Березовский   Кемеровской области
березовский портал
arrowГлавная

Форум

Friday, 03 May 2024  
Пользователи он-лайн
Посетителей нет.

ТОП-5 займов онлайн

Займы онлайн
Вебкамеры города Березовский Кемеровской области
Инфраструктура города
Школы Березовского Кемеровской области Школы
Банки Березовского Кемеровской области Банки
Детские сады Березовского Кемеровской области Детские сады
База Березовских Поэтов
База предприятий
Юридические консультации
COMATOZER
Юридические консультации ведет COMATOZER
Интересные материалы
Шахты г. Берёзовского
Подать в суд
Суд
Расписание автобусов
Расписание автобусов
Запись к врачам
Больницы. Электронная очередь
Горячие кнопки
Новое Объявления Вакансии
Фото и фотографы города
Город Берёзовский Кемеровской области фото
Наша коллекция юмора
Концентрация юмора
ЗАГС
ФОРУМ
Добро пожаловать, Гость
Привет! Вход или Регистрация.    Забыли пароль?
Опиум для народа. (1 просматривает) (1) Гость
Нравится
Вниз Ответить Избранное: 0
Сообщения темы:

Опиум для народа.

#6345
Max (Посетитель)

Дата рождения:
В ответ на:Опиум для народа. 17 г. назад  
Кома, а если пути господни неисповедимы, чего тогда так яростно против религии выступать? Ну есть множество противоречий в ней. Я сам их целую кучу могу предоставить. Дело в другом. На вопрос нужна религия или нет нам лучше дажеь и не пробовать отвечать. Почему? Все доводы против неё опираются на железную логику, и ты это лишний раз подтвердил. Но если мы во всем будем полагаться только на неё знаешь, что может получиться? Например, благодаря неопровержимым доказательствам я могу утверждать, что женщины (так же как и библия) полны противоречий. При чем они сами это зачастую признают. И что теперь? Бабы - это фуфел? Недостойные внимания твари? Нет уж, наоборот. Плох тот мужик, который относится к женщинам исходя из сугубо умственных заключений. Здесь еще сердцем соображать надо. И религия ведь тоже не для умов, она к сердцам человеческим обращается. А в этом плане железная логика, что червь в плоде.
Ищешь истину? Я тоже её искал, и знаешь, что понял? Людям истина не нужна. С ней они гибнут, гибнут целыми цивилизациями. Именно поэтому зачастую и пытаются выдавать за истину то, что на самом деле является ложью. Во спасение человеческого общества.
Вот ты образованный, а к какой культуре себя относишь? Или ты считаешь, что культурный человек - это просто воспитанный человек? Вот смотри. Ты воспитан по всем правилам этикета. На тебе американские джинсы, турецкая куртка, германская рубашка и итальянские ботинки. Это внешене. Внутри у тебя тоже кавардак. Говоришь ты вроде бы на русском языке, но с иностранными "паразитами". Новый год встретил со свиным рылом на календарике (по китайски) и так далее до бесконечности. Между тем, культура - это совокупность достижений человечества в производственном, общественном и умственном отношении (одно из её значений в словаре Ожегова). При чем тут религия? Да при том, что она всегда являлась одним из первых признаков рода культуры. У католиков одни обычаи, у мусульман другие.
А искусство! Да существовало бы оно без религии?! Ты скажешь, что безусловно. Искусство может создавать и атеист. Тогда поэт, который в стихах одушевляет любые неживые предметы - психически больной человек, ловитель галлюцинаций.
Я не утверждаю, что религия должна быть жестко традиционной, но все мы без нее, в любом виде, не живем. Религия появилась вместе с человечеством и умрет вместе с ним. Так зачем резать? Чтобы на замену одной пришла другая? Это уже пытались сделать коммунисты, и результат - хаос.
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#6346
Max (Посетитель)

Дата рождения:
В ответ на:Опиум для народа. 17 г. назад  
Да и на счет Жанны. Не путай понятия религия и церковь. Священники первыми в ад попадут. Сказал кто-то из духовенства, но не помню кто. Извини, книги под рукой нет.
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#6352
COMATOZER (Администратор)
Администратор
Постов: 1924
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
В ответ на:Опиум для народа. 17 г. назад Репутация: 65  
Почему же яростно? Я уже ранее говорил что я озвучиваю свое мнение по этому вопросу и делюсь соображениями. Я его не навязываю, а отстаиваю свою позицию приводя факты и обоснования.

