Березовский   Кемеровской области
березовский портал
arrowГлавная

Форум

Friday, 03 May 2024  
Пользователи он-лайн
Посетителей нет.

ТОП-5 займов онлайн

Займы онлайн
Вебкамеры города Березовский Кемеровской области
Инфраструктура города
Школы Березовского Кемеровской области Школы
Банки Березовского Кемеровской области Банки
Детские сады Березовского Кемеровской области Детские сады
База Березовских Поэтов
База предприятий
Интересные материалы
Шахты г. Берёзовского
Подать в суд
Суд
Расписание автобусов
Расписание автобусов
Запись к врачам
Больницы. Электронная очередь
Горячие кнопки
Новое Объявления Вакансии
Фото и фотографы города
Город Берёзовский Кемеровской области фото
Наша коллекция юмора
Концентрация юмора
ЗАГС
ФОРУМ
Добро пожаловать, Гость
Привет! Вход или Регистрация.    Забыли пароль?
Опиум для народа. (1 просматривает) (1) Гость
Нравится
Вниз Ответить Избранное: 0
Сообщения темы:

Опиум для народа.

#3085
ALENA (Пользователь)
Постов: 266
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
В ответ на:Опиум для народа. 17 г., 5 мес. назад Репутация: 4  
Если человек верит в Бога, то это не означает, что он глуп или слаб. В любом случае, есть какие - либо высшие силы. Хотя это не доказано, но точно так же не доказано, что Бога нет. Каждому человеку судьбой предназначены различной степени трудности и не зависимо, в каком возрасте. Смерть родителей переживает практически любой, но это не означает, что Бог такой плохой и забрал у ребенка родителей. Просто каждый человек должен пройти это испытание, которое предназначено ему судьбой. Тут можно задать вопрос "Что такое судьба и что предначертано человеку" и "Кто такой Бог, и почему с одними он жесток, а к другим благосклонен". Многие люди рассуждает, почему со мной судьба так жестоко поступила, а другие - почему Бог мне не смог мне помочь в этой ситуации. Я думаю, что вывод получается такой: те кто верить в Судьбу, значит, он не верит в бога. А те, кто упоминает Бога, тот верит, что именно Бог послал ему такую жестокую судьбу и он просто наказывает его за то, что в прошлой жизни кому-то причинил что-то очень плохое.
О том, что есть Бог или его нет - дискуссии ведутся очень много лет. Можно сказать, где был бог, когда была мировая война, а сейчас куда он смотрит, когда убивают не в чем не повинных людей. А если взять наркоманов в пример, многим вера в бога помогла избавиться от наркотической или от алкогольной зависимости, а может кто–то верить, что бог помог ему выжить в автокатастрофе, а кому – то выжить от серьезного пулевого ранения. Таких случаев достаточно много.
А студентов в пример взять каждый надеется на "авось" или на "халяву", это тоже получается в кокам – то смысле Бог. Значит, каждый верит во что-нибудь. У каждого человека есть вера, просто у кого–то она духовная, а у кого-то на самого себя и т.д.
Про себя не смогу сказать, что я атеистка, но и верю ли в бога - тоже. В данный момент я просто остаюсь на нейтральной стороне. Но в принципе если у меня возникают сложные ситуации, то я надеюсь, что мне кто-нибудь С ВЫШЕ подскажет путь решения этой проблеме. Может благодаря этой НАДЕЖДЫ на какого-то, но конечно и своими мыслями и раздумьями, я нахожу выход из сложившейся ситуации.<br><br>Сообщение отредактировано: ALENA, в: 2006/11/09 16:45
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#3095
doronin (Администратор)
Администратор
Постов: 601
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
В ответ на:Опиум для народа. 17 г., 5 мес. назад Репутация: 1  
я хуею над вашей физической чертовчинои!
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#3099
COMATOZER (Администратор)
Администратор
Постов: 1924
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
В ответ на:Опиум для народа. 17 г., 5 мес. назад Репутация: 65  
ALENA
Хороший пост, мне понравилось. Все ясно и доходчиво написано и позиция обоснована. Не в пример Котопсам и дорониным которые кроме как просто обосрать и оскорбить бездоказательно ничего не могут. Мне ясна твоя позиция хоть я и не согласен с ней.
Давайте разберемся на чем основана вера в бога у людей. В частности меня интересует христианство как религия которая нам традиционно ближе. Ведь подсознательно рассуждая о религии мы, я думаю, имели ввиду именно христианство как одну из самых распространенных у нас религий.
Так вот, вера в бога основана либо на изучении библейских текстов, притч, религиозной философии, прочтении Нового Завета и т.д. (то есть информационной составляющей веры в бога), либо просто как я уже говорил психологической тяги к облегчению тяжести земного бытия и на чем то другом, не имеющим отношения к знанию библейских текстов. В первом случае верующий подкован в теологических вопросах, знает библию, и разбирается в этих вопросах. Такие случаи достаточно редки ибо большинство абсолютно не разбирается в этом, не знает ни историю религии, ни хронологию событий даже в церковном официальном толковании. Просто типа верит, исполняет обряды какие то церковные.
Возникает вопрос, если человек верит в бога то должна ли его вера основываться на практических знаниях библии, библейских текстов, Нового завета и т.д.
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
"Коматозер,твое удачество, заключается в твоем происхождении"
"Коматозер, ты никогда не был внизу"
"Коматозер, ТЫ ЖЫВЕШЬ В ГЛАМУРЕ!"
(с) 16.08.2007 г. Max о Коматозере.
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#3108
ALENA (Посетитель)

