Березовский   Кемеровской области
березовский портал
arrowГлавная

Форум

Saturday, 04 May 2024  
Пользователи он-лайн
Посетителей нет.

ТОП-5 займов онлайн

Займы онлайн
Вебкамеры города Березовский Кемеровской области
Инфраструктура города
Школы Березовского Кемеровской области Школы
Банки Березовского Кемеровской области Банки
Детские сады Березовского Кемеровской области Детские сады
База Березовских Поэтов
База предприятий
Юридические консультации
COMATOZER
Юридические консультации ведет COMATOZER
Интересные материалы
Шахты г. Берёзовского
Подать в суд
Суд
Расписание автобусов
Расписание автобусов
Запись к врачам
Больницы. Электронная очередь
Горячие кнопки
Новое Объявления Вакансии
Фото и фотографы города
Город Берёзовский Кемеровской области фото
Наша коллекция юмора
Концентрация юмора
ЗАГС
ФОРУМ
Добро пожаловать, Гость
Привет! Вход или Регистрация.    Забыли пароль?
Культура города Б. (1 просматривает) (1) Гость
Нравится
Вниз Ответить Избранное: 0
Сообщения темы:

Культура города Б.

#675
COMATOZER (Администратор)
Администратор
Постов: 1924
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
В ответ на:Культура города Б. 17 г., 9 мес. назад Репутация: 65  
2freemaxxx
Да, мнения разные конечно на этот вопрос. Тут многое зависит от человека, его характера.
По поводу разочарований - немного людей, уехавших туда тебе сознаются что все оказалось не так как они предполагали и расчитывали. Что звезд с неба они хватать не стали, что рутина еще покруче их засосала. Мало кто в таком признается. Вернутся назад стыдно, все равно что расписаться в собственном бессилии. А примеры такие были. Возвращаются многие, кто не смог получить нормальную прописку. На хорошую работу без нее никогда не возьмут, предлагают например за 500-700$ охранником в баре. И часто без оформления соответствующих документов, трудового договора, записи трудовой книжки, отчислений в пенсионный фонд, обязательного соц. страхования. Случись че - ты у них никогда не работал, выкинут даже не сказав "прощай". Очень удобно для хозяев, они любят на такую работу лимиту набирать.

