Березовский   Кемеровской области
березовский портал
arrowГлавная

Форум

Wednesday, 01 May 2024  
Пользователи он-лайн
Посетителей нет.

ТОП-5 займов онлайн

Займы онлайн
Вебкамеры города Березовский Кемеровской области
Инфраструктура города
Школы Березовского Кемеровской области Школы
Банки Березовского Кемеровской области Банки
Детские сады Березовского Кемеровской области Детские сады
База Березовских Поэтов
База предприятий
Подать в суд
Суд
Расписание автобусов
Расписание автобусов
Запись к врачам
Больницы. Электронная очередь
Горячие кнопки
Новое Объявления Вакансии
Фото и фотографы города
Город Берёзовский Кемеровской области фото
Наша коллекция юмора
Концентрация юмора
ЗАГС
ФОРУМ
Добро пожаловать, Гость
Привет! Вход или Регистрация.    Забыли пароль?
RE: АФОРИЗМЫ (1 просматривает) (1) Гость
Нравится
Вниз Ответить Избранное: 0
Сообщения темы:

RE: АФОРИЗМЫ

#16712
admin (Администратор)
Администратор
Постов: 2188
Пользователь в онлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
АФОРИЗМЫ 13 г., 6 мес. назад Репутация: 15  
Оскар Уальд. Афоризмы



В основе оптимизма лежит чистейший страх.

В поведении людей, которых разлюбили, всегда есть что-то нелепое.

Верность в любви - это всецело вопрос физиологии, она ничуть не зависит от нашей воли. Юноша хочет хранить верность, да не хранит; старик и хотел бы изменить, да не может.

Женщины являют собой триумф материи над духом, а мужчины — триумф духа над моралью.

Женщины находятся в гораздо более выгодном положении, чем мужчины: для них существует больше запретов.

Я предпочитаю мужчин с будущим, а женщин — с прошлым.

"Всегда"! Какое ужасное слово! Его особенно любят женщины. Они портят всякий роман, стремясь, чтобы он длился вечно.

- Какая прекрасная сегодня луна! - Да, но если бы вы видели ее до войны...

- Чтобы завоевать мужчину, женщине достаточно разбудить самое дурное, что в нем есть. Ты делаешь из мужчины бога, и он тебя бросает. Другая делает из него зверя, и он лижет ей руки и не отстает от нее.

Абсурдно делить людей на хороших и плохих. Люди бывают или обаятельные или занудные.

Абсурдно устанавливать строгие правила того, что следует читать, а что нет. Добрая половина современной культуры зиждется на том, чего читать не следует.

Брак вреден для здоровья мужчины. Это такая же пагубная привычка, как и курение сигарет, только намного дороже.

Верность! В ней - жадность собственника. Многое мы охотно бросили бы, если бы не боязнь, что кто-нибудь другой это подберет...


Влюбленность начинается с того, что человек обманывает себя, а кончается тем, что он обманывает другого.


Всегда приятно не прийти туда, где тебя ждут.


Вы его знаете? Я знаю его так хорошо, что не разговариваю с ним уже десять лет.


Демократия есть одурачивание народа при помощи народа ради блага народа.


Джентльмен - это человек, который никогда не оскорбит ближнего без намерения.


Если вы хотите узнать, что на самом деле думает женщина, смотрите на нее, но не слушайте.


Женщина без милых ошибок - это не женщина, а особа женского пола.


Жизнь дарит человеку в лучшем случае одно-единственное неповторимое мгновение, и секрет счастья в том, чтобы это мгновение повторялось как можно чаще.


Знаете ли вы, как велико женское любопытство? Оно почти не уступает мужскому.


Каждая женщина - бунтарь по натуре, причем бунтует она исключительно против себя самой.


Когда женщина почувствует, что ее муж равнодушен к ней, она начинает одеваться слишком кричаще и безвкусно, или у нее появляются очень нарядные шляпки, за которые платит чужой муж.


Когда человек приходит в гости, он тратит время хозяев, а не свое.


Лучший способ сделать детей хорошими - это сделать их счастливыми.


Теперь хорошее воспитание - только помеха. Оно от слишком многого отгораживает.


Мода - это форма безобразия, настолько невыносимого, что мы вынуждены изменять ее каждые полгода.


Надеюсь, вы не ведете двойной жизни, прикидываясь беспутным, когда вы на самом деле добродетельны. Это было бы лицемерием.


Недовольство - первый шаг к прогрессу как у отдельного человека, так и у народа.


О футболе я самого лучшего мнения. Отличная игра для грубых девчонок, но не для деликатных мальчиков.


Очень опасно встретить женщину, которая полностью тебя понимает. Это обычно кончается женитьбой.


Переделать других - очень легко, себя - намного труднее.


После хорошего обеда можно простить кого угодно, даже своих родственников.


Секрет сохранения молодости в том, чтобы избегать некрасивых эмоций.


Слезы - убежище для дурнушек, но гибель для хорошеньких женщин.


