Березовский   Кемеровской области
березовский портал
arrowГлавная

Форум

Saturday, 27 April 2024  
Пользователи он-лайн
Посетителей нет.

ТОП-5 займов онлайн

Займы онлайн
Вебкамеры города Березовский Кемеровской области
Инфраструктура города
Школы Березовского Кемеровской области Школы
Банки Березовского Кемеровской области Банки
Детские сады Березовского Кемеровской области Детские сады
База Березовских Поэтов
База предприятий
Юридические консультации
COMATOZER
Юридические консультации ведет COMATOZER
Подать в суд
Суд
Расписание автобусов
Расписание автобусов
Запись к врачам
Больницы. Электронная очередь
Горячие кнопки
Новое Объявления Вакансии
Фото и фотографы города
Город Берёзовский Кемеровской области фото
Наша коллекция юмора
Концентрация юмора
ЗАГС
ФОРУМ
Добро пожаловать, Гость
Привет! Вход или Регистрация.    Забыли пароль?
RE: Михалков, Собчак, Лимонов и все-все-все (1 просматривает) (1) Гость
Нравится
Вниз Ответить Избранное: 0
Сообщения темы:

RE: Михалков, Собчак, Лимонов и все-все-все

#22599
Василиса (Пользователь)
Постов: 883
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Михалков, Собчак, Лимонов и все-все-все 8 г., 3 мес. назад Репутация: 20  
Эдуард Лимонов высказался в "Известиях" по факту изнасилования немецких женщин. Привожу весь текст, так как Лимоновский стиль мне нравится.

"По состоянию на вчера в полицию Федеративной Республики Германия поступило 516 заявлений от немецких женщин, подвергшихся в новогоднюю ночь сексуальному насилию.

Как мы помним, вначале было 70 заявлений, и только в Кёльне. Однако сейчас и женщины осмелели, и, вероятнее всего, уже шила в мешке не утаишь, и полиция перестала скрывать данные, и журналисты после некоторого оцепенения вернулись к исполнению своих прямых обязанностей, к тому, зачем их и держат, и деньги платят, а именно — к информированию общества.

И выяснилось, что сексуальное насилие в ночь Святого Сильвестра имело место не только в Кёльне, но и в Гамбурге, других немецких городах, и в Австрии, и в Швейцарии, и в холодной Финляндии.

Правда, МВД Германии, признавая уже, что в новогоднюю ночь улицы германских городов стали ареной беспрецедентной охоты на немецких женщин, теперь срочно спасают своего канцлера фрау Меркель. Истолковывают преступления, совершенные мигрантами, как запланированную акцию.

Вначале шеф полиции Германии выразился осторожно, предположил, что нападения на женщин «могли быть спланированы», однако по прошествии одних лишь суток «могли быть» намеренно выпало из текста заявления министра Мааса, и теперь пресса Германии, а за ней и мировая, российская в том числе, трубит «были спланированы», «были спланированы»...

Здесь главное — даже не кем спланированы. (Хотя кем же? Общественному мнению предлагается легко догадаться кем, подсказки даже не нужно. Конечно, изобретательным, дьявольски умным и хитрым, если верить западным журналистам, Халифатом, кем ещё?) Здесь главное слово «спланированы».


Потому что, если спланированы — значит, это не мигранты обижали, унижали, грабили и в некоторых случаях впрямую изнасиловали немецких женщин, а провокаторы, шпионы ДАИШ.

Следовательно, что следует сделать? Следует выявить провокаторов, шпионов и наказать их, депортировать.

Но сам принцип принятия Германией мигрантов не должен быть подвергнут сомнению, и отстаивающая этот принцип фрау Меркель не должна быть обвиненной в том, что пригласила в страну мигрантов, дикарей и насильников, не должна быть обвинена по сути в преступлении. Миграция должна продолжаться, если в 2015 году в Германию прорвался миллион мигрантов, то пусть в 2016-м прорвется еще миллион.

