Березовский   Кемеровской области
березовский портал
arrowГлавная

Форум

Sunday, 12 May 2024  
Пользователи он-лайн
Посетителей нет.

ТОП-5 займов онлайн

Займы онлайн
Вебкамеры города Березовский Кемеровской области
Инфраструктура города
Школы Березовского Кемеровской области Школы
Банки Березовского Кемеровской области Банки
Детские сады Березовского Кемеровской области Детские сады
База Березовских Поэтов
База предприятий
Интересные материалы
Лицей № 17
Подать в суд
Суд
Расписание автобусов
Расписание автобусов
Запись к врачам
Больницы. Электронная очередь
Горячие кнопки
Новое Объявления Вакансии
Фото и фотографы города
Город Берёзовский Кемеровской области фото
Наша коллекция юмора
Концентрация юмора
ЗАГС
ФОРУМ
Добро пожаловать, Гость
Привет! Вход или Регистрация.    Забыли пароль?
Обсуждаем власти (1 просматривает) (1) Гость
Нравится
Вниз Ответить Избранное: 0
Сообщения темы:

Обсуждаем власти

#19221
Василиса (Пользователь)
Постов: 883
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Обсуждаем власти 11 г., 1 мес. назад Репутация: 20  
Рей, я не поняла по поводу матов в СМИ. Этот сайт является СМИ?
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#19222
Рей (Пользователь)
Постов: 33
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Обсуждаем власти 11 г., 1 мес. назад Репутация: 0  
Василиса писал(а):
QUOTE:
Рей, я не поняла по поводу матов в СМИ. Этот сайт является СМИ?
Фиг его знает. По аналогии. Часто звучит о разборках когда кто нибудь не то написал в твитере, да и компетентный Каматозер правильно предупреждает о приходящих серых людях, об оценочности суждений. Но на кухне (не СМИ)судить без прикрас, распускать слухи и клеветать не является подсудным действием. Если привлекают за Твитер- чем это принципиально отличается от любого общественного места, сайта, форума, тем более сайта Администрации города?
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
Последнее редактирование: 11.04.2013 15:11 Редактировал Рей.
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#19223
COMATOZER (Администратор)
Администратор
Постов: 1924
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Обсуждаем власти 11 г., 1 мес. назад Репутация: 65  
Рей писал(а):
QUOTE:
Точно, один в один, обращаю цитированное и Вам. И так можно тыщу раз.


С одной небольшой разниццой. Это ж вы при обсуждении понятия управленец переходите на личности приплетая к чему то преданность администрации, а не я. Так что уж кому про деццкость то говорить?

Рей писал(а):
QUOTE:
Судя по активности посетителей, такое обличение сродни обличению "на кухне". Баттхерт пройдёт, и я уйду.


Ну хоть постов 1000 то наваяете?

Рей писал(а):
QUOTE:
Это плюс?


Вы даже себя не представляете какой. Это яркое проявления свободы и демократии и достижение инторнета

Рей писал(а):
QUOTE:
После принятия закона о матах в СМИ - придётся?


Бесплатно юридических консультаций не даю. Просто для начала уясните для себя что такое СМИ, и особенно понятие СМИ в инторнете. А уж после пугайте законом

Рей писал(а):
QUOTE:
Это "явно"- лично Ваше восприятие. С моей стороны поиск нормального, логичного объяснения Вашим пассажам. Как выставляетесь, так и воспринимаетесь(здесь варианты от читателя), без наворотов.


«Нормального, логичного объяснения» - это лично ваша попытка сейчас по иному интерпретировать Ваш пассаж про «преданность». Как изволили от «баттхерта» высказаццо – так вас и поняли. Вы там утверждали что не прочь быть преданным администрации Колесникова, то есть получаеццо администрации Чернова и Титова – нет. Почему?

Рей писал(а):
QUOTE:
Так ведь "Справился" - это по умолчанию! Никто не обязывает снимать с неба звёзды. "Не справился" - вот это уже должно объясняться и доказываться.


Это почему это по умолчанию. Его же «размазали» по вашему мнению, и это по вашему мнению «не ритуальная жертва к выборам». А были причины. А мое мнение почему не справилсо я приводил. Только это началос гораздо раньше, а не перед выборами. Но у нас все к выборам делаеццо.

