13:50. []


Михаил ОРЛОВ

Лыжня РоссииВ этом году Всероссийская массовая лыжная гонка стала самой масштабной за всю историю ее проведения. По официальным данным в соревнованиях приняло участие более 800 000 человек из 142 городов страны.

Кемеровский забег проходил на территории города-спутника Лесная Поляна. Кроме кемеровчан в соревнованиях принимали участие спортсмены из Мариинска, Березовского, Анжеро-Судженска, Топок, Полысаева, Ленинска-Кузнецкого, Белова, Прокопьевска и других городов области.

"Лыжня России 2008" прошла при поддержке компании "Тойота", которая не только представила свои команды в 27 городах России, но и пригласила на мероприятие воспитанников Рыбновской общеобразовательной школы-интерната для детей-сирот (Рязанская область).

На церемонии награждения победителей соревнований, президент ООО «Тойота Мотор» г-н Томоаки Ниситани отметил: «Поддерживая спорт, мы поддерживаем движение к поставленной цели, к достижению новых результатов, успехов и побед. Мы искренне рады, что на этих соревнованиях мы движемся вместе к нашим заветным мечтам».