Березовский   Кемеровской области
березовский портал
arrowГлавная

Форум

Sunday, 19 May 2024  
Пользователи он-лайн
Посетителей нет.

ТОП-5 займов онлайн

Займы онлайн
Вебкамеры города Березовский Кемеровской области
Инфраструктура города
Школы Березовского Кемеровской области Школы
Банки Березовского Кемеровской области Банки
Детские сады Березовского Кемеровской области Детские сады
База Березовских Поэтов
База предприятий
Юридические консультации
COMATOZER
Юридические консультации ведет COMATOZER
Интересные материалы
Ваше имя на Японском
Подать в суд
Суд
Расписание автобусов
Расписание автобусов
Запись к врачам
Больницы. Электронная очередь
Горячие кнопки
Новое Объявления Вакансии
Фото и фотографы города
Город Берёзовский Кемеровской области фото
Наша коллекция юмора
Концентрация юмора
ЗАГС
ФОРУМ
Добро пожаловать, Гость
Привет! Вход или Регистрация.    Забыли пароль?
Почему вы все еще здесь?.. (1 просматривает) (1) Гость
Нравится
Вниз Ответить Избранное: 0
Сообщения темы:

Почему вы все еще здесь?..

#11453
NineLLeS (Пользователь)
Постов: 111
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
В ответ на:Почему вы все еще здесь?.. 16 г., 2 мес. назад Репутация: 0  
Max писал(а):
QUOTE:
ага, создадим тайное общество как у ранних декабристов, и когда займем ведущие посты в городской админитсрации и предприятиях, а главное сменим собственников предприятий (я возьмус за алкимор митал, Отредактировано COMATOZERом), можно будет изменить этот город до неузнаваемости, и сделать его четвертым римом.
Неплохая идейка!!!<br><br>Сообщение отредактировано: COMATOZER, в: 2008/03/05 18:16
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#11454
PASHOTENI (Пользователь)
Постов: 361
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
В ответ на:Почему вы все еще здесь?.. 16 г., 2 мес. назад Репутация: 71  
&quot;Что делать в этом городе , учителям, журналистам и другим представителям гуманитарных профессий?&quot; -

Таааак. Ну и что же, ты думаешь, что с и учителями только у нас ТАКИЕ проблемы? Да как бы не так! Все российские и учителя начального и среднего звена так или иначе испытывают опеределенные финансовые трудности (мягко сказано).

&quot;В редком кафе, расположенном в центре города, можно наблюдать жестокий мордобой… Если это не Берёзовский. А шприцы везде и повсюду, в том числе и в центре, на крыльце детской библиотеки и прочее. Да чего говорить, сами знаете.&quot; -

Опять же. Вот блин, в Березовском деруться, а в Кемерово, блин, нет. В Москве и Питере тоже НЕ ДЕРУТЬСЯ? О! Да это же ништяк!

&quot;И самое главное – здесь нет будущего.
Можно говорить много и долго, но красноречивее факты о том, что молодежь не стремится возвращаться сюда и местным национальным героем чаще всего становится не тот, кто строит тротуары, как Чайковский с другими, а тот кто уехал отсюда и не вернулся. (Читайте материал «Анна» в одном из прошлых номеров местной газеты). Чигринев, Аня Чарухина прекрасные люди, но их здесь нет. Еще ни разу не слышал, чтобы хоть кто ни будь из них жалел, что уехал отсюда.&quot; -

А для тебя будущее определяется местом проживания или личными способностями человека к развитию и стремлению к лучьшему? Так вот. Всегда в &quot;хороших&quot;, на твой взгляд, городах, найдется достаточьная масса людей без стремления кем-то быть. Уехали они отсюда? Да и ладно. Наверно, они были той же политики, что и ты.
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#11455
Revan (Пользователь)
Постов: 56
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
В ответ на:Почему вы все еще здесь?.. 16 г., 2 мес. назад Репутация: 0  
Ну во многом из перечисленного не могу не согласиться с Максом. Да, зарплаты у нас никакие. Я уже второй год работаю, опыт неплохой, но зарплата смешная, по нынешним меркам - 10 тысяч. Правда, я не по специальности работаю, и взяли бы меня на такую работу где-то в крупном городе - еще вопрос. Впрочем, и по специальности не работаю отчасти потому, что гуманитарное образование... Ну а насчет того, чтобы переучиваться - наверное, &quot;пробивной&quot; человек так бы и сделал, и устроился на работу в Кемерово (хотя бы). Но у меня получать второе высшее желания мало.
Что касается драк в кафе - Господи, а чего ждать от местного гопобыдла, у которого всего-то и интересов в жизни, что накуриться, напиться, подраться и потрахаться? У нас просто процент таких субъектов очень высокий, потому и драки так часто.

