Березовский   Кемеровской области
березовский портал
arrowГлавная

Форум

Sunday, 19 May 2024  
Пользователи он-лайн
Посетителей нет.

ТОП-5 займов онлайн

Займы онлайн
Вебкамеры города Березовский Кемеровской области
Инфраструктура города
Школы Березовского Кемеровской области Школы
Банки Березовского Кемеровской области Банки
Детские сады Березовского Кемеровской области Детские сады
База Березовских Поэтов
База предприятий
Интересные материалы
Лицей № 15
Подать в суд
Суд
Расписание автобусов
Расписание автобусов
Запись к врачам
Больницы. Электронная очередь
Горячие кнопки
Новое Объявления Вакансии
Фото и фотографы города
Город Берёзовский Кемеровской области фото
Наша коллекция юмора
Концентрация юмора
ЗАГС
ФОРУМ
Добро пожаловать, Гость
Привет! Вход или Регистрация.    Забыли пароль?
Почему вы все еще здесь?.. (1 просматривает) (1) Гость
Нравится
Вниз Ответить Избранное: 0
Сообщения темы:

Почему вы все еще здесь?..

#8623
ГОСТЬ (Посетитель)

Дата рождения:
В ответ на:Почему вы все еще здесь?.. 16 г., 9 мес. назад  
Факультет сексопатологоанатомии.
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#8625
Max (Пользователь)
Постов: 122
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
В ответ на:Почему вы все еще здесь?.. 16 г., 9 мес. назад Репутация: 1  
Вот потому и неберешь взятки. тебе просто дают материалы для докторской диссертации вот и все.
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#8626
ГОСТЬ (Посетитель)

Дата рождения:
В ответ на:Почему вы все еще здесь?.. 16 г., 9 мес. назад  
МАтериалы для докторской я беру бесплатно - на берёзе этого добра навалом.
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#8627
COMATOZER (Администратор)
Администратор
Постов: 1924
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
В ответ на:Почему вы все еще здесь?.. 16 г., 9 мес. назад Репутация: 65  
Max писал(а):
QUOTE:
и все таки я скажу. Люди, мои слова по поводу блатного обучения относились непосредственно к бюджетному очному отделению, если заметили,


Ничего удивительного, что сложно поступить если профессия престижная. Естественно конкурс большой на место и человеку со средними способностями туда просто так не попасть. Это нормально, универ не резиновый чтоб всех желающих взять. Поэтому либо будь отличником и поступай, либо плати бабло. А насчет того что отличник не поступит и его специально завалят, то есть атестационная комиссия. Попробуй ка завалить человека если он знает в рамках билетов все. А выходить за рамки программы приемной комисии нельзя. Были и такие случаи, и людей принимали. Но тех, кто шел и спорил, доказывал свою правоту. А скандалы и шумные разборки никому не нужны, особенно руководству института. Мы привыкли к халяве, учится через пень-колоду в школе, кушать мамины пирожки. А поступление - это шок, столкновение с реальностью, естественный отбор, так сказать. Немудренно, что многие ломаются, отступают, теряются.

В реальности все бывает намного прозаичней. Просто стыдно признать что сочинение на два написал, или на вопрос о татаро-монгольском нашествии на экзамене по истории сказал, что Карл Маркс и Фридрих Энгельс - это четыре разных человека, а СЛАВА КПСС вобще не человек. А как не прошел, то потом давай причитать: ой взяточники, ой мироеды, ой блат кругом.

Бля, ухватились все за этих юристов и экономистов как будто на них свет клином сошелся. С техническими профессиями и того проще. Во первых поступить легче. Бывает даже недобор на некоторые профессии. Во вторых, грамотных технических специалистов сейчас дефицит, это осознали все, в том числе и бизнесс. Поэтому возрождается вновь практика еще СССР взаимодействия вузов и предприятий, когда после окончания вуза студентов направляют работать по распределению на различные предприятия, где они проходят всю цепочку от слесаря до инженерного работника в течении 2 лет. В КемТипе такое практикуют, в КузГТУ уже давно.