Другой пример. Чувак чудом прописался и устроился на работу в торговое представительство контролером по сбыту. То есть объезжает различные супермаркеты и магазины и контролирует какими темпами раскупается продукция фирмы в стендах, представленных в магазинах, составляет графики, планы продаж, готовит отчеты. Встает в 5 утра что бы с одного конца города успеть в другой на работу. Работает с 8 до 6. Два часа на дорогу назад. В 8 часов вечера дома без задних ног. С утра повторение. Суета бесконечная, толпы людей, давка в метро, пробки как проклятие. К концу недели такой стресс накапливается, что не до красот Москвы из окна маршрутки, а мятые и злые рожи в метро таких же офисных самураев чего только стоят!
Наступает ПЯТНИЦА! - великий день для всех бойцов маркера и компьютера и другой мелкой офисной сволочи, да и для других пролетариев. Этот накопившейся стресс наш герой может снять только большой дозой алкоголя. Он приходит например в одну из "Якиторий", или в бар "Огурец" что на Ходынке. Ну в лучшем случае в «Vogue Cafe» с хамоватым персоналом. Короче не пафос и не гламур, но нахерачится в кампании себе подобных можно с большим успехом. Что он и делает. Променад заканчивается в третьем часу ночи ловлей такси на последние 10$.
Суббота, полдень, больная голова, опухшее лицо. До 17-00 не кантовать, при пожаре выносить первым. Выход на улицу и блуждание в полукаматозном состоянии до ближайшего уличного кафе. Пиво, озирание по сторонам, тоска, и чуство что время уходит зря а ты ведь в Москве чувак, и до сих пор ни новых увлекательных знакомств, ни приключений. Все, хватит! В воскресенье иду в "Галерею". Место престижное и дорогое, но там появляются всякие известные и интересные люди, может какие знакомства заведу, на людей посмотрю, себя покажу.
Восресенье. Из шкафа достаются клубные доспехи специально купленные на распродаже (хотя все равно почти на месячную зарплату) для таких случаев псевдо-мятые и нарочито небрежные джинсы "Gucci", замшевые мокасины "Tods", рубашка от Prada . Вечер 20-00. Возле "Галереи" толпа немерянная. Постоянно подъезжают какие то дорогие машины из которых выходят дорого одетые люди, что-то говорят фейс-контрольщику или показывают клубную , после чего он их запускает. Наш герой как и многие другие простачки, жаждущие гламура, стоит под проливным дождем в толпе с тоской глядя на неумолимого фейс-контрольщика, царя и бога на своем маленьком месте. Пока основная масса завсегдатаев - желанных и известных клубных гостей, состоятельных бизнессменов, людей шоу-бизнеса, да и просто представителей золотой молодежи не приедет в клуб, простые смертные два часа стоят на улице независимо от . В 22-00 наконец сжалившись администрация велит запустить часть сирых и убогих. Герою повезло и он успел проскочить в клуб пока двери опять не захлопнулись.
Большинство столиков или диванчиков уже занято или забронировано и есть место только возле стойки напротив танцпола среди толчеи таких же "счастливчиков", каких-то мокрощелок жаждущих подснять или хотя бы познакомится с каким нибудь гламурным персонажем, пары пидорков. Короче та еще публика для знакомства. Но вот там, за столиками, кипит та самая гламурная жизнь, тусуют известные шикарные личности которые с первого взгляда по понятному им дресс- безошибочно отличают своего. Их обсуждают, про них ходят легенды. Вот он тот сверкающий мир, такой близкий и такой далекий, то что так манило тебя когда ты зачитывался журналами "Птюч" и "Ом", купленными в областном центре того региона откуда ты приехал. Обсуждение курорта Куршавель, модные диджеи, дизайнерские шмотки, последние сплетни, открытие нового клуба, летние опен-эйры в Крылатском, корпоративное продвижение, 25 000$ в месяц, покупка Майбаха и ...
...Но вот войти в их круг на равных правах, а не подобострастной шестерки, ну никак не получается. Даже просто завести разговор не удается. Окатывают холодным равнодушным взглядом и отворачиваются.
Остается просто депрессивно наблюдать издалека, вынужденно разговаривать с каким-то подвыпившим клерком, что-то затирающим про достоинства нового Майбаха (накопить на который этому самому трехгрошовому клерку с никогда не удастся, даже если он всю зарплату будет складывать под свой узенький матрац), пытаться поцепить какую-нибудь из сменивших гнев на милость the telok, понявших, что сегодня закадрить гламурного чела не удастся, сойдет и этот вчерашний лимитчик, в рубашке Prada еще прошлого сезона.
Наш герой зло нахерачивается дайкири и спаивает the telky, чтоб попытаться увезти ее в съемную однокомнотную хату на окраине в Медведково и наконец хотя бы трахнутся впервые за два месяца. Она напивается, он слушает какой-то ее бред про то как она хочет новую сумочку «Vuitton», круче чем у ее полдруги и ее намеки про то, что неплохо было бы чтоб кто-нибудь ее ей подарил. Что то отвечает ей невпопад, долго ловит такси, которые и так расхватали, а другие отказываются ехать в такую даль. The telka психует, что то тянет противным голосом пошатываясь.
Наконец за двадцатку грина какой то азер соглашается увезти в Медведки, всю дорогогу похотливо расссматривая кричаще одетую спутницу героя и рассказывая сальные анекдоты. Приехали. Наконец в минимаркете внизу по настоянию телки берется какой-то коньяк, телка уже у него дома долго перебирает роняя диски так и не найдя какой-то попсовой хрени, морщит нос, им ставится какой-то сборник гоа-транс диджеев специально для таких случаев, телке все равно не нравится, выпивается коньяк, все кружится, пьяный и какой-то остервенело животный секс, как будто какая-то месть за все сегодняшние унижения перед клубом, в самом клубе, после клуба. Гори оно все, похуй!!

Понедельник, мерзкий звонок будильника, с трудом продирает веки, страшно болит голова. Телка уже собирает манатки, избегает смотреть в глаза, опухшее лицо без косметики. Говорит что ей надо успеть на автобус на полшестого, заехать домой, и на работу в Пассаж (не в сам, а в уличные бутики возле с турецкими аналогами итальянской моды), предлагает как-нибудь созвонится, но оба знают что никто не позвонит. Быстро уходит.
Две таблетки седальгина, ледяной душ, маршрутка, потом метро, унылые мятые лица со следами типичного алкогольного московского уикэнда всего этого напряженно вкалывающего, мечтающего об успехе поколения 25-30 летних. Кто они, эти лица, куда вы движитесь, чего хотите, где я, кто я? ПУСТОТА!

