Березовский   Кемеровской области
березовский портал
arrowГлавная

Форум

Saturday, 20 April 2024  
Пользователи он-лайн
Посетителей нет.

ТОП-5 займов онлайн

Займы онлайн
Вебкамеры города Березовский Кемеровской области
Инфраструктура города
Школы Березовского Кемеровской области Школы
Банки Березовского Кемеровской области Банки
Детские сады Березовского Кемеровской области Детские сады
База Березовских Поэтов
База предприятий
Юридические консультации
COMATOZER
Юридические консультации ведет COMATOZER
Подать в суд
Суд
Расписание автобусов
Расписание автобусов
Запись к врачам
Больницы. Электронная очередь
Горячие кнопки
Новое Объявления Вакансии
Фото и фотографы города
Город Берёзовский Кемеровской области фото
Наша коллекция юмора
Концентрация юмора
ЗАГС
ФОРУМ
Добро пожаловать, Гость
Привет! Вход или Регистрация.    Забыли пароль?
Что происходит на "Ровере"? (1 просматривает) (1) Гость
Нравится
Вниз Ответить Избранное: 0
Сообщения темы:

Что происходит на "Ровере"?

#15602
COMATOZER (Администратор)
Администратор
Постов: 1924
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Что происходит на "Ровере"? 14 г., 6 мес. назад Репутация: 65  
Я не утверждаю что они так сделают, я говорю что так можно сделать при желании. А насчет большие или небольшие бабки то это вопрос спорный.
Например возмьмем усредненно зарплату в 15 000 руб. Там 1000 человек работает примерно. Следовательно фонд месячной заработной платы 15 млн рублей. При сокращении выплачивается пособие в размере средней заработной платы и плюс к нему еще два месяца выплачивается пособие если не трудоустроишься.

Итак, грубо значит 15 млн. при сокращении зарплата за последний месяц, потом, еще пособие выходное 15 млн. Потом еще два месяца скажем по 10 млн (учтем что часть людей сразу устроятся на другую работу). В итоге получаем 50 млн рублей.

Для кого то мож и мелочь. Но при ликвидации бизнеса лишними не будут. Да и опять же из принципа чтоб козью морду властям показать засчет народа: типа смотрите они нас закрыли и вы ниче не получили из за них.
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
"Коматозер,твое удачество, заключается в твоем происхождении"
"Коматозер, ты никогда не был внизу"
"Коматозер, ТЫ ЖЫВЕШЬ В ГЛАМУРЕ!"
(с) 16.08.2007 г. Max о Коматозере.
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#15603
Petya (Пользователь)
Администратор
Постов: 8
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Что происходит на "Ровере"? 14 г., 6 мес. назад Репутация: 0  
Откуда такая агрессия, мне сложно понять твои мотивы...у нас не война.
Разве можно выиграть, за счет обманутых людей.
Я считаю, что Цориев ни такой человек, по мимо Ровера у него есть и другой бизнес. И пакостить, там где ты живешь и работаешь, он не будет. Это просто абсурд. Или ты лично знаком с ним, и чего-то не договариваешь???
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#15604
COMATOZER (Администратор)
Администратор
Постов: 1924
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Что происходит на "Ровере"? 14 г., 6 мес. назад Репутация: 65  
Моя агрессия?? Мотивы чего?? Я просто рассуждаю о том, как может поступить собственник в такой ситуации если пожелает, только и всего.

Вот эти высокопарные страдальческие рассуждения: "разве можно выиграть за счет обманутых людей?" надо было задавать некоторое время назад, когда людям даже спецодежду не выдавали и платили копейки. Когда атестацию рабочих мест незаконно не проводили чтоб не выявлять тяжелые условия труда и соответственно не нести ответственность за вред здоровью работника и не осуществлять гарантии связанные с этим.

Таким образом раньше "пакостить где живешь и работаешь" почему то было допустимо. Следовательно можно и другой расклад предположить, описаный мной в предыдущем посте.

Было что то типа митинга на автобазе Ровера, созванного администрацией предприятия с попыткой поднять людей на пикет на день шахтеров возле администрации. Типа спасем наше с вами любимое предприятия. Так вот эти работяги никому не верят больше и вполне адекватно ответили, что о них вспомнил Цориев только когда хуйово стало, хотя раньше дословно "как рабов эксплуатировал и платил копейки". Основные претензии как раз и были к руководству Ровера, так как наконец то увидили кого то из них, а про отзыв лицензии и забылось как то.