Вот спасением канцлера Меркель и занимается сейчас германская полиция. Спасением Меркель и спасением самой практики приема мигрантов в Европу. Спасением идеологии прав человека, спасением принципа мультикультурализма. Будут европейцы аж пищать от насилия приезжих, но долго еще будут держаться за свои самоубийственные идеологемы.

Они не хотят замечать того, что их концепция прав человека для всех сделала их на рубеже 2015 и 2016 годов жертвами когда-то колонизированных ими народов.

Полиция в качестве доказательства спланированности сексуального насилия над европейскими женщинами приводит одновременность совершения сексуальных преступлений.

И это грубый подлог, поскольку всего-навсего ночь Святого Сильвестра празднуется в Европе ежегодно, естественно, одновременно, это естественная календарная дата нового года.

Потому в данном случае одновременность — не доказательство.

А не проще ли признаться себе, что орды из Северной Африки и Ближнего Востока нахлынули в Европу насиловать, грабить и отнимать, в самых безобидных случаях лишь паразитировать в обществе золотого миллиарда и мстить, сознательно и бессознательно, белому человеку. За его уровень жизни и за насильственную колонизацию белым человеком планеты. И в первую очередь их презрительная ненависть обратилась против самых слабых европейцев — женщин. И проявилась она в момент европейского праздника, разгоряченные алкоголем варвары на чужом празднике потянули руки к дочерям и женам принявшего их племени. Чего проще, казалось бы? Это так похоже на правду, что следует признать — это она, правда.

Это не заговор, это хуже заговора, это как в последние годы Римской империи, варвары хлынули в империю, грубые и заносчивые, они вначале ведь искали защиты у империи от других варваров, теснивших их.

А потом разодрали империю, как подушку, а изнеженные римляне, войска которых состояли из варваров, ничего не могли поделать.

Исторические реминисценции всегда полезны, они освежают взгляд на современные события, мы, утомленные этими событиями, глядим на них как на привычные. Но то, что сейчас происходит в Европе, это куда больше, чем устроенные шпионами и лазутчиками ДАИШ провокации.

Это в очередной раз столкнулись цивилизация и варвары. Варвары тоже цивилизация, но иная, более грубая, более примитивная, но она сильна именно грубостью и примитивностью.

А еще... Тут я позволю себе еще одно уподобление. На этот раз с великим шедевром — антиутопией Герберта Уэллса «Машина времени», написанной в 1895 году!

Изобретатель машины времени отправляется с помощью своего аппарата в страшно далекое будущее, в 802801 год, где он попадает в мир морлоков и элоев. На поверхности Земли живут прелестные элои, подземный мир населяют звероподобные морлоки.

Элои красивы, добры, веселы, но эти наследники правящих классов выродились. Они не знают грамоты, не имеют представления о законах природы и, хотя дружно веселятся, не способны помочь друг другу.

Морлоки — угнетенные классы (расы, народы), переместившиеся под землю, где работают сложные машины, ими обслуживаемые. С питанием у морлоков трудностей нет. Они пожирают вегеторианцев элоев.

Так вот."
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#22607
Василиса (Пользователь)
Постов: 883
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Михалков, Собчак, Лимонов и все-все-все 8 г., 3 мес. назад Репутация: 20  
Очень хорошая статья.
Пора валить! Пора бежать из ЭТОЙ страны в приличное государство. Наблюдения (это заголовок)

У меня удивительное ощущение от молодых людей, что проникнуты идеалами демократии, свободы и принципами всеобщего равенства. Обычно их называют носителями либеральных идей. Читаю у своего коллеги на фейсбуке наблюдение о том, что сотовая связь и банки в России работают в среднем лучше, чем в мире и при этом стоимость той же связи минимальна и это произошло не из-за изменения курса рубля, а еще задолго до того. Читающие меня знают, что у меня ровно те же самые взгляды и я последовательно рассказывал о том, почему я так думаю, приводил примеры и обоснования. Многие не верят. Большинство из них, как правило, никогда не выезжало за пределы России, их неверие заочное. В конце концов имеют право! Вот некоторые в электричество не верят, пользуются им ежедневно, а осознать его наличие и что есть какие-то призрачные электроны, что бегают по проводам, не могут. Спрашивают — а как они там живут электроны эти? Что они замирают, когда я током не пользуюсь? И не портятся, не стареют? Обычно это дети 90-х годов, видимо чуть раньше все физики из школ ушли на рынки торговать шмотками или заделались челноками. Природа неверия в свою страну ровно такая же иррациональная.

