Березовский   Кемеровской области
березовский портал
arrowГлавная

Форум

Sunday, 19 May 2024  
Пользователи он-лайн
Посетителей нет.

ТОП-5 займов онлайн

Займы онлайн
Вебкамеры города Березовский Кемеровской области
Инфраструктура города
Школы Березовского Кемеровской области Школы
Банки Березовского Кемеровской области Банки
Детские сады Березовского Кемеровской области Детские сады
База Березовских Поэтов
База предприятий
Интересные материалы
Лицей № 17
Подать в суд
Суд
Расписание автобусов
Расписание автобусов
Запись к врачам
Больницы. Электронная очередь
Горячие кнопки
Новое Объявления Вакансии
Фото и фотографы города
Город Берёзовский Кемеровской области фото
Наша коллекция юмора
Концентрация юмора
ЗАГС
ФОРУМ
Добро пожаловать, Гость
Привет! Вход или Регистрация.    Забыли пароль?
Некоторые американцы, услышав о блокаде Georgia, потребовали вывода российских войск из США (1 просматривает) (1) Гость
Нравится
Вниз Ответить Избранное: 0
Сообщения темы:

Некоторые американцы, услышав о блокаде Georgia, потребовали вывода российских войск из США

#12378
Tom (Пользователь)
Постов: 133
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
В ответ на:Некоторые американцы, услышав о блокаде Georgia, потребовали вывода российских войск из США 16 г. назад Репутация: 2  
Всё эмоции, эмоции, эмоции...................
"Мне как русскому.............." К чему этот тупоголовый патриатизм? Вот люблю и всё. И менять ничего не хочу.
Смотреть надо с государственных интересов стран. Хотя бы той же Венгрии. Если она была союзницей Германии во 2МВ это ещё не значит, что ей просто необходимо было оказаться под СССР (кстати СССР мужского рода). Логика то в чём? В том, что как русскому Вам кажется, что русские везде и всегда правы. И после этого ещё говорить, что знаете историю лучше всех.

Насчёт нищиты. По-моему любой ребёнок знает, что по всем экономическим показателям, страны соцлагеря значительно уступали странам соцлагеря. В Румынии и вовсе с голоду умирали, существовали отряды, которые ходили и проверяли, чтобы продуктов не было больше чем на три дня. И не надо говорить, что Чеушеску встречался с Никсоном и о других контактах с Западом - он строил социализм со всеми вытекающими последствиями. При объединении Германии в Восточной части было только 8 % рентабельного производства............................. это можно безконечно продолжать. Или мы русские и лучше за всех знаем как должно быть. Все другие заведомо не правы. Так?

Очень приятно, что PASHOTENI хоть про маленького принца читал. Грибоедова почитать тоже не помешает.
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#12453
COMATOZER (Администратор)
Администратор
Постов: 1924
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
В ответ на:Некоторые американцы, услышав о блокаде Georgia, потребовали вывода российских войск из США 16 г. назад Репутация: 65  
Tom писал(а):
QUOTE:
Всё эмоции, эмоции, эмоции...................
"Мне как русскому.............." К чему этот тупоголовый патриатизм? Вот люблю и всё. И менять ничего не хочу.


Ну почему же эмоции. Да и патриотизм вполне нормальный, такой какой и должен быть у нормального человека, и даже обоснованный цифрами и некоторыми историческими фактами, в отличии от вашего тупого русофобства, так до сих пор ничем и не обоснованного. Вот негодяи русские и все тут, правильно их ненавидят, насаждали нищету.

Tom писал(а):
QUOTE:
Смотреть надо с государственных интересов стран. Хотя бы той же Венгрии. Если она была союзницей Германии во 2МВ это ещё не значит, что ей просто необходимо было оказаться под СССР (кстати СССР мужского рода). Логика то в чём? В том, что как русскому Вам кажется, что русские везде и всегда правы. И после этого ещё говорить, что знаете историю лучше всех.


Во первых я не говорю что знаю историю лучше всех, но лучше некоторых это точно.

Во вторых, если смотреть с государственных интересов стран, то как я уже пояснил на конкретных примерах с цифрами (которые вы все пыжитесь называть эмоциями) экономическая и техническая помощь СССР для стран была неоценимой, вся промышленность стран советского блока создавалась с нашей помощью. Так что ересь (уже в сотый раз говорю это и вы это никак не можете опровергнуть) что СССР насаждало нищету.

