Березовский   Кемеровской области
березовский портал
arrowГлавная

Форум

Sunday, 19 May 2024  
Пользователи он-лайн
Посетителей нет.

ТОП-5 займов онлайн

Займы онлайн
Вебкамеры города Березовский Кемеровской области
Инфраструктура города
Школы Березовского Кемеровской области Школы
Банки Березовского Кемеровской области Банки
Детские сады Березовского Кемеровской области Детские сады
База Березовских Поэтов
База предприятий
Юридические консультации
COMATOZER
Юридические консультации ведет COMATOZER
Интересные материалы
Шахты г. Берёзовского
Подать в суд
Суд
Расписание автобусов
Расписание автобусов
Запись к врачам
Больницы. Электронная очередь
Горячие кнопки
Новое Объявления Вакансии
Фото и фотографы города
Город Берёзовский Кемеровской области фото
Наша коллекция юмора
Концентрация юмора
ЗАГС
ФОРУМ
Добро пожаловать, Гость
Привет! Вход или Регистрация.    Забыли пароль?
Почему вы все еще здесь?.. (1 просматривает) (1) Гость
Нравится
Вниз Ответить Избранное: 0
Сообщения темы:

Почему вы все еще здесь?..

#11431
PASHOTENI (Пользователь)
Постов: 361
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
В ответ на:Почему вы все еще здесь?.. 16 г., 2 мес. назад Репутация: 71  
QUOTE:
Katyara писал(а):
...как говорит моя свекровь...
А еще не только Катяр, твоя свекровь, еще сам Цезарь сказал: "лучьше первым в деревне, чем вторым в Риме!" - умный был чувак, уже тогда смекнул такую тему!
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#11432
PASHOTENI (Пользователь)
Постов: 361
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
В ответ на:Почему вы все еще здесь?.. 16 г., 2 мес. назад Репутация: 71  
Revan писал(а):
QUOTE:
Сборище гламурных гурманов какое-то %)
Да это каламбур скорее какой-то!
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#11449
Max (Пользователь)
Постов: 122
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
В ответ на:Почему вы все еще здесь?.. 16 г., 2 мес. назад Репутация: 1  
М-да. Отбрасываю все высказывания касающиеся гламурности и коматозности, так как тему эту я закрыл для себя. Что же касается мнения Стрибожича, Видно человек изрядно покопался в архивах. И хотелось ему. Но раз так. Действительно Берёзовский не является дырой из дыр. Есть места, где также или даже хуже. Я сам, например, стал более радужно смотреть на этот город после того как побывал в Гурьевске. Молчу уже о глухих сельских районах не только Кемеровской области, но и других регионов. Где кстати обстановка зачастую намного хуже. Но… есть несколько весомых причин, почему мне не нравится жить в этом городе.
1. Низкая зарплата.
Безусловно, шахтеры, и работники углеперерабатывающей промышленности зарабатывают по нынешним меркам не плохо (хотя и тут множество спорных моментов), но не все же могут быть технарями. Что делать в этом городе , учителям, журналистам и другим представителям гуманитарных профессий? Для сравнения: зарплата журналиста в Кемерове порядком выше, учителя не намного, но тоже, при этом у него есть более широкое поле деятельности для дополнительного заработка (такова специфика больших городов). Да что гуманитарии, даже ремонтники квартир, которые сейчас срубают немалое бабло, знают, что в Кемерове они его срубят больше. Так же и таксисты.
Вообще поинтересуйтесь сколько березовцев работает в Кемерове, и что они думают о работе в Берёзовском. Лично мне хватило одного примера, когда ехал на попутке с областного центра и одной из пассажирок оказалась девушка-березовчанка, которая ехала также как и я с работы. В процессе беседы выяснилось, что работает она… медсестрой! Не высокой квалификации, стоматологом, а обыкновенной сестричкой, ставящей уколы во все приспособленные места! Мой первый вопрос был: а стоит ли тратить время и главное деньги на ежедневные поездки? Ответ гордо и непринужденно: я работала в Березовском за три тысячи рублей, а здесь… за 15. Думаю, комментарии излишни.
2. Быдловский уровень руководящего состава в городе
Уровень этот проявляется в первую очередь в том, что хозяин частного предприятия или начальник на производстве, в конторе откровенно заявляет своим подчиненным что они быдло. Конечно, это бывает везде, но так массово, я наблюдал до сих пор только в Берёзовском и других подобных ему городках (наверное это страшная болезнь любой провинции). Наиболее часто употребляемые такого рода людьми слова в адрес своих рабочих: вы рабы, я хозяин-барин; как скажу так и будет; закон одно, а моя воля другое (кстати принадлежит административному работнику), ну и так далее. При чем руководство откровенно заявляет на вопросы о зарплате следующее: были бы вы хорошими специалистами, давно бы уже нашли себе работу в другом месте за другие деньги. (фраза приведена дословно)
3. Криминал
В редком кафе, расположенном в центре города, можно наблюдать жестокий мордобой… Если это не Берёзовский. А шприцы везде и повсюду, в том числе и в центре, на крыльце детской библиотеки и прочее. Да чего говорить, сами знаете.
4. И самое главное – здесь нет будущего.
Можно говорить много и долго, но красноречивее факты о том, что молодежь не стремится возвращаться сюда и местным национальным героем чаще всего становится не тот, кто строит тротуары, как Чайковский с другими, а тот кто уехал отсюда и не вернулся. (Читайте материал «Анна» в одном из прошлых номеров местной газеты). Чигринев, Аня Чарухина прекрасные люди, но их здесь нет. Еще ни разу не слышал, чтобы хоть кто ни будь из них жалел, что уехал отсюда.
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#11450
Max (Пользователь)
Постов: 122
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
В ответ на:Почему вы все еще здесь?.. 16 г., 2 мес. назад Репутация: 1  
Стрибожич писал(а):
QUOTE:
Max писал(а):
QUOTE:
А вообще кома, нам с тобой спорить бесполезно. Хотя свои аргументы я не могу не привести.
Вот ты говоришь: Всякий неудачник, денег заработать не смог. сам виноват и т.д. Если мы возьмем 90 годы, покажи мне хоть одного удачника, который бы заработал деньги исключительно честным путем?
На сколько мне известно, твое удачество, заключается во многом, в твоем происхождении, так что помолчал бы. И не надо мне рассказывать байки о том, как ты сам всего добился. В 93 году я поступал на юрфак, не прошел. Потом пообщался с теми кто прошел и занешь что? Самые яркие личности, те кто поступал собственными силами, а потом и закончили с красными дипломами, только после зачисления узнали, что к этому приложили руку и их родители. Кстати, очень разумный подход со стороны взрослых, которые и реалии жизни понимали и не хотели, чтобы их ребенок сдавал экзамены на халяву. Короче с двух наборов 93 и 94 год на юрфаке только один человек оказался, который поступил (я имею ввиду очный, бюджет) благодаря собственной башке. так он на всех однокурсников с высока смотрел ( в хорошем смысле этого слова). Но ему диагноз точный поставили - гений.
Если ты такой удачный, попробуй сейчас в судьи устроиться без "рекомендательных писем", докажи всем, что ты сломаешь этот мир. Удачливый ты наш.
Спорить не буду, те кто сейчас вообще ничего не имеют, не просто неудачники, они сами ничего не хотят. Но можешь ли ты назвать неудачником человека. который всю свою жизнь отдал например воспитанию детей в школе или детском саду? Неужели он плохой специалист?
Наверное можешь, если так рассуждаешь, тогда грош тебе цена и твоим нравственным ценностям.
Всё что тут написано полный абсурд! Товарищ Мах. Если тебе не удалось поступить, то не ищи виноватых. И Коматозер всяко докажет что сломает систему. Точнее не сломает а достигнет тех целей что наметил себе. Что между прочим активно продолжает делать.


