Березовский   Кемеровской области
березовский портал
arrowГлавная

Форум

Wednesday, 01 May 2024  
Пользователи он-лайн
Посетителей нет.

ТОП-5 займов онлайн

Займы онлайн
Вебкамеры города Березовский Кемеровской области
Инфраструктура города
Школы Березовского Кемеровской области Школы
Банки Березовского Кемеровской области Банки
Детские сады Березовского Кемеровской области Детские сады
База Березовских Поэтов
База предприятий
Лыжный спорт
Александр Бессмертных
Александр Бессмертных
отвечает на вопросы
Интересные материалы
Ваше имя на Японском
Подать в суд
Суд
Расписание автобусов
Расписание автобусов
Запись к врачам
Больницы. Электронная очередь
Горячие кнопки
Новое Объявления Вакансии
Фото и фотографы города
Город Берёзовский Кемеровской области фото
Наша коллекция юмора
Концентрация юмора
ЗАГС
ФОРУМ
Добро пожаловать, Гость
Привет! Вход или Регистрация.    Забыли пароль?
Давайте поразмышляем... (1 просматривает) (1) Гость
Нравится
Вниз Ответить Избранное: 0
Сообщения темы:

Давайте поразмышляем...

#188
Swetik (Пользователь)
Постов: 9
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Давайте поразмышляем... 17 г., 12 мес. назад Репутация: 0  
Здравствуйте, дорогие!
Мне очень интересно узнать ваши мнения и пообщаться с вами на очень разные темы, которые, я считаю, есть одна большая тема - НАША ЖИЗНЬ.
Высказывайтесь пожалуйста о том, что вы думаете О СЧАСТЬЕ, О СМЫСЛЕ ЖИЗНИ, О БОГЕ, ОБ ИСТИНЕ, О ЛЮБВИ... Пишите о том что вас больше всего волнует в нашей жизни. Моё мнение вы тоже со временем узнаете. А пока...
Вот что думают о Боге дети и как к нему обращаются:

QUOTE:

-Здравствуй, Господи. Как у Тебя дела? Как живёшь? Как здоровье?
Женя, 2 кл.

-Когда кончатся издевания надо мной в классе?
Тоня, 4 кл.

-Если Ты устроишь конец света, кто ж на тебя будет молиться?
Петя, 4 кл.

-За что Ты наказываешь добрых людей?
Феля, 3 кл.

-Вообще-то, я не верю в Тебя. Вот скажи, почему люди не вижут Тебя?
Юра, 2 кл.

-Кто дует ветер?
Алик, 1 кл.

-Синее небо, Господи, это когда у Тебя хорошее настроение?
Надя, 3 кл.



Жду вас здесь.
Всего вам доброго, светлого, радостного.

Сообщение отредактировано: Swetik, в: 2006/05/09 00:28<br><br>Сообщение отредактировано: Swetik, в: 2006/05/10 07:21
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#189
Swetik (Пользователь)
Постов: 9
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
В ответ на:Давайте поразмышляем... 17 г., 12 мес. назад Репутация: 0  
Говорят, что устами ребёнка глаголет истина, давайте прислушаемся к нашим детям. Вот, что говорят они, в ответ на такое:

QUOTE:
«Представь, что ты — фея. Или Дед Мороз. Ты уже подарил всем своим друзьям и родным всё, что они хотели купить. А теперь, у тебя осталось одно волшебное желание. Ты можешь осчастливить им кого-нибудь — маму, папу, друга или всё человечество. Придумай это желание».

Аня Сивкова, 10 лет: — Я бы подарила всем людям такое желание, чтобы, если хлопнешь три раза в ладоши, под ёлкой появилась такая игрушка, чтобы от неё всем становилось весело и все радовались.

Алла Кислицина, 8 лет: — Хорошо бы, чтобы все ковры в домах стали из травки зелёной. Ходишь зимой — щекотно так и приятно. Представляете, бабочки бы летали по всей квартире — цветные такие. Гости приходят — а у тебя на стене узор из бабочек. И ведь каждый раз новый! И ещё вечером бы кузнечики стрекотали для усыпления. От этого все станут добрые. Вот такое чудо.