В третьих, насчет Венгрии, то может вас удивлю, но по всем международным правовым нормам того времени, да и весь исторический опыт говорит о том, что проигравшее войну государство платит контрибуцию победителю, идет на уступки как территориальные, так и политические, и попадает под влияние того самого победителя. Это было всегда в мировой истории и логика здесь аболютно проста - проиграл войну, а если ты к тому же еще и был агрессором, то расплачивайся по счетам. И это вполне естественно и понятно, и никто этому не удивлялся. И дело тут не в том то русские типа всегда и везде правы, а в неумолимой исторической справедливости и голых фактах. А уважать нас надо Венгрии хотя бы за то, что мы им простили многие миллионы той самой контрибуции, которую они обязаны были нам выплатить, и обязаны абсолютно законно - это никто не оспаривал. Германия до сих пор выплачивает жертвам фашистского режима денежные компенсации и приносит официальные извинения.Только вот некому господину Тоmу никак не понять и он все взывает к логике, наровя влезть в чужую шкурур и взглянуть глазами бывшего гестаповца на происходящее

Tom писал(а):
QUOTE:
Насчёт нищиты. По-моему любой ребёнок знает, что по всем экономическим показателям, страны соцлагеря значительно уступали странам соцлагеря.


Вот убей бог не пойму, что значит "страны соц лагеря значительно уступали странам соцлагеря". Какой то загадочный исторический термин? Просветите нас, не знающих историю.
Если вы имели ввиду что страны соц лагеря уступали странам запада - то это очень благодатная тема для беседы. Смотря в чем, как, где и в каких показателях. То что у нас давали бесплатно квартиры людям, а там бездомные нищие на улицах побирались, чего у нас вобще не было, об этом тоже любой ребёнок знает....Хотя наверное уже нет. Учитывая ту пропаганду, вроде той которую вы ведёте, они и это забыли, вернее и не знали.


Tom писал(а):
QUOTE:
В Румынии и вовсе с голоду умирали, существовали отряды, которые ходили и проверяли, чтобы продуктов не было больше чем на три дня. И не надо говорить, что Чеушеску встречался с Никсоном и о других контактах с Западом - он строил социализм со всеми вытекающими последствиями.


Опять двадцать пять. Или ты ему про Фому он тебе про Ерему. Такое впечатление, что с глухим (верне слепым) общаюсь. Причем здесь СССР????? Говорят же тебе, что к тому что творил Чаушеску мы отношения не имеем. СССР не влияло на его политику и осуждало его действия. Чего от там строил, с кем он там встречался мы за это ответственности нести не можем. Тогда давай уж всех собак на Россию вешать. Давай обвиним русских в том, что творили красные кхмеры, как Мао чудил в Китае. А чо? Русским не привыкать когда в них плюют.

Tom писал(а):
QUOTE:
Или мы русские и лучше за всех знаем как должно быть. Все другие заведомо не правы. Так?


Нет, это наверное значит, что русские во всем, всегда и перед всеми не правы, во всем, всегда и перед всеми виноваты. Это значит что мы должны позволять плевать в нас, фальсифицировать историю, сами себя называть окупантами, публично каяться что победили фашистов, посыпать голову пеплом, извиняться что помогали восстанавливать бывшим врагам экономику и т.д. Так?
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
"Коматозер,твое удачество, заключается в твоем происхождении"
"Коматозер, ты никогда не был внизу"
"Коматозер, ТЫ ЖЫВЕШЬ В ГЛАМУРЕ!"
(с) 16.08.2007 г. Max о Коматозере.
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#12484
Tom (Пользователь)
Администратор
Постов: 133
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
В ответ на:Некоторые американцы, услышав о блокаде Georgia, потребовали вывода российских войск из США 15 г., 12 мес. назад Репутация: 2  
Венгрии надо нас уважать, но она не уважает. Почему тогда не уважает? Я, честно сказать, так и не пойму к чему Вам доказывать провоту СССР в его политике после 2МВ. Или Вы считаете, что социалистический строй был самым справедливым и гуманным? И это прогрессивное явление, что СССР навязывал этот строй другим странам, пусть даже проигравшим в войне? Завода строили? А какую продукцию они выпускали? Самую конкурентноспособную и качественную? Если так, то Вы правы, но так ли?
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#12486
COMATOZER (Администратор)
Администратор
Постов: 1924
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
В ответ на:Некоторые американцы, услышав о блокаде Georgia, потребовали вывода российских войск из США 15 г., 11 мес. назад Репутация: 65  
Tom писал(а):
QUOTE:
Венгрии надо нас уважать, но она не уважает. Почему тогда не уважает?