Godfather: &quot;Опять же. Вот блин, в Березовском деруться, а в Кемерово, блин, нет. В Москве и Питере тоже НЕ ДЕРУТЬСЯ? О! Да это же ништяк!&quot;
Ну он же написал, &quot;в центре города&quot;. В центре Питера не дерутся, там всё очень и очень культурно, можешь мне поверить. Не веришь - сгоняй и посмотри. Другой вопрос, что ближе к окраинам хватает отморозков, которые и наших за пояс заткнут - ехал я в поезде из Москвы в Питер с группой скинхедов-футбольных фанатов не так давно... Вот их поведение похоже на то, как себя наша молодежь ведет.

И с тем, что шприцы всюду валяются, тоже не поспоришь. Ну не видел я в крупных городах в подъездах такого... а у себя как ни выйду с утра, на подоконнике второго или третьего этажа обязательно шприцы и бутылки из-под пива... У нас какое-то ужасающее число моральных уродов в городе, мутантов каких-то. Слушайте, может, под нами урановые залежи, а? Вызывающая деградацию радиация, или еще что)))) Потому что социальными причинами сложно объяснить такое засилье узколобых питекантропов...
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#11456
COMATOZER (Администратор)
Администратор
Постов: 1924
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
В ответ на:Почему вы все еще здесь?.. 16 г., 2 мес. назад Репутация: 65  
Max писал(а):
QUOTE:
М-да. Отбрасываю все высказывания касающиеся гламурности и коматозности, так как тему эту я закрыл для себя.


Сам ее открыл и сам ее закрыл. Ну ладно, мы тебе прощаем. Хотя это самое забавное что было из всего этого &quot;плача Ярославны&quot;.


Max писал(а):
QUOTE:
2. Быдловский уровень руководящего состава в городе
Уровень этот проявляется в первую очередь в том, что хозяин частного предприятия или начальник на производстве, в конторе откровенно заявляет своим подчиненным что они быдло. Конечно, это бывает везде, но так массово, я наблюдал до сих пор только в Берёзовском и других подобных ему городках (наверное это страшная болезнь любой провинции). Наиболее часто употребляемые такого рода людьми слова в адрес своих рабочих: вы рабы, я хозяин-барин; как скажу так и будет; закон одно, а моя воля другое (кстати принадлежит административному работнику), ну и так далее.


Это не в городе, это повсемесно. Общий уровень воспитанности в стране. Реально товарищ не в теме как общаются руководители. Могу сказать что некоторые из топ-менеджеров одной компании в Кемерово с зарплатой в 400 000 в месяц объясняется с подчиненными преимущественно ненормативной лексикой в присутствии большого скопления людей на совещаниях. Вроде образованный человек и многого добился. Но вот так вот.

Или еще своими ушами слышал как на одном из крупнейших металлургических предприятий страны в большом городе на планерке в присутствии большого количества народу директор в течении получаса выдал такую тираду, где самым приличным было &quot;проектанты хуевы&quot;.

И еще хочу сказать про одну небольшую особенность менталитета. Зачастую люди у нас такие распиздяи, что иначе как грубой матершиной и страшными угрозами их нельзя заставить сделать самые примитивные дела. Люди готовы тусить в курилках, пить чай раз по 20 за день, хуярить в ЖЖ посты вместо того чтоб работать. Поэтому я понимаю некоторых руководителей которые костерят самыми страшными словами своих опездалов, потому что иначе каши с ними не сваришь. Так что если откровенная матершна некоторых филологов раздражает, чтож, в России, так принято. Не падайте в обморок, иначе нельзя.

Max писал(а):
QUOTE:
При чем руководство откровенно заявляет на вопросы о зарплате следующее: были бы вы хорошими специалистами, давно бы уже нашли себе работу в другом месте за другие деньги. (фраза приведена дословно)


Вот это правильно. Хвалю этого работодателя. Респект и уважуха. Если например ты такой мудень и согласен это терпеть, то большего ты не достоин. Если реально у тебя есть знания и ты знаешь себе цену - ищи другую работу. Рыночная экономика и капитализм. Иного выхода нет. Так что тот чувак правильно сказал. Везде и повсемесно такое независимо от величины и места расположения города. Говорю со знанием предмета, друзья мои.

Max писал(а):
QUOTE:
3. Криминал
В редком кафе, расположенном в центре города, можно наблюдать жестокий мордобой… Если это не Берёзовский. А шприцы везде и повсюду, в том числе и в центре, на крыльце детской библиотеки и прочее. Да чего говорить, сами знаете.