Далее, полны противоречий не только женщины, но и вобще все люди независимо от пола, совершая крайне нелепые поступки, допуская противоречащие друг другу изречения. Я с этим не спорю, а наоборот польностью соглашаюсь. Но вашим заявлением о противоречивости человеческой натуры вы как раз и подтверждаете мой тезис. Поясню какой. Библия (как Новый так и Ветхий завет) являются ИСТОЧНИКАМИ РЕЛИГИИ. На этих книгах основывается христианская религия, оттуда у нас появилась информация о боге, его учении, его заповедях. Библия является боговдохновенной книгой, вне запечатлено слово божие как оно есть (это подтверждается и изречениями по этому вопросу из самой Библии). Противоречива человеческая природа, и, под стать ей, как мы убедились на примерах, противоречива Библия. Следовательно, библия является не божественным словом, а плодом того самого противоречивого человеческого разума, плоть от плоти противоречивой натуры человека, создаваемая в различное время разными людьми под влиянием исторических событий, тенденций современного писателю общества, борьбы между различными группами и социальными слоями населения (например иудео-христианских и не иудеских общин). Таким образом, ваши сравнения религии и женщины и слова о противоречивости пускай женской натуры (а я утверждаю вобще человеческой) свидетельствуют не о ложном логическом подходе при рассуждениях о религии, а наоборот только подтверждают что религия - плод разума самого противоречивого и ложного человека.

Истина? В вопросе религии я для себя истину уже нашел. А насчет того что людям истина вобще не нужна я не согласен. Многим, тем кто предпочитает слепо во что то верить она действительно не нужна. Но хорошо что так думали и думают далеко не все. Если б Коперник так рассуждал или Галлилей, если б так думал Джордано Бруно и многие другие кто сомневался и искал итину, мы бы так и думали что земля плоская и на трех слонах покоится во веки вечныя, как вещали нам церковники. Или например, если у вас, извините, запор, вас бы лечили кровопусканием, как в средние века лечили все болезни, и вы бы просто умерли и не смогли бы сидеть и писать в интернете. Так что скажите спасибо тем самым, кто искал и ищет истину вопреки в том числе и религиозным догматам

По поводу культуры я не спорю, ну и что? Это значит что мы должны верить? Я себя не отношу к какой то конкретно определенной культуре. Мы живем в 21 веке и сознание большинства людей открыто к восприятию любого культурного наследия. Нет четких рамок именно католиков или именно мусульман и других конфессий. Раньше были четкие границы ввиду неприятия отдельно взятой культуры других культур и именно по религиозным причинам. Религиозное мракобесие ранних и средних веков благодаря прогрессу и просвящению в какой то степенни закончилосьно (правда с к сожалению не везде) и в настоящее время в эпоху безумной скорости распостранения информации, развития средств связи и массовой информации, глобализационных экономических процессов человек представляет собой существо космополитическое. Я ем пищу кухни разных народов, слушаю как суфийскую музыку, так и индуиский кришна-кор, могу читать разных писателей как раз наперекор религиозному догматизму, восхваляющему только свою религию и подвергающую презрению и угрожающую муками ада представителям других религий (и это не выдумки духовенства, так глаголит сама библия).

А искусство существовало, существует и будет существовать и без религии. Еще со времен наскальной живописи сцен охоты, когда религиозные представления человека были в зачаточном состоянии если вобще оформились, в эпоху античных писателей, многие из которых по своей сути были атеистами, и в новую эпоху. Так что про поэта не совсем понятно что имелось ввиду.

Я не призываю никого и ничего резать. Я высказываю свою точку зрения. Просто надо мыслить, рассуждать, для того и нужен разум, а не слепо верить. Человечество все же развивается, а не стоит на месте особенно в последнее время в связи со скачком научно-техническогог прогресса. Человек современный отличается от кроманьенца каменного века. Никто не может предположить к чему придет человеческая мысль через 200 лет.

А насчет Жанны я и не путаю понятия религии и церкви. Я понимаю что ее судил не бог, а люди)))) Но я это сказал лишь к тому, что ее судили церковники, которые и использовали в своем религиозном судилище те самые постулаты и изречения той самой противоречивой библии, которую ввиду этой противоречивости можно толковать самым разным образом как заблагорассудится, исходя из того что выгодно или удобно в настоящий момент.
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
"Коматозер,твое удачество, заключается в твоем происхождении"
"Коматозер, ты никогда не был внизу"
"Коматозер, ТЫ ЖЫВЕШЬ В ГЛАМУРЕ!"
(с) 16.08.2007 г. Max о Коматозере.
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#6354
Max (Посетитель)

Дата рождения:
В ответ на:Опиум для народа. 17 г. назад  
Все правильно. Теперь давай поговорим на счет истины. Вот тебе задачка.
Условие задачи:
В древнем Египте Фараон выполнял функцию верховного жреца и соответсвенно возглавлял все религиозные мероприятия. Одно из них - своеобразное ежегодное шествие к Нилу. Фараон зачитывал приказ реке начинать разлив и в вводу бросали свиток папируса с тем же текстом и заклинаниями. Через несколько дней Нил действительно разливался. По сути, таким образом, жрецы обманывали людей. Ведь они-то знали, что Нил разливается не поволе фараона (хотя тот может быть даже сам верил в свое предназначение), а по воле определенных законов природы, и о времени разлива знали благодаря развитой у них астрономии.
Вопрос:
Появись в то время любитель истины, который откроет людям глаза на просиходящее, каковы были бы последствия?
Ответ: пока за тобой.
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#6355
Max (Посетитель)

