Березовский   Кемеровской области
березовский портал
arrowГлавная

Форум

Saturday, 27 April 2024  
Пользователи он-лайн
Посетителей нет.

ТОП-5 займов онлайн

Займы онлайн
Вебкамеры города Березовский Кемеровской области
Инфраструктура города
Школы Березовского Кемеровской области Школы
Банки Березовского Кемеровской области Банки
Детские сады Березовского Кемеровской области Детские сады
База Березовских Поэтов
База предприятий
Юридические консультации
COMATOZER
Юридические консультации ведет COMATOZER
Подать в суд
Суд
Расписание автобусов
Расписание автобусов
Запись к врачам
Больницы. Электронная очередь
Горячие кнопки
Новое Объявления Вакансии
Фото и фотографы города
Город Берёзовский Кемеровской области фото
Наша коллекция юмора
Концентрация юмора
ЗАГС
ФОРУМ
Добро пожаловать, Гость
Привет! Вход или Регистрация.    Забыли пароль?
Обсуждаем власти (1 просматривает) (1) Гость
Нравится
Вниз Ответить Избранное: 0
Сообщения темы:

Обсуждаем власти

#19287
COMATOZER (Администратор)
Администратор
Постов: 1924
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Обсуждаем власти 11 г. назад Репутация: 65  
Рей писал(а):
QUOTE:
Здесь я, конечно, немного утрировал,но... Кажется, что в общем и целом доступ недобросовестным работникам в управленческие структуры затруднён. Поскольку любому начальнику, тем более глупому, выгодно иметь хорошего исполнителя. Такая здравая общая линия не может не совершить соответствующий естественный отбор.


Когда мы говорим про саботирующего элемента, это не значит что он именно управленец. Он может быть саботирующим исполнителем и т.д. Ну а вообще, поскольку люди разные, а умных людей, все же, меньше чем глупых ИМХО, учитывая, что нельзя сказать что в муниципальные службы валом ломиццо народ (в том числе и на должности управленцев) и устраивет драки между собой на собеседовании, то на безрыбье и рак рыба. Поэтому управленец выбирает из того, что есть, особо не привередничая. И, например, чтоб проверить того или иного соискателя с дипломом, надо обладать службой безопасности, способностями чтеца мыслей, и экстрасенса в одном лице. Пришел вот к вам человек, на должность специалиста в каком нибудь отделе, знать вы его не знаете лично, справки навести затруднительно. Такое сплошь и рядом происходит. А еще чаще, Галина Ивановна Бздык, бухгалтер, приводит дочь своей подруги Тети Глаши, и просит взять на работу. Поскольку нужен человек, и срочно, управленец это дочь принимает также не привередничая. Но это нге значит, что он не будет ее пинать если она вздумает сидеть в одноклассниках, вместо прямых обязанностей. дненько

Рей писал(а):
QUOTE:
Скорее, речь о разном понимании той или иной проблемы и путей её решения. Можно ли назвать это саботажем? Возможно, но тогда прийдётся принять, что подбирать исполнителей прийдётся по методу Р. Никсона. Который говорил, что "Мне нужна не просто верность, а верность, когда нюхают твой зад и убеждены, что пахнет розой". Но это ведь несовременно?
?

Как я это вижу, речь идет не о разном понимании проблемы и путей ее решения, а о не выполнении прямых конкретных указаний, либо не исполнении достаточно примитивных не подразумевающих какого то двойного толкования обязанностей.В каких то случаях это тупость, в каких то саботаж, в каких то намеренное вредительство.

Рей писал(а):
QUOTE:
Почему? У нас революционный, военный период? Или не дай бог снег сам растает?


Извините, но кто о чем а вшивый о бане Опять снег?. Насчет срочного решения проблемы таких проблем возникает много, и снег тут не причем. У нас не революция, но тотальный пиздец происходит. Во многих сферах жизни. Начиная от преступности и заканчивая заработной платой медицинских работников. И если не принимать мер той самой революцией и кончицо рано или поздно.

Рей писал(а):
QUOTE:
Согласитесь, посмеивающихся и мутящих пендели не проймут. Ноги обобьёте.


Не соглашусь. Смотря какие пендели и в какие места пинать

Рей писал(а):
QUOTE:
О стукачестве разговаривали, у них, уверяет, не наблюдается. Народ проще, чем в Америке.


Ну тут уж кто что говорит. Про то как родственник сдал родственника, и воспринималось это нормально - реальный случай.

Рей писал(а):
QUOTE:
Думаю, в нашей стране необходимые для руководителя качества за многие годы сильно не изменились.
Люди ещё сильно не изменились


За 20 последних лет все изменилось совершенно невообразимо. Прыжок от дряхлеющего СССР в дикий капитализм без правил и законов и потом переход на некое подобие "сувенирной демократии" с признаками авторитарного режима - довольно серьезные катаклизмы. Руководить дивизией в мирное сонное время, и той же дивизией на линии фронта - несколько разное руководство.

