Березовский   Кемеровской области
березовский портал
arrowГлавная

Форум

Saturday, 20 April 2024  
Пользователи он-лайн
Посетителей нет.

ТОП-5 займов онлайн

Займы онлайн
Вебкамеры города Березовский Кемеровской области
Инфраструктура города
Школы Березовского Кемеровской области Школы
Банки Березовского Кемеровской области Банки
Детские сады Березовского Кемеровской области Детские сады
База Березовских Поэтов
База предприятий
Лыжный спорт
Александр Бессмертных
Александр Бессмертных
отвечает на вопросы
Интересные материалы
Школа № 16 г. Березовский
Подать в суд
Суд
Расписание автобусов
Расписание автобусов
Запись к врачам
Больницы. Электронная очередь
Горячие кнопки
Новое Объявления Вакансии
Фото и фотографы города
Город Берёзовский Кемеровской области фото
Наша коллекция юмора
Концентрация юмора
ЗАГС
ФОРУМ
Добро пожаловать, Гость
Привет! Вход или Регистрация.    Забыли пароль?
ЕКАТЕРИНБУРГ (1 просматривает) (1) Гость
Нравится
Вниз Ответить Избранное: 0
Сообщения темы:

ЕКАТЕРИНБУРГ

#9458
COMATOZER (Администратор)
Администратор
Постов: 1924
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ЕКАТЕРИНБУРГ 16 г., 6 мес. назад Репутация: 65  


Для начала сухая справка…

Екатеринбург — один из крупнейших городов России. Основан в ноябре 1723 г. Сегодня в муниципальном образовании «город Екатеринбург» проживает 1 млн. 337 тыс. человек, что составляет 30% всего населения Свердловской области. По численности населения Екатеринбург занимает четвертое место среди городов России.

В мае 2000 г. Екатеринбург стал административным центром Уральского федерального округа. Здесь же расположено и командование Приволжско-Уральского военного округа.

Современный Екатеринбург – центр тяжелого машиностроения, флагманами которого являются такие индустриальные гиганты, как Уралмаш, Уралтрансмаш, Уралхиммаш, Уралэлектротяжмаш.

Екатеринбург– город высокоточного приборостроения, основанного на применении уникальных наукоемких технологий. Здесь создаются новейшие образцы техники, многие из которых не имеют аналогов в мире. Продукция екатеринбургских предприятий продается в 97 странах мира. Ежегодно в Екатеринбурге проводится более 170 выставок с международным участием.

Екатеринбург – влиятельный центр финансовой и банковской деятельности.

Екатеринбург – город с развитой инфраструктурой торговли, туристических и гостиничных услуг, культурного и развлекательного сервиса, в которой успешно работает около 70 тысяч предприятий. Около 30% трудоспособного населения занято в сфере среднего и малого бизнеса.<br><br>Сообщение отредактировано: COMATOZER, в: 2007/10/08 21:52
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
"Коматозер,твое удачество, заключается в твоем происхождении"
"Коматозер, ты никогда не был внизу"
"Коматозер, ТЫ ЖЫВЕШЬ В ГЛАМУРЕ!"
(с) 16.08.2007 г. Max о Коматозере.
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#9459
COMATOZER (Администратор)
Администратор
Постов: 1924
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
В ответ на:ЕКАТЕРИНБУРГ 16 г., 6 мес. назад Репутация: 65  


Выкатившись из вагона в состоянии легкого подпития первое, что я увидел в Екатеринбурге, выйдя из здания вокзала – этот длиннющий лимузин. Хорошее начало, отлично характеризующее этот город. Вообще, в самом моем начале пребывания в уральской столице меня неотступно преследовало чувство дежавю. Сразу же многое в нем мне напоминало Москву. Первое – цены на такси, второе - пробки, третье – чуть не попал в ДТП на улице Гагарина в Екатеринбурге, аналогично тому, как это со мной чуть не случилось на Кутузовском проспекте в Москве когда я ехал на такси в сторону Филей.
Приезжая сюда примерно раз в два-три года я наблюдаю, как этот город меняется, растет, становится все более современным, живущим на больших скоростях мегаполисом, напоминающим Москву. Повсюду ведется глобальное строительство.



Например, вот этот огромный бизнес-центр имени Б. Ельцина на улице Коминтерна еще пару лет назад не существовал. Теперь же вырос буквально из земли. Вообще, различных строек очень много.

 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
"Коматозер,твое удачество, заключается в твоем происхождении"
"Коматозер, ты никогда не был внизу"
"Коматозер, ТЫ ЖЫВЕШЬ В ГЛАМУРЕ!"
(с) 16.08.2007 г. Max о Коматозере.
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#9462
COMATOZER (Администратор)
Администратор
Постов: 1924
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
В ответ на:ЕКАТЕРИНБУРГ 16 г., 6 мес. назад Репутация: 65  
Люди, как мне показалось, гораздо более воспитанные, нежели в Кемерово или в той же Москве. За все мое последнее пребывание в Екатеринбурге мне нахамили только один раз. И было это вот здесь.