Обычно, когда кто-то указывает, что в России что-то может быть хорошо, тут же появляется человек, который доказывает, что все это враки и такого быть не может. Особенно доставляет, когда молодая девушка, никогда не бывшая заграницей утверждает, что все пропало и пришла пора валить. Куда и зачем она не знает, но точно уверена, что пора. Потратил десять минут, чтобы посмотреть, что волнует человека. Вот набор тем, которые как мне кажется раскрывают образ мыслей:

— новый iPhone не тот, что был раньше, выбрать теперь особо нечего;
— найти приличную маникюршу это квест на миллион, никто не приезжает на дом вовремя;
— в соседнем магазине очень плохие киви и другие фрукты, они часто оказываются зелеными;
— жить стало очень страшно, так как теперь за парковку берут дикие штрафы, совсем озверели, приходится заклеивать номер;
— материнство это вещь не для всех, что можно понять заранее и не надо для этого рожать ребенка;

Там много всего написано, но это неважно. Суть заключается в том, что человек, который это все пишет, не бедствует и не побирался на паперти до того. Ничего значимого не достиг, ведет образ жизни приятный и расслабленный, особо не рвется к звездам, но работу и какой-то стабильный доход имеет. Во всяком случае до текущего момента все было именно так. А вот как будет дальше, никто не знает, в том числе и эта девушка, но подспудное ощущение, что как было, уже точно не будет, явно присутствует. И обида сквозит, что жизнь изменится, а этого ой как не хочется.

Другой пример из моего личного опыта. Знаю человека несколько лет. Молодой, не зашоренный, есть какие-то взгляды и юношеский максимализм. Что я считаю абсолютно нормальным. Но живет в парадигме лозунгов, каждый из которых заставляет морщиться. Приведу только некоторые из них:

— мне душно в ЭТОЙ стране, здесь нечем дышать и нет свободы;
— я не могу жить среди людей, которые не хотят никаких изменений, не хотят сбросить Путина, они неправы, а таких как я меньшинство;
— я не могу понимать, что только в России массовые репрессии возможны в современной истории и убийство собственного народа, меня от этого воротит;
— я не могу терпеть, что люди вокруг одобряют вооруженный захват Крыма и войну на Украине, которую ведет российская армия;

Попытки привести примеры из современной истории разных стран, натыкаются на стену неприятия. Вы все врете, Сталин кровавый тиран уничтожил репрессиями 25-30 миллионов человек еще до Второй Мировой войны. И стоишь озадаченный такой арифметикой без отсылки хоть к чему-то. В его мире это факт и факт непреложный. Сродни тому, что пора валить и все плохо, дышать нечем.

Я всегда спрашиваю одну простую вещь — а что ты, лично ты сделал для страны такого, что теперь опустил руки и говоришь, что пора валить. Что ты попробовал сделать? Что постарался изменить? Понятно, что всем страна по умолчанию должна — она обязана кормить, одевать и поить. Но никто стране ничего не должен, образ мыслей примерно такой, иждивенческий.

Меня удивляет, что об этом, как правило, говорят люди у которых в жизни все более-менее хорошо. Есть работа, определенный уровень достатка, который заведомо выше, чем у большинства живущих в стране. Как говорила моя бабушка про таких людей — с жиру бесятся. И я склонен с ней согласиться. Это вовсе не значит, что в России все хорошо и правильно устроено, что у нас нет проблем. Есть и множество. И я первый поддерживаю право любого человека на выбор место проживания и передвижение по миру, это и называется свободой. Но я также за то, чтобы люди говорили осознанно те или иные вещи, основываясь на фактах, а не на своих ощущениях и домыслах.