Рей писал(а):
QUOTE:
Давайте про рейтинг и строительство - раздельно.


Это почему это раздельно? На рейтинг влияет все, а особенно социальные проблемы, которые не решаюццо. Вы в курсе, сколько сирот и иных льготников на очереди на жилье, как они обивая пороги грозят карами небесными? Сколько переселенцев из ветхого жилья не переселены до сих пор из за отсутствия жилищного строительства? Скольким из категории участников войны отказали перед 9 мая в 2010 году учитывать в качестве нуждающихся в жилье, чтоб не предоставлять к юбилею победы квартиры согласно указу президента? Как они потом в суде свою правоту доказывали?

Рей писал(а):
QUOTE:
Да, долгое время Чернов(и мной тоже) после жёсткого Колесникова воспринимался как "ни рыба-ни мясо". Но как то попался типа отчёта о проделанной работе, который удивил. Даже строительство стадиона идёт.


Даже строительство стадиона..офигеть…
Вот первых, это строительство идет с начала 2009 года, строительство уже консервировали, и неизвестно когда его построят.
Во вторых, в этот так называемый «стадион» уже вбухали такое бабло и еще вбухают. И это вместо того, чтоб пустить деньги на действительно первоочередные социальные вопросы (те же сироты), город строит какой то циклопический долгострой непонятный, содержание которого (свет, вода, обслуживание) будет обходиццо городу в дикую копеечку. А будут ли туда ходить, если в Атлант то толком не ходят?

Может у нас на Южную наконец то трубопровод с чистой водой протянули что бы люди не травились той жидкостью которая у них из крана течет? Нет, никто этим не занималсо с 2009 года и вот только к выборам опомнились и хотят успеть. Может у нас городская свалка есть надлежащая? Или валят все на несанкционированный полигон захламляя земли? Нету. Так какого хера стадион? А вы говорите стадион…

Рей писал(а):
QUOTE:
Долги, созданные при волевом управлении, практически выплачены.

Это какие такие долги? А про новые долги не написано в этом отчете?

Рей писал(а):
QUOTE:
Понял, что оценка по резкости, биению в грудь и внушаемому страху -не лучшая.
И бережное отношение к подчинённым, без ритуальных жертв(как способа самонастройки организации) - только плюс, показатель "умения обходиться умением", даже когда кажется,что без нагоняя- никак. Это – максимально лучшее, даже если чуть-чуть (не очень сильно)снизит общие показатели.


Снимите розовые очки, идеалист. Порой надо бить в грудь, причем даже не себя а саботирующий элемент, причем с ноги. Без "умения бить в грудь" как выясняеццо, заставить чаво то делать, и делать быстро, в нынешних условиях невозможно.

Рей писал(а):
QUOTE:
Возможно, я излишне впечатлителен, но не считаю, что жинь человека ограничивается количеством потреблённых продуктов и количеством прожитых лет. Примерив на себя ситуацию с Черновым (даже при условии справедливости обвинения), прихожу в ужас.


Вы действительно излишне впечатлительны. Если Вас даже моя весьма невинная манера общения коробит что вы аж законом о СМИ изволите пугать, то на месте Чернова после случившегося легли бы в гроб сразу. Поэтому вы и не Чернов, и такую должность вряд ли займете. Таким, уж извините, мямлям, как вы, в политике и на таких должностях не место.

Рей писал(а):
QUOTE:
потом бах - до конца жизни нормальному человеку не отмыться, украдкой на улицу выходить. Бр-рр...


Ерунда какая. Если так рассуждать нужно сразу застрелиццо. Мы живем в циничное время в цыничной Гиперборее. Я думаю, сидит он щас где нибудь, выпивает конъячок, или в баньке париццо, и радуеццо что все кончилос именно так, а не иначе. В накладе я думаю он явно не осталсо за все время работы.

Рей писал(а):
QUOTE:
, При возможности выбора уж лучше здоровье потерять. Некоторые предпочитают потерять даже жизнь.


Я не могу над вами. Это явно не Чернова случай.

Рей писал(а):
QUOTE:
Нет-нет-нет. Это не политика, это - работа. Что кто то превращает в политику - не есть гут. Работать некогда... И мои здесь выступления - отчасти и поэтому.


