Березовский   Кемеровской области
березовский портал
arrowГлавная

Форум

Saturday, 18 May 2024  
Пользователи он-лайн
Посетителей нет.

ТОП-5 займов онлайн

Займы онлайн
Вебкамеры города Березовский Кемеровской области
Инфраструктура города
Школы Березовского Кемеровской области Школы
Банки Березовского Кемеровской области Банки
Детские сады Березовского Кемеровской области Детские сады
База Березовских Поэтов
База предприятий
Юридические консультации
COMATOZER
Юридические консультации ведет COMATOZER
Подать в суд
Суд
Расписание автобусов
Расписание автобусов
Запись к врачам
Больницы. Электронная очередь
Горячие кнопки
Новое Объявления Вакансии
Фото и фотографы города
Город Берёзовский Кемеровской области фото
Наша коллекция юмора
Концентрация юмора
ЗАГС
ФОРУМ
Добро пожаловать, Гость
Привет! Вход или Регистрация.    Забыли пароль?
В ответ на:Культура города Б. (1 просматривает) (1) Гость
Нравится
Вниз Ответить Избранное: 0
Сообщения темы:

В ответ на:Культура города Б.

#526
Senior Kunilinguzzz (Посетитель)

Дата рождения:
В ответ на:Культура города Б. 17 г., 10 мес. назад  
2Коматоцер
Насчёт "постаратся" ты не много не так понял. Я имелл ввиду не провоцирование кого-то там, а нахождение в конкретной ситуации в кокретное время. Сам я никого никогда не провоцировал, это ты сам знаешь, яркий пример был тобою приведен - хождение по Березе не с распущеным хаером. А насчёт случая после выпускного, там было не получание пиздюлей, а обоюдная драка, в которой между прочим ваш покорный слуга вместе со своими доблестными товарищами одержал триумфальную победу, посеяв панику в стане врага и повергнув его в позорное бегство с криками:"Волосатые восстали!!!". Было время и с хаером ходил, когда жил непосредственно в Березе, естесственно были слышны смешки, были и конфликтные ситуации, но пиздюль не разу не отхватывал (тьфу-тьфу). Возможно в Кемерово к подобным ситуациям предпосылок поменьше, но это лишь в центре, отьедь куданить на МЖК или на Южный тоже самое. Я думаю, что это проблема всего Кузбасского региона, абсолютно во всех городах ситуация совершенно одинаковая. По сравнению с Томском например, всё в разы хуже. Там культурный пласт совершенно другой. Был случай общения с т.н томской гопотой, дело было в районе "Каштак", типа по тамошним меркам недружелюбное место. Скажу так: местная гопота - это просто пацифисты, по сравнению с нашими.
Так шта о кол-веном соотношении подобных ситуаций в Кемерве и Березе рассуждать я думаю не стоит, по той причине, что это впринципе проблема всего региона вцелом, везде всё одно и тоже и яб не сказал, что в Кемерве уж на порядок лучше в этом плане(искл. Центр). Бывают ситуации, когда в Березе я себя чуйствую безопаснее.
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#532
freemaxxx (Пользователь)
Постов: 78
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
В ответ на:Культура города Б. 17 г., 10 мес. назад Репутация: 1  
да в березе для волосачей ваще заповедник, взять например одного знакомого чела михалыча, в березе гоняет с дредами хоть бы хер, а как куданить в кемерово или в кедровку поедет так обязательно опиздюлится,да и ночью здесь бухой в пиздец без всяких опасений т.к. все в основном знакомые и проблем нет, а в кемерово даже представить трудно если пойдешь напиздяренный гденить в районе шанхая или ленинградского, про кировский и южный ваще молчу
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#561
antenshik (Посетитель)

Дата рождения:
В ответ на:Культура города Б. 17 г., 10 мес. назад  
Большой_Яцей писал(а):
QUOTE:
Ну о культуре города Б. Можно говорить много! И творческие коллективы у нас какие! (Апрель, Таусень, студия +, Дудари, Согласнички...) И какой у нас высокохудожественный фонтан! И какой у нас высокоспортивный спорткомплекс! Но сейчас не о них! А о людях это всё по вечерам окружающих!!!
Вы обращали внимание кто собирается у фонтана? У сцены ГЦТиД? На скамейках спорткомлекса? Какие высококультурные люди, спортсмены, музыканты и т.д.
И как товарищь Тромб ты предлагаешь всё это менять? Бля даже говорить на эту тему не хочется!!! Люди не интересуются ни чем! Только пиго, да ещё фразы "Пайдём фценр у фантана словимся там мож чюваки пива принесут"

Только радикальные меры помогут навести порядок в городе Б. И культура будет и всё остальное!!!