Рей писал(а):
QUOTE:
Честно говоря, я не особый поклонник демократии. Просто потому, что она нереальна в больших группах, больше сборищ, где все могут слышать каждого без усилительной техники. В смысле, может существовать только в группах лично знакомых людей.


Я тоже ее частенько критикую. Но исхожу из того, что наш народ до нее не дорос. Для того чтобы избрать нормальную власть, надо хоть немного иметь мозгов и разбираццо в том что происходит. К сожалению многие россияне к этому не готовы, и голосуют всем, кроме мозга: сердцем, перцем, ради прикола, "а ничо, нормальный мужиг водки нам раздавал" и т.д. Чем еще объяснить что Жириновский популист и болтун раз от раза получает голоса граждан в таком количестве. Власть во многом и боиццо, что дай волю, понавыбирают разных каких то бандитов, невменосов и тому подобных, которые этому самому народу временно чем то подсуропили: наговорили заведомо неисполнимых лозунгов, проставили водки, и т.д. А в итоге бюджет разворован, город к зиме не подготовлен и замерз, развал и недовольство того самого народа властью. Не люблю слово быдло, и избегаю его применять. Но когда быдло в таком количестве, разве можно давать ему право голоса?

Рей писал(а):
QUOTE:
Если точно по тексту, то у меня - что меры устрашения применялись во все времена. Соответственно и в Петровские.


Если точно по тексту, то вы про меры устрашения "к преступникам или отщепенцам" говорили, а что к мирному населению типа обходились принятыми в обществе нормами морали. Что в случае с петровскими временами являецо неверным. Ибо Петр 1 как раз принятые нормы морали и переворачивал, рубя те самые бороды, и колотя по мордасам неврубных и саботирующих бояр. Они то явно преступниками и отщепенцами не были.

Рей писал(а):
QUOTE:
Я нормально отношусь к жёстокости в периоды, определяющие выживание общества, то есть согласен(вполне возможно) с приведённым, но не распространяю его на мирные будни.


Понятие о том, что являеццо периодом выживания общества может отличаццо в зависимости от субъекта размышления. Я вот считаю, если в ближайшие 10 лет не произвести коренные перемены в государстве, все кончиццо очень плохо. Можно сказать сейчас и определяеццо дальнейшее выживание общества и страны. Очень многие в преддверии февральской, а затем и октябрьской революции тоже говорили о стабильности трона Романовых и тому подобных. Для многих пиздец всегда внезапен.

Рей писал(а):
QUOTE:
Ну, окавыченное как дополнение к основному, к "обязательности разносов". Дополнение, поскольку не понимаю, как не обладающий перечисленным, без ущерба для своего психического здоровья может осуществлять "обязательность разносов"


Это все от того, что вы излишне впечатлительны, как вы изволили выразиццо Поэтому вам и непонятно. Поэтому вам и не быть управленцем, повредитесь головушкой или посодят за преступное бездействие.

Рей писал(а):
QUOTE:
Мы же не америкосы и не лондонцы, нас на совесть взять можно.Коммунальщики или инопланетяне разве улицы загадили. Если тем более по ящику потрындеть не только об ужасах жизни.
.

Давайте разделять, говорим мы о саботаже своих обязанностей, или о том, что обязанностями не предусмотрено,а именно субботники. На совесть взять можно если она есть. А она есть далеко не у всех. Но в случае с суботниками я с вами согласен про то, что глава мог только просить и взывать к совести, так как субботники это не прямая обязанность и требовать недопустимо. А уж вышли или не вышли сложно сказать, мне кажеццо что активность была бы крайне низкой.

Рей писал(а):
QUOTE:
В соревновании солнца и рабочих рук вперёд вышли рабочие?


Можно до одури спорить, есть ли смысл в том, что надо было разбрасывать и вывозить снег. Я считаю что еслиб не это, было бы хуже, вы считаете что не было смысла ибо солнце все порешало. Думаю на этом стоит закончить.