В частности энергетика. РаоЕС реформируется и у них много рабочих мест появляется куда они набирают специалистов прямо со студенческой скамьи. За полтора года от зарплаты в 5 000 руб. электрослесаря 1 разряда до 28 000 руб диспетчера - неплохой скачок для вчерашнего студента, и это реальность.
Пищевые заводы РФ с Кем типа точно также набирают студентов. Причем предоставляют жилье - снимают тебе квартиру и оплачивают проезд. Ты только работай, дружок. Это московский пищевой холдинг один я для примера привожу. У них по всей россии заводы под разными именами. Йогурты выпускают, молочную продукцию всевозможную и т.д. вот они в частности так заморачиваются.

Max писал(а):[/b]
QUOTE:
Я тебе кома не даром про судью предлагал. Сейчас налицо историческое явление - формирование сословий, когда даже профессию получить можно только по наследству. Судьи, медики, юристы, экономисты и управленцы - вот новые слои нынешних сословий, а также прочие.


Спасибо, сам как нибудь разберусь. Опять двадцать пять, как говорится. Говорят же что можно профессию получить и без наследства, блата, связей. Есть куча тому примеров. Почему только по наследству то? С чего ты это взял вобще? Никто не говорит что нужно раз и в дамки. Быстро только блох ловить получается. Про очное я уже писал. Учись на заочном если тяму не хватило на очный поступить, работай хоть кем в это время, окончил - устраивайся на работу по профессии и не смотри на зарплату первое время, нарабатывай опыт, знакомься с коллегами в этой отрасли, заводи полезные связи, получай стаж хоть год, пиши резюме, забрасывай в кадровые агенства которых щас кучи вобще, к тому же бесплатных. Никто при этом не говорит что будет легко. Но на сраке сидеть и скулить - еще хуже.
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
"Коматозер,твое удачество, заключается в твоем происхождении"
"Коматозер, ты никогда не был внизу"
"Коматозер, ТЫ ЖЫВЕШЬ В ГЛАМУРЕ!"
(с) 16.08.2007 г. Max о Коматозере.
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#8678
Max (Пользователь)
Администратор
Постов: 122
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
В ответ на:Почему вы все еще здесь?.. 16 г., 9 мес. назад Репутация: 1  
Пипец! Коматозер признался в собственной тупости! Пишет - "учись на заочном, если тяму не хватило на очный поступить"! Вот ты и признался!
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#8680
COMATOZER (Администратор)
Администратор
Постов: 1924
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
В ответ на:Почему вы все еще здесь?.. 16 г., 9 мес. назад Репутация: 65  
А я никогда не усирался доказывая что я семь пядей во лбу. Вместо того что бы усердно зубрить при поступлении и страдать от нервного запора, я, живя в общаге на подготовительных курсах, бухал с такой же абитурой как я и очниками, кадрил девок во всю, ночью куралесил - днем вместо лекций отсыпался, устраивал заплыв голыми ночью в Томи в составе бригады в 10 человек, обкуривался, один раз подрался, один раз получил дюлей, орал песни под гитару, просадил все деньги за две недели до окончания экзаменов, побирался по общаге, заваривал пакетик чая на три раза (третий раз кипятил вместе с пакетиком) - короче завел много полезных и бесполезных знакомств и очень весело проводил время , о котором не забуду никогда. Как вполне ожидаемый результат - не прошел на очный. Стал поступать на заочный. Удивительно как я вобще попал в Вуз с таким отношением к учебе. И еще раз говорю что ни очем не жалею. Еслиб не заочка, жизни бы не знал вобще. Да друкх мой, туп как дерево - такова моя планида. А однокласница-отличница и медалистка поступила. Правда не работает по профессии
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
"Коматозер,твое удачество, заключается в твоем происхождении"
"Коматозер, ты никогда не был внизу"
"Коматозер, ТЫ ЖЫВЕШЬ В ГЛАМУРЕ!"
(с) 16.08.2007 г. Max о Коматозере.
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
Вверх Ответить
получить последние сообщения прямо на Ваш рабочий стол
поиск
Авторизация
Миничат Пройти регистрацию Архив миничата Пройти регистрацию
ПОГОДА
weather
Телефонный справочник
Телефонный справочник

Город Березовский
(Кемеровская область)

ТРК 12-канал
ОВД
Подать заявление Приём заявлений о преступлениях или правонарушениях в ОВД г. Березовский
Кто онлайн и откуда
Заказ СУШИ
СУШИ
Счётчики

Наш побратим
Город Берёзовский на Урале

Березовский сайт

вверх
Проект существует с 25.05.2006