Березовский   Кемеровской области
березовский портал
arrowГлавная

Форум

Monday, 29 April 2024  
Пользователи он-лайн
Посетителей нет.

ТОП-5 займов онлайн

Займы онлайн
Вебкамеры города Березовский Кемеровской области
Инфраструктура города
Школы Березовского Кемеровской области Школы
Банки Березовского Кемеровской области Банки
Детские сады Березовского Кемеровской области Детские сады
База Березовских Поэтов
База предприятий
Юридические консультации
COMATOZER
Юридические консультации ведет COMATOZER
Интересные материалы
Школа № 16 г. Березовский
Подать в суд
Суд
Расписание автобусов
Расписание автобусов
Запись к врачам
Больницы. Электронная очередь
Горячие кнопки
Новое Объявления Вакансии
Фото и фотографы города
Город Берёзовский Кемеровской области фото
Наша коллекция юмора
Концентрация юмора
ЗАГС
ФОРУМ
Добро пожаловать, Гость
Привет! Вход или Регистрация.    Забыли пароль?
Опиум для народа. (1 просматривает) (1) Гость
Нравится
Вниз Ответить Избранное: 0
Сообщения темы:

Опиум для народа.

#6537
COMATOZER (Администратор)
Администратор
Постов: 1924
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
В ответ на:Опиум для народа. 16 г., 11 мес. назад Репутация: 65  
Max писал(а):
QUOTE:
Ага, все вы мужики так говорите, а как до дела доходит - в кусты.

Бедняшка, тебя кто то обидел? Какой-то нехороший мужчина?
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
"Коматозер,твое удачество, заключается в твоем происхождении"
"Коматозер, ты никогда не был внизу"
"Коматозер, ТЫ ЖЫВЕШЬ В ГЛАМУРЕ!"
(с) 16.08.2007 г. Max о Коматозере.
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#6539
Max (Пользователь)
Администратор
Постов: 122
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
В ответ на:Опиум для народа. 16 г., 11 мес. назад Репутация: 1  
Вышесказанное вами только подтвержает мои слова. Один треп и тот не по теме.
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#6540
COMATOZER (Администратор)
Администратор
Постов: 1924
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
В ответ на:Опиум для народа. 16 г., 11 мес. назад Репутация: 65  
Max писал(а):
QUOTE:
Вышесказанное вами только подтвержает мои слова. Один треп и тот не по теме.

Я вам внятно и доходчиво объяснил что позже я напишу вам и ответ. В чем проблема то? От нетерпения коленки сводит что ли? Начинаете сами треп про каких то мужиков и про кусты разводить. "Все вы" и т.д. Нехорошо...
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
"Коматозер,твое удачество, заключается в твоем происхождении"
"Коматозер, ты никогда не был внизу"
"Коматозер, ТЫ ЖЫВЕШЬ В ГЛАМУРЕ!"
(с) 16.08.2007 г. Max о Коматозере.
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#6541
COMATOZER (Администратор)
Администратор
Постов: 1924
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
В ответ на:Опиум для народа. 16 г., 11 мес. назад Репутация: 65  
Тут я вижу странная ситуация. Господин (или госпожа, щас уже даже не знаю, впрочем, какая разница) Макс несмотря на мои просьбы немного повременить, обвиняет в отсутствии мыслей, да еще затрагивает при этом половой вопрос ("все вы мужики...&quot. Я планировал запостить целиком ответ Артуру на все его утверждения, но времени уйдет много на написание целиком ответного креотива, а тут еще нетерпеливые страждущие вроде некоего Макса торопят. Поэтому запощу пока первую часть ответа Артуру, хотя времени серьезно не хватает, а тема сия не обычный интернет-срач когда можно фигачить ерунду не задумываясь, а обсуждение серьезных вопросов, требующих времени для ответа.
Мах, вы следующий.
Итак…

Arthur писал(а):
QUOTE:

То есть Вы утверждаете, что, не имея доказательств существования Бога, можно с уверенностью утверждать, будто Его нет, и нимало в этом не сомневаться? Фундамент Ваших убеждений основывается на отсутствии таких фактов? Извините, но по-моему это звучит еще более нелепо. Как говорится, аргументы того, кто молчит, имеют малый вес. Так что Ваши "упрямые факты" всего лишь мнимые.


