Березовский   Кемеровской области
березовский портал
arrowГлавная

Форум

Sunday, 19 May 2024  
Пользователи он-лайн
Посетителей нет.

ТОП-5 займов онлайн

Займы онлайн
Вебкамеры города Березовский Кемеровской области
Инфраструктура города
Школы Березовского Кемеровской области Школы
Банки Березовского Кемеровской области Банки
Детские сады Березовского Кемеровской области Детские сады
База Березовских Поэтов
База предприятий
Юридические консультации
COMATOZER
Юридические консультации ведет COMATOZER
Интересные материалы
Школа № 16 г. Березовский
Подать в суд
Суд
Расписание автобусов
Расписание автобусов
Запись к врачам
Больницы. Электронная очередь
Горячие кнопки
Новое Объявления Вакансии
Фото и фотографы города
Город Берёзовский Кемеровской области фото
Наша коллекция юмора
Концентрация юмора
ЗАГС
ФОРУМ
Добро пожаловать, Гость
Привет! Вход или Регистрация.    Забыли пароль?
Ролевые игры (1 просматривает) (1) Гость
Нравится
Вниз Ответить Избранное: 0
Сообщения темы:

Ролевые игры

#3870
Floaty (Посетитель)
Постов: 414
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
В ответ на:Ролевые игры 17 г., 5 мес. назад Репутация: 0  
Ролевые игры — это разновидность игры, основной особенностью которой является создание целого мира, в контексте которого действуют игроки. Один или несколько ведущих следят за тем, что происходит в воображаемом мире, а остальные действуют от имени персонажей, руководствуясь тем, чего персонажи хотят и что они могут. Для упорядочения процесса существуют книги правил, призванных привнести в это занятие систему. Ролевая игра — это драматургия в реальном времени, причем режиссёр (мастер) постановки ставит только декорации и описывает второстепенных персонажей, а актёры (игроки) не имеют чёткого набора слов и действий, а только характеристики персонажа, которого они должны отыгрывать. Немаловажным аспектом практически всех ролевых игр является развитие характеристик персонажа в игре за счет успешных действий и получения за них опыта (англ. experience).

Интересно то, что достижение цели не обязательно является основной задачей ролевой игры, а в некоторых ролевых играх её вообще нет. Главной задачей может выступать развитие персонажа, правильное отыгрывание или исследование мира.

Как и любая ролевая игра, игра живого действия строится на том, что мастера хотят поставить какую-нибудь ситуацию (и посмотреть на результаты), а игроки, заявившиеся на эту игру, хотят поучаствовать в этой ситуации в роли одного из персонажей. Но, в отличие от настольной ролевой игры или компьютерной игры, игра живого действия использует значительно меньше условностей и больше приближена к реальной жизни. Все действия, проделываемые игроками, воспринимаются как действия их персонажей. В идеале, ситуаций «вне игры» быть не должно, но обычно это недостижимо из-за различных обстоятельств:

необходимости действий, которые нельзя отыграть «как есть», требующих введения правил;
возможных неотложных пожизненных обстоятельств, которые могут возникнуть в процессе игры;
неигрового общения между игроками, в том числе во время ночных посиделок у костра;
формальное следование правилам, но отсутствие следования логике мира, как пример — манчкинизм и прочие явления, мешающие ходу игры.

Уж не знаю, как еще разжевать.
Цель игр для участников: получить удовольствие. Как у любой игры. Важен сам процесс!
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#3874
ALENA (Пользователь)
Постов: 266
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
В ответ на:Ролевые игры 17 г., 5 мес. назад Репутация: 4  
Флоати, ты описала, что такое Ролевая игра, а мне интересна с какой целью вы ее проводите и что хотите этим доказать или показать. Вот, например ты лично с какой целью ходишь в этот клуб и участвуешь в спектакле.
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#3876
Tromb (Пользователь)
Постов: 104
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
В ответ на:Ролевые игры 17 г., 5 мес. назад Репутация: 0  
Ну наконец-то хоть в интернете что-то Флоати отрыла,а то я думал,что у наших реливиков совсем все плохо.Хотя,я так до сих пор думаю,ну да ладно отвяжусь я от вас.Делать подобное дело,не зная цели,а ради своего удовольствия лишь,не есть гуд,господа и дамы.
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#3879
Floaty (Посетитель)
Постов: 414
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
В ответ на:Ролевые игры 17 г., 5 мес. назад Репутация: 0  
Tromb писал(а):
QUOTE:
Ну наконец-то хоть в интернете что-то Флоати отрыла,а то я думал,что у наших реливиков совсем все плохо.Хотя,я так до сих пор думаю,ну да ладно отвяжусь я от вас.Делать подобное дело,не зная цели,а ради своего удовольствия лишь,не есть гуд,господа и дамы.


А зачем люди играют в баскетбол и ходят на лыжах? Ради своего удовольствия, родной... А насчет того, нашла ли я что-то в сети... Посмотри начальные посты этой темы. А то я вижу ты со своей критикой втерся посреди темы. И ничего не понимая принялся брызгать слюной, чтобы хоть что-то писать в тему. А мы тут децствительно просто не знали как уже разжевать. Раньше-то все объяснили...
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#3881
ALENA (Пользователь)
Постов: 266
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
В ответ на:Ролевые игры 17 г., 5 мес. назад Репутация: 4  
Лыжи, Баскетбол - это физическая зарядка. Все советуют своим пациентам заниматься спортом, От этого есть польза. От вашего спектакля, какая польза?
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#3882
Floaty (Посетитель)
Постов: 414
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
В ответ на:Ролевые игры 17 г., 5 мес. назад Репутация: 0  
ALENA писал(а):
QUOTE:
Флоати, ты описала, что такое Ролевая игра, а мне интересна с какой целью вы ее проводите и что хотите этим доказать или показать. Вот, например ты лично с какой целью ходишь в этот клуб и участвуешь в спектакле. :dry:


Во-первых, фехтование (если мы берем именно это направление ролевых игр) - тоже вид спорта, поэтому плюсы от него как и от любого другого. Но тут есть еще такие вещи, как погружение в образ. В театральном искусстве есть такое направление, как театр экспромта (А-ля "Слава Богу, ты пришел" на СТС). То есть здесь возможно это некоторым образом... И мне это дико нравится! Недавно был бал И я с большим кайфом ощущала себя необычайно средневековой дамой из 16 века. Рассказать об ощущениях не смогу... Но советую попробовать. Это круто...
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
Вверх Ответить
получить последние сообщения прямо на Ваш рабочий стол
поиск
Авторизация
Миничат Пройти регистрацию Архив миничата Пройти регистрацию
ПОГОДА
weather
Телефонный справочник
Телефонный справочник

Город Березовский
(Кемеровская область)

ТРК 12-канал
ОВД
Подать заявление Приём заявлений о преступлениях или правонарушениях в ОВД г. Березовский
Кто онлайн и откуда
Заказ СУШИ
СУШИ
Счётчики

Наш побратим
Город Берёзовский на Урале

Березовский сайт

вверх
Проект существует с 25.05.2006