Березовский   Кемеровской области
березовский портал
arrowГлавная

Форум

Friday, 19 April 2024  
Пользователи он-лайн
Посетителей нет.

ТОП-5 займов онлайн

Займы онлайн
Вебкамеры города Березовский Кемеровской области
Инфраструктура города
Школы Березовского Кемеровской области Школы
Банки Березовского Кемеровской области Банки
Детские сады Березовского Кемеровской области Детские сады
База Березовских Поэтов
База предприятий
Юридические консультации
COMATOZER
Юридические консультации ведет COMATOZER
Интересные материалы
Школа № 16 г. Березовский
Подать в суд
Суд
Расписание автобусов
Расписание автобусов
Запись к врачам
Больницы. Электронная очередь
Горячие кнопки
Новое Объявления Вакансии
Фото и фотографы города
Город Берёзовский Кемеровской области фото
Наша коллекция юмора
Концентрация юмора
ЗАГС
ФОРУМ
Добро пожаловать, Гость
Привет! Вход или Регистрация.    Забыли пароль?
Можно ли судить человека по его музыкальным предпочтениям? (1 просматривает) (1) Гость
Нравится
Обсудим мировую музыку.

Появилась возможность вставлять музыку в форум. Для этого достаточно знать точный адрес mp3-файла.
Вставка происходит по шаблону:

    {mp3}http://www.gorodbereza.ru/files2/files/music/valerishe/Barzas.mp3{/mp3}

Вниз Ответить Избранное: 0
Сообщения темы:

Можно ли судить человека по его музыкальным предпочтениям?

#1479
bezdia (Пользователь)
Постов: 24
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
В ответ на:Можно ли судить человека по его музыкальным предпочтениям? 17 г., 8 мес. назад Репутация: 0  
2Коматозер
Согласен процентов на 50.
1) Да конечно если говорить о рок музыке то её действие мощней работает именно во время подросткового периода. Ахота протеставать и музыка отходит на 2ой план на самом деле. Если бы тогда в 92 втором все, даже бомжи слушали Нирвану и прочий Хэви метал панк рок, а например творчество М.Круга было мало доступным;неудивительно было бы чтоб ты пропёрся от него. И друзья бы вертели у виска и говорили"нах надо, давай лучше дисмембер, этого круга одни бесы и ниферы слушают" а ты бы плакал под "кольщик" и вспоминал первую любовь)))) на самом деле да я не спорю, рок музыка-хороший саундтрек к подростковым переживаниям. Как говорится сублимация подростковой анрессии. Но ведь переживают свои измены все люди, а например тот же рок выбирают не все. Я например не верю что интелегентный сын учительницы и станет слушать рэп неожиданно поменяет тройку на ширь штаны и будет говорить йоу. В любом случае должны быть предпосылки. Я думаю дело вобще в мироощущении. Музыкант что то переживает, и вкладывает свои переживания в музыку. И если твоё восприятие близко к восприятию этого музыканта, то тебя попрёт от его музыки. Вот
2). Я имел ввиду интелект вобще. Да, говнянных людей везде хватает. Но давайте посмотрим на всё с точки зрения биологии. Обычны темп ритма в поп музыке-120 ударов в минуту. Ну и что?-спросите вы. А то чтог это скорость биения сердца танцующего человека. И поэтому людям так хорошо колбасить под Руки Вверх на дискотеках. Я точно знаю что у каждого человека есть диапазон нормально воспринимаемых частот. И чем этот диапазон больше, тем мозг человека работает лучше и быстрее. И примерно послушав все стили и направления можно придти к выводу что каждый стиль как то расчитан на каких то определённых людей. Вот в рэпе вобще одни низкие частоты и тупой ритм. В танцевальных направлениях низкая середина, и т.д. Господа теперь вы понимаете что значит песня "Музыка нас связала"?
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#1605
COMATOZER (Администратор)
Администратор
Постов: 1924
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
В ответ на:Можно ли судить человека по его музыкальным предпочтениям? 17 г., 8 мес. назад Репутация: 65  
1) Я все же не понял согласен ли ты что как музыка влияет на человека, так и человек формирует свои музыкальные предпочтения подстать своему характеру, что бывает и так и так, а иногда и совмещается в одном человеке. Вот ты говоришь что не веришь, что интелегентный сын учительницы и станет слушать рэп неожиданно поменяет тройку на ширь штаны и будет говорить йоу. Однако такое бывает. Вспомни хотя бы Стаса и его неожиданную перемену когда он из упертого металюги превратился сам знаешь в кого за какой то год. Абсолютно непостижимо для многих. Вот тебе и внезапное "йоу".
Вот сейчас у меня многое зависит от настроения. Если у меня депресняк я могу послушать funeral doom или еще какое нибудь мракобесие и меня как не странно это мигом вылечивает. Могу послушать панк-рок мне это придает необходимой позитивной энергии. Всякий брутальный метал дает мне нужной порой агрессии. Какой нибудь заторможенный трип-хоп типа Morcheeba, Massive Attack помогает просто расслабится. То есть абсолютно разная музыка, которую я выбираю в зависимости от того что мне сейчас нужно. И как тут сказать - музыка ли влияет на меня в результате, или я выбираю саундтрэк к своему состоянию.