Еще раз говорю вам о «бремени доказывания» принятом в логической теории и юриспруденции. Это не я утверждаю, это общепринятое правило, как бы вам это не казалось нелепым. Увы и ах! Не хотите доказывать - не доказывайте. Ваше право. Но тогда и не утверждайте о «невозможности доказательства факта несуществования бога». Раз вы утверждаете что есть бог – докажите. А то тогда уже получается «невозможность доказательства факта существования бога».

Arthur писал(а):
QUOTE:

Приведенные же Вами внутрибиблейские "противоречия", опираясь на которые Вы заявляете о ложности библейских источников, я уже когда-то читал у Крывелева в его труде "Книга о Библии". Кстати, похоже Вы полностью разделяете его точку зрения, раз так активно цитируете. А вот во внимательности изучения Вами этого вопроса позвольте все-таки усомниться. У меня складывается устойчивое впечатление, что Ваши изыскания ограничились исключительно прочтением сего труда, а Библию при этом Вы даже в руки не брали (хотя настаивать не стану).


Уважаемый Артур! Книгу некоего Крывелева я не читал, мои утверждения о противоречивости библии по сути общеизвестны и встречаются и у разных авторов. Вполне допускаю что и какой-то Крывелев произвел копи-паст и в свои писания. Так что относительно разделения мной его точки зрения ничего не могу сказать поскольку просто его не изучал.
И еще раз говорю вам о скоропалительности ваших доводов о чужих знаниях. У меня же напротив складывается другое впечатление, что вы либо сами невнимательно читали библию, либо просто сознательно дурите голову людям, ее не изучавшим (хотя также настаивать не буду).


Arthur писал(а):
QUOTE:

1 и 2) Творение Адама и Евы, животных, птиц и растений.
При внимательном чтении здесь нет никакого противоречия. Дело в том, что в 1-ой главе автор преследовал цель описать процесс творения в хронологическом порядке в течение творческой недели, а во 2-ой главе - другая цель: описать некоторые детали (как проходил сам процесс творения). Поэтому автор, как бы возвращается назад и детально освещает некоторые подробности, связанные с сотворением, в частности сотворение человека, и его занятие уже в первый день его сотворения (его жизни), которое завершилось в 6-й день творения Земли. Все события, описанные во 2-й главе, касающиеся: а) творения человека, б) наречения имен животным и птицам, в) сотворения Евы, жены Адама, - все они происходили в 6-й день творения.


Я вижу что мои слова без более дословного цитирования не убедительны для уважаемого Артура. Ну что же приступим к очередному развенчанию библейских сказочек. Придется мне более дословно цитировать и разжевывать, как мне бы этого не хотелось.

1) и 2) Очень интересно вы прорицаете и прям таки сквозь мрак тысячелетий видите какую же цель преследовал наш путанный автор библии. Этот ловкий затейник, как вы говорите, в одной главе описал процесс творения в хронологическом порядке, а во второй описал «как проходил процесс творения»? Очень интересно! Автор, по вашему мнению «как бы возвращается назад»? «Как бы»? Вы это сами придумали? Давайте обратимся непосредственно к самой библии.
Если в первой главе библии описывается процесс творения в хронологическом порядке, то человек создан самым последним в день шестой, о чем свидетельствует глава 1 ст. 26-27 и ст. 31:

«26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, [и над зверями,] и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле
27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их».
31. И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой.

То есть здесь мы можем видеть что к моменту создания человека все эти упомянутые живые существа были созданы. Об этом также свидетельствуют следующие строфы библии, а именно гл. 1 ст.20-23:

20. И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землею, по тверди небесной. [И стало так.]
21. И сотворил Бог рыб больших и всякую душу животных пресмыкающихся, которых произвела вода, по роду их, и всякую птицу пернатую по роду ее. И увидел Бог, что это хорошо.
22. И благословил их Бог, говоря: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте воды в морях, и птицы да размножаются на земле.
23. И был вечер, и было утро: день пятый.

То есть именно птицы и рыбы, и земноводные были созданы в день пятый в отличие от человека, который был создан в день шестой. На этот факт создания птиц прошу особо обратить внимание.

