Березовский   Кемеровской области
березовский портал
arrowГлавная

Форум

Tuesday, 07 May 2024  
Пользователи он-лайн
Посетителей нет.

ТОП-5 займов онлайн

Займы онлайн
Вебкамеры города Березовский Кемеровской области
Инфраструктура города
Школы Березовского Кемеровской области Школы
Банки Березовского Кемеровской области Банки
Детские сады Березовского Кемеровской области Детские сады
База Березовских Поэтов
База предприятий
Юридические консультации
COMATOZER
Юридические консультации ведет COMATOZER
Интересные материалы
Шахты г. Берёзовского
Подать в суд
Суд
Расписание автобусов
Расписание автобусов
Запись к врачам
Больницы. Электронная очередь
Горячие кнопки
Новое Объявления Вакансии
Фото и фотографы города
Город Берёзовский Кемеровской области фото
Наша коллекция юмора
Концентрация юмора
ЗАГС
ФОРУМ
Добро пожаловать, Гость
Привет! Вход или Регистрация.    Забыли пароль?
Мне кажется, скоро на Кубе будет неспокойно (1 просматривает) (1) Гость
Нравится
Вниз Ответить Избранное: 0
Сообщения темы:

Мне кажется, скоро на Кубе будет неспокойно

#5421
Че Гивара (Пользователь)
Постов: 256
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Мне кажется, скоро на Кубе будет неспокойно 17 г., 2 мес. назад Репутация: 1  
Ну мне так кажется. Фидель слишком стар и болен и слаб. Как социалистическая Куба сможет жить без сильного вождя? Там сейчас командная экономическая система - экономическими процессами в стране руководит верхушка. Такая система неспособна привести к процветанию, это доказано на примере других соцстран. Революция будет. Мне так кажется.
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#5427
Dimkin (Администратор)
Администратор
Постов: 305
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
В ответ на:Мне кажется, скоро на Кубе будет неспокойно 17 г., 2 мес. назад Репутация: 1  
сильная власть реализует сильные проэкты и на примере Сталина приводит страну к "Процветанию" правда один человек или даже группа не может учесть всего. Революция может и не будет... смотря кто сменит и с какими идеями.
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#5428
admin (Администратор)
Администратор
Постов: 2188
Пользователь в онлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
В ответ на:Мне кажется, скоро на Кубе будет неспокойно 17 г., 2 мес. назад Репутация: 15  
Димкин, при Сталине в стране реализовывался принцип обратный заявленному, а именно

От каждого по потребности, каждому по способности.

Вот зеки и строили Днепрогэс, ибо это было "потребно".
И мёрли как мухи, ибо так государство воздавадо "по способности"

Так что неправильно грить что при сталине мы процветали. Беспорные "успехи" были, но жиздились они, на крови милионов...

Готов ли ты Димкин, например, щас во имя единой россии ехать копать лопатой кемберлитовые трубы в Якутию?
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
Мой доктор сказал, что пока я нахожусь в изоляторе, я не смогу завоевывать мир... Жалкий наивный раб!
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#5446
Че Гивара (Пользователь)
Администратор
Постов: 256
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
В ответ на:Мне кажется, скоро на Кубе будет неспокойно 17 г., 2 мес. назад Репутация: 1  
Я немного не про это. Ну мне кажется, что если ничего не изменится после Фиделя, кардинально не изменится, то Куба просто не сможет выжить. Ну мне так кажется. А кардинально меняется, учитывая что там идеалогия и всё-такое прочее, только при помощи революции.Ну как это у нас не так давно было. Вообще фиг знает, я не финансист.
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#5452
COMATOZER (Администратор)
Администратор
Постов: 1924
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
В ответ на:Мне кажется, скоро на Кубе будет неспокойно 17 г., 2 мес. назад Репутация: 65  
Кардинально менять ни вкоем случае не стоит. Резкие перемены никогда до хорошего не доводили, хотя бы на примере нашей страны с ее шоковой терапией начала 90-х. Как результат - мы ничего не производим, а живем в основном засчет природных ресурсов: нефти, газа, угля и т.д. Если менять, то постепенно, осторожно очень, без социальных потрясений и катаклизмов. У социалистического Китая более менее получается совмещать коммунистическую идеологию и рыночные отношения. Надеюсь и у Кубы получится и она не станет как другие страны подобострастным придатком США, а останется "Островом Сободы".
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
"Коматозер,твое удачество, заключается в твоем происхождении"
"Коматозер, ты никогда не был внизу"
"Коматозер, ТЫ ЖЫВЕШЬ В ГЛАМУРЕ!"
(с) 16.08.2007 г. Max о Коматозере.
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#5529
Че Гивара (Пользователь)
Администратор
Постов: 256
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
В ответ на:Мне кажется, скоро на Кубе будет неспокойно 17 г., 2 мес. назад Репутация: 1  
Это ты правильно сейчас сказал. Но. В нашей же стране не получилось изменить всё постепенно. Почему? Я вот думаю, потому что мы были социалистической страной, в нас была сильна идиология, которая возможно не позволяла что-то менять. Поэтому надо было сломать, силой изменить мышление, мировоззрение. И по другому бы не получилось. Представляешь, если раньше спекуляция - страшный грех, стыдно, то как постепенно приучить к этому? Надо просто разрушить старое, объяснить всем, что они жили в полном отстое - согласись, мирным путём этого не сделать, когда идеология в нас сидит, практически в генах. Идеология сопротивляется переменам в сторону капитализма, путчи там всякие, восстания. А если капитализм не придёт на Кубу - Куба загнётся, потому что на сегодня такая финансовая система как в капиталистических странах самая "живучая", самая "правильная". А командная система - как в социалистических странах - обречена на гибель, она не продуктивна. Короче из моих путаных объяснений, наверное, ничего не понятно. Говорю внятнее: на Кубу должен придти капитализм - это не избежно. Идеология в кубинцах будет этому сопротивляться. Следовательно будет революция.
Хотя может и правда они смогут сделать всё постепенно? Х/з.
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
Вверх Ответить
получить последние сообщения прямо на Ваш рабочий стол
поиск
Авторизация
Миничат Пройти регистрацию Архив миничата Пройти регистрацию
ПОГОДА
weather
Телефонный справочник
Телефонный справочник

Город Березовский
(Кемеровская область)

ТРК 12-канал
ОВД
Подать заявление Приём заявлений о преступлениях или правонарушениях в ОВД г. Березовский
Кто онлайн и откуда
Заказ СУШИ
СУШИ
Счётчики

Наш побратим
Город Берёзовский на Урале

Березовский сайт

вверх
Проект существует с 25.05.2006