Березовский   Кемеровской области
березовский портал
arrowГлавная

Форум

Tuesday, 07 May 2024  
Пользователи он-лайн
Посетителей нет.

ТОП-5 займов онлайн

Займы онлайн
Вебкамеры города Березовский Кемеровской области
Инфраструктура города
Школы Березовского Кемеровской области Школы
Банки Березовского Кемеровской области Банки
Детские сады Березовского Кемеровской области Детские сады
База Березовских Поэтов
База предприятий
Интересные материалы
Лицей № 17
Подать в суд
Суд
Расписание автобусов
Расписание автобусов
Запись к врачам
Больницы. Электронная очередь
Горячие кнопки
Новое Объявления Вакансии
Фото и фотографы города
Город Берёзовский Кемеровской области фото
Наша коллекция юмора
Концентрация юмора
ЗАГС
ФОРУМ
Добро пожаловать, Гость
Привет! Вход или Регистрация.    Забыли пароль?
Мне кажется, скоро на Кубе будет неспокойно (1 просматривает) (1) Гость
Нравится
Вниз Ответить Избранное: 0
Сообщения темы:

Мне кажется, скоро на Кубе будет неспокойно

#10116
PASHOTENI (Модератор)
Модератор
Постов: 361
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
В ответ на:Мне кажется, скоро на Кубе будет неспокойно 16 г., 6 мес. назад Репутация: 71  
Кома, я уверен, если ты возьмешь Швейцарию или Грецию, то их уровень жизни по сравнению с Россией будет пунктов на 40 выше. О чем ты говоришь? В Кубе 11,2 миллиона человек, у нас же 142. Поэтому показатели в их пользу. Ты все зациклился на пенсиях, стипендиях, пособиях... А основная масса? Или там все пенсионеры и студенты? Там слаборазвита промышленность, в основном аграрное хозяйство развито, но может ли это дать большие деньги?

К тому же Россия - страна дураков, и неспроста при таких ресурсах и территории Россия отстает по основным показателям от многих стран. Нечего удивляться. Как бы Куба ни была социалистической, идея о "равенстве всех" невыполнима, так как, придя к власти, социалисты стали воплощать интересы господствующего класса, будь то пролетариат или крестьяне.

Ты говорил, что на Кубе надо вводить частное предпринимательство, и прочая. Ну так ведь надо и правовые акты подводить под эту &quot;свободу рынка&quot;.<br><br>Сообщение отредактировано: Godfather, в: 2007/11/09 09:46
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#10145
COMATOZER (Администратор)
Администратор
Постов: 1924
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
В ответ на:Мне кажется, скоро на Кубе будет неспокойно 16 г., 6 мес. назад Репутация: 65  
Нет, там не все пенсионеры и студенты конечно. Но ООН оценивался общий уровень жизни населения. И пенсионеров, и студентов, и крестьян, и муниципальных служащих и т.д. И этот показатель оказался выше не только по сравнению со страной дураков Россией, но и других стран Латинской Америки.
Вот в этом и парадока. В течение 40 лет противостоять такому монстру под боком - США, годы экономической бокады, тщательно создаваемая иностранными спецлужбами репутация Кубы как страны с кровавым режимом, постоянные провокации, попытки организации свержения теми самими спецлужбами власти на Кубе. Немудренно, что они всего лишь на 10 пунктов опережаю Россию, а не на все 40. Но даже это, при всем при этом, впечатляющий результат. Разве не так?
Если США не лезла в дела Кубы после Революции, если бы от нее отстали и не мешали развиваться, кто знает, какая бы это страна была сейчас. Например, по рекомендациям Парижского клуба Кубе не предствляются кредитные линии в других станах Европы. Так что изначально Куба была в более неравноценной ситуации по сравнению со многими другими странами

А насчет слаборазвитости промышленности, то Куба развивает как раз те направления, которые ей перспективны в их условиях. Если у них например нет угля, им что повесится всем из за того что у них добыча не развита будет? Зато у них завались сахарного тросника, и экспорт сахара до недавнего времени был очень велик. Экспортируют никелево-кобальтовый концентрат, табак в больших количествах. И наконец на мой взгляд самое приоритетное направление - туризм. Только сейчас он начинает выходить на первый план. Почему только сейчас? Это надо спросить у иностранных спецслужб и продажных СМИ, которые на протяжении многих лет создавали имидж Кубы как репрессивного кровавого государства, что не могло не сказаться на туристическом бизнесе. И только сейчас люди постепено перестают верить в эту ересь и ну Кубу оранизуются туристические поездки.