Сопереживать страданиям друга может всякий, а вот успехам - лишь натура необычайно тонкая.


У меня непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего.


Философия учит нас с невозмутимостью относиться к неудачам других.


Чтобы завоевать мужчину, женщине достаточно разбудить самое дурное, что в нем есть. Ты делаешь из мужчины бога, и он тебя бросает. Другая делает из него зверя, и он лижет ей руки и не отстает от нее.


Чтобы приобрести репутацию блестяще воспитанного человека, нужно с каждой женщиной говорить так, будто влюблен в нее, а с каждым мужчиной так, будто рядом с ним изнываешь от скуки.


Я могу устоять против всего, кроме искушения.
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
Последнее редактирование: 24.10.2010 13:11 Редактировал admin.
 
Мой доктор сказал, что пока я нахожусь в изоляторе, я не смогу завоевывать мир... Жалкий наивный раб!
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#16713
admin (Администратор)
Администратор
Постов: 2188
Пользователь в онлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Оскар Уальд. Афоризмы 13 г., 6 мес. назад Репутация: 15  
Весьма метко подмечено
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
Мой доктор сказал, что пока я нахожусь в изоляторе, я не смогу завоевывать мир... Жалкий наивный раб!
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#16719
admin (Администратор)
Администратор
Постов: 2188
Пользователь в онлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: АФОРИЗМЫ 13 г., 6 мес. назад Репутация: 15  
Афоризмы: Фаина Раневская



Выдающаяся актриса 20-века Фаина Георгиевна Раневская, по свидетельствам современников, кроме своего непревзойдённого актёрского таланта обладала ещё и потрясающей мудростью и остроумием.

1. Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.

2. Фаина Георгиевна, как ваши дела?
- Вы знаете, милочка, что такое говно? Так вот оно по сравнению с моей жизнью - повидло.
-Как жизнь, Фаина Георгиевна?

- Я вам еще в прошлом году говорила, что говно. Но тогда это был марципанчик.


3. Жизнь -- это затяжной прыжок из п...зды в могилу

4. На голодный желудок русский человек ничего делать и думать не хочет, а на сытый - не может.

5. Лесбиянство, гомосексуализм, мазохизм, садизм - это не извращения. Извращений, собственно, только два: хоккей на траве и балет на льду.

6. Если женщина идет с опущенной головой - у нее есть любовник! Если женщина идет с гордо поднятой головой - у нее есть любовник! Если женщина держит голову прямо - у нее есть любовник! И вообще - если у женщины есть голова, то у нее есть любовник!

7. Эта дама может уже сама выбирать, на кого ей производить впечатление.

8. Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и - глупыми, чтобы они могли любить мужчин

9. Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

10. Глядя на прореху в своей юбке: Напора красоты не может сдержать ничто!

11. На вопрос: "Вы заболели, Фаина Георгиевна?" - она привычно отвечала: "Нет, я просто так выгляжу".

12. "Всю свою жизнь я проплавала в унитазе стилем баттерфляй"

13. Сказка - это когда женился на лягушке, а она оказалась царевной. А быль - это когда наоборот.

14. Если больной очень хочет жить, бессильны.

15. Семья заменяет все. Поэтому, прежде чем ее завести, стомит подумать, что тебе важнее: все или семья.

16. Я жила со многими театрами, но так и не получила удовольствия

17. Получаю письма: "Помогите стать актером". Отвечаю: "Бог поможет!"

18. Настоящий мужчина - это мужчина, который точно помнит день рождения женщины и никогда не знает, сколько ей лет. Мужчина, который никогда не помнит дня рождения женщины, но точно знает, сколько ей лет - это ее муж.

19. Мне всегда было непонятно - люди стыдятся бедности и не стыдятся богатства.

20. Обсуждая только что умершую подругу-актрису: - Хотелось бы мне иметь ее ноги - у нее были прелестные ноги! Жалко - теперь пропадут...



21. В доме отдыха на прогулке приятельница проникновенно заявляет:

- Я обожаю природу.

Раневская останавливается, внимательно осматривает ее и говорит:

- И это после того, что она с тобой сделала?

22. Известно, что Раневская позволяла себе крепкие выражения, и когда ей сделали замечание, что в литературном русском языке нет слова "жопа", она ответила - странно, слова нет, а жопа есть...

23. Как-то раз группа детишек из соседней школы пришла навестить Фаину Георгиевну. А у неё, бедняжки, разыгралась мигрень ( кто хоть раз испытал - поймет). Звонок . С трудом добравшись до двери ФГР открывает ее, видит сияющие лица школьников, которые задорно сразу верещят какие-то "речевки" и понимает, что надо сказать что-то детям в ответ... но, голова так раскалывается, что перебрав несколько вариантов Раневская останавливается на самом коротком и произносит: "Пионэры!... Идите в жопу!"... и захлопывает дверь...