Дата рождения:
В ответ на:Опиум для народа. 17 г., 5 мес. назад  
Знаешь, COMATOZER, многие люди не основываются на практических знаниях библии, библейских текстов, Нового завета и т.д. Просто вера Бога передаются из поколения в поколения. То, что рассказывалось в детстве, что надо молиться и соблюдать какие-то традиции, все по маленько забывается, а просто, остается то, что это надо делать. Допустим: помолится перед сном, чтоб крепче спалось и не что тебя не тревожило; на дорогу, чтоб путь был спокойным и удачным, и т.д. В принципе на данный момент это делают практически все, потому что они надеются на ВЫСШИЕ СИЛЫ которые, их будут оберегать, допустим, в пути, но также сами всегда остаются внимательными и осторожными. И тут тогда не понятно то ли Бог помог доехать без происшествий, то ли из-за внимательности самого человека. Просто изначально вера в Бога либо во что-нибудь другое закладывается с детства, и это просто остается привычкой.
Многие верят в бога, но в церковь не ходят, не соблюдают какие - то традиции, например: поставить свечку за здоровья близкого или за упокой души, молится и т.д.
Но когда возникает какая-то серьезная проблема, в которой ты сам сделал все возможное, что зависело от тебя, а решение этой проблемы зависит от другого человека, то вдруг этот человек вспоминает, что есть Бог и начинает, просит: &quot;Господи ну помоги, обрати внимание на меня и т.д.&quot; И если данная проблема решилась в его пользу, то этот человек начинает благодарить Бога, сходит в церковь поставит свечку, а если знает какие-нибудь молитвы, то прочитает. Когда же все препятствия, которые произошли на его жизненном пути забывается, он перестает: ходит в церковь, молится и т.д., то есть ведет обычный образ жизни, как и раньше, пока какая-нибудь сложная ситуация не заставит снова человека вспомнить о Боге. Я это говорю на примере одного знакомого мне человека, сама я так не поступаю, то есть времени от времени вспоминаю Бога, но что касается походов в церковь, то я этого не делаю, потому что я занимаю нейтральную сторону.
А если взять выходные: суббота(Бог доделывал какие – то мелкие дела, я точно не знаю как по библии, а потом отдыхал, типа короткий день), а воскресенье законный выходной. По библии Бог работал пять дней, чтобы сотворить Земной Мир. В данный момент мы все практически работаем 5 дней в неделю, потому что есть трудовой закон, в котором человек должен работать определенное количество часов. В субботу он наводит порядок дома, а воскресенье – это законный выходной у всех. Во многих семьях это до сих пор соблюдается все эти традиции, только некоторые затевают уборку или еще что-нибудь воскресенье.
Даже те люди, которые не верят в бога стараются сделать все дела, чтобы отдохнуть в субботу и воскресенье, так как это все закладывается изначально в ребенка и передается из поколения в поколение.
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#3111
COMATOZER (Администратор)
Администратор
Постов: 1924
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
В ответ на:Опиум для народа. 17 г., 5 мес. назад Репутация: 65  
Понятно. Таким образом получается что большинство людей просто слепо верят непонятно во что. В ВЫСШИЕ СИЛЫ как ты говоришь. В некоего абстрактного бога. Абсолютно не осмысляя что это за понятие такое, не основываясь на библейской истории, тупо исполняя обряды постоянно или только когда прижмут жизненные невзгоды. Ты говоришь что это закладывается с детства и просто становится привычкой. Мы привыкли умываться, чистить зубы, пользоваться столовыми приборами, а кроме того молится перед сном, на дорогу, поставить свечку. Привыкли. Ну где тогда здесь в этом случае сакральный смысл религии, веры в бога, истинной и искренней? Это просто привычка, потому что так делали родители или бабушка, потому что так делают другие, знакомые и т.д. Разве это вера в бога? Что это за обман самого себя тогда? Психологическая разгрузка опять же?
Мы работаем пять дней в неделю, а два отдыхаем не потому, что это связано с религией, а потому что нам необходим отдых. Убираемся в выходные чтобы грязью не зарости, потому что в будние дни времени нет. Каким боком здесь религия и вера в бога - не пойму. Это нормальный расклад жизни абсолютно не связаный с верой в Высшие силы. Я не ворую и не убиваю не потому что мне это завещал бог, а потому что это противоречит моим жизненным принципам и мне это внушили родители без всякой ссылки на бога и его заповеди.
Следовательно, просто привычка, просто традиции (типа делаем так потому что это из поколения в поколение, так все делают) - это не вера в бога. Это так и остается просто привычкой и просто традицией.
А вот с теми кто идеологически подкован в религиозных вопросах, знает библию, уверенно использует метафоры и толкования Нового завета, и на этом основывает свою веру в бога, с теми вопрос другой. Но можно обсудить и таких верующих.
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
"Коматозер,твое удачество, заключается в твоем происхождении"
"Коматозер, ты никогда не был внизу"
"Коматозер, ТЫ ЖЫВЕШЬ В ГЛАМУРЕ!"
(с) 16.08.2007 г. Max о Коматозере.
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#3114
ALENA (Посетитель)