Бля, Диман, ты прям , как политзаевление съделал! К власти, рвемся...
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#578
COMATOZER (Администратор)
Администратор
Постов: 1924
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
В ответ на:Культура города Б. 17 г., 10 мес. назад Репутация: 65  
2Senior Kunilinguzzz
Не, ну я слова "стараться" и "провоцировать" понимаю немного по другому. Это по моему мнению какие-то специальные доебки до окружающих или вызывающее поведение с целью нарваться на неприятности. Хождение с распущенным хаером - личное дело человека и не должно в нормальном обществе расцениваться как провокация. Почему например ты должен что то прятать под кепку или куртку боясь кого то спровоцировать? А не пошли бы они на хуй с подобными взглядами на внешний вид? Вот о чем я. Поэтому такая проблема остается - в угоду общественному мнению окружающих придурков ты должен непозволять себе так или иначе выглядеть.
По поводу той драки я отлично знаю эту историю, уже давно перешедшую в разряд городских легенд. Конечно победа была за справедливостью, а не за гопарями. Но тут дело не в том, кто кому больше раз по ебычу хуякнул, вы им или они вам. Дело в том, что ненужные проблемы и покорябаные фейсы именно в Березе вы обрели независимо от того, кто в итоге оказался победителем. И сам факт такой конфликтной ситуации уже сам по себе крайне неприятен, даже если не брать в расчет кульминацию.

В остальном согласен. Это проблема и для нашего региона и для страны в целом наверное во многом из-за ментальности нашего народа, неких культурных и социальных штампов, продолжающих давлеть над нами.

Однако если мы говорим про Березу и сравниваем его с Кемерово, думаю что центр Березы все же опаснее центра Кемерово. Центр Березы это по сути одна большая улица, по которой все в вечерние часы пик шарахаются туда-сюда в тесноте друг у друга на виду. Я лично сам четыре раза за последние лет 5 участвовал в уличных рамсах с применением физ силы и все это прямо в центре Березы. А сколько словесных разборов на грани драки я и не считаю. А вспомни себя. Та зимняя драка в которой участвовал Патрик, Кокис, Гыча, ты и т.д. Прямо на проспекте Ленина. Ну не пиздец ли?
В Кемерово и центр сам по себе большой и один маргинал в нем просто теряется и ходит особо никем не замечен и всем на него в общем похуй, хоть он в зеленый выкрасится. Все бегут по своим делам особо не заморачиваясь на всяких фриков.
В Березе же иногда складывается такое впечатление, что на этом узком проспекте Ленина все толкутся кучками то там то сям и только тем и заняты что пялятся на окружающих и тока найдя кого-нибудь выбивающегося из общего видеоряда - находят себе мишень для острот или доебок. Особо конфликтные места - площадь возле фонтана, парк за администрацией, аллейка. Когда было летнее кафе прямо на проспекте Ленина возле стоянки (так называемая "Зеленка&quot - там было небезопасно порой проходить мимо из-за агрессивных подвыпивших гопарей младшего и среднего возраста. Был лично обозван там "почтальоном" (из-за сумки-планшета в которой были документы) и атакован какими-то недоносками. Пришлось кому-то дать по уху и пугнуть остальных стволом. Хотя переноситцу мне там покривили тогда. Ты наверное помнишь эту историю. Вся моя провокация сводилась в наличии сумки-планшета (хотя с подобными многие в Кемерово документы носят) и внятном и коротком отрицательном ответе на вопрос "Э! Слыш, газеты принес?". В Кемерово в центре ничего подобного даже близко у меня не было, возле каких бы компаний я не проходил в официальном костюме ли, или в мажорских шмотках.