Маша Рушелюк, 11 лет: — Я хочу, чтобы вся страна была усыпана цветами, а машины были не на бензине, а на газе. Чтобы все, кто хотел домой, оказывался бы там сразу же.

Лида, 5 лет: — Пусть у всех детей России будут такие ёлки, на которых вместо шаров растут апельсины, бананы и яблоки. И дыни ещё...

Ваня, 5 лет: — Я всем на свете дарю каждую ночь яркие и цветные сны. Пускай будет весело и ночью тоже, чтобы спать было не жалко ложиться.

Равиль, 8 лет: — Ну, я бы сотворил такое чудо, чтобы голодные люди могли бы продукты брать прямо из рекламы. Вот так: нету ничего в холодильнике — протянул руку в рекламу и достал, чего там рекламируют. Но это только тем, кто правда голодный. Чтобы они еду в помойках не искали.

Наиля, 9 лет: — Я бы сделала так, чтобы у моих друзей у каждого был свой собственный кусочек неба со звездой.

Зиночка, 6 лет: — Если бы я стала феей, я бы подарила бабушке ковёр-самолёт — как в мультике, а то ей трудно ходить, а так бы она летала.

Лена, 12 лет: — Я бы во всём мире отменила деньги — из-за них слишком много бед в мире происходит, а так бы, люди больше бы думали друг о друге, а не о вещах.

Марина Рукосуева, 11 лет: — Чтобы у всех людей бездомных и животных появился дом и жили они беззаботно и богато, и чтобы все люди, животные, птицы были счастливы...
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#205
Swetik (Пользователь)
Постов: 9
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
В ответ на:Давайте поразмышляем... 17 г., 12 мес. назад Репутация: 0  
А вот какие мысли появляются у студентов:

Россия,.. наше время...
Профессор в университете задал студентам такой вопрос.

— Всё, что существует, создано Богом?

Один студент смело ответил:
— Да, создано Богом.
— Бог создал всё? — спросил профессор.
— Да, сэр — ответил студент.

Профессор спросил:
— Если Бог создал всё, значит Бог создал зло, раз оно существует. И согласно тому принципу, что наши дела определяют нас самих, значит Бог есть зло.

Студент притих, услышав такой ответ. Профессор был очень доволен собой. Он похвалился студентам, что он ещё раз доказал, что вера в Бога - это миф.

Ещё один студент поднял руку и сказал:
— Могу я задать вам вопрос, профессор?
— Конечно, — ответил профессор.

Студент поднялся и спросил:
— Профессор, холод существует?
— Что за вопрос? Конечно, существует. Тебе никогда не было холодно?

Студенты засмеялись над вопросом молодого человека. Молодой человек ответил:

— На самом деле, сэр, холода не существует. В соответствии с законами физики, то, что мы считаем холодом, в действительности является отсутствием тепла. Человек или предмет можно изучить на предмет того, имеет ли он или передаёт энергию. Абсолютный ноль (–460 градусов по Фаренгейту) есть полное отсутствие тепла. Вся материя становится инертной и неспособной реагировать при этой температуре. Холода не существует. Мы создали это слово для описания того, что мы чувствуем при отсутствии тепла.

Студент продолжил:
— Профессор, темнота существует?
— Конечно, существует.
— Вы опять неправы, сэр. Темноты также не существует. Темнота в действительности есть отсутствие света. Мы можем изучить свет, но не темноту. Мы можем использовать призму Ньютона чтобы разложить белый свет на множество цветов и изучить различные длины волн каждого цвета. Вы не можете измерить темноту. Простой луч света может ворваться в мир темноты и осветить его. Как вы можете узнать, насколько тёмным является какое-либо пространство? Вы измеряете, какое количество света представлено. Не так ли? Темнота это понятие, которое человек использует, чтобы описать, что происходит при отсутствии света.