Вот кого жалко, так это работяг, которые что раньше еле концы с концами сводили, что теперь без работы останутся (а может и без выплат).
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
"Коматозер,твое удачество, заключается в твоем происхождении"
"Коматозер, ты никогда не был внизу"
"Коматозер, ТЫ ЖЫВЕШЬ В ГЛАМУРЕ!"
(с) 16.08.2007 г. Max о Коматозере.
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#15605
Petya (Пользователь)
Администратор
Постов: 8
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Что происходит на "Ровере"? 14 г., 6 мес. назад Репутация: 0  
Ну, надо же какой ты умный...размышляет он, как и что может произойти. А у меня там отец работает, и у меня совсем другая . Все, что ты говоришь, совершенно необоснованно. Я не хочу тебя переубеждать. Оставайся со своими грязными вымыслами.
То, что пишут и говорят в СМИ, полный абсурд. Кого там не выпускают из под земли и заставляют бастовать...НЕ БЫЛО ТАКОГО. Я это точно знаю. Какую спецодежду не выдают, каких моек и бытовок нет...все это полная хрень. Есть там все. А то что провсоюза нет на предприятии, так сейчас это законом не обязывает.
Вон на ЗСМК и КМК есть, так что-то губернатор говорит им, чтобы они волну возмущения не гнали и заткнулись. Что он все расходы при сокращении рабочих покроет из бюджета. И не говорит, что нерадивые собственники выгоняют тысячи человек на улицу. А собственник "Ровера" значит плохой, защитить работников некому, и поэтому Администрация Кемеровской области обратилась в Росснедра о досрочном отзыве у Ровера лицензий. А теперь, обещают всех устроить...только, когда люди с "Ровера" приходят в эти "горячие линии", то там им предлагают на общих основаниях в очередь и выбирайте ПРОФЕССИЮ за 4500 рублей. Отец ходил, знает. И это не вымысел,а чистая правда.
А то ты предполагаешь...не предполагать надо, а думать, в каком обществе мы живем!!!
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#15606
T®@kt0®i§t (Администратор)
Администратор
Постов: 1421
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Что происходит на "Ровере"? 14 г., 6 мес. назад Репутация: 5  

Петя, жги дальше
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#15607
COMATOZER (Администратор)
Администратор
Постов: 1924
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Что происходит на 14 г., 6 мес. назад Репутация: 65  
Petya писал(а):
QUOTE:
Ну, надо же какой ты умный...размышляет он, как и что может произойти.

пасибо за комплиментъ


QUOTE:
Оставайся со своими грязными вымыслами.

вот от этого риально смеялсо...мальчег рассердилсо, папо у него работаеть там...

QUOTE:
То, что пишут и говорят в СМИ, полный абсурд.


про атестацию рабочих мест, спецовку и одни из самых низких зарплат по угольным предприятиям это не из СМИ, а реальность. Даже могу сказать когда проверки были и кто проверял.

QUOTE:
Кого там не выпускают из под земли и заставляют бастовать...НЕ БЫЛО ТАКОГО. Я это точно знаю.


Я про эту хрень и не говорил, спрашивай у тех кто это сказал.

QUOTE:
Какую спецодежду не выдают, каких моек и бытовок нет...все это полная хрень. Есть там все.


Спецовку не выдавали, это факт общеизвестный, об этом все твердили все кто там работал из тех кто в березе живет (кстати, твой папо не спецовку выдавал случаем???) а насчет моек и бытовок спроси у тех кто на автобазе в г. Березовском работает и на шахте Конюхтинская-Южная, они тоже там чаляццо, в каком там состоянии и мойки и бытовки и цеха.

QUOTE:
А то ты предполагаешь...не предполагать надо, а думать, в каком обществе мы живем!!!


глубокомысленное заявление. Мне пох што там админитсрацыя области мутит и что кому обещает. Я не об этом, а о том, что не стоит из Цориева бедную овечку представлять. Как он относился к рабочим, так его бизнесу и аукнулось.

Кстати, твой папо не Цориевъ случаем?
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
"Коматозер,твое удачество, заключается в твоем происхождении"
"Коматозер, ты никогда не был внизу"
"Коматозер, ТЫ ЖЫВЕШЬ В ГЛАМУРЕ!"
(с) 16.08.2007 г. Max о Коматозере.
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
Вверх Ответить
получить последние сообщения прямо на Ваш рабочий стол
поиск
Авторизация
Миничат Пройти регистрацию Архив миничата Пройти регистрацию
ПОГОДА
weather
Телефонный справочник
Телефонный справочник

Город Березовский
(Кемеровская область)

ТРК 12-канал
ОВД
Подать заявление Приём заявлений о преступлениях или правонарушениях в ОВД г. Березовский
Кто онлайн и откуда
Заказ СУШИ
СУШИ
Счётчики

Наш побратим
Город Берёзовский на Урале

Березовский сайт

вверх
Проект существует с 25.05.2006