Березовский   Кемеровской области
березовский портал
arrowГлавная

Форум

Friday, 19 April 2024  
Пользователи он-лайн
Посетителей нет.

ТОП-5 займов онлайн

Займы онлайн
Вебкамеры города Березовский Кемеровской области
Инфраструктура города
Школы Березовского Кемеровской области Школы
Банки Березовского Кемеровской области Банки
Детские сады Березовского Кемеровской области Детские сады
База Березовских Поэтов
База предприятий
Юридические консультации
COMATOZER
Юридические консультации ведет COMATOZER
Подать в суд
Суд
Расписание автобусов
Расписание автобусов
Запись к врачам
Больницы. Электронная очередь
Горячие кнопки
Новое Объявления Вакансии
Фото и фотографы города
Город Берёзовский Кемеровской области фото
Наша коллекция юмора
Концентрация юмора
ЗАГС
ФОРУМ
Добро пожаловать, Гость
Привет! Вход или Регистрация.    Забыли пароль?
В полиции Березовского забрали паспорт (1 просматривает) (1) Гость
Нравится
Вниз Ответить Избранное: 0
Сообщения темы:

В полиции Березовского забрали паспорт

#18329
недовольная (Пользователь)
Постов: 3
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
В полиции Березовского забрали паспорт 12 г., 3 мес. назад Репутация: 0  
Ещё в ноябре прошлого года моего сына допрашивали в отделении ГОВД Березовского по подозрению в грабеже. Подозрения не подтвердились. Во время допроса у сына забрали паспорт. Когда его отпустили, то паспорт почему то не вернули. Я в панике. В декабре я, мама, лично приезжала а отделение. Дождалась того самого полицейского, который и доставил моё чадо в отделение. Поговорили, вроде обещал найти паспорт, оставил свой телефон, ну и на этом всё. Позже звоним ему...Дальше пошли одни отговорки. То тот который его допрашивал сейчас с суток, то говорит "мы ищем, на то мы и полиция". И дальше тишина. Пытались дозвониться - не доступен. Что делать????? Мой сын боится пойти к нему, потому что тот может найти причину для задержания.Или, ещё хуже, повесит что нибудь. Как вызволить паспорт ???
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#18330
COMATOZER (Администратор)
Администратор
Постов: 1924
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: В полиции Березовского забрали паспорт 12 г., 3 мес. назад Репутация: 65  
Вариантов несколько.

Первый: Поговорить с ментом, который допрашивал и сказать, что будете писать жалобу на его действия, если он не отдаст паспорт. Если не подействует, написать жалобу, что не вернули паспорт, на начальника ОВД или в прокуратуру. Или и туда и туда одновременно. Возможно это как то подействует, и паспорт найдется.

Второй вариант: есть часть 2 статьи 325 Уголовного РФ которая называется "Похищение у гражданина паспорта или другого важного личного документа". По этой статье виновному грозит штраф в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательные работы на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительные работы на срок до одного года. А для мента, это еще и гарантированный вылет с работы. Поскольку дела в отношении ментов расследует Следственный Комитет РФ, можно написать заявление о возбуждении уголовного дела на этого мента туда, или пригрозить менту что напишете на него заявление о возбуждении дела. Возможно, опасаясь разборок и проверок он вернет паспорт.

Проблема и в том и в другом варианте одна: доказать, что паспорт остался у мента нереально. Он скажет, что паспорт он сразу отдал обратно и все. Или вообще даже в руки не брал: из рук вашего сына посмотрел и все. И каким образом вы будете доказывать обратное? Чем подтверждать что он паспорт вообще забирал или забрал и не отдал? Здесь только надеяться, что мент во избежании шума лишнего вернет паспорт и все.