Теперь обратимся к главе второй, где, как утверждает Артур, описывается "как проходил сам процесс творения", а именно ст. 18-20:

18 И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему.
19 Господь Бог образовал из земли всех животных полевых и всех птиц небесных, и привел [их] к человеку, чтобы видеть, как он назовет их, и чтобы, как наречет человек всякую душу живую, так и было имя ей.
20 И нарек человек имена всем скотам и птицам небесным и всем зверям полевым; но для человека не нашлось помощника, подобного ему.

Здесь, в ст. 18 как это возможно попытается представить Артур, речь ведется о помощнике – человеке. Однако следующая за ней ст. 19 где описан последующий процесс творения и ст. 20 разрушает это представление словами что среди живых тварей «для человека не нашлось помощника, подобного ему». В этих ст. 18-20 четко прослеживается хронологический порядок. Описан сам процесс творения, как это пишет о второй главе сам Артур. То есть из этих строф мы видим, что бог, решив найти помощника для человека (естественно уже после создания самого человека) создает животных полевых и всех птиц небесных. Для животных утверждения Артура о том, что все это было создано в день шестой творения еще могли бы с большой натяжкой проканать, типа «да все равно все они в день шестой и не суть важно кто первый, все равно все в один день» (хотя если вспомнить об упоминаемой самим Артуром хронологии - судя по первой главе даже в день шестой в начале были созданы животные, а уж потом человек). Но вот с птицами незадача получилась. Наш ловкач-автор библии (наверное как и Артур) как то подзабыл, что птицы то были созданы в пятый день творения (ссылки я уже приводил), то есть явно до создания человека.
И лишь после этого, убедившись, что из созданных живых тварей ни одна не будет нужным помощником человеку, он создает ему из ребра жену гл. 2 ст. 21-22:

21 И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место плотию.
22 И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку.

Таким образом, противоречия, про которые я говорил в том первом своем креотиве, как были так и остаются. По версии первой главы человек создан в шестой день последним. Судя по второй главе это не так. Все эти утверждения Артура, что аффтар креотива библия «как бы возвращается назад», что никаких противоречий нет - всего лишь попытка верующих притянуть за уши тот смысл, который им хочется видеть, попытка толковать креотифф библия в удобном им контексте. Но даже если принять эту логику про выборочное "описание некоторых деталей" во второй главе, все равно в этом описании противоречия с первой главой.

То же самое касается и сотворения и мужчины и женчины по образу и подобию бога в шестой день (хотя мужчина и женщина отличаются, как же они оба сразу могут быть по образу и подобию бога?, бог сразу двуполый? поймите, это не богохульство, просто попытка понять), и тут же во второй главе женщина гораздо позже мужчины создана (представьте всем животным человек должен был дать имя - не одна неделя пройдет, бог должен был понять что нет человеку помощника, а уж только потом женщина была создана). И кроме того, создана из ребра мужчины (по образу и подобию бога? и тут из ребра мужчины?странно, ну ладно, оставим это на совести авторов обсуждаемого креотива Библия).

Вот такие дела относительно сотворения богом всего сущего.<br><br>Сообщение отредактировано: COMATOZER, в: 2007/05/11 21:31
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
"Коматозер,твое удачество, заключается в твоем происхождении"
"Коматозер, ты никогда не был внизу"
"Коматозер, ТЫ ЖЫВЕШЬ В ГЛАМУРЕ!"
(с) 16.08.2007 г. Max о Коматозере.
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#6562
Max (Пользователь)
Администратор
Постов: 122
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
В ответ на:Опиум для народа. 16 г., 11 мес. назад Репутация: 1  
Опять каббалистика поперла
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#6566
Че Гивара (Пользователь)
Администратор
Постов: 256
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
В ответ на:Опиум для народа. 16 г., 11 мес. назад Репутация: 1  
Опиум. Недорого.
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
Вверх Ответить
получить последние сообщения прямо на Ваш рабочий стол
поиск
Авторизация
Миничат Пройти регистрацию Архив миничата Пройти регистрацию
ПОГОДА
weather
Телефонный справочник
Телефонный справочник

Город Березовский
(Кемеровская область)

ТРК 12-канал
ОВД
Подать заявление Приём заявлений о преступлениях или правонарушениях в ОВД г. Березовский
Кто онлайн и откуда
Заказ СУШИ
СУШИ
Счётчики

Наш побратим
Город Берёзовский на Урале

Березовский сайт

вверх
Проект существует с 25.05.2006