Березовский   Кемеровской области
березовский портал
arrowГлавная

Форум

Sunday, 19 May 2024  
Пользователи он-лайн
Посетителей нет.

ТОП-5 займов онлайн

Займы онлайн
Вебкамеры города Березовский Кемеровской области
Инфраструктура города
Школы Березовского Кемеровской области Школы
Банки Березовского Кемеровской области Банки
Детские сады Березовского Кемеровской области Детские сады
База Березовских Поэтов
База предприятий
Лыжный спорт
Александр Бессмертных
Александр Бессмертных
отвечает на вопросы
Интересные материалы
Школа № 16 г. Березовский
Подать в суд
Суд
Расписание автобусов
Расписание автобусов
Запись к врачам
Больницы. Электронная очередь
Горячие кнопки
Новое Объявления Вакансии
Фото и фотографы города
Город Берёзовский Кемеровской области фото
Наша коллекция юмора
Концентрация юмора
ЗАГС
ФОРУМ
Добро пожаловать, Гость
Привет! Вход или Регистрация.    Забыли пароль?
Гражданская война на Украине (1 просматривает) (1) Гость
Нравится
Вниз Ответить Избранное: 0
Сообщения темы:

Гражданская война на Украине

#21177
Камерунский нелюдь (Пользователь)
Постов: 1234
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Гражданская война на Украине 10 г., 1 мес. назад Репутация: 7  
Брат, проснись

 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
Последнее редактирование: 03.04.2014 16:36 Редактировал Камерунский нелюдь.
 
Африка - мир тебе!
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#21179
Камерунский нелюдь (Пользователь)
Постов: 1234
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Гражданская война на Украине 10 г., 1 мес. назад Репутация: 7  
Я создал группу "Свободу Бенесу Айо", присоеденяйтесь!!!



Биография Бенеса Айо

Айо Бенес — магистр биологии и профессор НБП

После того как Латвию покинул Владимир Линдерман — лидер ликвидированной организации "Победа", главным лицом местных нацболов и большой костью в горле Полиции безопасности стал именно Айо Бенес.
О 25–летнем парне жители страны знают немного, в основном из СМИ, где Айо во время массовых митингов протеста всегда удается засветиться крупным планом.

Другая сторона жизни Бенеса для большинства людей скрыта, местами даже таинственна. Откуда он такой появился и вдруг с ходу начал доводить до истерики сотрудников спецслужб? На самом деле Айо Бенес ничего не скрывает.

Полевки и зверь капитализма

Айо Бенес — сын русской жительницы Резекне и гражданина Уганды. Родился он в Риге, но все детство провел в латгальском городе. В Резекне Айо ходил в среднюю школу и музыкальную, которую окончил по классу фортепиано. Парень до сих пор любит классику — Моцарта, Мусоргского, Гайдна, Глинку, Шуберта, а кроме того, слушает еще и "тяжелый металл", поскольку в нем присутствует жесткий социальный протест…

— Да, на фоне остальных жителей Резекне я очень сильно выделялся, — говорит Айо и немного смущается. — Хоть я и чернокожий, но в детстве надо мной не подшучивали, наоборот, относились всегда очень тепло. Сам–то я неагрессивный человек, поэтому друзей и товарищей было много.

В детстве Бенес увлекся биологией. Дома, на радость маме, у него всегда было полно разной живности. Помимо грызунов, Айо держал большую семью земноводных: ядовитых жаб аг, желтобрюхую жерлянку, доминиканскую квакшу, водяного ужа и экзотического тритона аксолотля. Ухаживал за всеми с большим интересом, занимался их разведением.

"Особенно нравилось наблюдать за асколотлем, который в условиях неволи размножается совсем иначе, нежели на свободе, примерно так же, как и саламандра!" — вспоминает Айо, а потом еще минут десять вдохновенно рассказывает о тритоне и еще дольше об остальных земноводных.

Вполне логично, что после школы Айо Бенес поступил на биофак Латвийского университета, успешно защитил бакалаврскую, а потом и магистерскую работы. Главный научный труд был посвящен разведению в лабораторных условиях грызунов: полевки Брандта, горийской и рыжей европейской полевок. Мыши жили в университетской лаборатории. Айо следил за демографическими показателями самок, как развивается их потомство, высчитывал все факторы, влияющие на выживаемость популяции… Но в какой–то момент Бенес решил проанализировать поведение более крупных животных — людей.

— Биология потрясающе раскрывает и всю сущность человеческой природы. Распределение ролей в стае, законы развития у человека и животных по сути одинаковы. Принцип выживания — это борьба за существование. Чем ниже ступень развития животных, тем они более эгоистичны, а чем выше, тем альтруистичнее. Животные, достигшие в процессе эволюции больших высот в развитии, всегда помогают друг другу, даже если кто–то из стаи попал в охотничью яму.