Дата рождения:
В ответ на:Опиум для народа. 17 г. назад  
Теперь насчет спасибо тем кто искал истину. Из твоих слов выходит. что жить в век информационный и цивилизованный куда лучше, чем то как жили наши предки тысячелетия до этого. Оказывается Они многое в жизни потеряли! Зато мы приобрели хандрос, близорукость, сердечную недостаточность, раковые болезни и прочее, прочее. Один из плодов поисков истины - "мирный" атом. СПАСИБО!!! Всем кто его нашел. А такое изобретение как автомобиль! Это ж просто прелесть! А полеты в космос! Не смотрел бы я без этого кабельное телевидение, в котором одна сплошная "КУЛЬТУРА" современной глобализующейся цивилизации. И не боялся бы я , что завтра на мой дом упадет нечаянно выпущенная ракета с дальнего континета Америки или теперь уже из Чехословакии, не знаю. Не жизнь, а просто прелесть. Знаешь, что самое из всего этого замечательное - мы ещё и предохраняться научились. А рожают пусть религиозные фанатики, они дураки не понимают, что много рожать вредно для здоровья и тяжело для семейного бюджета. В наш век все для человека и жить надо для себя хорошего. Только потом то, что?
Истина - она не должна быть доступной для всех (см. условие задачи). Она даже избранным является такими крупицами, что они сами говорят "Я знаю, что ничего не знаю".
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#6362
COMATOZER (Администратор)
Администратор
Постов: 1924
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
В ответ на:Опиум для народа. 17 г. назад Репутация: 65  
Max писал(а):
QUOTE:
Все правильно. Теперь давай поговорим на счет истины. Вот тебе задачка.
Условие задачи:
В древнем Египте Фараон выполнял функцию верховного жреца и соответсвенно возглавлял все религиозные мероприятия. Одно из них - своеобразное ежегодное шествие к Нилу. Фараон зачитывал приказ реке начинать разлив и в вводу бросали свиток папируса с тем же текстом и заклинаниями. Через несколько дней Нил действительно разливался. По сути, таким образом, жрецы обманывали людей. Ведь они-то знали, что Нил разливается не поволе фараона (хотя тот может быть даже сам верил в свое предназначение), а по воле определенных законов природы, и о времени разлива знали благодаря развитой у них астрономии.
Вопрос:
Появись в то время любитель истины, который откроет людям глаза на просиходящее, каковы были бы последствия?
Ответ: пока за тобой.

Варинант 1.
Правдолюбца бы казнили как еретика, покушающегося на святыни. А он бы стал мученником вроде иисуса и породил бы учение, которое в итоге бы привело к крушению государственной системы Древнего Египта.
Вариант 2.
Прозревшие люди подняли бы восстание, казнили бы фараона, а жрецов утопили бы в этой самой реке. Организовали бы систему рабовладельческой демократии вроде городов-полисов Древней Греции.
Вариант 3.
Если правдолюбец не совсем дурак и за ним стояли определенные силы объявил бы себя посланником богов, пришедшем на замену старому несправедливому фараону, показал бы сам парочку чудес и знамений в копилочку и с помощью инициативной группы заинтересованных товарищей при помощи оболваненного народа сверг бы старого фараона и сам бы стал править теми же методами.
Вариант 4.
Прилетели бы инопланетяне, которые когда то дали тайные знания жрецам, увидели бы весь беспредел и одурачивание народа, и в ярости устроили бы парочку катаклизмов ии землятресений.
Вариант 5........и т.д.

Если бы да кабы во рту росли бобы. Или, если бы у бабки был бы хуй она была бы дедкой. История не знает сослагательного наклонения и не принимает все эти если бы да кабы. Случилось так как случилось и рассуждать и предполагать можно все что угодно.
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
"Коматозер,твое удачество, заключается в твоем происхождении"
"Коматозер, ты никогда не был внизу"
"Коматозер, ТЫ ЖЫВЕШЬ В ГЛАМУРЕ!"
(с) 16.08.2007 г. Max о Коматозере.
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
Вверх Ответить
получить последние сообщения прямо на Ваш рабочий стол
поиск
Авторизация
Миничат Пройти регистрацию Архив миничата Пройти регистрацию
ПОГОДА
weather
Телефонный справочник
Телефонный справочник

Город Березовский
(Кемеровская область)

ТРК 12-канал
ОВД
Подать заявление Приём заявлений о преступлениях или правонарушениях в ОВД г. Березовский
Кто онлайн и откуда
Заказ СУШИ
СУШИ
Счётчики

Наш побратим
Город Берёзовский на Урале

Березовский сайт

вверх
Проект существует с 25.05.2006