Березовский   Кемеровской области
березовский портал
arrowГлавная

Форум

Monday, 06 May 2024  
Пользователи он-лайн
Посетителей нет.

ТОП-5 займов онлайн

Займы онлайн
Вебкамеры города Березовский Кемеровской области
Инфраструктура города
Школы Березовского Кемеровской области Школы
Банки Березовского Кемеровской области Банки
Детские сады Березовского Кемеровской области Детские сады
База Березовских Поэтов
База предприятий
Юридические консультации
COMATOZER
Юридические консультации ведет COMATOZER
Интересные материалы
Шахты г. Берёзовского
Подать в суд
Суд
Расписание автобусов
Расписание автобусов
Запись к врачам
Больницы. Электронная очередь
Горячие кнопки
Новое Объявления Вакансии
Фото и фотографы города
Город Берёзовский Кемеровской области фото
Наша коллекция юмора
Концентрация юмора
ЗАГС
ФОРУМ
Добро пожаловать, Гость
Привет! Вход или Регистрация.    Забыли пароль?
Мне кажется, скоро на Кубе будет неспокойно (1 просматривает) (1) Гость
Нравится
Вниз Ответить Избранное: 0
Сообщения темы:

Мне кажется, скоро на Кубе будет неспокойно

#10057
Че Гивара (Пользователь)
Постов: 256
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
В ответ на:Мне кажется, скоро на Кубе будет неспокойно 16 г., 6 мес. назад Репутация: 1  
" Сейчас будут бить... Возможно ногами..."
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#10058
PASHOTENI (Модератор)
Модератор
Постов: 361
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
В ответ на:Мне кажется, скоро на Кубе будет неспокойно 16 г., 6 мес. назад Репутация: 71  
А про Путина ты всё-таки наверно не прав. Всё равно старается продвинуть и улучшить страну. Пускай и не породистый, зато по делам видно. Ну не харизматичный, что ж поделать. Но народ наш по-видимому его любит.
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#10059
COMATOZER (Администратор)
Администратор
Постов: 1924
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
В ответ на:Мне кажется, скоро на Кубе будет неспокойно 16 г., 6 мес. назад Репутация: 65  
Не согласен что беднота была. Все жили примерно одинаково. Не было такой громадной катастрофической разницы между слоями общества, что мы наблюдаем сейчас. У нас есть сейчас супер богатые люди, а есть очень бедные. Среднего класса почти не существует. А средний класс как известно, самая важная прослойка общества, базис так сказать.

В СССР и Кубе все жили примерно одинаково. Уровниловка? Да, возможно, но каждый имеет гарантированный соц. пакет, нормальную пенсию и зарплату, на которую можно жить. Начиная с 50-х годов в СССР не было голода. На Кубе после революции вобщем тоже.

Теперь же людям позволили быть богатыми, не защитив при этом тех, кто не может приспособиться к нынешним условиям. Это бюджетнитки, инвалиды, пенсионеры, и миллионы других людей, получающих зарплату от 3 до 8 тыщ рублей. Можно долго рассуждать, типа сами виноваты и т.д. Но это факт.

А харизматичность не в том, что бы быть богом, а в том, что бы делать реальные дела. Фидель сделал маленькую Кубу независимой от такого монстра как США. Беспрецендентное в истории деяние. Вот это дело настоящего вождя. Не без помощи народа конечно. Но он смог зажечь его, организовать, сплотить. Их главная идея - независимость.

Сталин - фигура весьма противоречивая. Но заслуга его в том, что Россия смогла за короткий период произвести промышленную революцию. От сохи и мотыги придти к трактору, от конницы к танкам. То есть начиная с 25 года до начала 40-х Сталин все же сумел значительно сократить отставание России от других государств- промышленных гигантов. Опять же не без помощи народа, но он сумел заставить людей работать. И не надо говоритьо том что все было замешано на страхе. Это не так. Были и стахановцы, были и те кто искренне молился на Сталина и верил ему. И их были миллионы. А идея была - построение коммунизма, как не смешно это кому нибудь. Это целая теория. И довольно не простая.