Запомните это место и никогда туда не ходите. Ресторация «Троекуровъ». Что за дурацкая мода в названиях публичных заведений, банков, газет и т.д. везде совать эти дурацкие «ъ», писать дореволюционным алфавитом. По их мнению, если они расположат что-нибудь эдакое на своей вывеске, это будет означать преемственность традиций ресторанного шика, купеческого кутежа, дворянского застолья Царской России. Если бы они читали русскую классическую литературу, то они бы знали, что Троекуровы - это не просто старинный дворянский род, это не только фамилия известного ресторатора, но это и персонаж произведения А.С. Пушкина «Дубровский», жестокий самодур, необразованный праздный барин, обжора и пьяница.

Хорошее название для ресторана! И главное, хорошо отражает его суть. Нахамить на входе в лице швейцара, затеявшего какой-то дурацкий фейс-контроль, недовольно бурчать в лице бармена чего-то через губу посетителю, притом единственному в баре, готовить кофе в течение получаса и подать его чуть теплым.



Короче, пока я ждал когда пообедают Doktor Zlo, прилетевший в Екатеринбург за два дня до меня и сопровождавший его екатеринбургский коллега Алексей я внутренне выругался так как хотел есть, а мне предложили только этот дерьмовый кофе, сославшись на то, что у них бизнесс-ланчи на заказ в это время. В общем, я давился еле теплым кофе под подозрительными взглядами бармена, а после наблюдал как Доктор Зло и Леша с поглощают свои бизнесс-ланчи в конце зала с какими то корпоративными самураями из компании, где Алексей работает.
Это один из немногих ресторанов в Екатеринбурге класса premium где к тому же принимаются к оплате основные кредитные . Судя по навороченным тачкам которые стояли возле входа, это некое место для «своих», которые вероятно там чувствуют себя вполне комфортно.Наверное для всяких Троекуровых. Вобщем для заведения такого уровня я ожидал гораздо большего хотя бы в отношении к клиентам, пускай и случайным.



Кстати, похоже для Екатеринбурга это какая то общая тенденция называть рестораны именами литературных героев. Я, например, видел также ресторан «Маниловъ», а это, как известно, фамилия персонажа «Мертвых душ» Гоголя. Помещик, претензии на изысканность, образованность, утончённость вкуса которого ещё более подчёркивают его внутреннюю пустоту и уродливость окружающего быта. Интересно, какое там обслуживание…
Короче, когда мы вышли из Троекурова, я хотел сфотать подлеца-швейцара, но он ретировался внутрь и я с только вывеску. Поскольку я так ничего и не ел и Doktor Zlo сказал, что жутко хочет жрать после этого бизнес-ланча, мы отправились в находящееся буквально в двух шагах на улице Малышева кафе «Дамаск», что возле отеля «Ричмонд». Вполне уютное местечко, где мы и перекусили.

<br><br>Сообщение отредактировано: COMATOZER, в: 2007/10/08 23:03
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
"Коматозер,твое удачество, заключается в твоем происхождении"
"Коматозер, ты никогда не был внизу"
"Коматозер, ТЫ ЖЫВЕШЬ В ГЛАМУРЕ!"
(с) 16.08.2007 г. Max о Коматозере.
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#9463
COMATOZER (Администратор)
Администратор
Постов: 1924
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
В ответ на:ЕКАТЕРИНБУРГ 16 г., 6 мес. назад Репутация: 65  
ХРАМ-НА-КРОВИ

Далее, Алексей поехал в офис, Доктор отправился в отель, а я, вооружившись отправился побродить по Екатеринбургу. Интересовал меня, в первую очередь, Храм на Крови (полное название: Храм-на-Крови в честь Всех Святых, в Земле Российской Просиявших) — православный храм в Екатеринбурге, построенный на месте расстрела последней Императорской семьи.



Немного истории…
В 1917 году, после Февральской революции и отречения от престола, бывший российский император Николай II и его семья по решению Временного правительства были высланы в Тобольск.
После прихода к власти большевиков и начала гражданской войны, в апреле 1918 года, получено разрешение Президиума (ВЦИК) четвертого созыва о переводе Романовых в Москву с целью проведения суда над ними.
Ввиду наступления Чехословацкого корпуса и белой Сибирской армии на Восточном фронте, большевиками было решено спешно осуществить казнь в Екатеринбурге, куда на тот момент была переправлена царская семья.

В апреле 1918 года, пока инженер-строитель Н. Ипатьев был в отъезде, его дом был конфискован большевиками, и, начиная с 30 апреля 1918 года, в нём была заточена Царская семья вместе с ближайшим окружением. В ночь на 17 июля 1918 года в подвале этого дома Император Николай II вместе с супругой Александрой Фёдоровной, детьми и приближёнными лицами были расстреляны.
После октябрьской революции этот дом в разное время занимали различные высокопоставленные чиновники и правительственные учреждения, но от этого он не перестал быть своеобразной достопримечательностью города и постоянно привлекал к себе внимание людей. Днём сюда привозили официальные партийные делегации, а ночью, под покровом тьмы, в тайне от всех к дому приходили православные верующие.