Чего-чего? Мне опять понятия приводить как в случае с холдингом? Политика - деятельность органов государственной власти и государственного управления, отражающая общественный строй и экономическую структуру страны, вопросы и события общественной, государственной жизни, определённым образом направленная деятельность государства или социальных групп в различных сферах: экономике, социальных и национальных отношениях, демографии, безопасности.

Так что все что происходит в органах местного самоуправления и на уровне субъекта федерации, снятия, назначения, определения направлений расходования бюджета, рейтинг и т.д. и т.п. это все политика.

И когда кого то назначают или снимают, не руководствуюццо тем, а как там отдельно взятому мэру на душе, а не обидели ли мы его ненароком не дай бог. Поэтому политика и высокие должности не для хлюпиков. И это понимают все. А ваши размышления, это какие то фантазии об идеальном мире.
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
"Коматозер,твое удачество, заключается в твоем происхождении"
"Коматозер, ты никогда не был внизу"
"Коматозер, ТЫ ЖЫВЕШЬ В ГЛАМУРЕ!"
(с) 16.08.2007 г. Max о Коматозере.
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#19225
COMATOZER (Администратор)
Администратор
Постов: 1924
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Обсуждаем власти 11 г., 1 мес. назад Репутация: 65  
Рей писал(а):
QUOTE:
Василиса писал(а):
QUOTE:
Рей, я не поняла по поводу матов в СМИ. Этот сайт является СМИ?
Фиг его знает. По аналогии. Часто звучит о разборках когда кто нибудь не то написал в твитере, да и компетентный Каматозер правильно предупреждает о приходящих серых людях, об оценочности суждений. Но на кухне (не СМИ)судить без прикрас, распускать слухи и клеветать не является подсудным действием. Если привлекают за Твитер- чем это принципиально отличается от любого общественного места, сайта, форума, тем более сайта Администрации города?


Маты для связки слов в СМИ это одна сфера правоотношений, а клевета это другое.

Если говорить о клевете как об уголовном деянии то это распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию.

Клевета разная бывает. Можно распространить даже одному человеку, даже на кухне. Если будет доказан факт распространения, и то что эти сведения ложны,и то что они порочат, распространитель будет привлечен. Это простая клевета. Пример: Тетя Маша сказала тете Свете что тетя Оля блядь.

Клевета в публичном выступлении публичном произведении и СМИ - караеццо строже. Пример: по 12 каналу Тетя Маша сказала что тетя Оля блядь. И это показали. Налицо часть 2 статьи о клевете.

Ну и так далее: клевета в обвинении в тяжком преступлении, клевета с использованием должностго положения и т.д.

То что ляпнул юзер Сашог про 12 канал думают тянет на часть 1 статьи. То есть простую клевету. Ибо сайт Береза не СМИ. Хотя имеюцо варианты что и на вторую часть потянет, если считать что отжыг Сашка - публичное выступление. Ибо оно распостраняеццо на неограниченный круг юзеров потенциальных сайта, и следовательно, носит публичный характер.
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
"Коматозер,твое удачество, заключается в твоем происхождении"
"Коматозер, ты никогда не был внизу"
"Коматозер, ТЫ ЖЫВЕШЬ В ГЛАМУРЕ!"
(с) 16.08.2007 г. Max о Коматозере.
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#19243
Рей (Пользователь)
Администратор
Постов: 33
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Обсуждаем власти 11 г. назад Репутация: 0  
QUOTE:
COMATOZER писал(а):Рей писал(а):
Это ж вы при обсуждении понятия управленец переходите на личности приплетая к чему то преданность администрации, а не я. Так что уж кому про деццкость то говорить?


Возможно, я не правильно оценил причину Вашу поддержку некоторых решений администрации(как субботники по раскидыванию снега зимой), который 99% участников таких акций(включая работников администрации) воспринимают как дурацкие. Например, трата сил и времени (оплачиваемого!)на раскидывание снега зимой.
Возможно, причина Вашей такой реакции - не оправдывание администрации как таковой, а элементарная пиз**противность, присущаяя некоторым членам нашего общества.