2) Опять же как тогда судить об ителлекте людей, слушающих достаточно разную музыку??? Я ведь иногда слушаю и бешенный драмНбейс и суперзаторможенный funeral. Это то что касается ритма. А есть профессора ядерной физики которые вобще ничего не слушают. Думаю даже на биологическом уровне нельзя ставить знак равенства между ителлектом и прослушиваемой музыкой. Да и само понятие интеллекта достаточно относительно. Может сначала определишь что это понятие для тебя значит? Интеллект - приобретенные знания и навыки человека, разносторонность развития, быстрота мысли и способность быстро решать проблему или вопрос, принятие нестандартных решений и т.д. Все это может быть и у слушающего Селин Дион, и у поклонника металла, и у брейкера и т.д.
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
"Коматозер,твое удачество, заключается в твоем происхождении"
"Коматозер, ты никогда не был внизу"
"Коматозер, ТЫ ЖЫВЕШЬ В ГЛАМУРЕ!"
(с) 16.08.2007 г. Max о Коматозере.
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#1610
doronin (Администратор)
Администратор
Постов: 601
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
В ответ на:Можно ли судить человека по его музыкальным предпочтениям? 17 г., 8 мес. назад Репутация: 1  
Када играет музыка, то хочится плясать!
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#1728
bezdia (Пользователь)
Администратор
Постов: 24
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
В ответ на:Можно ли судить человека по его музыкальным предпочтениям? 17 г., 8 мес. назад Репутация: 0  
1)всё же да возможно равносторонняя зависимость имеет место быть.
А насчёт стаса-общество всегда оказывает влияние на людей. Музыка тут ни причём.
2)Ну вобще я просто имел ввиду, что чел кт втыкает во всякую хуету и тусит в таком же как он обществе не сможет адекватно общатся с челами кт втыкают в другую хуйню. Так понятней.
P.S:2доронин:а пробовал танцевать под шнитке или под funeraldoom? попробуй, вдруг получится!
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#1777
Котопёс (Посетитель)

Дата рождения:
В ответ на:Можно ли судить человека по его музыкальным предпочтениям? 17 г., 8 мес. назад  
Плясать можно под любую музыку - было бы настроение
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#1778
JokX (Пользователь)
Администратор
Постов: 496
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
В ответ на:Можно ли судить человека по его музыкальным предпочтениям? 17 г., 8 мес. назад Репутация: 0  
СУДИТЬ!!??? За музыку!!??
Это типа кто краскую плесень слушает - того лет на 5 закрыть, кто Диму Билана, полгода условно, ДЭНЦЛ+Кабзон расстрел через повешанье!?
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
Вверх Ответить
получить последние сообщения прямо на Ваш рабочий стол
поиск
Авторизация
Миничат Пройти регистрацию Архив миничата Пройти регистрацию
ПОГОДА
weather
Телефонный справочник
Телефонный справочник

Город Березовский
(Кемеровская область)

ТРК 12-канал
ОВД
Подать заявление Приём заявлений о преступлениях или правонарушениях в ОВД г. Березовский
Кто онлайн и откуда
Заказ СУШИ
СУШИ
Счётчики

Наш побратим
Город Берёзовский на Урале

Березовский сайт

вверх
Проект существует с 25.05.2006