Березовский   Кемеровской области
березовский портал
arrowГлавная

Форум

Saturday, 20 April 2024  
Пользователи он-лайн
Посетителей нет.

ТОП-5 займов онлайн

Займы онлайн
Вебкамеры города Березовский Кемеровской области
Инфраструктура города
Школы Березовского Кемеровской области Школы
Банки Березовского Кемеровской области Банки
Детские сады Березовского Кемеровской области Детские сады
База Березовских Поэтов
База предприятий
Лыжный спорт
Александр Бессмертных
Александр Бессмертных
отвечает на вопросы
Интересные материалы
Лицей № 15
Подать в суд
Суд
Расписание автобусов
Расписание автобусов
Запись к врачам
Больницы. Электронная очередь
Горячие кнопки
Новое Объявления Вакансии
Фото и фотографы города
Город Берёзовский Кемеровской области фото
Наша коллекция юмора
Концентрация юмора
ЗАГС
ФОРУМ
Добро пожаловать, Гость
Привет! Вход или Регистрация.    Забыли пароль?
Можно ли судить человека по его музыкальным предпочтениям? (1 просматривает) (1) Гость
Нравится
Обсудим мировую музыку.

Появилась возможность вставлять музыку в форум. Для этого достаточно знать точный адрес mp3-файла.
Вставка происходит по шаблону:

    {mp3}http://www.gorodbereza.ru/files2/files/music/valerishe/Barzas.mp3{/mp3}

Вниз Ответить Избранное: 0
Сообщения темы:

Можно ли судить человека по его музыкальным предпочтениям?

#1430
bezdia (Пользователь)
Постов: 24
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Можно ли судить человека по его музыкальным предпочтениям? 17 г., 8 мес. назад Репутация: 0  
В наши дни люди стали слушать разную музыку. И люди слушающие разные направления музыки отличаются друг от друга. Ставлю для обсуждения два вопроса:1.Влияет ли музыка на человека, или наоборот человек формирует свои музыкальные предпочтения подстать своему характеру.
2.Можно ли судить о интеллекте человека по его музыкальным предпочтениям?
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#1455
COMATOZER (Администратор)
Администратор
Постов: 1924
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
В ответ на:Можно ли судить человека по его музыкальным предпочтениям? 17 г., 8 мес. назад Репутация: 65  
1) Это двойственный процесс. И на человека влияет и человек формирует. Например я бы не стал наверное тем кто я есть если бы году в 92 не начал слушать всякий неформатный музон. Тогда я не знал никого кто бы разделял мои вкусы, и они формировались абсолютно независимо от окружающего общества. Примерно в то время я уведел клип группы Nirvana "Smells like teen spirit" который перевернул для тогдашнего 12 летнего паренька весь мир. Это сейчас он просто воспринимается. А тогда для постсовкового подростка, неслышавшего ничего тяжелее группы Кино, это было потрясение всех основ. Я ничего подобного не слышал вообще тогда. А когда Курт Кобейн покончил с собой - я услышал это по радио в 94 году - я понял что в этой музыке есть что то такое, какое то зерно настоящее. Деструктивность, негативизм, противопоставление себя другим, миру взрослых типа или неврубных сверстников, частые депрессии и другие подростковые синдромы вот то, чем я был благодаря своим увлечениям. Сейчас я Nirvana почти не слушаю но они были тем, что начало формировать мои вкусы, взгляды и т.д. Сейчас например музыка на меня повлиять не может потому что ее магия на меня уже не действует. Я столько всего слышал что удивить меня уже сложно и я выбираю ее уже под себя в зависимости от настроения. Так что время когда она на меня могла повлиять безвозвратно прошло.