Во первых у меня нет такой статистики какое количество венгров не уважает Россию 30%, 40%, 80% населения? Кто это считал и проверял? Во всяком случае простые венгры к русским туристам относятся хорошо и доброжелательно. Курорт на Балатоне, например, весьма популярное место среди наших туристов. А если мы говорим про неуважение на официальном уровне политиков (есть ли оно на самом деле и такое ли оно серьезное????) - то это всего лишь политика и современная расстановка сил на мира. Большая политическая игра, при которой в ход идет все: и пропаганда в средствах масс-медиа, и искажение истории, и т.д. Россия противостоит распостранению НАТО, поскольку видит в этом угрозу своей безопасности. Венгрия страна блока НАТО. Поэтому противостояние идет на всех уровнях, в том числе и на идеологическом. Необходимо создать России имидж страны с проклятым прошлым и виновницы всех мыслимых бед? Пожалуйста: вот вам и "насаждение нищеты", и "подавление революций" и многое другое из этой пропаганды. Это все так просто и банально что мне даже лень это все разъяснять.

Tom писал(а):
QUOTE:
Я, честно сказать, так и не пойму к чему Вам доказывать провоту СССР в его политике после 2МВ. Или Вы считаете, что социалистический строй был самым справедливым и гуманным?


Я уже объяснял что я не доказываю правоту, а опровергаю конкретные бредовые измышления, так похожие на всю эту пропаганду, про которую я выше уже говорил. Я не считаю что строй СССР был самым справедливым и гуманным. Таких строев вобще еще человеческая цивиллизация не породила до сих пор. Но я также и не считаю что строй СССР был самым несправедливым, самым не гуманным, самым ужасным и т.д. А вы считаете что капиталлистический строй самый справедливый и гуманный?


Tom писал(а):
QUOTE:
И это прогрессивное явление, что СССР навязывал этот строй другим странам, пусть даже проигравшим в войне?


Насчет того что навязал, то сдесь очень долго можно спорить. Могу привести простейший пример - Австрия. Страна которая находилась под контролем СССР после второй мировой войны. Причем независимость этой страны и ее суверенность была провозглашена именно СССР, в частности Молотовым. Однако в этой стране избрали капиталистический путь развития. Если как вы утверждаете СССР всем насаждало свой строй насильно, то поясните почему мы позволили Австрии идти своим путем? По вашей логике мы должны были "держать и не пущщать"! В каждой стране соц.блока были свои серьезные силы, которые желали идти именно по соц.пути развития. И говорить о том, что все нехотели, а СССР такая бяка взял и навязал им свой путь - просто глупо. Другой пример - Румыния с Чаушеску. Они строили свою политику без оглядки на СССР, открыто критиковали нашу страну. У них свои тараканы в голове были, причем весьма серьезные. Так что про навязывание строя я бы не рискнул однозначно высказываться. Мы поддреживали те или иные начинания, или не мешали другим (как в случае с Австрией) но чтоб навязывать - это не так. Это модно щас говорить про навязывание, модно свои ошибки и свой выбор когда то приписывать какому то навязыванию и влиянию СССР. Мол они во всем виноваты. Можно подумать что под дулом пистолета советского солдата венгерские или польские коммунисты чего то там осуществляли, политику строили, на работу их на аркане пьяный русский тащил и т.д.

Tom писал(а):
QUOTE:
Завода строили? А какую продукцию они выпускали? Самую конкурентноспособную и качественную? Если так, то Вы правы, но так ли?


Не самую конкурентноспособную, но и не самую уебищную.Я вот не думаю что были построенны самые хуевые металлургические заводы на всем свете именно в странах восточного блока. Легированная сталь марки "Варшава" ценилась во всем мире. Югославская мебель считалась очень качественной. Самые хуевые нефтеперерабатывающие комбинаты? Это кто такое сказал? Электростанции что ли хуже чем у всех были построены? Или метро какое то хуевое не такое?
В СССР все мечтали съездить в туже Югославию, Польшу и т.д. прикупить шмоток каких нибудь, или технику. Парадокс - СССР помогал им во всем, а мы сами жили хуже чем они. Вот и скажи после этого, за что им нас ненавидеть.