Очень интересно перенести эту модель на человеческое общество: чем ниже оно стоит в эволюционном развитии, тем индивидуумы в нем более эгоистичны, а в высокоразвитом социуме люди всегда поддерживают друг друга. В данном контексте можно рассмотреть модель капитализма, где все построено на обогащении одного за счет многих, и социализма, в котором осуществляется взаимоподдержка большинства, — замечает Айо Бенес.

Кто прав?

В детстве у Айо рядом с книгами по биологии стояли тома русской классики. Бенес даже записался в школе на дополнительные уроки с углубленным изучением литературы золотого и серебряного веков.

— Уже тогда меня особенно интересовала в произведениях русских классиков социально–политическая ангажированность. Ведь и Пушкин, и Лермонтов, и Некрасов, и Толстой, и Гоголь, и Достоевский, и многие другие в своих произведениях критиковали существующий строй, поднимали вопросы социальной справедливости.

Революционные идеи того же Владимира Ильича выросли на русской классической литературе, академическом образовании, — замечает собеседник и дает повод подискутировать, что потом революция сделала с писателями, только уже другими: так, публицист Георгий Иванов в день смерти Владимира Ильича сказал: "Только плакать надо было раньше, когда Ленин родился, а не умер…"

— Все верно, социализм не являлся идеальным строем, ошибок руководители допустили много, — продолжает Айо. — Но что касается литераторов… Например, тот же Солженицын высказывался негативно о многих победах советского строя.

В то же время Шолохов — мыслитель, гуманист, философ, несравнимо более талантливый и глубокий автор, нежели Солженицын, предложил его исключить из Союза писателей СССР. Кто прав? Но это было тогда, а теперь все нападки на прошлое на самом деле нацелены на Россию. Западу невыгодно, когда под боком у Евросоюза и НАТО столь мощная держава.

В то же время Россия — это гарант безопасности многих стран. Без сильной России невозможно процветание ни Латвии, ни Литвы, ни Эстонии. А когда я слышу у нас в стране, как политики осуждают победы Советской армии во Второй мировой войне, вижу, что преследуют ветеранов–антифашистов и восхваляют нацистов, мне становится противно.

Это наш решительный бой

Идеологией НБП Айо Бенес проникся в конце 90–х, лимоновские зерна были посажены в благодатную почву. Ведь в период распада Союза Бенес, еще совсем мальчишка, в Резекне поддерживал, участвуя в митингах и разнося листовки, секретаря горкома Петкевича, с которым соревновался в красноречии "песенник" Народного фронта Кононов. Теперь Кононов и Петкевич — дружные соседи, живут в соседних особняках…

— В конце 90–х лидером местного отделения НБП был Маузер (Костя Михайлюк), а Линдерман возглавил организацию позже и создал "Победу". Я прочел одну агитлистовку лимоновцев, меня это заинтересовало, и я связался с Маузером. Позже я встретился с Костей на митинге в честь 9 Мая и вступил в НБП. Я понял, что идеология национал–большевиков наиболее близка моим взглядам и убеждениям.

Потом я уже стал одним из учредителей "Победы". НБП — это мой осознанный, серьезный политический выбор. Теперь, когда организацию НБП зарегистрировали, мы активнее станем участвовать в политической жизни страны, пойдем и на все выборы.

НБП никогда не вела экстремистской деятельности, мы никогда не призывали к насильственному свержению власти. Более того, если униженные и оскорбленные массы возьмутся за оружие, то мы постараемся отвратить их от насилия и направить в нужное русло! — заявляет Айо Бенес. — Хоть нас и обвиняет Полиция безопасности во всех смертных грехах, но на самом деле насилием в Латвии занимаются правые партии, они действительно издеваются над людьми, по сути, убивают — народ–то вымирает. Это пролонгированное, но страшное насилие. Да, мы хотим изменений. Но постепенных. И четкие программы уже разработаны.

Понятно, все повернуть вспять нельзя, но можно построить "новый" социализм. Народ сам до этого дойдет, и как раз в тот момент мы не станем отходить в сторону, мы готовы управлять массами — хотя бы на каком–то определенном этапе.

Нас все активнее поддерживают не только русские, но и латыши, например, в вопросах снижения цен на продукты, повышения объемов производства, даже когда речь заходит о защите русских школ. И я не боюсь ни Полиции безопасности, ни прокуратуры, у которых все равно на меня ничего серьезного нет и быть не может!

"Дольше всего я работал меньше года…"

За членство в НБП Айо Бенесу пришлось заплатить немало. Хотя молодой человек не считает, что у него много проблем, вот только работу бы найти… По специальности Айо работал лишь полгода в Институте вирусологии. Там биолог занимался разработкой препаратов, которые препятствовали бы размножению вредных вирусов, в частности, вызывающих злокачественные опухоли у человека и животных.