Вот вам еще один пример. Набил оскомину, тем не менее, приведу его. Таких людей часто заносит в область стереотипов и они говорят, — в этой стране нельзя заниматься честно бизнесом, кругом страшнейшая коррупция и воровство. Тут я тихонько так спрашиваю, что я делаю не так. Почему для них, никогда не занимавшихся бизнесом и даже не стоявших рядом, непреложный факт, что кругом коррупция, а я тихонько занимающийся этим последние двадцать лет, не сталкиваюсь с этим на практике. Нет, конечно бывает, что кто-то что-то просит и на что-то намекает. Иные даже грозно этак намекают. Но будучи посланными в пешеходную прогулку, никогда оттуда не возвращаются. Почему, когда мне говорят о «нечестных» судах, я задаю вопрос о том, что я делаю не так и как можно выигрывать у государственных структур небольшие тяжбы? Возможно, что я не занимаюсь какими-то многомиллиардными делами, где есть интерес государства или политиков. Ну так и они тоже этим не заняты, их горизонт планирования и вовсе копеечный. Но зато они уверены и свято верят в то, что этим невозможно заниматься. Они не пробовали, но точно знают! И несут свое знание вокруг, перепечатывая какие-то страшилки. Грязь можно найти где угодно, разгильдяйство и воровство. Это норма для любой страны. Одна история нового берлинского аэропорта в котором украли все по два раза, уже давно перешла по размаху любые российские коррупционные скандалы. У нас с таким размахом не воруют и так очковтирательством никто не занимается, перебор. Причем в особо циничной форме, когда мэрия кинула партнеров и заставила построить вокзал, гостиницы, рестораны, нанять персонал, а в день открытия заявила, что проект переносится на несколько лет. Теперь в гостиницах есть специально обученные люди, что ходят ежедневно по номерам и спускают воду, чтобы в канализации гниль не завелась. А в DB вынужден пустить пару поездов, которые приезжают на станцию призрак, это чтобы пути были в рабочем состоянии. Это просто катастрофа невиданных масштабов, но у них это возможно, так как они любимчики в глазах многих молодых людей.

Мой опыт говорит об одном. Никто из нас нигде заграницей не нужен. И никто не ждет вас там с распростертыми объятиями. За одним исключением, если вы не приезжаете с серьезной суммой денег, которую инвестируете в страну пребывания. Тогда вам выдадут местный паспорт, оближут с ног до головы и скажут спасибо. В зависимости от страны может отличаться сумма, но с парой миллионов будет хорошо везде. Где-то лучше, где-то хуже.

А теперь страшная правда — при наличии таких денег вам будет комфортно жить, что в России, что на Украине, что где-то в Европе. То есть для вас уже созданы комфортные условия в любой из стран мира. И никто не запрещает оставаться подолгу за пределами своей страны, что многие и делают. Но для тех, кто стонет о необходимости валить, этот вид долгосрочного туризма недоступен по определению, у них нет таких средств. Они считают, что могут уехать и закрепиться где-то еще. Это возможно для тех, кто имеет востребованную профессию и хороший уровень в ней, плюс хорошо знает те или иные языки. Это возможно. Но ключевое тут то, что им надо добиться успеха в своей профессии. И если они добились этого успеха, то дальше возможен вопрос выбора страны пребывания. Это как в игре, когда открываются новые уровни и возможности выбора. И это также нормально. Поехать поработать в другой стране, это хороший опыт. Возможно кто-то решит остаться там, также неплохо. Это выбор людей. Но он возникает на определенном этапе рабочей карьеры и предпосылки там вовсе не политические (у кого-то есть и такие, но это вторичный вопрос, он не основной).