Именно это внимание привело к тому, что в 1977 году по рекомендации председателя КГБ Ю. В. Андропова Центральный Комитет КПСС принимает постановление о сносе дома. Официальным обоснованием стала необходимость в расширении прилегающей непосредственно к дому улицы Карла Либнехта. 22 сентября 1977 года по указанию Б. Н. Ельцина, возглавлявшего на тот момент Свердловский горисполком, дом был разрушен.



В 2000 году, после прославления Николая II и его семьи на Архиерейском Соборе Русской Православной Церкви, на месте расстрела началось непосредственное строительство Храма. 16 июля 2003 года состоялось торжественное освящение и открытие Храма. В настоящий момент Храм-на-Крови представляет собой не только действующий собор, но и музейный комплекс одновременно. В музейной части выставлен ряд экспонатов, посвящённых последним месяцам земной жизни семьи императора Николая II и его семьи.



Официальное мнение сегодняшней власти и историков к казни семьи Романовых абсолютно однозначно – это великое ничем не оправданное злодеяние. У меня другое мнение на этот счет.

Вообще, я не отношусь ни к верующим, ни к страждущим по невинной убиенной семье Николая II. Это был крайне сложный период для России. И я действительно считаю, что бывшего императора надо было судить. Заслуживал ли он смерти – другой вопрос. Но суда он заслуживал однозначно. Казнить всю семью без суда – пожалуй это слишком, конечно.

Однако, Екатеринбург был осажден белогвардейскими войсками и была существенная опасность захвата царской семьи монархистами и превращение бывшего императора Николая II в мощный символ антиреволюционного движения и реставрации монархии. Возможно, в такой ситуации у большевиков не было другого выхода и монархисты, захвати они Ленина и его родственников, поступили бы точно так же. Я не хочу оправдывать ни ту ни другую сторону, каждый боролся за свои идеалы. Однако, как всегда в России судьба простого человека ничего не значит, и канонизируют Николая II, прозванного в народе «Кровавым» после катастрофы на Ходынском поле, Кровавого воскресенья, военно-полевых судов 1905—1907 годов, напрочь забывая, например, о тех простых и никому не известных мирных Ванек, Васек, Петек и Машек застреленных на улицах Петербурга 9(22) января 1905 года, пока Николай трусливо отсиживался в Царском Селе палец о палец не ударив что бы предотвратить кровопролитие. Кровь порождает кровь, убийство порождает убийство. И то что случилось с Николаем II вполне ожидаемое и прогнозируемое в той ситуации событие. Но это уже сюжет для другой истории…



внутри Храма, как и и пользоваться сотовыми телефонами, было запрещено, поэтому я ограничился лишь съемками снаружи. Снаружи вроде бы Храм выглядит не таким большим, внутри же кажется огромным. Очень много красивых икон, , справочной информации. Вобщем немного под другим углом взглянул на историю и конец семейства Романовых.



Продолжение следует.....<br><br>Сообщение отредактировано: COMATOZER, в: 2007/10/09 01:28
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
"Коматозер,твое удачество, заключается в твоем происхождении"
"Коматозер, ты никогда не был внизу"
"Коматозер, ТЫ ЖЫВЕШЬ В ГЛАМУРЕ!"
(с) 16.08.2007 г. Max о Коматозере.
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#9574
Че Гивара (Посетитель)

Дата рождения:
В ответ на:ЕКАТЕРИНБУРГ 16 г., 6 мес. назад  
Написал Че Гивара на 2007-10-11 05:22:40
--------------------------------------------------
Коматозер, а ты орал в ресторации &quot;ТРоекуровъ&quot; &quot;Ха-мы!&quot;???
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#9575
doronin (Посетитель)

Дата рождения:
В ответ на:ЕКАТЕРИНБУРГ 16 г., 6 мес. назад  
Написал doronin на 2007-10-11 07:55:43
-----------------------------------------------
А, чё не написал про завод и слесаря с нетрадиционной ориентацией?
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
Вверх Ответить
получить последние сообщения прямо на Ваш рабочий стол
поиск
Авторизация
Миничат Пройти регистрацию Архив миничата Пройти регистрацию
ПОГОДА
weather
Телефонный справочник
Телефонный справочник

Город Березовский
(Кемеровская область)

ТРК 12-канал
ОВД
Подать заявление Приём заявлений о преступлениях или правонарушениях в ОВД г. Березовский
Кто онлайн и откуда
Заказ СУШИ
СУШИ
Счётчики

Наш побратим
Город Берёзовский на Урале

Березовский сайт

вверх
Проект существует с 25.05.2006