Все очень не просто, я думаю. Но я счиаю, как бы сложно не было им сейчас, главное что они свободны и независимы. Не иностранные державы разворовывают их ресурсы как это было до 60-х годов. Не олигархи вывозят капитал из страны наживаясь на общенациональных ресурсах как в России это происходит сейчас. Они не купаются в роскоши, но и не являются сырьевым придатком.
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
"Коматозер,твое удачество, заключается в твоем происхождении"
"Коматозер, ты никогда не был внизу"
"Коматозер, ТЫ ЖЫВЕШЬ В ГЛАМУРЕ!"
(с) 16.08.2007 г. Max о Коматозере.
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#10147
PASHOTENI (Модератор)
Модератор
Постов: 361
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
В ответ на:Мне кажется, скоро на Кубе будет неспокойно 16 г., 6 мес. назад Репутация: 71  
Уровень жизни зависит от числа населения, и от качества жизни. Конечно, в городе-государстве Сан-Марино, людей мало, и хорошее качество жизни обеспечить проще. Тот же Китай. Ну не поверю я, что уровень жизни в Китае выше чем в России. Кома, ты же ведаешь показателями уровней жизни в государствах, подскажи мне!<br><br>Сообщение отредактировано: Godfather, в: 2007/11/15 09:08
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#11343
PASHOTENI (Модератор)
Модератор
Постов: 361
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
В ответ на:Мне кажется, скоро на Кубе будет неспокойно 16 г., 2 мес. назад Репутация: 71  
Кстати, о Кубе.

Рауль недавно был назначен главой Госсовета Кубы вместо Фиделя. При этом он заявил, что Кубе необходимы реформы в экономике и что в стране слишком много помех для занятия частным предпринимательством.

Эта ситуация похожа, однако, на ту, что была в Советском Союзе при становлении эпохи новой экономической политики. Она предполагала внедрение некоторых элементов рыночной экономики. Но эта политика серьезно противоречила нормам морали коммунизма.

Так же и в Кубе. Реформы в экономике приведут к изменению коммунистических отношений, и если реформы все-таки проведутся и останутся надолго, то коммунистический путь, скорее всего, будет отброшен как не имеющий перспектив.
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#11346
COMATOZER (Администратор)
Администратор
Постов: 1924
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
В ответ на:Мне кажется, скоро на Кубе будет неспокойно 16 г., 2 мес. назад Репутация: 65  
Godfather писал(а):
QUOTE:


Эта ситуация похожа, однако, на ту, что была в Советском Союзе при становлении эпохи новой экономической политики. Она предполагала внедрение некоторых элементов рыночной экономики.


Об этом я уже писал на первой странице этой темы. А именно:

&quot;А медленно и аккуратно можно попыться вводить, коммерцию, рыночные отношения. Китай например 10 лет вел переговоры прежде чем вступить в ВТО. Выторговывал себе выгодные условия, сопостовимые с политическим строем, а не оголтело кинулся как Киргизия и Молдавия у которой после этого крах экономики наступил. Еще пример, СССР 20-х годов НЭП (новая экономическая политика), тоже постепенно проводилась и была успешна вроде, еслиб ее не свернули, возможно многое бы было по другому.&quot;

В этом будущее Кубы однозначно. У них еще можно построить не бездушную машину капитализма, и не одряхлевшие идеи коммунистических утопий, а нечто с человеческим лицом. Некий симбиоз социально ориентированного государства, взявшее лучшее от социалистического строя, и государства развитых рыночных отношений. С нами уже поздно. А вот они еще могут. Главное не слушать западных спецов с их рецептами, которых мы в свое время наслушались достаточно.
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
"Коматозер,твое удачество, заключается в твоем происхождении"
"Коматозер, ты никогда не был внизу"
"Коматозер, ТЫ ЖЫВЕШЬ В ГЛАМУРЕ!"
(с) 16.08.2007 г. Max о Коматозере.
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#11383
PASHOTENI (Модератор)
Модератор
Постов: 361
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
В ответ на:Мне кажется, скоро на Кубе будет неспокойно 16 г., 2 мес. назад Репутация: 71  
Если бы это только было возможно. Системы сами по себе противоречивы. И это как раз тот случай, когда одно другому ох как мешает. Реформы капиталистические, будучи рациональны в экономике, вытеснят советскую модель экономики. Меняется уровень жизни - и изменятся нравы. И коммунистическую доктрину спишут на свалку.
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
Вверх Ответить
получить последние сообщения прямо на Ваш рабочий стол
поиск
Авторизация
Миничат Пройти регистрацию Архив миничата Пройти регистрацию
ПОГОДА
weather
Телефонный справочник
Телефонный справочник

Город Березовский
(Кемеровская область)

ТРК 12-канал
ОВД
Подать заявление Приём заявлений о преступлениях или правонарушениях в ОВД г. Березовский
Кто онлайн и откуда
Заказ СУШИ
СУШИ
Счётчики

Наш побратим
Город Берёзовский на Урале

Березовский сайт

вверх
Проект существует с 25.05.2006