О матах
QUOTE:

Вы даже себя не представляете какой. Это яркое проявления свободы и демократии и достижение инторнета
Это шутка?
Понимаю, есть заклятые матершинники без тормозов, и общаются в интернете так, как привыкли в жизни. Это свобода для них, да.
Другие, тоже желающие выплеснуть эмоции, нормально ограничены табу культуры(воспринимают без мучительного сопротивления место для "выражений". Я тоже совсем не чураюсь "второго языка", но в пределах принятых послаблений культуры - в обществе таких же матершинников или чистом поле. Такой незакрытое интернет-общение - подразумевает участие или просмотр, не ограниченный матершинниками. Вести себя как заклятые матершинники без тормозов и под ником, при возможном участии нематершинных групп - включая женщин и детей - не самая лучшая придумка.
Такое проявление свободы - элементарное безкультурье, причём если в реальном общении маты не льются так "свободно", при незнакомых, то проявляется уже раздвоение личности - человек не как цельная натура, под настоящим именем - один, под ником - другой.
Принимая такое раздвоение, принимаешь психическое нездоровье.


QUOTE:

Бесплатно юридических консультаций не даю. Просто для начала уясните для себя что такое СМИ, и особенно понятие СМИ в инторнете. А уж после пугайте законом
Развее я пугал? Я спрашивал. Ну нет у меня желания погружаться в тонкости законодательства по СМИ и УК, при практической невозможности знания правоприменительной практики. Я поверил бы специалисту или логичному пояснению неспециалиста. Но не настаиваю.

QUOTE:
Вы там утверждали что не прочь быть преданным администрации Колесникова, то есть получаеццо администрации Чернова и Титова – нет. Почему?
Он имел нестандартную возможность привлечения в город посторонних денег, будучи непоследним человеком в СДС. Пусть и по свойствам личного характера, но горел желанием сделать город лучшим.
У Чернова скорее было желание сделать город лучшим, но нет возможности привлечения потусторонних средств, про Титова - ничего не знаю и не догадываюсь.


QUOTE:
На рейтинг влияет все, а особенно социальные проблемы, которые не решаюццо. Вы в курсе, сколько сирот и иных льготников на очереди на жилье, как они обивая пороги грозят карами небесными?:ohmy: Сколько переселенцев из ветхого жилья не переселены до сих пор из за отсутствия жилищного строительства? Скольким из категории участников войны отказали перед 9 мая в 2010 году учитывать в качестве нуждающихся в жилье, чтоб не предоставлять к юбилею победы квартиры согласно указу президента? Как они потом в суде свою правоту доказывали?

... Даже строительство стадиона..офигеть…
Вот первых, это строительство идет с начала 2009 года, строительство уже консервировали, и неизвестно когда его построят.
Во вторых, в этот так называемый «стадион» уже вбухали такое бабло и еще вбухают. И это вместо того, чтоб пустить деньги на действительно первоочередные социальные вопросы (те же сироты), город строит какой то циклопический долгострой непонятный, содержание которого (свет, вода, обслуживание) будет обходиццо городу в дикую копеечку. А будут ли туда ходить, если в Атлант то толком не ходят?

...Может у нас на Южную наконец то трубопровод с чистой водой протянули что бы люди не травились той жидкостью которая у них из крана течет? Нет, никто этим не занималсо с 2009 года и вот только к выборам опомнились и хотят успеть. Может у нас городская свалка есть надлежащая? Или валят все на несанкционированный полигон захламляя земли? Нету. Так какого хера стадион? А вы говорите стадион…
Вы ведь прерасно понимаете, что есть желания, и есть возможности. При ограниченных возможностях вся соль - в приоритетах. И если есть на что то жалобы, это не повод обвинять администрацию в бездействии.
Лично я не могу оценить правильность расставленных администрацией и депутатами приоритетов. И разве не депутаты их расставляют? По спорткомплексу - я с Вами согласен, но в него УЖЕ были вбуханы деньги, и остановка его строительства -чисто разбазаривание потраченного.


QUOTE:
Снимите розовые очки, идеалист. Порой надо бить в грудь, причем даже не себя а саботирующий элемент, причем с ноги.:laugh: Без "умения бить в грудь" как выясняеццо, заставить чаво то делать, и делать быстро, в нынешних условиях невозможно.