Поступил я в конце концов, стрибожишка, могу тебя успокоить. Кстати, сегодня действительно нужны специалисты, а не сынки чьи то, поэтому работу нормальную стало найти проще пробивному человеку, но во-первых это началось сравнительно недавно, во-вторых, на вопрос как стать топ-менеджером? в нашей конторе (а контора солдидная) хором ответили (я только слушал) для этого нужно родиться в нужном месте и у нужных людей. Хотя отрицать того факта, что единичные случаи продвижения по службе бывают, ни кто не стал.
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#11451
NineLLeS (Пользователь)
Постов: 111
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
В ответ на:Почему вы все еще здесь?.. 16 г., 2 мес. назад Репутация: 0  
Где-то МАХ канешно прав, уровень зарплат порядком ниже. И на самом деле гуманитариям нет работы в Березе, это как ни крути но факт, и это нужно признать.(Сама работаю в Кемерово, потому как в Березе нет ни работы, ни достойной зарплаты) Но все-таки это наш город и его надо любить как малую родину. Давайте будем становиться большими начальниками и делать наш город лучше!!!!!
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#11452
Max (Пользователь)
Постов: 122
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
В ответ на:Почему вы все еще здесь?.. 16 г., 2 мес. назад Репутация: 1  
ага, создадим тайное общество как у ранних декабристов, и когда займем ведущие посты в городской админитсрации и предприятиях, а главное сменим собственников предприятий (я возьмус за алкимор митал, ОТРЕДАКТИРОВАНО COMATOZERом), можно будет изменить этот город до неузнаваемости, и сделать его четвертым римом.

ПИШЕТ COMATOZER
Дружок, то что пишете вы в отношении меня уже не актуально. И может быть не алкимор, а Arselor?<br><br>Сообщение отредактировано: COMATOZER, в: 2008/03/05 18:13
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
Вверх Ответить
получить последние сообщения прямо на Ваш рабочий стол
поиск
Авторизация
Миничат Пройти регистрацию Архив миничата Пройти регистрацию
ПОГОДА
weather
Телефонный справочник
Телефонный справочник

Город Березовский
(Кемеровская область)

ТРК 12-канал
ОВД
Подать заявление Приём заявлений о преступлениях или правонарушениях в ОВД г. Березовский
Кто онлайн и откуда
Заказ СУШИ
СУШИ
Счётчики

Наш побратим
Город Берёзовский на Урале

Березовский сайт

вверх
Проект существует с 25.05.2006