Но пришлось уйти, поскольку со стороны государства прекратилось финансирование программы. Потом Бенес занимался мониторингом грызунов в Риге: ловил мышей в лесопарках, проводил замеры, смотрел, кого больше — самцов или самок. Цель была одна: проследить за разносчиками опасных болезней.

К слову, потом (2 года назад) со своими исследованиями по мониторингу грызунов в лесопарках Риги Бенес был приглашен на московскую научную конференцию актуальных проблем города и среды… А чаще всего Айо работал садовником.

— Вот в фирме Gartens я занимался благоустройством участков в Риге и Юрмале. Кстати, в Юрмале сажал деревья и цветочки возле домов миллионеров. Нередко новые русские сами заводили со мной разговоры на политические темы, мы даже дебаты устраивали, — улыбаясь, вспоминает лимоновец. — Потом я полторы недели проработал в фирме Tagete — приводил в порядок берега Городского канала.

Но меня оттуда уволили по политическим мотивам. Ведь параллельно с озеленением я участвовал в акциях, направленных против деятельности радикалов из TB/LNNK. И вот однажды к директрисе фирмы Индриксоне пришли из Полиции безопасности и порекомендовали меня уволить… Зато потом меня тут же охотно принял Улдис Зоммерс в муниципальную фирму Rїgas dќrzi un parki, — с благодарностью вспоминает Айо Бенес.

Айо Бенес переходил с одной работы на другую. За последние пять лет нацбол был и строителем (например, восстанавливал с бригадой санаторий "Кемери", продавал одежду, разную аудио–, видеотехнику, зоотовары и прочее.

— Некоторое время я работал в кафе "У старого капитана". Но его директор, заплатив копейки, просто кинул меня на деньги, а еще и сказал при этом: вот, мол, и за это скажи спасибо, а то мне уже говорят, что я пригрел у себя врага…

Работодатели вообще боятся меня принимать. Думают, видимо, что, если возьмут меня на работу, начнутся проблемы с полицией, вдруг еще какие–то грешки найдутся, например, несоответствия в бухгалтерии… Сейчас я опять безработный. Но дольше двух месяцев я так не сижу. И очень хочу наконец–то устроиться по специальности.

Интересно все же, а каким этот парень видит свое будущее? Ведь членство в НБП фактически поставило крест на его дальнейшей жизни. Но на это Айо Бенес невозмутимо сказал: "Вижу политическое будущее!" "Хорошо, а жениться не думал? Ну девушка хотя бы есть?" — спрашиваю у парня. И глаза его сверкнули! "Сейчас я занимаюсь политикой, на личную жизнь времени нет. И вообще современные девушки какие–то мелкобуржуазные…" — ответил Айо.
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
Последнее редактирование: 04.04.2014 14:18 Редактировал Камерунский нелюдь.
 
Африка - мир тебе!
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#21180
Василиса (Пользователь)
Постов: 883
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Гражданская война на Украине 10 г., 1 мес. назад Репутация: 20  
Группу, говоришь, создал? Вам подтанцовка нужна?
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#21181
Лол (Пользователь)
Постов: 277
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Гражданская война на Украине 10 г., 1 мес. назад Репутация: 19  
я тоже хочу на подтанцовку
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#21182
Камерунский нелюдь (Пользователь)
Постов: 1234
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Гражданская война на Украине 10 г., 1 мес. назад Репутация: 7  
Лучше в группу вступи
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
Африка - мир тебе!
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#21186
bukvoed (Пользователь)
Постов: 678
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Гражданская война на Украине 10 г., 1 мес. назад Репутация: 0  
Самолёт с бойцами, вооруженными гранатомётами, прибыл в Донецк. В распоряжении LifeNews оказалось видео с места высадки солдат без опознавательных знаков в краповых беретах.

Самолёт прибыл в Донецк 7 апреля после того, как и.о. президента Украины Александр Турчинов объявил о начале антитеррористической операции, направленной против протестующих на Востоке Украины.

 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
Все мои материалы были найдены на просторах сети. Я стараюсь освещать различные точки зрения. Всегда ваш - политолог-копипастер Буквоед
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
Вверх Ответить
получить последние сообщения прямо на Ваш рабочий стол
поиск
Авторизация
Миничат Пройти регистрацию Архив миничата Пройти регистрацию
ПОГОДА
weather
Телефонный справочник
Телефонный справочник

Город Березовский
(Кемеровская область)

ТРК 12-канал
ОВД
Подать заявление Приём заявлений о преступлениях или правонарушениях в ОВД г. Березовский
Кто онлайн и откуда
Заказ СУШИ
СУШИ
Счётчики

Наш побратим
Город Берёзовский на Урале

Березовский сайт

вверх
Проект существует с 25.05.2006