"Там за меня все решает пасажиров поток
И поезда совершают пасажира глоток.
И миллионами глоток рванет подземный тоннель.
И я - как коренной горожанин.
И мне не чужда любовь,
Но за меня все решают - гори алкоголь!
В ботинках под одеяло
Опять загонит вновь хмель
Но Я - переключаю каналы!
Вторгаясь в мой мегаполис,
где нет ни ночи ни дня,
мой переполненный поезд
решает все за меня.
И мне осталось так мало -
мне не хватало всегда!
Но я! - переключаю каналы, каналы, каналы..."
(с) HANGOVER
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
"Коматозер,твое удачество, заключается в твоем происхождении"
"Коматозер, ты никогда не был внизу"
"Коматозер, ТЫ ЖЫВЕШЬ В ГЛАМУРЕ!"
(с) 16.08.2007 г. Max о Коматозере.
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#677
freemaxxx (Пользователь)
Администратор
Постов: 78
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
В ответ на:Культура города Б. 17 г., 9 мес. назад Репутация: 1  
Заипатая тележка, жаль что только очень длинная и ко мне никаким боком не относится, ибо клубы не перевариваю, гламурных подонков тем более и стремиться к этому нет никакого желания, да и особых знакомств заводить не тянет, ровно также как и живя в березе, больше люблю одиночество, ну только что изредка гденить напиздяриться
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#678
freemaxxx (Пользователь)
Администратор
Постов: 78
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
В ответ на:Культура города Б. 17 г., 9 мес. назад Репутация: 1  
а по поводу того, что кто-то остался недоволен у меня таких примеров нет, девахи бросила мед универ ради мед колледжа в питере, увезла свою маманьку с зарплатой в 2 раза меньше чем здесь, и они даже не подумывают чтобы вернуться назад, просто разные ценности вот и все, и самое интересное что противники таких переездов и нет, правы одинакого с со всех сторон
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#686
KOTOPES (Пользователь)
Администратор
Постов: 523
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
В ответ на:Культура города Б. 17 г., 9 мес. назад Репутация: -4  
Закругляемся занудствовать! Всё идём в раздел творчество - там Дороня рассказ принялся писать - надоть помочь человеку!
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#963
bezdia (Пользователь)
Администратор
Постов: 24
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
В ответ на:Культура города Б. 17 г., 9 мес. назад Репутация: 0  
Культура города Б. самое что ни на есть парадоксальное явление. Город красивее и чище многих районов Кемерова, про остальные города вобще молчу. Но вот в мозгах у людей грязнее чем где либо. По крайней мере на микрашке. В своё время люди из Кемерова(опять же) ездили в Б. как в Голандию. А теперь выходя на улицу у меня есть все шансы, что меня обзовут пидором только за то, что я не брит налысо. Когда в Б-ом был последний нормальный рок концерт? Пять лет назад. Нет колективов, нет людей в этом заинтересованных. В отделе Культуры и Кино с боку пив бар. Спрашивается, какой это отдел культуры? Чем занимается отдел молодежи? непонятно. Школа актива? тоже самое. Радикальные меры? ТОЛЬКО НАПАЛМОМ!!!
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#976
COMATOZER (Администратор)
Администратор
Постов: 1924
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
В ответ на:Культура города Б. 17 г., 9 мес. назад Репутация: 65  
2bezdia
Ха, прикол! В учреждении культуры - пивник!Там хотели интернет-кафе мутить, но пока только бильярд с пивом и все. Пиздец неизлечим называется.
Напалм непоможет. Вторая Хиросима только!!!
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
"Коматозер,твое удачество, заключается в твоем происхождении"
"Коматозер, ты никогда не был внизу"
"Коматозер, ТЫ ЖЫВЕШЬ В ГЛАМУРЕ!"
(с) 16.08.2007 г. Max о Коматозере.
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
Вверх Ответить
получить последние сообщения прямо на Ваш рабочий стол
поиск
Авторизация
Миничат Пройти регистрацию Архив миничата Пройти регистрацию
ПОГОДА
weather
Телефонный справочник
Телефонный справочник

Город Березовский
(Кемеровская область)

ТРК 12-канал
ОВД
Подать заявление Приём заявлений о преступлениях или правонарушениях в ОВД г. Березовский
Кто онлайн и откуда
Заказ СУШИ
СУШИ
Счётчики

Наш побратим
Город Берёзовский на Урале

Березовский сайт

вверх
Проект существует с 25.05.2006