Пока же я наблюдаю виртуальный исход тех, кто ничего в профессии не добился, денег особых не имеет, но считает, что надо бежать, так как тут все пропало. И пальцем о палец не бьют, чтобы сделать что-то для своей страны, чтобы выправить ситуацию. А только ноют, как все плачевно и какой у нас непонимающий народ, плохое правительство и какие они умные, но не оцененные. Право слово, это как-то печально и грустно. Сдаться без боя и бежать сломя голову, это не в нашем национальном характере. Хотя всегда были и такие люди. Хорошо, что они убегают в первых рядах и потом долгие годы ждут, когда корабль утонет, а он все плывет и плывет, а они строчат бесчисленные сообщения о том, как все плохо в стране, которую они бросили. И между делом жалуются на дороговизну местной жизни, невостребованность себя любимых, на местных которые не тонко чувствуют их натуру и другие жизненные неурядицы. Бывает. Они выбрали то, что выбрали. Это побег с поля боя. Мне это неблизко. Да и многим моим друзьям и знакомым также.

P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи.

Эльдар Муртазин, ведущий аналитик Mobile Research Group
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#22609
COMATOZER (Администратор)
Администратор
Постов: 1924
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Михалков, Собчак, Лимонов и все-все-все 8 г., 3 мес. назад Репутация: 65  
самое интересное, что о том, что в стране срака происходит по всем фронтам, говорят не только описываемые в сабжевой статье Муртазина безмозглые "жертвы ЕГЭ" которым киви зеленый и айфон уже не тот. Но и те, кто как раз занимается бизнесом, и не "тихонько" как непонятный "бизнес-консультант" и "обозреватель" Муртазин, а серьезно, например строительством, или сельским хозяйством. В общем производством в реальном секторе экономики, а не виртуальном обозревании мобильных гаджетов для офисного планктона, что может и тоже в каком то понимании "бизнес".

И еще статья не закончена. Конечно точно подмечено про желающих валить из страны "всепропальщиков". Но не указано как же предлагается автором "выправить ситуацию" и "не бежать с поля боя"? Каким же образом сам мобильный обозреватель выправляет ситуацию и бьется на этом самом поле боя ради страны? Выполняет поставленный страной план по увеличению количества обзоров на телефонные гаджеты для офисного планктона для увеличения продаж и поднятия уровня потреблядства? Какой суровый бой принимает Муртазин кроме охаивания одних мобильных приблуд и возвеличивания, вполне вероятно что за мелкий прайс (это наверное называется "заниматься тихонько бизнесом" по-муртазински), других приблуд.

В сложившихся условиях бой может быть только один. Но за него пока сажают в тюрьму по разным политическим статьям. Но чую я мобильный репортер Муртазин не про эти бои уютно вещает. Все муртазинские "бои" никакими боями не являются, что конечно не отменяет, что указанный в статье контингент лиц - унылое гавно
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
"Коматозер,твое удачество, заключается в твоем происхождении"
"Коматозер, ты никогда не был внизу"
"Коматозер, ТЫ ЖЫВЕШЬ В ГЛАМУРЕ!"
(с) 16.08.2007 г. Max о Коматозере.
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#22610
Василиса (Пользователь)
Администратор
Постов: 883
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Михалков, Собчак, Лимонов и все-все-все 8 г., 3 мес. назад Репутация: 20  
Отшельницу-староверку Агафью Лыкову выписали из таштагольской больницы. На вертолет её провожал Аман Тулеев – губернатор прибыл в Таштагол с рабочей поездкой и нашёл время, чтобы встретится с давней подругой (именно такое определение дают Агафье ВСЕ42)
Отшельница презентовала кузбасскому губернатору варежки из козьей шерсти и посетовала на медведей, которые стали часто наведоваться на заимку. Кстати, именно хозяйство стало причиной столь скорой выписки отшельницы из больницы – Лыкова пояснила, что она переживает за своего помощника – старообрядца Георгия, прибывшего к ней на заимку осенью 2014 года с Урала, а также за кур и коз, оставшихся без её присмотра.