Рей писал(а):
QUOTE:
Думаю, все эти варианты - одинаково дурно пахнут и отвлекают от должностных обязанностей.
С этим что то надо делать. В Сингапуре государство откровенно платит высшему чиновнику взятку. 100тыс. долларов в месяц - это явно не за работу. Если рыбы гниёт с головы, то здесь всё будет ОК. Но это тоже не выход, надёжнее вывести из первого понимания успешности обогащение (со СМИ насадить новые ценности- без проблем), но это против существующей экономической модели. Ей надо безостановочно покупать а для этого надо обогащаться. Вся надёжа на прокуроров


Конечно все это дурно пахнет. Так уж повелос в современной России. Вони ото всюду достаточно. И что надо что то делать - даже не обсуждаеццо.
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
"Коматозер,твое удачество, заключается в твоем происхождении"
"Коматозер, ты никогда не был внизу"
"Коматозер, ТЫ ЖЫВЕШЬ В ГЛАМУРЕ!"
(с) 16.08.2007 г. Max о Коматозере.
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#19288
COMATOZER (Администратор)
Администратор
Постов: 1924
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Обсуждаем власти 11 г. назад Репутация: 65  
Василиса писал(а):
QUOTE:
UOTE:
На недавнем совещании в городе, насколько знаю, представители хояйственников города тянули Титова за бездумную трату средств и ресурсов, когда на глазах тающий снег вывозили на отвал.


Я вот знаю совсем другое: на этом совещании собственники-частники возмущались по поводу самОй формулировки, что мол и. о. главы не ПРОСИТ выйти на субботник, а ТРЕБУЕТ. Может быть если кто и крякнул по поводу бездумной траты средств, то ему быстро подтяжками по животу щелкнули.


Вот! О чем иа и говорил с самого начала, что с какого перепугу он ТРЕБУЕТ а не ПРОСИТ. Если кто то ему это высказал - респект этому челу
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
"Коматозер,твое удачество, заключается в твоем происхождении"
"Коматозер, ты никогда не был внизу"
"Коматозер, ТЫ ЖЫВЕШЬ В ГЛАМУРЕ!"
(с) 16.08.2007 г. Max о Коматозере.
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#19289
Василиса (Пользователь)
Администратор
Постов: 883
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Обсуждаем власти 11 г. назад Репутация: 20  
Рей писал: "Это вроде как первым вопросом.
А вторым -бездумная трата. В том числе Попов, что на его улице проживания снег во всю убегает в лощину, местами сошёл, а его остатки из под солнца успевают грузить и увозить
".

Все свободны. А вас, Николай Андреич, я попрошу остаться. Пойдете лично на субботник возле своего дома.
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
Последнее редактирование: 19.04.2013 17:17 Редактировал Василиса.
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#19290
Галина Ивановна Бздык (Пользователь)
Администратор
Постов: 6
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Обсуждаем власти 11 г. назад Репутация: 0  
Это что такое???? Когда это я ее дочь куда пристраивала????
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#19291
COMATOZER (Администратор)
Администратор
Постов: 1924
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Обсуждаем власти 11 г. назад Репутация: 65  
Галина Ивановна Бздык писал(а):
QUOTE:
Это что такое???? Когда это я ее дочь куда пристраивала????


 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
"Коматозер,твое удачество, заключается в твоем происхождении"
"Коматозер, ты никогда не был внизу"
"Коматозер, ТЫ ЖЫВЕШЬ В ГЛАМУРЕ!"
(с) 16.08.2007 г. Max о Коматозере.
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#19318
Рей (Пользователь)
Администратор
Постов: 33
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Обсуждаем власти 11 г. назад Репутация: 0  
COMATOZER писал(а):
QUOTE:

...Когда мы говорим про саботирующего элемента, это не значит что он именно управленец. Он может быть саботирующим исполнителем и т.д.
...чтоб проверить того или иного соискателя с дипломом, надо обладать службой безопасности, способностями чтеца мыслей, и экстрасенса в одном лице.
...Как я это вижу, речь идет не о разном понимании проблемы и путей ее решения, а о не выполнении прямых конкретных указаний, либо не исполнении достаточно примитивных не подразумевающих какого то двойного толкования обязанностей.В каких то случаях это тупость, в каких то саботаж, в каких то намеренное вредительство.
...Это все от того, что вы излишне впечатлительны, как вы изволили выразиццо:P Поэтому вам и непонятно. Поэтому вам и не быть управленцем, повредитесь головушкой или посодят за преступное бездействие.
... На совесть взять можно если она есть. А она есть далеко не у всех.