А насчет всего остального можно ответить и так, пускай например на Западе что то лучшего качества. Но многие ли там могли себе позволить купить эти хорошего качества товары? Все ли там были сытые? У нас все жили примерно одинаково: не обжирались но были сыты (не было голода), были одеты (не в парчовые кальсоны конечно, но и не в рванье), жили не в хоромах конечно, но с крышей над головой (и квартиры давали бесплатно). А там были и безумно богатые, но были и очень бедные. И "демократические свободы" всего лишь пшик, если в кармане нет баксов. Бедный значит бесправный. А теперь в России, идущей по капиталистическому пути развития уже почти 20 лет, можно наблюдать, что все то появившеесе изобилие товаров предназначено для богатых.

Если исходить из того, что более справедливым является тот строй при котором большинство населения живет сравнительно хорошо, то полагаю СССР был более справедливым государством в социальном смысле, чем например капиталлистическая современная Россия. А в том что сейчас в России большинство людей живет хуже чем в СССР я уверен.
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
"Коматозер,твое удачество, заключается в твоем происхождении"
"Коматозер, ты никогда не был внизу"
"Коматозер, ТЫ ЖЫВЕШЬ В ГЛАМУРЕ!"
(с) 16.08.2007 г. Max о Коматозере.
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#12567
Tom (Пользователь)
Администратор
Постов: 133
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
В ответ на:Некоторые американцы, услышав о блокаде Georgia, потребовали вывода российских войск из США 15 г., 11 мес. назад Репутация: 2  
Сначала Вы пишите, что советский строй не самый справедливый (и капиталистический тоже. Я не хочу повторять избитое высказывание Черчеля, хотя именно эта мысль тут в самый раз), потом доказываете обратное, говоря о всеобщей сытости. А в какие годы была эта всеобщая сытость (зелёная залежавшаяся продукция), наличие квартир ( если ещё не говорить о качестве квартир ), и справедливое распределение почти как при первобытно-общинном строе? Сходите на ул. Каменную и расскажите местным жителям о том, что они в советское ещё время квартиры получили. Расскажите, что они Вам ответят. Благо, что Вы мат любите употреблять в речи.

Зачем эта безконечная философия про уважение венгров. Трудно просто по-мужски сказать ( Да или НЕТ) были в Венгрии заводы с конкурентноспособной продукцией или нет.
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#12605
COMATOZER (Администратор)
Администратор
Постов: 1924
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
В ответ на:Некоторые американцы, услышав о блокаде Georgia, потребовали вывода российских войск из США 15 г., 11 мес. назад Репутация: 65  
Tom писал(а):
QUOTE:
Сначала Вы пишите, что советский строй не самый справедливый (и капиталистический тоже. Я не хочу повторять избитое высказывание Черчеля, хотя именно эта мысль тут в самый раз), потом доказываете обратное, говоря о всеобщей сытости.


И в чем же противоречие Вы видите? Или по вашему мнению всеобщая сытость=всеобщая справедливость? Или количество жратвы=количество счастья? Я говорил что по многим аспектам строй СССР явно справедливее чем строй современной России, только и всего. Если можете это опровергнуть, то попробуйте. Я не доказываю что строй СССР самый справедливый, я опровергаю что он самый ужасный и виноват во всех европейских бедах (то с чего собственно и начался весь спор). Сколько можно одно и тоже повторять для Вас?

Tom писал(а):
QUOTE:
А в какие годы была эта всеобщая сытость (зелёная залежавшаяся продукция),


А в какие годы в СССР после послевоенной разрухи был голод? В какие годы шарились по помойкам в поиса объедков люди? А в какие когды количество беспризорных стало превышать все мыслимые пределы? Было это в СССР? Потрудитесь пояснить. Еще раз говорю что голода не было. Опровергните это если сможете.

Tom писал(а):
QUOTE:
наличие квартир ( если ещё не говорить о качестве квартир :woohoo: ), и справедливое распределение почти как при первобытно-общинном строе?


Вам из золота квартиры нужны? Или из платины? Да все освоение огромной территории России началось в советские годы. Все эти масштабные стройки, БАМ, КМК, и т.д. Вся Кемеровская область например отстроена была за короткий период именно при СССР. Тогда вместо тайги бесконечной города стали появляться. Не то что квартир, бараков то на всех не хватало. И давали новые квартиры, как я уже говорил, не хоромы, но нормальные для жизни.
А насчет первобытно-общинного строя, то уж лучше это, чем когда один с жиру бесится, а другой с голоду пухнет.