Ну и последнее. Я так понимаю что у сына видать подвиги другие есть, раз боится ментов и задержания. Раз так боитесь, то просто идите в УФМС (отделение миграционной службы по г. Березовскому) и напишите заявление, что потеряли паспорт. Заплатите госпошлину, возможно небольшой штраф, и получите новый паспорт и ноль проблем. А старый паспорт пускай мент себе на память оставит, он все равно недействительный будет. Это при условии что он его вообще брал.
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
"Коматозер,твое удачество, заключается в твоем происхождении"
"Коматозер, ты никогда не был внизу"
"Коматозер, ТЫ ЖЫВЕШЬ В ГЛАМУРЕ!"
(с) 16.08.2007 г. Max о Коматозере.
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#18331
недовольная (Пользователь)
Администратор
Постов: 3
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: В полиции Березовского забрали паспорт 12 г., 3 мес. назад Репутация: 0  
А если кредит какой на этот паспорт будет браться? Как быть? Ну а доказать то я могу, что паспорт у него. Просто схожу, поговорю с ним и запишу на диктофон весь разговор. Думаю это не останется без внимания. А повигов у чада конечно хватает. Был судим за драку. Но ведь он не вор. Просто это такой мент. Можно от него всего ожидать. Моё чадо ведёт нормальный образ жизни: работает и летом жениться собрался. И ни каких приключений больше не было. Просто он уже повзрослел...
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#18332
COMATOZER (Администратор)
Администратор
Постов: 1924
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: В полиции Березовского забрали паспорт 12 г., 3 мес. назад Репутация: 65  
недовольная писал(а):
QUOTE:
А если кредит какой на этот паспорт будет браться? Как быть?


Проблем не вижу особых.Чтобы взять кредит по чужому паспорту его все равно надо подделывать: как минимум переклеивать . Или пластическую операцию делать чтоб стать похожим на вашего сына Дело ведь не в паспорте. Даже если кто то возьмет по нему кредит, Ваш сын не обязан по закону его оплачивать, так как он не подписывал кредитный договор, сделку не заключал,а кто то воспользовался его документом. Банк сможет сумму кредита взыскать только с мошенника, в том случае, если милиция его найдет, но никак не с вашего сына.

недовольная писал(а):
QUOTE:
Ну а доказать то я могу, что паспорт у него. Просто схожу, поговорю с ним и запишу на диктофон весь разговор. Думаю это не останется без внимания.


А он что, в разговоре признает: да, я взял ваш паспорт и не возвращаю? Что то сомневаюсь, что он это прямым текстом говорит.

недовольная писал(а):
QUOTE:
Просто это такой мент. Можно от него всего ожидать.


я думаю дыма без огня не бывает. Он ведь не зря вашего сына вызывал. Полагаю, что сын, говоря формальным языком: "поддерживает отношения с лицами ранее судимыми, а также с обвиняемыми по уголовным делам". Короче говоря, общается с жуликоватыми ребятами. Но конечно, это не оправдывает поведение поведения мента, который паспорт изъял и не отдает.

недовольная писал(а):
QUOTE:
Просто он уже повзрослел...


С трудом вериться. Просто так отдать паспорт, не требовать вернуть или расписку выдать что паспорт изъят, просто так уйти...А теперь мама за него разбирается. А он сам боится. Взрослые люди так не поступают
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
"Коматозер,твое удачество, заключается в твоем происхождении"
"Коматозер, ты никогда не был внизу"
"Коматозер, ТЫ ЖЫВЕШЬ В ГЛАМУРЕ!"
(с) 16.08.2007 г. Max о Коматозере.
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#18334
недовольная (Пользователь)
Администратор
Постов: 3
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: В полиции Березовского забрали паспорт 12 г., 3 мес. назад Репутация: 0  
У нас посёлок маленький, все друг друга знают. Это мы новенькие, недавно переехали. Ни с кем он не общается, занимается своей семьёй. Там похожий силуэт был с камер наблюдения. Сын сумел доказать, что в это время на работе был. А боится не зря. все мы знаем как невинные превращаются в виновных. И куда тогда идти жаловаться.
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#18335
COMATOZER (Администратор)
Администратор
Постов: 1924
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: В полиции Березовского забрали паспорт 12 г., 3 мес. назад Репутация: 65  
Вы, кстати наверное с г. Березовского Свердловской области. А это сайт г. Березовского Кемеровской области. Хотя сути дела не меняет вообще то.
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
"Коматозер,твое удачество, заключается в твоем происхождении"
"Коматозер, ты никогда не был внизу"
"Коматозер, ТЫ ЖЫВЕШЬ В ГЛАМУРЕ!"
(с) 16.08.2007 г. Max о Коматозере.
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
Вверх Ответить
получить последние сообщения прямо на Ваш рабочий стол
поиск
Авторизация
Миничат Пройти регистрацию Архив миничата Пройти регистрацию
ПОГОДА
weather
Телефонный справочник
Телефонный справочник

Город Березовский
(Кемеровская область)

ТРК 12-канал
ОВД
Подать заявление Приём заявлений о преступлениях или правонарушениях в ОВД г. Березовский
Кто онлайн и откуда
Заказ СУШИ
СУШИ
Счётчики

Наш побратим
Город Берёзовский на Урале

Березовский сайт

вверх
Проект существует с 25.05.2006