Березовский   Кемеровской области
березовский портал
arrowГлавная

Форум

Friday, 03 May 2024  
Пользователи он-лайн
Посетителей нет.

ТОП-5 займов онлайн

Займы онлайн
Вебкамеры города Березовский Кемеровской области
Инфраструктура города
Школы Березовского Кемеровской области Школы
Банки Березовского Кемеровской области Банки
Детские сады Березовского Кемеровской области Детские сады
База Березовских Поэтов
База предприятий
Юридические консультации
COMATOZER
Юридические консультации ведет COMATOZER
Интересные материалы
Ваше имя на Японском
Подать в суд
Суд
Расписание автобусов
Расписание автобусов
Запись к врачам
Больницы. Электронная очередь
Горячие кнопки
Новое Объявления Вакансии
Фото и фотографы города
Город Берёзовский Кемеровской области фото
Наша коллекция юмора
Концентрация юмора
ЗАГС
ФОРУМ
Добро пожаловать, Гость
Привет! Вход или Регистрация.    Забыли пароль?
Опиум для народа. (1 просматривает) (1) Гость
Нравится
Вниз Ответить Избранное: 0
Сообщения темы:

Опиум для народа.

#3065
COMATOZER (Администратор)
Администратор
Постов: 1924
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
В ответ на:Опиум для народа. 17 г., 6 мес. назад Репутация: 65  
2doronin
твои слова :"Так, не пиздите всякую Х..Ню, а говорите по делу!", я бы в первую очередь тебе адресовал. А то написал опять бессвязную хуйню какую то не в тему чего то про закон и философию, а еще другим советуешь по делу говорить.
2Tromb
Если говорите обо мне то ни к каким высшим силам я не обращаюсь для решения своих проблем ибо считаю это в крайней степени глупым и бессмысленным. Человек должен пробовать их решать самостоятельно и не надеяться на good god. Вера в бога в этом контексте прошений и молеб для решения своих проблем крайне вредна ибо зачастую лишает человека собственной инициативы, питает его надеждами на сверхестественное избавление от жизненных невзгод во вред проявлению собственной силы воли и совершению реальных поступков.
Многие люди обращаются к богу в силу собственной слабости. Им нужно успокоение что есть некая сила которая о них заботится, помогает им, на которую можно уповать. То есть вера в бога выступает для них чем то вроде домашнего психолога. Верующий помолится, осенит себя крестом, особо неистовые челом побьются поклоны ломая - и вроде легче им становится. Вроде как выговорился, облегчился так сказать, свесил свой психологический груз на другого (только вместо этого другого психолога выступает бог).

Превосходная американская актриса театра и кино Френсис Фармер, в 30-х и 40-х блиставшая в Голливуде и на Бродвее (которую потом насильно держали в психушке и систематически уничтожали психику и волю) в 16 лет написала эссе о том, что Бог мертв, причем победила с этим рассказом в национальном конкурсе.
"Бог стал для меня больше, чем отцом. Никогда не наказывал меня, а если мне чего-то очень сильно хотелось, он всегда устраивал, что бы это сбывалось..."
Однажды девушка потеряла свою новую шляпку и никак не могла ее отыскать. Она стала умолять Бога помочь ей. И шляпка отыскалась. Но вскоре в результате несчастного случая погибли родители ее подруги. Это потрясло Френсис ...
"...Я...начала задумываться" - вспоминает Френсис , - "если Бог одинаково любит всех своих детей, почему Он занялся моей шляпкой, но допустил, чтобы другие дети потеряли своих родителей? Я стала понимать, что Он не имеет никакого отношения ни к смерти людей, ни к шляпкам, ни ко всему остальному.

Все, что происходило, - происходило помимо его, а Он сидел у себя на небесах и делал вид, будто ничего не замечает.