Вот эти бабаськи про криминал меня смешат реально. В большом городе всем похуй кто ты и сунуть тебе в печень заточку ничто не остановит любого. Хуй его потом найдут. В небольшом городе все всех знают и чуви 7 раз подумает прежде чем до тебя доебацца. Главное не будь лошпаком и смоги за себя сказать в нужный момент. Проверено.
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
"Коматозер,твое удачество, заключается в твоем происхождении"
"Коматозер, ты никогда не был внизу"
"Коматозер, ТЫ ЖЫВЕШЬ В ГЛАМУРЕ!"
(с) 16.08.2007 г. Max о Коматозере.
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#11458
Стрибожич (Пользователь)
Администратор
Постов: 500
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
В ответ на:Почему вы все еще здесь?.. 16 г., 2 мес. назад Репутация: 1  
Мнение обывателя...



Наш город? О-о... Это один из загнивающих мелких промышленных городков с численностью населения около 60-ти тысяч населения. Предприятия распроданы, разворованы мелкими и средними псевдопредпринимателями, которые в порывах жажды личного обогащения и прорыва к власти неведают что творят. К управлению угольными предприятиями приходят хозяева от (прости Господи) Украины и самое парадоксальное из Индии. Милиция находится на грани. Законы издаваемые работают против самой милиции. Граждане города спиваются и мрут заживо от наркоты. Более прогрессивная часть города ошибочно считающая себя средним классом тупеет от подачек ввиде &quot;заработной платы&quot;, которую швыряют практически в лицо со словами &quot;только заткитесь и ни о чём не спрашивайте!&quot;. Мрачную нарисовал о нашем городе? Это так скажем изнанка. А сверху всё отлично! Город растёт и крепнет. За десять лет построили два дома и один супермаркет. Взялись строить ещё пару домов... Воплощают в жизнь программу президента и правительства &quot;Доступное жильё&quot;, которое приобрести не представляется ни какой реальной возможности по причине астрономических цен, неразвитости и алчности кабальных условий ипотечного кредитования и нищенской заработной платы. Вот и получается как в мульфильме &quot;Тайна третьей планеты&quot;:
&quot;Воды нет, растительности нет, планета населена роботами...&quot;

Так что вот таким образом и живёт и крепнет наш славный город угля и молодости...<br><br>Сообщение отредактировано: Стрибожич, в: 2008/03/05 21:32
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#11459
T®@kt0®i§t (Администратор)
Администратор
Постов: 1421
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
В ответ на:Почему вы все еще здесь?.. 16 г., 2 мес. назад Репутация: 5  
QUOTE:
Зачастую люди у нас такие распиздяи, что иначе как грубой матершиной и страшными угрозами их нельзя заставить сделать самые примитивные дела.

в Кисельбурге я первый (и надеюсь последний) раз услашал как тетя начальник, разговаривает матом со своими подчинеными, причем не только по делу косающему работы. она сама самое настоящее быдло и колектив такой же быдлячий у ней подбирается... когдя я и еще один чел услышали как она ебошит матом, то даже как то охуели от такой ...

QUOTE:
Люди готовы тусить в курилках, пить чай раз по 20 за день, хуярить в ЖЖ посты вместо того чтоб работать. Поэтому я понимаю некоторых руководителей которые костерят самыми страшными словами своих опездалов, потому что иначе каши с ними не сваришь.

увольнять таких опездалов...
а насчет всяких ЖЖ, то у нас был случай когда давали доступ только на сайты необходимые по работе...

QUOTE:
Так что если откровенная матершна некоторых филологов раздражает, чтож, в России, так принято. Не падайте в обморок, иначе нельзя.

можно... требуется достойная зарплата, персонал соответствующего уровня. тогда и люди не будут пить чай по 20 раз за день и весь день висеть в онлайне, будут бояться потрерять свое рабочее место.
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
Вверх Ответить
получить последние сообщения прямо на Ваш рабочий стол
поиск
Авторизация
Миничат Пройти регистрацию Архив миничата Пройти регистрацию
ПОГОДА
weather
Телефонный справочник
Телефонный справочник

Город Березовский
(Кемеровская область)

ТРК 12-канал
ОВД
Подать заявление Приём заявлений о преступлениях или правонарушениях в ОВД г. Березовский
Кто онлайн и откуда
Заказ СУШИ
СУШИ
Счётчики

Наш побратим
Город Берёзовский на Урале

Березовский сайт

вверх
Проект существует с 25.05.2006