Tom писал(а):
QUOTE:
Сходите на ул. Каменную и расскажите местным жителям о том, что они в советское ещё время квартиры получили. Расскажите, что они Вам ответят. Благо, что Вы мат любите употреблять в речи.


Сходите на проспект Ленина например, или на Волкова, или на Октябрьский, и расскажите семьям старше 40 лет что квартиры они не в советское время получали, что им их не бесплатно выделили, что они в них не растили своих детей, и вообще, СССР бяка и квартиры эти они должны вернуть, так как не было такого в советское время. Все иллюзия Расскажите, что они Вам ответят. Тока не изъясняетесь при этом таким нравоучительным тоном о вреде матов и пьянства. А то они по русски пошлют Вас на хуй и дверь закроют. В лучшем случае.

Tom писал(а):
QUOTE:
Зачем эта безконечная философия про уважение венгров.


Странно Этот вопрос бы я Вам адресовал. Не я начал про какое то там оправданное неуважение России во всем мире, и в Венгрии в частности.

Tom писал(а):
QUOTE:
Трудно просто по-мужски сказать ( Да или НЕТ)


Еще не на один мой вопрос, который я Вам в этом форуме задавал, вы так и не потрудились по мужски ответить.

Tom писал(а):
QUOTE:
были в Венгрии заводы с конкурентноспособной продукцией или нет.


Во первых Вы вопрошали не о Венгрии а о странах соц.блока как я понял. Но могу и о Венгрии написать.

Бля, да уже помниться я писал что до освобождения от фашизма Венгрия была аграрной страной с тухлой промышленностью. Только при помощи СССР она достигла каких то промышленных успехов вообще.
В течение двух десятилетий после окончания Второй мировой войны Венгрия превратилась из преимущественно аграрной страны в индустриально-аграрную страну.

В 1968 Венгрия приступила к проведению экономической реформы, известной под названием «новый экономический механизм». Промышленным и сельскохозяйственным предприятиям была предоставлена большая автономия в процессе производства и принятии решений о продаже и сбыте; торговля с западными странами значительно расширилась; отечественные цены все больше сближались с ценами на мировых рынках, а людям дали широкую свободу заниматься всеми видами мелкого частного бизнеса.

Далее, что Вы имеете ввиду под "конкурентноспособностью"? Внутренний рынок Венгерская продукция удовлетворяла всем необходимым.
Если имеется ввиду способность экспортировать товары, то здесь на первом месте были пищевая промышленность - главный источник экспортных продаж на капиталистических рынках (нельзя забывать что 70% территории Венгрии занимают сельскохозяйственные угодья, впрочем как и в Австрии) ). Если бы они были неконкурентноспособны, то они бы не экспортировались в таком количестве.

До 70-х годов активно производилось и экспортировалось чугун и сталь, промышленное оборудование, грузовики и автобусы, цемент и химикаты.
После 1968 г. приоритет сместился в сторону выпуска компьютеров, продукции точного машиностроения, научно-исследовательских приборов, промышленной и потребительской электроники, фармацевтических товаров, коммуникационного оборудования и потребительских товаров. Экспорт данных товаров осуществлялся в основном в страны советского блока. Однако к середине 1980-х годов Венгрия настолько развила современные отрасли промышленности, требовавшие высокой квалификации работников, что позволило выйти на международные рынки.

Неплохой путь от убогого хортистского режима с отсталой экономикой до идустриальной страны с большой долей экспорта.

Может все же ответите "по мужски" как вы говорите на некоторые и мои вопросы в этом форуме Без бесконечной философии и т.д.
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
"Коматозер,твое удачество, заключается в твоем происхождении"
"Коматозер, ты никогда не был внизу"
"Коматозер, ТЫ ЖЫВЕШЬ В ГЛАМУРЕ!"
(с) 16.08.2007 г. Max о Коматозере.
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
Вверх Ответить
получить последние сообщения прямо на Ваш рабочий стол
поиск
Авторизация
Миничат Пройти регистрацию Архив миничата Пройти регистрацию
ПОГОДА
weather
Телефонный справочник
Телефонный справочник

Город Березовский
(Кемеровская область)

ТРК 12-канал
ОВД
Подать заявление Приём заявлений о преступлениях или правонарушениях в ОВД г. Березовский
Кто онлайн и откуда
Заказ СУШИ
СУШИ
Счётчики

Наш побратим
Город Берёзовский на Урале

Березовский сайт

вверх
Проект существует с 25.05.2006