24. Как-то, после спектакля, уже обнажившаяся для переодевания в гримерной, Раневская курила... Вошел режисер или ... ну вообщем мужчина.... Раневская, после очередной затяжки: Вас не смущает, что я курю?!...

25. В свое время именно Эйзенштейн дал застенчивой, заикающейся дебютантке,только появившейся на "Мосфильме", совет, который оказал значительное влияние на ее жизнь.

- Фаина, - сказал Эйзенштейн, - ты погибнешь, если не научишься требовать к себе внимания, заставлять людей подчиняться твоей воле. Ты погибнешь, и актриса из тебя не получится!

Вскоре Раневская продемонстрировала наставнику, что кое-чему научилась.

Узнав, что ее не утвердили на роль в "Иване Грозном", она пришла в негодование и на чей-то вопрос о съемках этого фильма крикнула:

-Лучше я буду продовать кожу с жопы, чем сниматься у Эйзенштейна!

Автору "Броненосца" незамедлительно донесли, и он отбил из Алма-Аты восторженную телеграмму: "Как идет продажа?"


26. Встречаются Раневская и Марлен Дитрих.

- Скажите, - спрашивает Раневская, - вот почему вы все такие худенькие да стройненькие, а мы - большие и толстые?

- Просто диета у нас особенная: утром - кекс, вечером - секс.

- Ну, а если не помогает?

- Тогда мучное исключить.

27. Жемчуг, который я буду носить в первом акте, должен быть настоящим, - требует капризная молодая актриса.

- Все будет настоящим, - успокаивает ее Раневская. - Все: и жемчуг в первом действии, и яд - в последнем.

28. Раневская постоянно опаздывала на репетиции. Завадскому это надоело, и он попросил актеров о том, чтобы, если Раневская еще раз опоздает, просто ее не замечать.

Вбегает, запыхавшись, на репетицию Фаина Георгиевна:

- Здравствуйте!

Все молчат.

- Здравствуйте!

Никто не обращает внимания. Она в третий раз:

- Здравствуйте!

Опять та же реакция.

- Ах, нет никого?! Тогда пойду поссу.


29. Журналист спрашивает у Раневской:

-- Как вы считаете, в чем разница между умным человеком и дураком?

-- Дело в том, молодой человек, что умный знает, в чем эта разница, но никогда об этом не спрашивает.

30. Рина Зеленая рассказывала:

- В санатории Раневская сидела за столом с каким-то занудой, который все время хаял еду. И суп холодный, и котлеты не соленые, и компот не сладкий. (Может, и вправду.) За завтраком он брезгливо говорил: "Ну что это за яйца? Смех один. Вот в детстве у моей мамочки, я помню, были яйца!"

- А вы не путаете ее с папочкой? - осведомилась Раневская.


31. Ольга Аросева рассказывала, что, уже будучи в преклонном возрасте, Фаина Георгиевна шла по улице, поскользнулась и упала. Лежит на тротуаре и кричит своим неподражаемым голосом:

- Люди! Поднимите меня! Ведь народные артисты на улице не валяются!

32. Я не пью, я больше не курю и я никогда не изменяла мужу -- потому еще, что у меня его
никогда не было, -- заявила Раневская, упреждая возможные вопросы журналиста.
- Так что же, -- не отстает журналист, - значит у вас совсем нет никаких недостатков?
- В общем, нет, - скромно, но с достоинством ответила Раневская.
И после небольшой паузы добавила:
- Правда, у меня большая жопа и я иногда немножко привираю...


33. А вы куда хотели бы попасть, Фаина Георгиевна, - в рай или ад? - спросили у Раневской.

- Конечно, рай предпочтительнее из-за климата, но веселее мне было бы в аду -- из-за компании, - рассудила Фаина Георгиевна.
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
Мой доктор сказал, что пока я нахожусь в изоляторе, я не смогу завоевывать мир... Жалкий наивный раб!
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#16720
admin (Администратор)
Администратор
Постов: 2188
Пользователь в онлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: АФОРИЗМЫ 13 г., 6 мес. назад Репутация: 15  
Больше всех понравилось это высказывание:

22. Известно, что Раневская позволяла себе крепкие выражения, и когда ей сделали замечание, что в литературном русском языке нет слова "жопа", она ответила - странно, слова нет, а жопа есть...
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
Мой доктор сказал, что пока я нахожусь в изоляторе, я не смогу завоевывать мир... Жалкий наивный раб!
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
Вверх Ответить
получить последние сообщения прямо на Ваш рабочий стол
поиск
Авторизация
Миничат Пройти регистрацию Архив миничата Пройти регистрацию
ПОГОДА
weather
Телефонный справочник
Телефонный справочник

Город Березовский
(Кемеровская область)

ТРК 12-канал
ОВД
Подать заявление Приём заявлений о преступлениях или правонарушениях в ОВД г. Березовский
Кто онлайн и откуда
Заказ СУШИ
СУШИ
Счётчики

Наш побратим
Город Берёзовский на Урале

Березовский сайт

вверх
Проект существует с 25.05.2006