...Вы действительно излишне впечатлительны. Если Вас даже моя весьма невинная манера общения коробит что вы аж законом о СМИ изволите пугать, то на месте Чернова после случившегося легли бы в гроб сразу. Поэтому вы и не Чернов, и такую должность вряд ли займете. Таким, уж извините, мямлям, как вы, в политике и на таких должностях не место.


...Ерунда какая. Если так рассуждать нужно сразу застрелиццо. Мы живем в циничное время в цыничной Гиперборее. Я думаю, сидит он щас где нибудь, выпивает конъячок, или в баньке париццо, и радуеццо что все кончилос именно так, а не иначе. В накладе я думаю он явно не осталсо за все время работы.

... Политика - деятельность органов государственной власти и государственного управления, отражающая общественный строй и экономическую структуру страны, вопросы и события общественной, государственной жизни, определённым образом направленная деятельность государства или социальных групп в различных сферах: экономике, социальных и национальных отношениях, демографии, безопасности.

Так что все что происходит в органах местного самоуправления и на уровне субъекта федерации, снятия, назначения, определения направлений расходования бюджета, рейтинг и т.д. и т.п. это все политика.

И когда кого то назначают или снимают, не руководствуюццо тем, а как там отдельно взятому мэру на душе, а не обидели ли мы его ненароком не дай бог. Поэтому политика и высокие должности не для хлюпиков. И это понимают все. А ваши размышления, это какие то фантазии об идеальном мире.
Конечно, время циничное. И многие, открыто нагрев соседа, радостно попивают коньячок. Но это дело тайное, с таким открытым мировоззрением дел не делают. Открыто таким образом позиционируемые - бандиты.
Следует разделить людей по бандитству, и полагать, что изначально назначаются, выбираются, развиваются - люди благопристойные.
Пусть это часто будет ошибочно по факту, но будет правильно .
Изначально заложив в выбор, что один саботирующий элемент должен пинать другого саботирующего, один циник -другого, изначально планируя на должность человека циника, без чести и совести, (отсутствием чего часто грешат юристы) - мы приведём систему к мгновенному разносу.
Планировать должны как надо, а уж получится - как получится.
А цитаты о сути политики Вы приводите зря. Они не открывают ничего нового.
Политика бывает разных видов, есть политика хозяйственной деятельности преприятия, политика в сфере охранны труда и т. д. Вы привели это понятие в связке с "грязное дело", то есть определённый вид. Этот вид политики, грязный, понимается как связаный с установлением взаимоотношений с конкурентами.
Это нормально в международной сфере, это нормально в высшей государственной власти, где существуют принципиальные разногласия по ряду проблем с оппозицией. Сюда же плюсом ненормальная (но уже привычная) клановость и олигархия. Кого не обидеть и с кого выжать, кого подвинуть и от кого обезопаситься. Здесь грязь, несомненно. Причём практически официально.
На уровне муниципалитета такая грязь в реальности - уголовно наказуема. Поскольку применима только к получению экономических приоритетов одних групп - над другими. То, что такое часто реально происходит - не стоит возводить в ранг непременного обязательного занятия мэра.Партийная принадлежность мэра при законодательных вышестоящих рамках - ни о чём, муниципальные законодательные акты - явно не повод признавать их принятие грязным делом.
Поэтому и сказано - муниципалам не политикой(грязной) надо заниматься,, а работать. Что может подразумевать в том числе проведение политики природоохранной, социальной и так далее.
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
Последнее редактирование: 15.04.2013 12:34 Редактировал Рей.
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#19244
COMATOZER (Администратор)
Администратор
Постов: 1924
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Обсуждаем власти 11 г. назад Репутация: 65  
Рей писал(а):
QUOTE:
Возможно, я не правильно оценил причину Вашу поддержку некоторых решений администрации(как субботники по раскидыванию снега зимой), который 99% участников таких акций(включая работников администрации) воспринимают как дурацкие. Например, трата сил и времени (оплачиваемого!)на раскидывание снега зимой.


Ну начнем с того, что в этой то теме мы субботники не обсуждали,а обсуждали понятие управленец, и весьма неожиданны вдруг ваши заявления ни с того ни с сего про "преданность администрации", у которых, как выясняеццо сейчас растут ноги из темы про обсуждения субботников.