Сейчас у людей нет даже никакой идеи. Вообще. Кроме того что бы тупо выжить. Это у одних. У других тупо заработать. Хорошо это или плохо? Другой вопрос
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
"Коматозер,твое удачество, заключается в твоем происхождении"
"Коматозер, ты никогда не был внизу"
"Коматозер, ТЫ ЖЫВЕШЬ В ГЛАМУРЕ!"
(с) 16.08.2007 г. Max о Коматозере.
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#10060
PASHOTENI (Модератор)
Модератор
Постов: 361
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
В ответ на:Мне кажется, скоро на Кубе будет неспокойно 16 г., 6 мес. назад Репутация: 71  
Ну может и так. Но личность, столь харизматичная как Фидель, будет. Это будет скорей всего его последователь. И заниматься будет тем же - выкидывать американцев из своей страны и охранять суверенитет Кубы.

Или не будет, но тогда Куба перейдет к рыночным отношениям, опять же как и Россия, скорей всего чудовищными и разрушительными для народа прыжками. И опять расслоение на богатых и бедных. И придет власть Америки на Кубу. Посмотрим...
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#10097
PASHOTENI (Модератор)
Модератор
Постов: 361
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
В ответ на:Мне кажется, скоро на Кубе будет неспокойно 16 г., 6 мес. назад Репутация: 71  
Все-таки, Кома, на Кубе беднота. И это харизматичность лидера привела к такой бедности. На Кубе практически ничего нет, кроме стриптизерш, сигар и знойного солнца. А тут еще и командная социалистическая экономика. Я понимаю, Советы могли себе позволить такое грамотное перераспределение ресурсов, потому что ресурсы были. А в Кубе что перераспределять? Сигары? А вот нет. Социализм это прошлое. Командная экономика тоже. Так что вот чего стоит простым кубинцам харизматичность. Желудок урчит. Зато с &quot;идеей&quot; в сердце.<br><br>Сообщение отредактировано: Godfather, в: 2007/11/09 09:48
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#10114
COMATOZER (Администратор)
Администратор
Постов: 1924
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
В ответ на:Мне кажется, скоро на Кубе будет неспокойно 16 г., 6 мес. назад Репутация: 65  
Годфазер, я уже писал в этой теме раньше, что по отчету ООН от 2005 г. об уровне жизни населения Куба занимает 52 место, а Россия 62-е (Бразилия лишь 63 – сразу после России). На Кубе один из самых высоких в странах Латинской Америки уровень социальных льгот, пенсий, пособий, бесплатное образование из-за которого на Кубу едут учится студенты из многих стран того региона. Гораздо более нищие страны того региона (если судить по основной массе населения), те кто идут капиталистическим путем развития: Чили, Колумбия, Бразилия и т.д. Россия идет этим путем примерно с 1991 года. И вот результат: по уровню жизни на 10 пунктов отстает от маленькой Кубы. Парадокс? Да, причем серьезный.
Китай - социалистическое государство, там тоже компартия.Однако его экономические успехи достаточно серьезные. США и не только они - боятся их соперничества на мировом рынке.

Поэтому не стоит так уж ругать путь развития Кубы (и вобще социалистический путь развития), раз они сумели сохранить достаточно высокий уровень жизни, хотя бы даже по сравнению с Россией.

Также, я уже писал, что на мой взгляд на Кубе постепенно и аккуратно надо вводить частное предпринимательство, коммерцию, оставив естественно государству основные отрасли экономики. Вот залог будущего Острова свободы.
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
"Коматозер,твое удачество, заключается в твоем происхождении"
"Коматозер, ты никогда не был внизу"
"Коматозер, ТЫ ЖЫВЕШЬ В ГЛАМУРЕ!"
(с) 16.08.2007 г. Max о Коматозере.
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
Вверх Ответить
получить последние сообщения прямо на Ваш рабочий стол
поиск
Авторизация
Миничат Пройти регистрацию Архив миничата Пройти регистрацию
ПОГОДА
weather
Телефонный справочник
Телефонный справочник

Город Березовский
(Кемеровская область)

ТРК 12-канал
ОВД
Подать заявление Приём заявлений о преступлениях или правонарушениях в ОВД г. Березовский
Кто онлайн и откуда
Заказ СУШИ
СУШИ
Счётчики

Наш побратим
Город Берёзовский на Урале

Березовский сайт

вверх
Проект существует с 25.05.2006