Дата рождения:
В ответ на:Опиум для народа. 17 г., 5 мес. назад  
Это, твоя точка зрения. Но в принципе большинство количество людей не зная никаких Новых Заветов, традиций, верить в Бога и вспоминают его когда становиться плохо. Может, для кого-то это есть психологическая разрядка, а для кого Бог служит Надеждой, то есть они думают, что Бог поможет решить сложившеюся ситуацию и что он будет к этому человеку благосклонен.
Людям, конечно нужно выходные, потому что необходимо отдыхать побыть с те людьми, которых не видишь в течение недели, убраться и т.д. Это все логично, потому что если бы люди ничего не делали на выходных, ни в течение недели, то мир был таким загрязненным, что жить просто бы не хотелось. А кто придумал выходные? Мне кажется это все также взято из библии. Бог сотворил Земной Мир за пять дней, а на шестой и седьмой день отдыхал и наблюдал за тем, что он сотворил, как там дословно я незнаю.
Если взять в пример молодежь, то на вряд ли кто соблюдает религиозные традиции, молиться перед сном, ставит свечки за здоровье близких людей и многое другое. Они просто надеются на Бога и просят его о том, чтобы сдать экзамен или еще что-нибудь важное, что должно произойти на его жизненном пути. В общем, когда человеку становится плохо и возникает проблема он сразу, вспоминает, что есть Бог.
А если говорить про бабушек и дедушек: человек прожил практически всю жизнь, не соблюдая традиций и т.д., вдруг начинает познавать свою религию и соблюдать все традиции и утверждать, что есть Бог.

Может мы в данный момент рассуждаем о том, что практически ничего незнаем о свое религии, но тем не менее каждый пытается доказать есть бог или его нет. Я думаю, что дело каждого человека верить ему или нет. Каждый живет так, как ему легче. COMATOZER и я лично думаю, нельзя людей называть глупцами, которые слепо верят в Бога. Каждый на Земли человек живет Надеждой и Верой.

COMATOZER ты молодец, что надеешься на себя, но так жить тяжело. Просто некоторые не осознавая происходящие, в первую очередь, обращаются к Богу или к Высшим Силам. Не раз слышала от многих людей: &quot;Господи или Кто там еще есть, или же Высшие Силы - помогите&quot;. Эти слова постоянно звучали по телевизору, когда происходили терракты или авиакатастрофы, землетрясения и т.д.
Я думаю, что человек, верит он в Бога или нет, обращается к Святым от того, что больше ничего не может сделать сам и помощь других людей тоже может оказаться бесполезной
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
Вверх Ответить
получить последние сообщения прямо на Ваш рабочий стол
поиск
Авторизация
Миничат Пройти регистрацию Архив миничата Пройти регистрацию
ПОГОДА
weather
Телефонный справочник
Телефонный справочник

Город Березовский
(Кемеровская область)

ТРК 12-канал
ОВД
Подать заявление Приём заявлений о преступлениях или правонарушениях в ОВД г. Березовский
Кто онлайн и откуда
Заказ СУШИ
СУШИ
Счётчики

Наш побратим
Город Берёзовский на Урале

Березовский сайт

вверх
Проект существует с 25.05.2006