Березовский   Кемеровской области
березовский портал
arrowГлавная

Форум

Sunday, 28 April 2024  
Пользователи он-лайн
Посетителей нет.

ТОП-5 займов онлайн

Займы онлайн
Вебкамеры города Березовский Кемеровской области
Инфраструктура города
Школы Березовского Кемеровской области Школы
Банки Березовского Кемеровской области Банки
Детские сады Березовского Кемеровской области Детские сады
База Березовских Поэтов
База предприятий
Подать в суд
Суд
Расписание автобусов
Расписание автобусов
Запись к врачам
Больницы. Электронная очередь
Горячие кнопки
Новое Объявления Вакансии
Фото и фотографы города
Город Берёзовский Кемеровской области фото
Наша коллекция юмора
Концентрация юмора
ЗАГС
ФОРУМ
Добро пожаловать, Гость
Привет! Вход или Регистрация.    Забыли пароль?
RE: Дневник Тонечки (1 просматривает) (1) Гость
Нравится
Вниз Ответить Избранное: 0
Сообщения темы:

RE: Дневник Тонечки

#18921
Тонечка (Пользователь)
Постов: 74
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Дневник Тонечки 11 г., 3 мес. назад Репутация: 0  
Сегодня в суде г.Березники (Пермский край) прошло рассмотрение ходатайства адвокатов участницы скандальной панк-группы Pussy Riot Марии Алехиной об отсрочке наказания. Защита осужденной просила об отсрочке наказания (два года колонии) до того момента, пока сын М.Алехиной, которому сейчас 5 лет, не достигнет 14-летнего возраста.

По итогу рассмотрения ходатайства суд принял решение просьбу защиты отклонить. При этом судья Галина Ефремова подчеркнула, что наличие несовершеннолетнего ребенка у М.Алехиной уже было расценено как смягчающее обстоятельство при вынесении приговора Хамовническим судом.

Почти сразу после начала заседания суд объявил получасовой перерыв в связи с тем, что М.Алехина попросила время для ознакомления с материалами личного дела. После этого осужденная заявила, что в представленных документах нет ни одного заявления, которые она подавала на имя начальника колонии в Березниках.

В своем выступлении М.Алехина подчеркнула, что не согласна ни с одним из шести дисциплинарных взысканий, которые получила за время заключения.

Учитывая суть прошения адвокатов, М.Алехиной были заданы вопросы о ее сыне. В частности, прокурор спросил, "занималась ли она воспитанием сына до заключения, посещал ли он кружки и секции", на что М.Алехина ответила утвердительно. В итоге прокуратура объявила, что ходатайство осужденной не поддерживает, подчеркнув, что М.Алехина "сама является иждивенцем", а кружки ее сына оплачивались из средств ее матери.

"Адвокат осужденной Оксана Дарова указала суду на положительные характеристики М.Алехиной как общественной активистки, студентки и матери.

В своей заключительной речи М.Алехина заявила, что уверена в том, что ей откажут в ее прошении, поскольку "если государство отворачивается от детей на самом высоком уровне, то очевидно, какое решение примет суд небольшого города". Тем не менее участница Pussy Riot выразила надежду, что "произойдет маленькое чудо и в суде найдутся живые люди, которые думают о детях".

Таким образом, М.Алехина продолжит отбывать наказание в исправительной колонии №28 в Березниках.

М.Алехина, Надежда Толоконникова и Екатерина Самуцевич был приговорены к двум годам лишения свободы в августе 2012г. за "панк-молебен в храме Христа Спасителя. В октябре 2012г. Е.Самуцевич, накануне сменившая адвокатов, вышла на свободу в связи с заменой реального срока на условный.

Читать полностью:
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#18922
Тонечка (Пользователь)
Постов: 74
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Дневник Тонечки 11 г., 3 мес. назад Репутация: 0  
"Тем не менее участница Pussy Riot выразила надежду, что "произойдет маленькое чудо и в суде найдутся живые люди, которые думают о детях". Как петух жареный клюнул, так про детей вспомнили.
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#18923
Лол (Пользователь)
Постов: 277
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Дневник Тонечки 11 г., 3 мес. назад Репутация: 19  
Тонечка писал(а):
QUOTE:
"Тем не менее участница Pussy Riot выразила надежду, что "произойдет маленькое чудо и в суде найдутся живые люди, которые думают о детях". Как петух жареный клюнул, так про детей вспомнили.


расшифруй, что ты имела ввиду
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#18925
COMATOZER (Администратор)
Администратор
Постов: 1924
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Дневник Тонечки 11 г., 3 мес. назад Репутация: 65  
Небольшой пример. У нас торговкам наркотиков по 228 статье УК дают отсрочку при наличии несовершеннолетнего ребенка до достижения ему 14 лет. И это тем, кто торгуют смертью. Убивает людей фактически. А тут какой то хулиганке обыкновенной отказали. Лишний довод что весь процесс политизирован. Церковь конкретно облажалась что раздула это гнилое дело. Явно многие отвернулись от представителей РПЦ.
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
"Коматозер,твое удачество, заключается в твоем происхождении"
"Коматозер, ты никогда не был внизу"
"Коматозер, ТЫ ЖЫВЕШЬ В ГЛАМУРЕ!"
(с) 16.08.2007 г. Max о Коматозере.
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#18926
Тонечка (Пользователь)
Администратор
Постов: 74
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Дневник Тонечки 11 г., 3 мес. назад Репутация: 0  
Кант. Я наверное сейчас скажу очередную глупость.))) Я не знаю как там по закону - имеет ли она право на отсрочку или не имеет - я слишком необразована в этих вопросах и я не об этом хочу сказать. Просто поведение этой дамы, нууу, короче когда ее прижали и вся бравада закончилась и носок вязанный на морду больше не наденешь, то тут же она вспомнила, что она мать и у нее есть ребенок. Стремно, как будто ребенком прикрывается. Хотя конечно так большинство прикрывается, всякие наркоторговки и пр. Но тут такое дело: они же не наркотой торговали, а типа за идею боролись. А раз за идею, то надо оставаться "раскольниковым" до конца. За идейку-то пострадать надо-ть. Либо уже покаяться в содеянном по полной программе.
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#18927
Лол (Пользователь)
Администратор
Постов: 277
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Дневник Тонечки 11 г., 3 мес. назад Репутация: 19  
ну да, согласна, они с этими протестами себя с лучшей стороны не показали. но как бы то ни было, они молодые девчонки, которые после этих 2х лет выйдут с искалеченной психикой. и по факту, за что? за танец. это, я считаю, пиздец и суд святой инквизиции. процесс над ведьмами.
ну, и я не думаю, что она, будучи матерью, прикрывается ребенком. это нормально, хотеть его воспитывать и видеть, как он растет.
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
Вверх Ответить
получить последние сообщения прямо на Ваш рабочий стол
поиск
Авторизация
Миничат Пройти регистрацию Архив миничата Пройти регистрацию
ПОГОДА
weather
Телефонный справочник
Телефонный справочник

Город Березовский
(Кемеровская область)

ТРК 12-канал
ОВД
Подать заявление Приём заявлений о преступлениях или правонарушениях в ОВД г. Березовский
Кто онлайн и откуда
Заказ СУШИ
СУШИ
Счётчики

Наш побратим
Город Берёзовский на Урале

Березовский сайт

вверх
Проект существует с 25.05.2006