В конце концов, молодой человек спросил профессора:
— Сэр, зло существует?
На этот раз неуверенно, профессор ответил:
— Конечно, как я уже сказал. Мы видим его каждый день. Жестокость между людьми, множество преступлений и насилия по всему миру. Эти примеры являются не чем иным как проявлением зла.

На это студент ответил:
— Зла не существует, сэр, или, по крайней мере, его не существует для него самого. Зло это просто отсутствие Бога. Оно похоже на темноту и холод — слово, созданное человеком чтобы описать отсутствие Бога. Бог не создавал зла. Зло это не вера или любовь, которые существуют как свет и тепло. Зло это результат отсутствия в сердце человека Божественной любви. Это вроде холода, который наступает, когда нет тепла, или вроде темноты, которая наступает, когда нет света&quot;.
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#222
greentoxic (Пользователь)
Постов: 8
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
В ответ на:Давайте поразмышляем... 17 г., 11 мес. назад Репутация: 0  
2 Swetik
темнота - это результат бездействия света, а холод - бездействие движения молекул ( т.е. энергии рождающей тепло), а зло? Зло - это действие, так же как и добро. Зло ( и добро) рождается из людей , находящихся в нейтральном состоянии. Зло изначально в человеке. Его можно только подавлять ( моралью, привычками, культурой...). Зло не результат ОТСУТСТВИЯ в человеке Бога, а результат его пока еще НЕ ПРИСУТСТВИЯ.

И почему это Бог ( имеется в виду христианско-мусульманский ?) - обязательно добрый. Он оочень даже злой, жестокий, мстительный...
Качества далеко не положительные и добрые. (Могу привести конкретные примеры из святых писаний : самый первый - &quot;изгнание из рая&quot; - что это как не банальная обида и последующая за этим месть?)
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#224
Swetik (Пользователь)
Постов: 9
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
В ответ на:Давайте поразмышляем... 17 г., 11 мес. назад Репутация: 0  
greentoxic, спасибо за Ваш ответ.
Простите, но святые писания для меня не авторитет, потому-что описываемые события происходили как минимум две тысячи лет назад и с тех пор много раз переписывались и переводились, в том числе и на русский.
Вполне может быть, что в &quot;изгнании из рая&quot; у них там совсем по-другому было. Ведь как у нас в жизни бывает - поздорили взрослые дети со своими родителями и ушли от них насегда, а своим детям, когда они родились, рассказали, типа вот какие нехорошие ваши бабушка-дедушка, выгнали нас когда-то из своего дома-сада. Как вариант!
Или дети, повзрослев, договорились с отцом, что пойдут попутешествуют, мир посмотрят, а завистливые соседи (завидно им, что бывают такие хорошие отношения в семье), начали слухи распускать, что те поссорились и родители выгнали детей. Как второй вариант!
Я бы хотела сама и с Вашей помощью понять, что такое Бог, не &quot;христианско-мусульманский&quot;, а вообще.
Надеюсь, что он именно добрый, внимательный, заботливый, как любой любящий родитель. Какими бы Вы хотели видеть своих родителей? В идеале?
Уважаемый greentoxic, помогите мне пожалуйста, начинала несколько раз читать то самое святое писание, что-бы самой понять, что там правда, а что нет, но никак не складывается общая событий тех времён. Прошу Вас, что там дальше было?
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#225
Swetik (Пользователь)
Постов: 9
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
В ответ на:Давайте поразмышляем... 17 г., 11 мес. назад Репутация: 0  
<br><br>Сообщение отредактировано: Swetik, в: 2006/05/14 06:00
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
Вверх Ответить
получить последние сообщения прямо на Ваш рабочий стол
поиск
Авторизация
Миничат Пройти регистрацию Архив миничата Пройти регистрацию
ПОГОДА
weather
Телефонный справочник
Телефонный справочник

Город Березовский
(Кемеровская область)

ТРК 12-канал
ОВД
Подать заявление Приём заявлений о преступлениях или правонарушениях в ОВД г. Березовский
Кто онлайн и откуда
Заказ СУШИ
СУШИ
Счётчики

Наш побратим
Город Берёзовский на Урале

Березовский сайт

вверх
Проект существует с 25.05.2006