Какая же от него польза? - недоумевала я. Зачем он вообще нужен? И вот после этого Бог стал в моих глазах значить все меньше и меньше. Он словно стал таять, пока наконец, не превратился в ничто. Я испытывала чувство гордости от того, что сама без чьей- либо подсказки, пришла к этой мысли. Удивительно только, что другие еще не постигли простой истины: Бога больше нет...Бог мертв..."
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
"Коматозер,твое удачество, заключается в твоем происхождении"
"Коматозер, ты никогда не был внизу"
"Коматозер, ТЫ ЖЫВЕШЬ В ГЛАМУРЕ!"
(с) 16.08.2007 г. Max о Коматозере.
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#3072
doronin (Администратор)
Администратор
Постов: 601
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
В ответ на:Опиум для народа. 17 г., 6 мес. назад Репутация: 1  
Я не понимаю , о чём вы ведёте разговор в этой рубрике вообще, и винить меня незачто!
Люди, помогите, душат!
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#3076
COMATOZER (Администратор)
Администратор
Постов: 1924
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
В ответ на:Опиум для народа. 17 г., 6 мес. назад Репутация: 65  
2doronin
На хуя комментируешь тогда если не понимаешь? В заглавном посте все понятно написано о чем предлагают порассуждать.
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
"Коматозер,твое удачество, заключается в твоем происхождении"
"Коматозер, ты никогда не был внизу"
"Коматозер, ТЫ ЖЫВЕШЬ В ГЛАМУРЕ!"
(с) 16.08.2007 г. Max о Коматозере.
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#3078
KOTOPES (Пользователь)
Администратор
Постов: 523
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
В ответ на:Опиум для народа. 17 г., 6 мес. назад Репутация: -4  
Кома, а где тут наши стобой комметы?
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#3079
Tromb (Пользователь)
Администратор
Постов: 104
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
В ответ на:Опиум для народа. 17 г., 6 мес. назад Репутация: 0  
2Comatozer:Дорогой,друк,я канешн в чем-то и соглашусь с тобой,но не считаешь ли ты,что в мозгу каждого человека встроен некий "орган веры"(причем он работает интенсивнее с возрастом),человеку обязательно нужно во что-то верить.Многие начинают верить не ради разрешения каких-то своих проблем,а для того,чтобы избежать душевного одиночества,а если верить чисто в себя,одиночество останетца один хуй.Я хоть и не верующий человек,но к верующим людям не отношусь с пренебрежением,не считаю их слабыми,я думаю что,в этом они находят некую духовную опору(если больше негде ее найти,например старенькой бабушке,как можно верить в себя,если уж в ни в ногах,ни в руках правды нет).Мне очень нравитца,например, православие,но я не верю в бога!!!
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#3084
COMATOZER (Администратор)
Администратор
Постов: 1924
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
В ответ на:Опиум для народа. 17 г., 5 мес. назад Репутация: 65  
Друзья мои. Получилось недоразумение. Предыдущий мой большой пост о вере вырвали из контекста этого форума и разместили в креативах и на главной странице. Некоторые отдельные личности типа Котопса уже успели там накометить и запульнуть в меня говном попутно обвинив в примитивности. Получается что как будто я напесал это типа специальный теологический трактат для вашего внимания. Если бы я решил песать что то подобное то я бы не ограничился тем небольшим количеством сторок, а развернуто расписал бы свою атеистическую позицию. Но такой задачи я себе не ставил, а просто рассуждал с господином Тромбом. Что и продолжу. Но прежде хочу сказать, что лиц с неустойчивой психикой, а также верующих, чьи чувства оскорбляют мои посты, лучше их просто не читать, чтоб не растраиваться. Зачем вам эти проблемы. Верте и дальше на здоровье и не парьтесь по моему поводу.

2Тромб
В своем изначальном посте ты спрашиваешь: "существуют ли для вас какие-нить высшие силы,к которым вы переодически взываете с мольбами о решении ваших бытовых там,финасовых,например,или каких других проблем"
На это я и пешу, что для себя я считаю это глупым и бессмысленным. Для меня это было бы слабостью и я себя бы за это просто презирал. Если кого-нибудь такие молитвы успокаивают - это их дело, их жизнь.
Действительно, я стобой полностью согласен, что человеку хочется во что то верить что бы избежать одиночества. Но я предпочитаю чувствовать это одиночество и бороться с ним другими методами, чем обманывать самого себя верой в существование бога и тешить себя пустыми ничем не подтвержденными надеждами.
Вот и получается что вера - это для многих чисто психологический аспект бытия. Многи люди верят не потому что действительно думают что все сущее сотворил бог, что он есть, что все происходит с его ведома и по его воле, а потому что просто так им легче жить, спасаться от одиночества, страха смерти, тяжести бытия и т.д. Да и ты, мой дорогой другх, и сам об этом пишешь, упоминая об избежания душевного одиночества, старушке и т.д.
Таким образом, вера как способ решения своих проблем путем молитв, упований, прошений для меня крайне неприемлема и просто вредна. Вера в психологическом аспекте как способ спасения от душевного одиночества, страха смерти и т.д. для меня признак слабости, желание обмануть себя или заставить поверить в то неизвестное ради психологического облегчения.
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
"Коматозер,твое удачество, заключается в твоем происхождении"
"Коматозер, ты никогда не был внизу"
"Коматозер, ТЫ ЖЫВЕШЬ В ГЛАМУРЕ!"
(с) 16.08.2007 г. Max о Коматозере.
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
Вверх Ответить
получить последние сообщения прямо на Ваш рабочий стол
поиск
Авторизация
Миничат Пройти регистрацию Архив миничата Пройти регистрацию
ПОГОДА
weather
Телефонный справочник
Телефонный справочник

Город Березовский
(Кемеровская область)

ТРК 12-канал
ОВД
Подать заявление Приём заявлений о преступлениях или правонарушениях в ОВД г. Березовский
Кто онлайн и откуда
Заказ СУШИ
СУШИ
Счётчики

Наш побратим
Город Берёзовский на Урале

Березовский сайт

вверх
Проект существует с 25.05.2006