Мы наверное просто немного по разному смотрим на эту проблему. Ты как в настоящее время житель Кемерово, а я как житель Березы. И оба вероятно в какой-то степени правы исходя из личного опыта каждого. Наверное все же тут дело в самом человеке и его способности находить себе проблемы или наоборот бесконфликтно от них избавляться.
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
"Коматозер,твое удачество, заключается в твоем происхождении"
"Коматозер, ты никогда не был внизу"
"Коматозер, ТЫ ЖЫВЕШЬ В ГЛАМУРЕ!"
(с) 16.08.2007 г. Max о Коматозере.
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#586
DoctorZlo (Посетитель)

Дата рождения:
В ответ на:Культура города Б. 17 г., 10 мес. назад  
Люди, я вот тут в Сибирскую область съездил в г.Куйбышев. 150 тыщ жителей (больше Берёзы в два раза). Вот это действительно дырень! Такая бедность и убожество, что проста УЖОС!! З/п в 5 тыщ - ты типа МИЛЛИОНЕР там. А КАКИЕ лица вечером на улице можна наблюдать!!! После такого городишки БЕРЁЗОВСКИЙ - центр Европейской культуры! Не меньше. И вапще. После Новосибирска, его дырявого асфальта, травы на газонах поколено, темных улиц - Кемерово и Берёза в часности выглядят очень красиво (Да, НЕ побоюся этого слова)
А нащет межвидовых войн гопников, неферов, валосатых, лысых, умных, дураков, черных, белых (ну вы поняли, да?) Такие войны есть ВЕЗДЕ, в любом городе, за исключением мож самых сраных деревушек. Просто чем больше город, тем сильнее ты теряешься в толпе и меньше сталкиваешься с уродами, но если столкнешся, то пиздоникс. Тот же т.н. "Питер" - центр российского фашизма. И некоторые граждане с этого сайта, которые туда все никак не уедут, со своим интеллигентным видом могут сильно вляпаться в этом Питре, если ненароком ляпнут ченить не порусски
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#595
COMATOZER (Администратор)
Администратор
Постов: 1924
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
В ответ на:Культура города Б. 17 г., 10 мес. назад Репутация: 65  
2DoctorZlo
Согласен про Березу в плане развития. Говорят на втором месте в Кузбассе после Кемерово в плане наиболее динамично и продуктивно развивающихся городов. Я приведу свой пример из поездок на Урал в 2004 и 2005 годах. Если столица Екатеринбург еще более менее продвинутый город, то окресности - полный пиздец. Например г. Алапаевск. Когда-то приличный город с развитой инфраструктурой - теперь же одна большая Южанка. Мусор не вывозится месяцами, безработица, грязь, всеобщий похуизм как правоохранительных органов так и муниципальной власти. Зато шикарное кладбище полное мраморных памятников криминальным авторитетам, погибшим в результате локальных войн передела сфер влияния. Так что мы еще в сравнительно нормальной обстановке проживаем.

Про Питер да, наслышан! Питерский фашизм кстати распостраняется не только на нацменьшинства но и на приезжих. Многие туда рвутся щас как в некий обетованный город, из людей считающих себя культурно развитыми и продвинутыми. Многие потом правда работают за копейки какими-нибудь и живут друг у друга на головах в КГТшке, презираемые коренными питерцами как лимитчики. Зато: да! Питер!
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
"Коматозер,твое удачество, заключается в твоем происхождении"
"Коматозер, ты никогда не был внизу"
"Коматозер, ТЫ ЖЫВЕШЬ В ГЛАМУРЕ!"
(с) 16.08.2007 г. Max о Коматозере.
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
Вверх Ответить
получить последние сообщения прямо на Ваш рабочий стол
поиск
Авторизация
Миничат Пройти регистрацию Архив миничата Пройти регистрацию
ПОГОДА
weather
Телефонный справочник
Телефонный справочник

Город Березовский
(Кемеровская область)

ТРК 12-канал
ОВД
Подать заявление Приём заявлений о преступлениях или правонарушениях в ОВД г. Березовский
Кто онлайн и откуда
Заказ СУШИ
СУШИ
Счётчики

Наш побратим
Город Берёзовский на Урале

Березовский сайт

вверх
Проект существует с 25.05.2006