Березовский  Кемеровской области

Концентрация юмора
ЗАГС
Мусорка
Кладбище погибших баннеров и прочий хлам

Берёзовские выпускники готовятся к выпускному балу
16.06.2017

Берёзовские выпускники готовятся к самому главному событию этого года – выпускному балу.
Напомним, что по решению главы города в этом году место встречи всех выпускников Берёзовского не изменится – торжественное чествование одиннадцатиклассников, окончивших школу, состоится как и прежде на центральной городской площади. 25 июня сюда съедутся 160 выпускников и их родители.
Большая часть экзаменационных тестов уже написаны и сейчас выпускники готовятся к выпускному балу – продумывают наряды, прически, образы. В Кузбассе есть хорошая традиция, благодаря которой все выпускники, не зависимо от уровня доходов их семей, имеют возможность побывать на выпускном балу. В этом году 13 берёзовских выпускников, чьи семьи в данный момент находятся в трудной жизненной ситуации, получили материальную помощь от губернатора к выпускному балу. Благотворительная акция «Выпускник» проводится в Кузбассе с 2009 года. За это время помощь от губернатора получили почти 14 тысяч кузбасских выпускников.

18 июня все в "Эндорон"!
16.06.2017

В Берёзовском 18 июня состоится финал Чемпионата и Первенства области по троеборью (конный спорт). В соревнованиях принимают участие около 70 спортивных пар из городов и районов Кузбасса и соседних областей.
18 июня в конноспортивной школе "Эндорон" (пос. Федоровка, ул. Высковольтная) состоится торжественное награждение победителей - это будет настоящий спортивный праздник, стать зрителями которого приглашаются все желающие! Для участников праздника подготовлена большая праздничная программа. Ждём вас 18 июня с 10 до 15 часов.

Продолжение материала

В Берёзовском ведется ремонт дорожного полотна
16.06.2017

#В Берёзовском идет ремонт дорожного полотна по основному маршруту. В этом году на ямочный ремонт дорог в городе будет затрачено около 7,5 млн. рублей. В прошлом году подрядчик подготовил к ремонтным работам сразу весь маршрут, и только потом начал асфальтирование. Это было крайне неудобно и небезопасно для водителей. В этом году по указанию главы города дорожный ремонт ведется поэтапно, участками. На сегодняшний день уже заасфальтирован участок в районе ДОСААФ. Сейчас работы ведутся в районе улицы Ленина, поселка шахты "Берёзовская".

Продолжение материала

400 березовчан приняли участие в субботнике на территории будущего городского парка

#

В Берёзовском сегодня проходит масштабный субботник, с участием почти 400 жителей города - в районе будущего городского парка, где уже идет подготовка будущих пешеходных зон. Спасибо всем жителям города, кто откликнулся и пришел помочь расчистить территорию будущего парка!

Новости 15 06 2017
Автор Новости ТРК 12 канал

В Берёзовском поздравили 100-летнюю юбиляршу

#

В Берёзовском поздравили 100-летнюю юбиляршу - Савинцеву Марию Фёдоровну.
Юбиляру вручены: открытка Губернатора Кемеровской области, денежная премия из средств областного бюджета. От Главы Березовского городского округа также вручена открытка и ценный подарок.

Савинцева Мария Фёдорона – ровесница революции 1917 года, пережила нелегкий период коллективизации, ее юность опалило суровое военное лихолетье, в молодости вместе со всеми поднимала из руин разрушенную фашистами страну.
Родилась Мария Федоровна 15.06.1917 года в селе Половинка Алтайского края, в семье крестьян. Отец был пасечник, а мать – домохозяйка. Кроме Марии Федоровны в семье было еще 4 дочери. В 1931 году отца раскулачили и сослали, домой он уже не вернулся.
Мария Федоровна окончила 4 класса вечерней школы. Чтобы хоть как-то помочь своей семье, в 14 летнем возрасте пошла работать нянечкой (водилась с детьми, убирала, стирала, готовила пищу в других семьях). Эту работу пришлось оставить, так как Мария Федоровна тяжело заболела тифом. После работала в колхозе на пенькозаводе, чесала лен, труд был неженским и очень тяжелым.
В 1939 году переехала в г. Гурьевск, устроилась работать чернорабочей на металлургический завод. Вскоре познакомилась с будущим супругом, Михаилом Андреевичем, вышла замуж, 1940 году родилась дочь – Валентина, в 1943 году – дочь Таисия, а в 1947 году – сын Михаил.
В 1948 году семья переехала в с. Смазнево Алтайского края, в 1955 в п. Артышта Кемеровской области, в 1966 году в г. Печора Коми АССР. Трудилась Мария Фёдоровна рабочей на различных предприятиях.
В 1967 году в связи с ухудшением состояния здоровья мужа вновь вернулись в Кемеровскую область. В г. Кемерово Мария Федоровна стала работать кочегаром, подкидчицей угля в банно-прачечном комбинате. В 1969 году перешла работать в автотранспортное предприятие техничкой, откуда и ушла в 1973 году на заслуженный отдых. Общий трудовой стаж Марии Фёдоровны 20 лет.За добросовестный труд награждена многочисленными грамотами.
У Марии Федоровны очень «богатая» семья – трое детей, пятеро внуков, 9 правнуков, 3 правнучки. Несмотря на почтенный возраст, Мария Федоровна остается достаточно активной, а помогает ей во всем дочь, Валентина Михайловна, которая живет вместе с ней. Внуки, правнуки и праправнуки часто приезжают к своей любимой бабушке, которая учит их добросовестно трудиться, не пасовать перед трудностями и любить свою родную землю.

Медиаперсона Векшина Т В
Автор Новости ТРК 12 канал

Стратегия социально-экономического развития
15.06.2017

Стратегия социально-экономического развития муниципального образования - документ стратегического планирования, определяющий цели и задачи муниципального управления и социально-экономического развития муниципального образования на долгосрочный период.
Разработка стратегии России 2035

<< В начало < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > В конец >>

Всего 65 - 72 из 8986
ПОСЛЕДНИЕ КОМЕНТЫ :: ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА :: ПОСЛЕДНИЕ ФОТО Все объявления Работа (вакансии)