Во вторых, если бы вы внимательно читали про те же субботники, вы бы уяснили, что я осудил принудиловку по их проведению, и считаю это нарушением прав человека. Но сам факт необходимости раскидывания снега считаю целесообразным, только не силами горожан и принудиловкой, а коммунальными службами, это их прямая обязанность.Кроме того, уж если от субботника не отмажешься и это неизбежное зло проводить эту дурь считаю целесообразным в единый по Кузбассу день. По моему там доходчиво об этом было мной написано.

Рей писал(а):
QUOTE:

Возможно, причина Вашей такой реакции - не оправдывание администрации как таковой, а элементарная пиз**противность, присущаяя некоторым членам нашего общества.


Причина моих доводов в части субботников - элементарный здравый смысл. Ваше дело соглашаццо с моей позицией или нет. Но вот элементарной пиздопротивностью как вы изволили выразиццо будет в ответ на внятные доводы вдруг выдумать про преданность администрации. То есть вместо обсуждения по теме вдруг взять с потолка этакий домысел, который на ваш взгляд все объяснят. Мол предан и точка, чего тут обсуждать.

Рей писал(а):
QUOTE:
но в пределах принятых послаблений культуры - в обществе таких же матершинников или чистом поле.


Вы пытаетесь какие то правила поведения и этикета в реальной жизни переносить в вирутальый мир Интернета, где у Вас даже имени человеческого нет, где вы лишь набор нулей и единиц с некой кликухой Рей. Тогда извольте именоваццо вашим реальным именем Акакий Назарыч Зирбирштейн или как там вас Заходя здоровайтесь, уходя прощайтесь и т.д. и т.п.

Рей писал(а):
QUOTE:
Такой незакрытое интернет-общение - подразумевает участие или просмотр, не ограниченный матершинниками. Вести себя как заклятые матершинники без тормозов и под ником, при возможном участии нематершинных групп - включая женщин и детей - не самая лучшая придумка.


Ну для начала не надо приувеличивать, где здесь заклятые матершинники без томозов? Это сугубо ваше необоснованное мнение. Ну а вообще, в реальной жизни и женщины и дети встречаюццо с нецензурной лексикой гораздо чаще чем в Инторнете, и пытаццо навязывать какие то правила в мире виртуала - это ссать против ветра или стрелять из пушки по воробьям. А уж если говорить об интернете то ничто не мешает им также посещать и порносайты и тому подобное. Мат являеццо как ни крути даже частью литературы (Пушкин, Губерман, например). Но если дать волю таким как вы, то вы всех превратите в стерильных роботов.

Рей писал(а):
QUOTE:
Такое проявление свободы - элементарное безкультурье, причём если в реальном общении маты не льются так "свободно", при незнакомых, то проявляется уже раздвоение личности - человек не как цельная натура, под настоящим именем - один, под ником - другой.


О какой цельной натуре в мире виртуала вы говорите? Да Инторнет тем и отличаеццо от реальной жизни что вы совершенно не представляеете с кем вы общаетесь, что это за человек, какого пола, и тому подобное, может вы извращанец и педофил, а рядитесь в личину поборника нравственности и защитника матерей и детей? А раз так, переносить какие то жизненные правила в виртуальный мир нулей и единиц анонимов - психическое нездоровие.

Рей писал(а):
QUOTE:
Развее я пугал? Я спрашивал. Ну нет у меня желания погружаться в тонкости законодательства по СМИ и УК, при практической невозможности знания правоприменительной практики. Я поверил бы специалисту или логичному пояснению неспециалиста. Но не настаиваю.


Ну как то с логикой вы не особо дружите. Вам приводят конкретные определения понятий, например холдинговой компании, рассказывают про структуру и особенности управления, а вы все одно свое твердите. Поэтому вы бы вряд ли мне поверили даже если бы я привел конкретные ссылки на нормативные акты по вышеобозначенной теме. Только за отдельную плату.

Рей писал(а):
QUOTE:
Он имел нестандартную возможность привлечения в город посторонних денег, будучи непоследним человеком в СДС. Пусть и по свойствам личного характера, но горел желанием сделать город лучшим.
У Чернова скорее было желание сделать город лучшим, но нет возможности привлечения потусторонних средств, про Титова - ничего не знаю и не догадываюсь.