Кроме того, Агафья Карповна обратилась к губернатору Тулееву с просьбой – разыскать и доставить на заимку её родственницу Евдокию, которая проживает в посёлке Антроп. (Имела бы ты бабка совесть! "Не хочу, говорит, быть столбовую дворянкой, а хочу быть владычицей морскою"

Сразу после встречи, по поручению Амана Тулеева, Агафью Лыкову доставили на вертолёте домой. Губернатор передал отшельнице тёплый платок и жилет. Также на заимку доставлены лекарства, набор красивой фарфоровой посуды, новая бензопила, крупа (пшено, рис, перловка), мука, сахар, корм для животных – уточнили в пресс-службе.

Глядя на эту меня терзают смутные сомнения - а Агафья ли это? Уж больно на переодетого мужика смахивает. Бабка-то не настоящая!
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
Последнее редактирование: 21.01.2016 07:30 Редактировал Василиса.
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#22611
COMATOZER (Администратор)
Администратор
Постов: 1924
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Михалков, Собчак, Лимонов и все-все-все 8 г., 3 мес. назад Репутация: 65  
меня интересует одно - за чей счет весь этот банкет с вертолетами? Если за счет господина Тулеева, или "спонсоров" из СДС, то не вопрос. Пускай хоть Агафью, хоть ее кур на вертолете катает. А вот если там бюджетная копейка, то сомневаюсь что расходы по доставке туды-сюды дремучей бабки, которая решила в тайге проживать,это целевые расходы бюджета.
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
"Коматозер,твое удачество, заключается в твоем происхождении"
"Коматозер, ты никогда не был внизу"
"Коматозер, ТЫ ЖЫВЕШЬ В ГЛАМУРЕ!"
(с) 16.08.2007 г. Max о Коматозере.
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#22612
COMATOZER (Администратор)
Администратор
Постов: 1924
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Михалков, Собчак, Лимонов и все-все-все 8 г., 3 мес. назад Репутация: 65  
Тут интересно с точки зрения психологии. Что это за пиар ход? К чему? смысл это заметки, вероятно, чтобы мы смогли мимимими умилиться теплой дружбе сурового губернатора (который оооочень высоко) и отшельницы (которая оооочень соль земли). Этакая игра на контрастах, призванная показать, что Губернатор чуток к чаяниям простейших людей

Или, если это не пиар ход со стороны Губернатора (что там его прессслужба по этому поводу думает это отдельный разговор), то тогда тут типичный случай, когда суровый деспот обращается к старцу, волхву, отшельнику, за какой то жизненной истиной (как пример, "Песнь о вещем Олеге" Пушкина). В истории замечена тяга различных правителей эдак внезапно устав от лести придворных, дворцовых интриг, внезапно обратиться к нищему на дороге, или колдуну-отшельнику с вопросом о смысле жизни, например. Возможно в окружении Тулеева, как ему вероятно видиццо, искренних людей не имеется. Вот и тяга к данной отшельницы, которую, судя по всему, он считает наивным дитятей природы.
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
"Коматозер,твое удачество, заключается в твоем происхождении"
"Коматозер, ты никогда не был внизу"
"Коматозер, ТЫ ЖЫВЕШЬ В ГЛАМУРЕ!"
(с) 16.08.2007 г. Max о Коматозере.
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
Вверх Ответить
получить последние сообщения прямо на Ваш рабочий стол
поиск
Авторизация
Миничат Пройти регистрацию Архив миничата Пройти регистрацию
ПОГОДА
weather
Телефонный справочник
Телефонный справочник

Город Березовский
(Кемеровская область)

ТРК 12-канал
ОВД
Подать заявление Приём заявлений о преступлениях или правонарушениях в ОВД г. Березовский
Кто онлайн и откуда
Заказ СУШИ
СУШИ
Счётчики

Наш побратим
Город Берёзовский на Урале

Березовский сайт

вверх
Проект существует с 25.05.2006