ЗАГС

Версия для печати Отправить на e-mail
Автор Газета Мой город
28.03.2013

На этой неделе на лыжной базе прошло первенство Кемеровской области по лыжным гонкам среди юношей и девушек.В масштабных соревнованиях, которые прошли в Берёзовском, приняли участие 263 спортсмена из 18 территорий области. Отлично подготовленная лыжная трасса и весеннее солнце способствовали хорошему настроению и высоким результатам.

Впервый день спортсмены состязались в индивидуальном спринте свободным стилем на дистанции 1 км. В финальную часть соревнований вошли 14 берёзовцев. В итоге, Валерия Шинкевич стала победительницей спринта, Егор Яковлев завоевал серебряную медаль. Места среди остальных берёзовских лыжников распределились следующим образом: Полина Игнатьева заняла четвертое место, Рамиля Годжаева – пятое, Андрей Склюев – седьмое, Леонид Склюев – десятое, Валерия Смолич – пятнадцатое, Антон Титов – девятнадцатое, Юлия Дегтярева – замкнула двадцатку.

В программе второго дня соревнований – эстафетные гонки среди юношей и девушек 1998-99 г.р. – 4х3 км и среди юношей и девушек 2000-01 г.р. 4х2 км.

За город Берёзовский выступили две команды. В составе первой: Алексей Экк, Рамиля Годжаева, Андрей Склюев и Полина Игнатьева. В упорной борьбе ребята заняли третье место. Вторая городская команда, в которую вошли Антон Титов, Юлия Дегтярева, Илья Ракоть и Вероника Мазеина заняла девятое место.

Матвей Сенчук, Валерия Смолич, Егор Яковлев и Валерия Шинкевич в составе младшей команды заняли 2 место.

По итогам двух соревновательных дней команда МБУ «КДЮСШ» города Берёзовский, набрав 475 очков, стала победительницей первенства Кемеровской области по лыжным гонкам!

За земляков порадовался и Александр Бессмертных, который прокомментировал материал о результатах соревнований на сайте http://kdush.ru/: «Приятно читать такие новости!». Спортсмен пожелал коллективу Детской юношеской спортивной школы здоровья и успехов.

Вторые на пьедестале почета – кемеровчане (475 очков), третьи – яшкинцы (416). Лишь один балл отделил междуреченских спортсменов от пьедестала почета.

Анонс

Кубок Берёзовского

В завершении сезона в Берёзовском состоятся открытые чемпионат и первенство по лыжным гонкам «Кубок города Берёзовского на длинные дистанции». Соревнования пройдут 31 марта на территории лыжной базы. Начало в 10 часов. К соревнованиям допускаются мужчины и женщины до 65 лет и старше, юноши и девушки (всего восемь возрастных групп). В программу соревнований входят дистанции: на 30 км (для мужчин 18-49 лет), 5 км (для девушек 2001 г. и моложе), 5 км для женщин (до 50 лет и старше), массовый старт.

Заявки на участие принимаются в мандатной комиссии до 9 часов 30 минут 31 марта на лыжной базе. Справки по телефону 3-15-95.