Я ответа не увидел, почему вы бы желали быть преданным администрации Колесникова, а вот администрации Чернова и Титова, судя по всему, нет? Только из за возможности привлечения бабла?

Рей писал(а):
QUOTE:
Вы ведь прерасно понимаете, что есть желания, и есть возможности. При ограниченных возможностях вся соль - в приоритетах. И если есть на что то жалобы, это не повод обвинять администрацию в бездействии.


Поскольку имеющиеся в городе социальные проблемы отлично известны, вбухивание ограниченных средств не в первоочередные задачи, а в то, в чем нет такой острой необходимости, в то, что является затратным как при строительстве так и в дальнейшем содержании - являеццо как раз той самой неправильной расстановкой приоритетов. Не исполнение в течение 5 лет решений судов о той же воде, не исполнение указаний контролирующих органов в течение 5 лет по той же свалке, есть то самое необоснованное бездействие.

Рей писал(а):
QUOTE:
Лично я не могу оценить правильность расставленных администрацией и депутатами приоритетов.


То есть значит вы недостаточно компетентны что либо утверждать про правление Чернова.

Рей писал(а):
QUOTE:
И разве не депутаты их расставляют?


Их расставляет Администрация города, а в некоторых вопросах депутаты по представлению того же Главы города. Не они бюджет верстают и разрабатывают, не они приоритетные направления выбирают. Есть ли среди депутатов экономисты, которые могут разобраццо в бюджетном планировании? Насколько мне известно - нет. Они голосуют за готовые решения главы, по аналогии с Государственной думой, где ни одна законодательная инициатива президента не была отвергнута.

Рей писал(а):
QUOTE:
По спорткомплексу - я с Вами согласен, но в него УЖЕ были вбуханы деньги, и остановка его строительства -чисто разбазаривание потраченного.


Что значит УЖЕ? строительство началось в период правления Чернова и тогда деньги и вбухивались, вместо решения первоочередных проблем. А остановка строительства только говорит о некомпетентности тех, кто это строительство начал, не рассчитав ни сумм которые необходимо затратить, ни проанализировав возможные источники поступлений, ни возможные риски. Ясно что это строительство нужно будет заканчивать. Хотя не исключаю того, что оно превратиццо в очередной вечный брошенный долгострой типа многоэтажного здания больницы на ул. Строителей.

Рей писал(а):
QUOTE:
Конечно, время циничное. И многие, открыто нагрев соседа, радостно попивают коньячок. Но это дело тайное, с таким открытым мировоззрением дел не делают. Открыто таким образом позиционируемые - бандиты.


Да ну? У нас в России открытые и наглые циники не бандиты как раз, а представители власти. Хотите вы этого или не хотите. Иметь счета за рубежом и учить там своих детей, миллиардные состояния, находясь при этом на государственной службе и чего то вещать про патриотизм, любовь к Родине - верх наглости и цинизма. И это не бандиты, а представители власти. А попробуйте назвать их бандитами, пойдете под статью. Нельзя жить в обществе и быть свободным от него. И если кругом такая ситуацыя, быть уверенным что все в говне, а кто то в манишке - идеалистическая мира. Чтобы в наше время в нашей стране попасть высоко во власть, как правило, нужно быть плоть от плоти ее. Есть исключения вероятно, но они только подтверждают это правило.

Рей писал(а):
QUOTE:
Изначально заложив в выбор, что один саботирующий элемент должен пинать другого саботирующего, один циник -другого, изначально планируя на должность человека циника, без чести и совести, (отсутствием чего часто грешат юристы) - мы приведём систему к мгновенному разносу.


Во первых кто вам сказал что один саботирующий элемент пинает другого? Один элемент, который поставлен решать в городе важные задачи обязан добиццо их выполнения. И он будет саботирующим если он этого дробиццо не может или не хочет. А вот если он пинает того, кто по глупости, лени, и намеренному вредительству не выполняет поручений и свою работу, прикрываясь какой нибудь идеалистической дурью, то тогда он не саботирующий элемент, а тот самый жесткий руководитель. Цыник? Может быть. Но цыник это тот кто всему знает цену А если мы придем к выводу: материццо? на подчиненных? о нет!! ругать лоботрясов за косяки грозя карами и тотальным пиздецом??!! о боже это негуманно, нет нужно вежливенько и политкорректненько увещевать хама и наглеца, которому плевать на все! Вот тогда точно мы придем к мгновенному разносу.

