ЗАГС

Версия для печати Отправить на e-mail
Автор Газета Мой город
21.02.2014

12 февраля закончилось первенство города по баскетболу среди мальчиков и девочек 2000 года рождения и младше. Соревнования проходили в спортивном зале школы № 8, в них приняли участие 90 детей.

Среди команд мальчиков также победителями соревнований стали ученики школы № 16, под руководством преподавателя Михаила Склюева. Второе место заняла команда школы № 8, третье – лицея № 17. Среди игроков отмечены: Дмитрий Яковлев (шк. № 16), Семен Ульянов (лицей № 17), Кирилл Косьев (шк. № 8).
Среди девчоночьих команд победу одержали учащиеся школы № 16. Под руководством опытного педагога Татьяны Набоковой баскетболом дети занимаются уже давно. Так что их победа заслужена упорным трудом. Второе место заняла команда школы № 2, третье – лицея № 15. Место на пьедестале почета лицеистам досталось нелегко: свою баскетбольную команду они выставили на соревнования впервые, так как начали заниматься только в этом учебном году (преподаватель Лариса Щипачева).
Лучшими игроками первенства стали: Ангелина Кученкова и Виктория Пестова (шк. № 16), Александра Шалудкина (шк. № 2).
24-28 февраля девичья команда-победительница под руководством Татьяны Набоковой представит Берёзовский на областных соревнованиях в Верх-Чебуле. А команда мальчишек уже выступила на этих соревнованиях, заняв четвертое место.