2) То же нельзя однозначно ответить. Раньше в пору моего юншеского максимализма я так и судил. Поскольку мои музпристрастия воспринимались в штыки, люди крутили пальцем у виска когда я им пытался что то свое включить - я тоже в ответ начал негативно относится к тем кто не врубается, считал себя некой элитой, как будто мне известно какое то тайное знание. Но с годами когда многих людей узнал - я понял что судить так нельзя. Многие из тех кто слушал то же что и я просто реальное выебывающееся гавно по жизни, может легко кинуть, на них нельзя надеяться. Я думал - О! наконец то, есть единомышленники, они меня поймут, они "свои". Но все это оказалось полной хуйней. Это понимание пришло с жизненным опытом. Люди очень разные независимо от музвкусов. Я никому ничего не навязываю сейчас, никого не хочу обращать в свою веру. Я сужу о людях, их ителлекте по тому как они себя ведут с другими, как рассуждают, а не потому что они слушают. Конечно есть определенные моменты - например если человек всерьез воспринимает говношансон про купала, старушку - мать, журавлей над зоной, и другие ебучие зековские штампы, тащится от этой блатной эстетики, общаться с ним мне будет внапряг все же поскольку данный тип музыки (в отличие от многих других) все же накладывает отпечаток на поведение. Но определяющим моментом все же являются не муз вкусы, а весь человек его поведение в целом.
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
"Коматозер,твое удачество, заключается в твоем происхождении"
"Коматозер, ты никогда не был внизу"
"Коматозер, ТЫ ЖЫВЕШЬ В ГЛАМУРЕ!"
(с) 16.08.2007 г. Max о Коматозере.
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#1459
KOTOPES (Пользователь)
Администратор
Постов: 523
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
В ответ на:Можно ли судить человека по его музыкальным предпочтениям? 17 г., 8 мес. назад Репутация: -4  
"абсолютно независимо от окружающего общества
для тогдашнего 12 летнего паренька весь мир
Деструктивность, негативизм, противопоставление себя другим, миру взрослых типа или неврубных сверстников, частые депрессии и другие подростковые синдромы
удивить меня уже сложно
время безвозвратно прошло
я тоже в ответ начал негативно относится к тем кто не врубается, считал себя некой элитой, как будто мне известно какое то тайное знание"
Прямо дневник Печорина -героя нашего времени.
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#1461
COMATOZER (Администратор)
Администратор
Постов: 1924
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
В ответ на:Можно ли судить человека по его музыкальным предпочтениям? 17 г., 8 мес. назад Репутация: 65  
Да какой в пезду печерин! Надергала цитат и радуется. У большинства подростков в юношескую пору и облака - засранцы, и речка - сволочь, и ветер - предатель. Просто по разному выражается. Ты то, кисейная барышня была что ли? Любила высоких статных мужчин, яблочный пирог, и звучное мужское имя "Ролланд"? Себя вспомни лучше.
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
"Коматозер,твое удачество, заключается в твоем происхождении"
"Коматозер, ты никогда не был внизу"
"Коматозер, ТЫ ЖЫВЕШЬ В ГЛАМУРЕ!"
(с) 16.08.2007 г. Max о Коматозере.
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#1462
KOTOPES (Пользователь)
Администратор
Постов: 523
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
В ответ на:Можно ли судить человека по его музыкальным предпочтениям? 17 г., 8 мес. назад Репутация: -4  
Не "Ролланд" а "Антон".
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#1463
COMATOZER (Администратор)
Администратор
Постов: 1924
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
В ответ на:Можно ли судить человека по его музыкальным предпочтениям? 17 г., 8 мес. назад Репутация: 65  
KOTOPES писал(а):
QUOTE:
Не "Ролланд" а "Антон".

Тем более
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
"Коматозер,твое удачество, заключается в твоем происхождении"
"Коматозер, ты никогда не был внизу"
"Коматозер, ТЫ ЖЫВЕШЬ В ГЛАМУРЕ!"
(с) 16.08.2007 г. Max о Коматозере.
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
Вверх Ответить
получить последние сообщения прямо на Ваш рабочий стол
поиск
Авторизация
Миничат Пройти регистрацию Архив миничата Пройти регистрацию
ПОГОДА
weather
Телефонный справочник
Телефонный справочник

Город Березовский
(Кемеровская область)

ТРК 12-канал
ОВД
Подать заявление Приём заявлений о преступлениях или правонарушениях в ОВД г. Березовский
Кто онлайн и откуда
Заказ СУШИ
СУШИ
Счётчики

Наш побратим
Город Берёзовский на Урале

Березовский сайт

вверх
Проект существует с 25.05.2006