Чего то напряг пошёл, поговорить некогда...
Я не могу оценивать окружающих, в смысле саботирования, не зная подробностей. То есть мы так часто делаем, и зря.
В своём круге я не назову ни одного человека саботажником. У невыполнения много причин, но специально задуманное - редкость, по обиде. Спецмерами мы можем подстегнуть в двух случаях -саботаж и лень. От лени же помогает контроль.
___
Про необходимости пенделей я не то что бы спорю (см. басню про Ваську, который слушает и ест), я об основном и запасном методе воздействия.
Силовой и командный способы управления, тут же закрывает дорогу инициативе и желанию. Если руководитель способен сделать всё сам, держать на контроле все-все тонкости порученного дела, знать и регулировать всё и вся, то может использовать командный способ. Но он в итоге, по совести, будет лично отвечать за это всё-всё.
Если таких способностей нет, то в ход может пойти чисто силовой способ - не надо ни во что вникать, бей своих, чтоб чужие боялись. Система тогда самонастраивается, но исключает из управления руководителя -типа чего с дураком связываться, не мешал бы.
Пассивная система управления распределяет роли, требует знания психологии людей, способов воздействия на коллектив и на индивида. Это тяжелее чем силовое, но проще, чем командное, и однозначно результативнее обоих.
Такие цитаты:
" Теория Ф. М. Достоевского о невозможности построения счастья на слезах одного замученного младенца(или подчинённого*) для них.... лишь глупая лирика. Себя же всегда есть возможность оправдать тем, что цель может быть грандиозна и последствия ее осуществления могут быть самыми замечательными.

...Закон неадекватности отображения человека человеком заключается в том, что ни один человек не может постичь другого человека с такой степенью достоверности, которая была бы достаточной для принятия серьезных решений относительно данного человека

...Закон компенсации гласит, что (это про пендели тоже*) ... ... для успешной конкретной деятельности возмещается другими способностями или навыками.
... Однако следует иметь в виду, что при достаточно высоком уровне сложности управленческой деятельности этот закон практически не применим."


Конфликты в коллективе, в том числе управлении - положительная вещь при их правильной обработке.

Как сказал один священник, "мыслить надо СВЕТЛО и ДАЛЕКО". Остальное приложится.

COMATOZER писал(а):
QUOTE:
У нас не революция, но тотальный пиздец происходит. Во многих сферах жизни. Начиная от преступности и заканчивая заработной платой медицинских работников. И если не принимать мер той самой революцией и кончицо рано или поздно.
Согласен, но полагая руководителей, подчинённых и коллег в значительной мере саботажниками - ситуацию только усугубишь.
При этом при несиловом образе руководства важно не прошляпить развитие паразитических настроений, тем более объединения по такому признаку. Как, вероятно, прошляпил Чернов.


COMATOZER писал(а):
QUOTE:
За 20 последних лет все изменилось совершенно невообразимо. Прыжок от дряхлеющего СССР в дикий капитализм без правил и законов и потом переход на некое подобие "сувенирной демократии" с признаками авторитарного режима - довольно серьезные катаклизмы. Руководить дивизией в мирное сонное время, и той же дивизией на линии фронта - несколько разное руководство.
Не мои выкладки, но для серьёзного изменения традиций общества должно смениться пять-шесть поколений -в новых условиях.
Шатания- это другое. Немцы умудрились в течении жизни поколения приветствовать капитализм, социализм, национал социализм с фашизмом, плюс осуждение фашизма.
Но в начале и в конце шараханий -примерно одинаковы. Я про это.


COMATOZER писал(а):
QUOTE:
Я тоже ее(демократию*) частенько критикую. Но исхожу из того, что наш народ до нее не дорос. Для того чтобы избрать нормальную власть, надо хоть немного иметь мозгов и разбираццо в том что происходит. К сожалению многие россияне к этому не готовы, и голосуют всем, кроме мозга...
Мне кажется, что до неё невозможно дорости. Хоть на Западе, хоть на Востоке, видимость одна


COMATOZER писал(а):
QUOTE:
Понятие о том, что являеццо периодом выживания общества может отличаццо в зависимости от субъекта размышления. Я вот считаю, если в ближайшие 10 лет не произвести коренные перемены в государстве, все кончиццо очень плохо. Можно сказать сейчас и определяеццо дальнейшее выживание общества и страны. Очень многие в преддверии февральской, а затем и октябрьской революции тоже говорили о стабильности трона Романовых и тому подобных. Для многих пиздец всегда внезапен.
Вот и кажется единственным способом - мыслить светло и далеко, построение подчинённых спасению общества не поможет, как не помогут и любые движения по установлению новых подпорок рухающему колоссу.

В воскресенье, 21 апреля, утренние Новости на первом канале, 3:40
Не похоже, чтоб в посёлке женшина пинала подчинённых, и при этом там оказался идеальный контингент.
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
Вверх Ответить
получить последние сообщения прямо на Ваш рабочий стол
поиск
Авторизация
Миничат Пройти регистрацию Архив миничата Пройти регистрацию
ПОГОДА
weather
Телефонный справочник
Телефонный справочник

Город Березовский
(Кемеровская область)

ТРК 12-канал
ОВД
Подать заявление Приём заявлений о преступлениях или правонарушениях в ОВД г. Березовский
Кто онлайн и откуда
Заказ СУШИ
СУШИ
Счётчики

Наш побратим
Город Берёзовский на Урале

Березовский сайт

вверх
Проект существует с 25.05.2006