Рей писал(а):
QUOTE:
Планировать должны как надо, а уж получится - как получится.


Планировать надо так, чтобы получалось. Иначе зачем планирование? Семь раз отмерь - один раз отрежь.

Рей писал(а):
QUOTE:
А цитаты о сути политики Вы приводите зря. Они не открывают ничего нового.


Цитаты о сути политики к тому, что все что происходит во властных отношениях, грязное чистое, справедливое, несправедливое - это все политика. А не "просто работа". Ибо работа и есть политика. Вы сказали работой занимацо, а не политикой. О грязной политике речи не было. Но и понятие грязная политика думаю разное у всех. Для кого то снятие мэра с такой формулировкой - грязный политический трюк, для кого то адекватный поступок.

Снять мэра, который не справляеццо, за полгода перед выборами, это адекватный шаг для обеспечения победы на выборах провластному кандидату. А то что факт снятия шокировал чью то нежную душу, чтож, поэтому та самая политика и не для хлюпиков.

Рей писал(а):
QUOTE:
На уровне муниципалитета такая грязь в реальности - уголовно наказуема.


Какая именно грязь на уровне муниципалитета уголовно наказуема, которая на иных уровнях не наказуема? Что то я не понял. Или вы не об этом?

Рей писал(а):
QUOTE:
Поскольку применима только к получению экономических приоритетов одних групп - над другими. То, что такое часто реально происходит - не стоит возводить в ранг непременного обязательного занятия мэра.


Никто не возводит в ранг неприменного обязательного занятия мэра какие то там грязные политические штучки. Еще раз говорю, что человек, который хоть немного разбираеццо в окружающем нас мире, и хоть чуть чуть представляет себе как устроены властные отношения у нас в России, должен понимать, как назначаюццо и снимаюццо люди, как ведеццо политический пеар, а особенно предвыборный, о том, что в политике не щадят никого и никогда во всем мире с начала этой существования этой самой политики. Это я к слову о готовности к той или иной ситуации, и отсутствия желания упасть в гроб, как это вероятно сделали бы вы на месте Чернова, случись с вами такое.

И если он не разобралсо в приоритетах, так и не стал руководителем, адекватным сложившейсо в городе ситуацыи, если знал, что место готовят для выходца из СДС, а уж если были и реальные косяки, а они явно были, то в чем здесь такая уж грязная политика.

Рей писал(а):
QUOTE:
Партийная принадлежность мэра при законодательных вышестоящих рамках - ни о чём, муниципальные законодательные акты - явно не повод признавать их принятие грязным делом.
Поэтому и сказано - муниципалам не политикой(грязной) надо заниматься,, а работать. Что может подразумевать в том числе проведение политики природоохранной, социальной и так далее.


Если жить в идеальном мире, то да, мэр занимаеццо только "не грязной политикой", на все есть деньги, никто не ворует, власть честная и справедливая, на деревьях растут пельмени и текут кисельные берега В реальности же мэру приходиццо занимаццо всем, в том числе и "грязной" в вашем понимании политикой. Это реальность, детка.
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
"Коматозер,твое удачество, заключается в твоем происхождении"
"Коматозер, ты никогда не был внизу"
"Коматозер, ТЫ ЖЫВЕШЬ В ГЛАМУРЕ!"
(с) 16.08.2007 г. Max о Коматозере.
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
Вверх Ответить
получить последние сообщения прямо на Ваш рабочий стол
поиск
Авторизация
Миничат Пройти регистрацию Архив миничата Пройти регистрацию
ПОГОДА
weather
Телефонный справочник
Телефонный справочник

Город Березовский
(Кемеровская область)

ТРК 12-канал
ОВД
Подать заявление Приём заявлений о преступлениях или правонарушениях в ОВД г. Березовский
Кто онлайн и откуда
Заказ СУШИ
СУШИ
Счётчики

Наш побратим
Город Берёзовский на Урале

Березовский сайт

вверх
Проект существует с 25.05.2006